Форум
Музыка

Юбилейный (сотый) диск-приложение SACD ???

Юбилейный (сотый) диск-приложение SACD ???

Купил новый номер журнала S&V с "юбилейным" - сотым диском. На диске логотип SACD, но у меня он НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ в режим SACD - только SA-DA icon_sad.gif
Что это значило???
Плеер Philips DVP-9000S/00, firmware 48C...

У меня включается, но звук идет только в MODE DVD, наверно прокручивает обычную СД-дорожку. SACD воспроизводится без звука, наверно дело в том, что рес и двд соединены только по цифре и .... Ага, только что прочитал в мануале, что SACD воспроизводится только через аналоговые выходы, и обрабатывается встроенным 5-ти канальным Hi-End D/A конвертером ... Во как, мелочь, а приятно. Завтра прицеплю аналоговые кабели.

У меня этот диск играет на Sony NS955 - без каких либо проблем. Этот диск меня успокоил, а то на других САСД дисках прям просматривалась тенденция повышения ВЧ (на САСД "Вrothers in arms" эта тенденция почти не заметна). Возможно это происходит при конвертации изначальной записи РСМ в САСД.
Данный диск, как я понимаю, изначально записывался в САСД формате - поэтому звук очень "мягкий, при этом "легкий и воздушный" - никаких задираний в ВЧ - все очень точно и ровно без преувеличений и провалов, и в итоге ЗВУК- СУПЕР.

П.С.

Наконец то редакция "Стерео -Видео" решилась выпустить диск- приложение в супер формате, а то все разговоры да разговоры - ну вот наконец и практика. Теперь бы диск в ДВД Аудио- для сравнения - была бы полностью реализована практика и читатели сами бы могли сравнивать какоой из суперформатов качественнее.
Хотя, если приложения будут САСД (хотябы не каждый раз) - я отнюдь не обижусь, тем более что мой плеер ДВД-аудио не понимает, пусть и цена этих номеров будет дороже даже раза в 2.

у меня denon 3910 играет без проблем, жаль что звук 5.0 без саба, но он там и не нужен. Так держать, теперь бы почаще такие диски. DVD-Audio можно и не выпускать.

Еще и как стимул к приобретению журнала вполне есть смысл в комплектации его SACD или DVD-Audio. А еще лучше вариант- как, например, "Домашний компьютер" делает журнал с CD-ROM и с DVD-ROM с большим объемом информации, соответственно, дороже. Вот и Стерео было бы неплохо видеть в двух вариантах- с обычным CD и SACD или DVD-A по большей цене.Прихорошем раскладе в содержании дисков придется приобретать аж по 2 журнала сразу! icon_smile.gif

АлексC писал(а):
... и SACD или DVD-A по большей цене...

Та-а-ак ща, насоветуют, по большей цене блин icon_confused.gif

саб нужен!
или контрабас во фронтах надо четче прописывать icon_wink.gif

вообще, запись сильно подвели микрофоны-преды: потенциал SACD остался полностью не реализован.

PS
на некоторых плеерах сначало надо войти в настройки и указать "воспроивзедение SACD", иначе (по умолчанию) будет воспроизводиться CD-audio слой

V_A_N писал(а):

PS
на некоторых плеерах сначало надо войти в настройки и указать "воспроивзедение SACD", иначе (по умолчанию) будет воспроизводиться CD-audio слой

мне пока такие не попадались, как правило sacd имеет приоритет. Проблема в другом sacd возможно передать только по аналогу 5.1 выход или i.link и denon.link

"саб нужен! "

там запись 5,0

V_A_N писал(а):
саб нужен!
или контрабас во фронтах надо четче прописывать icon_wink.gif

вообще, запись сильно подвели микрофоны-преды: потенциал SACD остался полностью не реализован.

PS
на некоторых плеерах сначало надо войти в настройки и указать "воспроивзедение SACD", иначе (по умолчанию) будет воспроизводиться CD-audio слой


С басом здесь все в поряде. Это же камерная музыка. И не орган, что бы рокот был аж по полу.

Фантастика - сколько вымыслов может сгенерерировать один отдельно взятый "эксперт"