Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать СD,усилитель, межблочник

Помогите выбрать СD,усилитель, межблочник

Акустика Triangle Esprit Titus Es, помогите выбрать компоненты к ней, бюджет 1200-1300$, музыку слушаю самую разную, кроме совсем тяжёлого рока и современных молодёжных электронных направлений

1. Exposure 2010S CD+ Amp
2.Arcam CD73 + Denon 1055/1500AE.
Из личного опыта.

поддерживаю Denon, также к Трианглам подходит Roksan, NAD, Advance Acoustic, Vincent - IMHO

Re: Помогите выбрать СD,усилитель, межблочник

Сергей В. писал(а):
Акустика Triangle Esprit Titus Es, помогите выбрать компоненты к ней, бюджет 1200-1300$, музыку слушаю самую разную, кроме совсем тяжёлого рока и современных молодёжных электронных направлений

думаю - лучше подъехать туда где есть эта акустика и там с ходу и решать! Удачи!

Exposhure боюсь, что не потяну
предлагают б/у связку Onkyo 7555 и arcam A65 как думаете споются?

Сергей В. писал(а):
Exposhure боюсь, что не потяну
предлагают б/у связку Onkyo 7555 и arcam A65 как думаете споются?

onkyo - arcam споются,а как с Вашей акустикой - трудно сказать

Согласен с предыдущим оратором.Главный вопрос-совместимость Onkyo-Triangle.
Мне такую необычную связку не доводилось слушать.А взять толко Аркам б/у,
а усилитель-Exp.2010S-не получится?Уж очень хорошо они вместе играют.

Можно взять только Arcam, тогда посоветуйте к нему проигрыватель до 700$
Или взять усилок exposure и проигрыватель к нему до 450$ ...

Сергей В. писал(а):
Можно взять только Arcam, тогда посоветуйте к нему проигрыватель до 700$
Или взять усилок exposure и проигрыватель к нему до 450$ ...

Arcam A65 + Micromega CD3. Связка великолепная. Здесь на форуме были пару человек, у которых они работают, возможно откликнутся. Я слушал только в магазинных условиях, отлично звучат практически с любой качественной(!) акустикой. С Triangle не слышал, но её яркий характер они должны подуспокить.

Новый достойный СD до 450-нереально,только б/у Аркам,Микромега,Exposure.
Или поторговаться насчет 2010 усилка,у него прайс 840,но мало ли что..
Если бы Вы были на Украине,предложил бы свою Micromega Minium,хочу апгрейдиться,
взять CD 132.

Нет я не с Украины, а так бы наверно купил у Вас этот аппарат.
Буду думать, что можно сделать, Micromega CD3 у нас в сибири найти будет очень сложно

Сергей B. писал(а):
Нет я не с Украины, а так бы наверно купил у Вас этот аппарат.
Буду думать, что можно сделать, Micromega CD3 у нас в сибири найти будет очень сложно

Тогда только на заказ придёться.Советую сюда обратиться:
http://sdaudio.ru

Сергей В. писал(а):
...
Или взять усилок exposure и проигрыватель к нему до 450$ ...


Denon DCD-700AE - как раз до 450$

Re: Помогите выбрать СD,усилитель, межблочник

Сергей В. писал(а):
Акустика Triangle Esprit Titus Es, помогите выбрать компоненты к ней, бюджет 1200-1300$, музыку слушаю самую разную, кроме совсем тяжёлого рока и современных молодёжных электронных направлений


Могу посоветовать: выбирать ак.кабели с басовой жилой - из-за слабых басов Триангл, например, что-нибудь из ProfiGold.

Юрий Болобан
Вообщем в итоге решил последовать Вашему совету, наступил на горло собственной жабе и приобрел усилок Exposure 2010S IR icon_smile.gif В качестве источника пока комп с M-Audio 2496, даже в такой связке система играет просто замечательно icon_wink.gif В начале октября собираюсь покупать Exposure 2010 CD, хочется услышать советы насчёт выбора межблочного кабеля (за разумные деньги макс. до 100$) Насчёт акустического почитав форумы остановился на Supra Ply 3.4. Правильный выбор?
Заранее спасибо всем ответившим!

Я рад,что Вам понравилось,поздравляю с покупкой!У Супры есть еще Ply 3.4S- экранированный,он чуть дороже и немного лучше.Экраны лучше соединить с минусом со стороны колонок,а со стороны усилителя ни с чем не соединять.
Честно говоря,я не думаю,что до 100 есть достойные межблочники.Можно попробовать супровский EFF-1,но он режет бас.Еще Straight Wire Rhapsody неплох.Можно еще использовать Wireworld Croma Component-это видеокабель,но очень здорово играет как межблочник,пожалуй,лучше первых двух-при цене 8 за метр(а там три кабеля вместе!)
Если умеете паять,можете сделать себе прекрасный межблочник за копейки-но не экономьте на разъемах!Или взять готовый.
У 2010 CD не забудьте отключить цифровой выход,процедура описана в руководстве,
играть будет значительно лучше.

Юрий Болобан писал(а):
Можно еще использовать Wireworld Croma Component-это видеокабель,но очень здорово играет как межблочник,пожалуй,лучше первых двух-при цене 8 за метр(а там три кабеля вместе!)

большое спасибо за ответы! Не могу найти описания этого кабеля и где его можно заказать, не кинете ссылочку?

Сайт производителя-www.wireworldcable.com,ищете дистрибьютора,задаете вопросы.
А еще Google есть...

Юрий Болобан
прошу прощения, но видимо я просто туплю icon_sad.gif на сайте wireWorld я не нашёл кабеля с названием croma component/// Это название кабеля или название серии?
http://www.pult.ru/shop/25m97.htm собственно тут их куча, но какой именно из них Вы советовали ума не приложу icon_smile.gif Если Вас не затруднит, разъясните ситуацию чайнику icon_smile.gif

Юрий Болобан писал(а):
Если умеете паять,можете сделать себе прекрасный межблочник за копейки-но не экономьте на разъемах!Или взять готовый.


Ты это имел ввиду icon_question.gif icon_smile.gif http://truelink.nm.ru/

Имел в виду CRC-дальше указывается нужная длина,напр.CRC1.
При чем тут Амур с его сайтом?

Большое спасибо за разъяснение. тогда наверное на нём и остановлюсь, тем более, что абсолютно никакой возможности взять кабели под залог и тп у нас нет.

Вот останавливаться не надоicon_smile.gifЭто просто хороший ровный кабель с приятным тональным балансом.Вот если купите Audioquest Panther-можно и остановиться на нем.Еще недавно открыл для себя TaraLabs,в частности RSC Reference межблочник- класс!Но цены Вас не порадуют...

Юрий Болобан
Ещё раз большое спасибо Вам за советы! Audioquest за 400$ я точно не потяну и уже собственно заказал wireworld CRC-1. Последний вопрос из разряда совсем ламерских icon_redface.gif http://truelink.nm.ru/images/AC_view3.jpg при таком расположении разъёмов куда "по уму" надо подключать акустический кабель или это всё равно?

Ну что, никто не просвятит чайника? icon_smile.gif

Лучше-на нижние,басовые клеммы.Впрочем,можете проверить-это ведь не трудно!

Сергей В. писал(а):
Юрий Болобан
Ещё раз большое спасибо Вам за советы! Audioquest за 400$ я точно не потяну и уже собственно заказал wireworld CRC-1. Последний вопрос из разряда совсем ламерских icon_redface.gif http://truelink.nm.ru/images/AC_view3.jpg при таком расположении разъёмов куда "по уму" надо подключать акустический кабель или это всё равно?

Подключать при такой конфигурации клемм лучше всего по диагонали - например +й проводник на верхнюю +ю клемму, а -й на нижнюю -ю клемму, или наоборот. При этом звук зачастую можно улучшить заменив перемычки на отрезки высококачественного акустического кабеля.

AMUR писал(а):
Сергей В. писал(а):
Юрий Болобан
Ещё раз большое спасибо Вам за советы! Audioquest за 400$ я точно не потяну и уже собственно заказал wireworld CRC-1. Последний вопрос из разряда совсем ламерских icon_redface.gif http://truelink.nm.ru/images/AC_view3.jpg при таком расположении разъёмов куда "по уму" надо подключать акустический кабель или это всё равно?

Подключать при такой конфигурации клемм лучше всего по диагонали - например +й проводник на верхнюю +ю клемму, а -й на нижнюю -ю клемму, или наоборот. При этом звук зачастую можно улучшить заменив перемычки на отрезки высококачественного акустического кабеля.

Ух ты и тут AMUR объявился, что на других форумах случилось то?

blzee писал(а):

Ух ты и тут AMUR объявился, что на других форумах случилось то?

Я и не исчезал.icon_smile.gif