Форум
Акустика

Акустика Triangle серии Esprit

Акустика Triangle серии Esprit

У меня возник вопрос замены напольных колонок...Интересно узнать мнение форумчан.
Ресивер Denon 3805...хочу купить колонки Triangle или Antal или Altea...Что вы можете сказать по этому поводу?

Какие АС хотите заменить и Ваши предпочтения в музыке?

Колонки сейчас JBL TLX45(кстати твикнутые) замена кабеля на серебро и немного доработанный кроссовер..кино-музыка 40/60...предпочитаю различные стили,но только не приемлемы металл,рок и рэп....А так практически любая, начиная от классики и джаза,заканчивая электронной..

Как раз сегодня слушал и в том числе и Triangle Espirit Antal ,правда по другому случаю,хотя близко к вашей теме,у меня кстати твикнутые JBL E60.Triangle Espirit Antal- очень достойный вариант,хотя стоят как бы не на свой звук.Классика,джаз,электроника - отлично,рок- несколько хуже.

И как ощущение от Трианглов? Просто мне хочется в звуке большей микродинамики,больше легкости,воздушности и шире сцену.И поменьше глухого низа.
Просто выбираю из МА Silver RS6 или Triangle,но склоняюсь к трианглам,так как звук вроде как для меня больше подходит,да к тому же МА для кино вроде хуже...Что вы скажете по этому поводу?

Такое ощущение,что моё сегодняшнее прослушивание было для Вас.О нём чуть ниже в ветке "Об акустике JBL E60" я уже рассказывал,правда прослушиванием больше относилось к определению соответствия связка Аркамы - АС МА .В двух словах, Трианглы конечно превосходят по звуку МА Сильвер на голову, как и в цене - в два раза.Основной недостаток МА Сильвер по сравнению с Трианглами и не только с ними -довольно бедные низа (сказываются скромные размеры акустики),Вы это тем более заметите (у JBL недостатка в них нет).Есть так же определенная резкость по верхам у МА Сильвер (может уйти после прогрева).Ну и как Вам хочется у Трианглов - "больше микродинамики,больше легкости,воздушности и шире сцена", то бишь разрешение данных АС на высоте.Низа четкие,артикулированные.

Спасибо большое за хороший ответ..Я чуть ошибся в МА,хотел написать RS8...Но всё равно я склоняюсь к Трианглам и скажу по секрету,что разница в цене всего 50-100 долларов..так как неделю назад очень сильно подешевели Трианглы серии Esprit и если тоже захотите такой вариант,то я думаю смогу помочь с покупкой..за нормальные деньги,а не за 2000 долларов..Еще раз большое спасибо за уделенное мне время.

мне тоже нравится, как Трианглы играют с Деноном - поддерживаю Александра(Кременчуг) agree.gif , (у меня кстати тоже Трианглы с Деноном).
Еще они хорошо сочетаются с Надом, Винцентом, Роксаном, Эдванс Акустик (ну это так, типа оффтоп).

У меня в точности ваш вариант - Денон 3805 и Трианглы Антал. Связка действительно очень удачная - слегка глуховатый и мягкий Денон и яркая АС полностью друг друга дополняют. Недостатков пока не замечено. Рекомендую. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
...слегка глуховатый и мягкий Денон ...


это справедливо только для ресов Denon icon_smile.gif

Igor535 писал(а):
...и яркая АС полностью друг друга дополняют.


agree.gif

советую послушать ваши Трианглы с усилками Денон, будет намного лучше - vo.gif

Все ИМХО

Спасибо большое за ваши советы....Теперь мой выбор окончательный icon_smile.gif