Форум
Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр до 400$

Домашний кинотеатр до 400$

Хочу приобрести недорогой ДК для комнаты 20 кв.м. Желательно, чтобы он умел качественно воспроизводить CD-музыку.
Посоветовали Пионер DCS 340. Что скажите?
Есть ли вообще приличная техника за такие деньги?

Ramzik
Нет, за 400 баксов купить ДК (подразумевается вариант 5.1), который еще и качественно будет воспроизводить СД нереально.

Ясно.
Тогда у меня два вопроса.
1. Сколько нужно денег, чтобы получить не выдающийся, но достаточно хороший звук?
2. Какая система на ваш взгляд лучшая в категории до 400$?

Aleks " Домино"

На соседней ветке установили, что где-то за штуку можно собрать систему начального уровня, при условии, что ТВ уже есть.

Ramzik
До 400 долларов ДК 5.1 будет только в варианте "ДК из одной коробки". Но даже в этой категории есть системы неплохо отыгрывающие СД, только вот стоят они далеко не 400 долларов. Если хотите довольно хорошее качество звучания музыки, то тогда придется отказаться от 5.1 и остановить свой взгляд на системах 2.0.. Но и здесь засада, ибо приличные аппараты в основной массе дороже 400 долларов.
Тем не менее, если все-же есть желание взять "ДК из одной коробки" обратите внимание на аппараты от JVC (эта фирма всегда умела за приемлемые деньги делать приличные вещи ИМХО), Panasonic, Pioneer, Philips. Есть модели в пределах 400 долларов или немного больше. Корейцев не то, чтобы не рекомендую... Просто у них больно сильный разброс по качеству звука от модели к модели, хотя и встречаются очень удачные модели за очень божеские деньги.
И согласен с WillyPro. ДК начального уровня прилично воспроизводящий музыку будет стоить даже поболее 30000 рублей.

Гость
Цитата:
Aleks " Домино"
Рекомендуемая цена на это "чудо" 12870 рублей, что явно больше 400 долларов. А если учесть, что к этому набору надо еще купить и двд-плеер, то цена зашкаливает за 500 долларов.

Tackuan писал(а):
Ramzik
. ДК начального уровня прилично воспроизводящий музыку будет стоить даже поболее 30000 рублей.

.

например : http://www.shopaudio.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=2452

ALEKS:
-усилитель К-2
-акустика 300
-DVD 303

Как раз в притирку.

в ~400 баксов мж уложится!

активаня акустика Edifier S5.1 (250уе) + дивидишник Pioneer 696 (новая модель, из старых 565/575 ) или Самсунг какой >150

Кука
Понятие бюджетности у всех разное icon_biggrin.gif . Данный комплект Elac 38 000 р. только акустика. Если ко всем этому еще подобрать достойный ресивер и двд-плеер, то цена будет порядка 2000 долларов (а может и поболе). Для кого-то это еще бюджетно, а для кого-то уже нет. icon_eek.gif icon_smile.gif

Теперь я понимаю, насколько хороша была идея обратиться за помощью к вам. Сам бы я купил что-нить изящно-пластмассовое с 4-х дюймовыми динамиками. Именно такими театрами заполнены наши магазины даже в 400$ категории.
Мне понравились оба комплекта: и Алекс и Эдифаер. Но что выбрать из этих двух комплектов? Кстати, Алексу саб не нужен?

Я думаю хватит басов за глаза.

Алекс 303 не поддерживает DivX так что имей в виду. За место него можно купить Philips 3011, этот всё проглотит что предлагают.

Ramzik писал(а):

Мне понравились оба комплекта: и Алекс и Эдифаер. Но что выбрать из этих двух комплектов?


предлагаю прослушать и поделиться впечатлениями! icon_wink.gif

PS
в форуме уже были нарекания к недорогому Алексу по поводу баса

Re: Домашний кинотеатр до 400$

Ramzik писал(а):
Хочу приобрести недорогой ДК для комнаты 20 кв.м. Желательно, чтобы он умел качественно воспроизводить CD-музыку.
Посоветовали Пионер DCS 340. Что скажите?
Есть ли вообще приличная техника за такие деньги?
Хочешь предложу вариант каким пользуюсь сам и очень рад этим? Тогда начинай считать: Усилок Алекс К-2 (130уе); вертак Алекс-303 (60уе); фронт Алекс-190 (80уе) + тыл + центр С-90 (70+50уе)... итого около 400уе., причём с басом проблем нет, несмотря на кажущуюся недостаточность фронтов, это тот случай, когда за малым размером скрывается мощный и красивый звук во всём диапазоне, благодаря очень точному расчёту колонок, фазика и "натуральным" материалам диффузоров, а так-же мощным магнитам на динамиках, так что можно саб и потом докупить... Послушай этот вариант, он достаточно музыкален и способен приятно удивить и развеять сомнения у скептиков... "Не всё то золото, ..." Вряд-ли за такую сумму найдётся приличная альтернатива, а коробочные "сателиты-пукалки" бюджетных серий он конечно-же переиграет, тем более на музыке... Это действительно полноценный вариант по смешной цене... купишь - поймёшь...

Ну вот подкатила тяжёлая артеллерия.

Re: Домашний кинотеатр до 400$

[quote="ПрокопХочешь предложу вариант каким пользуюсь сам и очень рад этим? Тогда начинай считать: Усилок Алекс К-2 (130уе); вертак Алекс-303 (60уе); фронт Алекс-190 (80уе) + тыл + центр С-90 (70+50уе)... ...[/quote]


Подарил подружке дискман Панасоник- как раз стоил 60уе. Ну это понятно. А как вертак можно сделать за те же деньги - он из картона, что-ли?

...скрывается мощный и красивый звук во всём диапазоне, благодаря очень точному расчёту колонок, фазика и "натуральным" материалам диффузоров, а так-же мощным магнитам на динамиках,.... цене... купишь - поймёшь...[/quote]


А как сейчас можно произвести "неточный расчет", при том что все эти штуки расчитываются по одним программам? Не мощных магнитов на динамиках давно не видел - разбирал свой саб D4 - динамики двумя руками надо было брать. А насчет натуральности диффузоров - делают и из дерева, и из кевлара, и из полипропилена, и из бериллия, да много из чего. В том числе и из картона. У меня остались Пионеровские ВЧ-купольники из шелка - 62 долл за пару. Материал - не показатель. Главное - технология изготовления, которая основана на опыте производства. А где взять опыт?

Цитата:
Ну вот подкатила тяжёлая артеллерия.
Ты имеешь ввиду вариант Прокопа?
С виду конечно менее впечатлительный чем 300-ый. Но спорить не буду, т.к. не компетентен.
Вот только от DVD-ишника 303 придется отказаться из-за его ограниченных гурманских пристрастий в пользу Филипса или Пионера.

http://shop.runet.ru/good/63657.html
http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=27907
http://www.protor-zelenograd.ru/philips-720-sa-02/
Я думаю этот комплект будет не плох. Чуть больше но DVD по этой цене заслуживает уважения. Поищи может цена будет где-то ниже. А главное не торопись и послушай, может что-то другое прилипнет по звуку.

Вся проблема в том, что я живу далеко от Москвы и у меня нет возможности походить по магазинам и послушать звучание разных систем. Поэтому нужно определить как можно более узкий круг претендентов.
Итак следующие комплекты:
1. Edifier S5.1 - хорошие отзывы в Нете.
2. ALEKS K-2 + ALEKS 300 - внушительный, но бас хромает
3. ALEKS K-2 + ALEKS 190 + ALEKS S-90 C/R - по словам Прокопа великолепное звучание.
Ну и плюс ко всем комплектам Philips DVP 3011/51 так как он подешевле (на чем то надо сэкономить).

ALEKS K-2 + ALEKS 300 - внушительный, но бас хромает.

Я бы этого не сказал, там баса достаточно и для музыки и кино. Очень много обзоров на эти колонки и все положительные. В данный момент у меня с-30 4 колонки и осенью куплю именно этот набор Aleks 300. Усилитель с ними очень отыгрывает именно этого бренда. А активные колонки я считаю это приоритет для компьютера.

студийные мониторы - тоже активная акустика! icon_wink.gif

Edifier S5.1, конечно, компромисс (например, в стерео), но компромисс разумный

V_A_N
Ведь сам понимаешь что 300-е получше будут, не так ли? Здесь не главное кто что предложит , а человеку слушать и возможно долго.

300-е с К-2 будут лучше?
еще не факт!

кстати, надо будет протестить, ентот К-2 icon_wink.gif
больно уж цена смешная

V_A_N
Давай, давай, потесть этот хваленый К-2. Хоть какое-то близкое к объективному мнение будет.

что-то не видать желающих предоставить на тестирование

Tackuan писал(а):
V_A_N
Давай, давай, потесть этот хваленый К-2. Хоть какое-то близкое к объективному мнение будет.
Вы для начала хотя-бы послушали его... "тестеровщики", блин...

Ramzik писал(а):
Вся проблема в том, что я живу далеко от Москвы и у меня нет возможности походить по магазинам и послушать звучание разных систем. Поэтому нужно определить как можно более узкий круг претендентов.
Итак следующие комплекты:
1. Edifier S5.1 - хорошие отзывы в Нете.
2. ALEKS K-2 + ALEKS 300 - внушительный, но бас хромает
3. ALEKS K-2 + ALEKS 190 + ALEKS S-90 C/R - по словам Прокопа великолепное звучание.
Ну и плюс ко всем комплектам Philips DVP 3011/51 так как он подешевле (на чем то надо сэкономить).
Нет, если ты потянешь Алекс-300 по деньгам, то это очень здорово, и никакой бас там не хромает, а напротив, он очень собран, динамичен и музыкален, во многом благодаря очень необычному но интересному сочетанию из пассивного вуфера (верхний динамик в колонке) и фазоинвертора... тебе этого хватит по самые, как говорится... И ещё, учти, что в усилке К-2 нет декодеров, это чистый 5-ти канальный усилок, так что нужен вертак с декодерами DD и DTS и 5.1 аналоговым выходом, обрати на это внимание!... А с учётом большой ограниченности по средствам, Алекс-303 неплохой вариант с хорошим звуком и вполне приличной картинкой, единственное "неудобство" отсутствие некоторых настроек по звуку (частотка, реверберация) и изображения (ярк. контр. чётк. и т.п.), но аппарат вобщем вполне приличный, но можно глянуть как альтернативу что-нибудь из Филипков, Пионеров, но не забудь, с декодерами...

Прокоп писал(а):
Вы для начала хотя-бы послушали его...


Обеспечьте! icon_wink.gif
И послушаем (с разными колонками), и АЧХ снимем.

Прослушка, что в зале магазина - всего лишь прикидка...

V_A_N
А ты обратись с официальной просьбой в контору Алекс. Скажи, что напишешь статью о тестировании данного чудесного девайса. Может и выделят для тестов из своих запасников. Мне, если честно, просто так для опытов покупать это "чудо" не хочется. Или нехай тебе Прокоп подгонит свой усилок для растерзания. Для него это будет триумф, если аппарат окажется действительно уникальным за свои деньги icon_biggrin.gif . Вот только как все это добро в Обнинск отправить icon_lol.gif .
Хотя что там тестировать с такими характеристиками :
Диапазонт воспроизводимых частот 20 - 20000 Гц.
Коэффицент нелинейных искажений < 0,3 %.

обычно инициатива исходит от самих фирм.
независимый тест - дело безусловно важное и нужное, но некоторые предпочитают тратить деньги на рекламу.

П-п сразу куда то подевался icon_wink.gif
а-а-а-! ему самому гонять музон будет не начем icon_smile.gif

доставить в Обнинск не проблема: 1.5 часа на экспрессе с Киевского.
мж и газель нанять!

О чем спор мужики?
Прежде чем начать спорить вспомните о бюджете! И если по вашему мнению есть какой-то усилок лучше и дешевле чем К2 то предлагайте!
А пока из ваших же собственных отзывов я делаю вывод, что Алекс 300+К2 это наилучший компромис.
Кстати, может стоит вместо Алекса 303 приобрести Samsung DVD-P356KD или Philips DVP-5101K. Они подешевле. Или при этом ухудшится качество звука и изображения? В них вроде есть все, что необходимо для 5.1

Как я тебе и предложил К-2+300 ну и лучше Филька (Philips DVP-5101K) и его можно. Я ничего против Самсунга не имею, но Филипки в музыке получше будут. А так мне кажется это тот ценовой предел, где все они одинаковы лишь морды разные. Отпишись потом, как всё это хозяйство функционирует.

V_A_N писал(а):
обычно инициатива исходит от самих фирм.
независимый тест - дело безусловно важное и нужное, но некоторые предпочитают тратить деньги на рекламу.

П-п сразу куда то подевался icon_wink.gif
а-а-а-! ему самому гонять музон будет не начем icon_smile.gif

доставить в Обнинск не проблема: 1.5 часа на экспрессе с Киевского.
мж и газель нанять!
Прокоп никуда не девался, он сегодня твои любимые АВЕшки слухал, и так в двух словах;... Проходя мимо одноимённого салона, не смог удержаться что-бы не "осчастливить" себя прослушкой сией чудо-техники. Ну что могу сказать по поводу "топовой" 806-ой серии. Скажу сразу выглядят они намного интереснее чем звучат, как впрочем я и ожидал от "филиала" ВВК... Звучание рояля и акустической гитары имеет металлический синтезированный привкус, выявляются послезвучия шипящих, а так-же неартикулированный, размытый бас, мидбас чуть лучше, но на него немного некорректно "наезжает" середина, видимо была попытка согласовать не совсем "музыкальные" головки с разбросом по параметрам, с помощью фильтра высокого порядка, отсюда эти "наезды"... "шовчик" неровный получился... Звук кажется комфортным, именно кажется, поскольку при более длительной прослушке начинает немного утомлять и это "заслуга" не совсем корректных пищалок, которые и "портят" во многом общее впечатление, кроме того у колонок обнаружилось неприятное свойство "приклеивать" к себе звук, то-бишь, закрыв глаза, перед вами не раскрытая звуковая панорама с хорошей трёхмерностью, а плоская картина с чётким определением на слух источника (колонки), а это "детская" болезнь акустики, говорящая о том, что конструировали её далеко не профессионалы-акустики, а молодые начинающие (китайские, скорее всего) инженеры, для "зрелых" звуковых решений, такая "привязка" звука к акустике недопустима... Подводя предварительный итог, а я осознаю, что наступаю кому-то на мозоль, хочу сказать, что в целом этот вариант заслуживает определённого внимания, но... когда подумаешь, что добавив какие-то три штуки можно купить Идеи-570, а это совершенно другая категоря и уровень звучания, то крепко призадумаешься над выбором... Хотя мнения автора этого изложения могут и не совпадать с мнением обожателей этого "бренда"... Ну как гаарица, кому чего... Про остальные модели этой "фирмы" даже говорить не хочу, они только для кино и компа, да и то весьма сомнительного качества...

Хе-хе, другого от Прокопа ожидать и не приходилось icon_rolleyes.gif . Особенно умиляет объективность нашего эксперта...
Цитата:
Скажу сразу выглядят они намного интереснее чем звучат, как впрочем я и ожидал от "филиала" ВВК... .
Мда... Товарищ Прокоп надо бы указать к какому источнику АВЕ 806 были подключены. Если все к тому-же убогому ресиверу от АВЕ, то о каком качестве звучания можно вообще вести речь. И несомненно на вкус и цвет товарищей нет (тем более, что я не обожатель АВЕ и иже). Как я упоминал ранее связка рес Харман\Кардон с Алекс 570 меня не впечатлила совсем. Алекс DR9000 и Алекс 770 на мой слух играли интереснее, но местами слишком гладко. Саксафону, например, не хватало хрипотцы.


Кстати сегодня имел возможность невзначай услышать связку усилитель Ямаха АХ596 (14500р) и Paradigm Monitor 11 (26000р), в качестве источника сд-рекордер Yamaha CDRHD 1500 (26000р). Не впечатлило и не зацепило.

Tackuan писал(а):
... Если все к тому-же убогому ресиверу от АВЕ...


да, два первых ресивера у AVE явно не получились.
но по слухам вот вот появятся три новые, наконец то нормальные, модели.


Прокоп писал(а):
...Проходя мимо одноимённого салона...


где это открылся "одноименный салон" ?????????
и как насчет К-2 ? icon_wink.gif

Tackuan писал(а):
Хе-хе, другого от Прокопа ожидать и не приходилось icon_rolleyes.gif . Особенно умиляет объективность нашего эксперта...
Цитата:
Скажу сразу выглядят они намного интереснее чем звучат, как впрочем я и ожидал от "филиала" ВВК...
.
Мда... Товарищ Прокоп надо бы указать к какому источнику АВЕ 806 были подключены. Если все к тому-же убогому ресиверу от АВЕ, то о каком качестве звучания можно вообще вести речь. И несомненно на вкус и цвет товарищей нет (тем более, что я не обожатель АВЕ и иже). Как я упоминал ранее связка рес Харман\Кардон с Алекс 570 меня не впечатлила совсем. Алекс DR9000 и Алекс 770 на мой слух играли интереснее, но местами слишком гладко. Саксафону, например, не хватало хрипотцы.


Кстати сегодня имел возможность невзначай услышать связку усилитель Ямаха АХ596 (14500р) и Paradigm Monitor 11 (26000р), в качестве источника сд-рекордер Yamaha CDRHD 1500 (26000р). Не впечатлило и не зацепило. К купленной мужиком Ямахе подключали их, понимаю, что далеко не лучший вариант, но металлический привкус и "привязка" звука определяется в данном случае именно колонками, а не усилком... А с "родным" ресом или при нулевых настройках тембров их вообще слушать не хочется, просто ужас!... Я говорю безграмотный ВВК... И все эти "легенды" о "наших" разработках не более чем модный ныне пиар, не имеющий под собой никакой основы... Ну что это за "представители" этой фирмы, если они не знают никакой информации о "своих" изделиях, они не ответили ни на один мой вопрос по конструкции и комплектации этой техники... Только талдычили одно и то-же; "...это Питерская фирма... это Питерская фирма...". Какие головки стоят - не известно, какие фильтры - неизвестно, кто разрабатывает - неизвестно, кто (какой завод) собирает - неизвестно, на каких выставках позиционировалась - неизвестною... вообще ничего не известно... прямо "военная тайна", блин... Вобщем ясно одно - голимый клон ВВК для лохов... А слушать Идеи-570 с ресом от Хармана - это значит не слушать вовсе, этот аппарат совершенно тупой и немузыкальный, чего-же вы хотели от такого "дуэта"... Послухай их с усилком Алекс-8000, вот тогда и поговорим...

Прокоп спокойно жить не может ему растормошить надо всех и обязательно что-то испаганить.

капелька правды, море лжи.
чуть что, уход от вопроса, и передергивание "карты".

так что единственный выход: просто не обращать внимания icon_exclaim.gif

Итог

собрать хорошо звучащий дом театр за 400 уе - задачка непростая.

Вот один из наиболее интересных вариантов:

дивиди плеер с декодерами (Pioneer, Samsung, Philips >120 уе) + активная 5.1 акустика из числа мультимедийной (например, Edifier S5.1)

Остальные варианты надо обсуждать, что называется, face to face.
Успеха!

Прокоп
Ну, бляха-муха, приехалиicon_eek.gif. Ты уже совсем затрепался. Теперь у тебя уже и Харман\Кардон стал тупой немузыкальной лажой, а вот ВЕЛИКИЙ АЛЕКС...! Утомил честное слово icon_twisted.gif ! Ямаха гуано, Харман гуано, Пионер гуано, все гуано кроме Алекса. Ты точно голимый пиарщик! А на мой слух даже с убогим ресом АВЕ одноименная 806 модель играла довольно интересно. Но я считаю, что 400 долларов за них многовато. На мой взгляд им потолок 350 (кстати сейчас в Техносиле можно за 19770 купить набор 5.0 довольно приличных АС Yamaha NS515). И другие модели от АВЕ таки заслуживают внимания не смотря на твою категоричность, что это полный отстой. Я в свое время отписал, как на мой слух они звучат. А твой Алекс торгуют в основном теперь на "Горбушке" те продавцы, на которых ты в этом форуме без конца пеняешь icon_lol.gif . И, кстати, на форуме Алекс все также висят топики о поломках "чудесного" К-2, на которые представитель Алекса скромно отмалчивается mimic.gif .

Возьми BBK 2000S как акустику и довь к ней DVD
в 400$ вложишся с головой

молодец icon_biggrin.gif Tackuan !

кука
Да надоело уже...! Прокоп в пылу любовной страсти к Алексу начинает уже обгаживать то, о чем сам хорошо отзывался. Это уже не в какие ворота не лезет.

Ну как дождался "знатоков" второй волны... Не желаешь ВВК прикупить?... А то попробуй на забаву этим дельцам... И ещё раз говорю для тугодумов, что РЕСИВЕРЫ ПЛОХО ИГРАЮТ МУЗЫКУ, ОНИ РАСЧИТАНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ КИНО, А ТАМ НУЖЕН ДРУГОЙ ЗВУК!!!... за редким исключением среди отдельных дорогих моделей некоторых брендов, а для хорошего звука нужен хороший УСИЛИТЕЛЬ!!! с хорошей аналоговой схемой, где сигнал проходит кратчайший путь с минимальными наводками и искажениями, хорошим блоком питания и универсальным выходным импендансом для подключения любой акустики!... А ваши убогие, да-да, убогие киношные ресы этими свойствами не обладают, потому вы с ними и паритесь по всему форуму с толстыми проводами, мраморными плитами, кондёрами и паяльниками... "инженеры-конструкторы", блин... А то, что Алекс за свою цену, практически не имеет конкурентов по звуку, это не моя заслуга, а инженеров (русских, датских, американских) которые всё это разработали, а вы как дети капризные, у которых игрушку отняли, соплями исходите вместо того, что-бы сделать объективный и правильный вывод... Чё вы выёживаетесь передо мной... мне оно по большо-о-му барабану, а человеку хочется за свои небольшие кровные получить максимально возможное качество звука, а вы ему про Прокопа мозги пудрите, лучше обоснуйте технически ваше предпочтение в выборе, что-бы человек прочитал и понял, что имеет дело с технически грамотными и информированными людьми, а не болтунами с претензиями на собственную значимость...

Прокоп писал(а):
...


не обращаем внимания icon_wink.gif

А ты чем лучше Прокопа.

Он лучше хотя бы тем, что меньше пространными речами засирает ветки и не пытается поднасрать на соседа.

Он лучше хотя бы тем, что меньше пространными речами засирает ветки и не пытается поднасрать на соседа.

Прокоп, ты с ресиверами открытия не сделал, и без тебя все известно. Вот только есть достаточное количество акустики разных производителей, которая очень даже играет и с ресиверами. А есть такая, которая ни хрена не играет. И лично я ну никак не могу записать в заслугу акустике то, что ее не может раскачать ресивер средней руки.

Tackuan писал(а):
Он лучше хотя бы тем, что меньше пространными речами засирает ветки и не пытается поднасрать на соседа.

Прокоп, ты с ресиверами открытия не сделал, и без тебя все известно. Вот только есть достаточное количество акустики разных производителей, которая очень даже играет и с ресиверами. А есть такая, которая ни хрена не играет. И лично я ну никак не могу записать в заслугу акустике то, что ее не может раскачать ресивер средней руки.
Да я не спорю с этим, но конкретный пример приведи и сравни с чем-то противоположным, и объясни почему именно так происходит... Вот чего люди от вас ждут, а не "рекламы" Прокопа!...

Anonymous писал(а):
А ты чем лучше Прокопа.


чем? всем!!! icon_smile.gif

по-первых, стремлением к объективности..
продолжать? icon_wink.gif

получился спор "типа сам-дурак" icon_eek.gif

- Армянин лучше, чэм грузин!
- Ну чэм, чэм, скажи, он лучше?!
- Чэм грузин!..

©

Прокоп
Вот когда люди зададут конкретный вопрос о том, почему такой-то ресивер не раскачивает такую-то акустику, тогда и объясню. А в пустую сотрясать воздух не собираюсь. У людей вопросы простые и приземленные - сыграется или нет акустика X с ресивером Y или для нее нужен обязательно усилитель Z. Только и всего. Подавляющее большинство пользователей не лезет и не собирается лезть в технические дебри. Им это нафиг не надо. Ты этого разве еще не понял?

по поводу кто чем лучше...
если серьезно, то нормальным форумчанам виднее.

PS
Tackuan, если удастся перевоспитать П-па это будет чудо!
ведь тогда П-пу придется отказаться от выбранных методов воздействия на потенциальных покупателей

Tackuan писал(а):
Прокоп
Вот когда люди зададут конкретный вопрос о том, почему такой-то ресивер не раскачивает такую-то акустику, тогда и объясню. А в пустую сотрясать воздух не собираюсь. У людей вопросы простые и приземленные - сыграется или нет акустика X с ресивером Y или для нее нужен обязательно усилитель Z. Только и всего. Подавляющее большинство пользователей не лезет и не собирается лезть в технические дебри. Им это нафиг не надо. Ты этого разве еще не понял?
А что по твоему означает "раскачивает" и что такое "сыграется"?... Можешь "потрясти" немного воздух своими умозаключениями, а мы все внимательно послушаем...

V_A_N
Цитата:
если удастся перевоспитать П-па это будет чудо!
Unreal! "Горбатого могила исправит" (с) Народная мудрость icon_wink.gif

Прокоп ты в своем самолюбовании скоро совсем от реальности оторвешься icon_lol.gif . Во-первых, кто это МЫ будет слушать мои сотрясения воздуха? Во-вторых, ты меня за школьника что-ли держишь? Или дурачком прикидываешься, не понимающим значения слов "сыграются" и "раскачают"? Так вот, любезный, специально для тебя я это разжевывать не буду, поскольку ты и сам знаешь о чем речь. Так что я на твою провокацию не поведусь icon_cool.gif .

Tackuan писал(а):
V_A_N
Цитата:
если удастся перевоспитать П-па это будет чудо!

Unreal! "Горбатого могила исправит" (с) Народная мудрость icon_wink.gif

Прокоп ты в своем самолюбовании скоро совсем от реальности оторвешься icon_lol.gif . Во-первых, кто это МЫ будет слушать мои сотрясения воздуха? Во-вторых, ты меня за школьника что-ли держишь? Или дурачком прикидываешься, не понимающим значения слов "сыграются" и "раскачают"? Так вот, любезный, специально для тебя я это разжевывать не буду, поскольку ты и сам знаешь о чем речь. Так что я на твою провокацию не поведусь icon_cool.gif . ... Уже повёлся... Ну поведай, прошу тебя, страждущим меломанам значения сией магии слов "сыграются" и "раскачают", кстати последнее в прямом или переносном смысле?...

Хм... "Воды" многвато.
В адрес К2 прозвучало обвинение, что горят часто. Что очень часто? Это плохо. А чем надежным можно заменить этот усилок?
А как с надежностью у Edifier S5.1 или BBK MA-2000S?

Цитата:
Хм... "Воды" многвато.
В адрес К2 прозвучало обвинение, что горят часто. Что очень часто? Это плохо. А чем надежным можно заменить этот усилок?
А как с надежностью у Edifier S5.1 или BBK MA-2000S?
Блин подписаться забыл...

Anonymous писал(а):
Хм... "Воды" многвато.
В адрес К2 прозвучало обвинение, что горят часто. Что очень часто? Это плохо. А чем надежным можно заменить этот усилок?
А как с надежностью у Edifier S5.1 или BBK MA-2000S?
Да не слушайте Вы этих балбесов... Ничего там не горит, у меня и у многих моих знакомых третий год работают эти усилки, всё у нас нормально... Подумаешь у кого-то светодиодик сгорел на передней панели... Не ведитесь на эту ерунду, главное у К-2 очень классный и мощный звук, очень грамотная аналоговая схема ( в стерео) и хороший блок питания, а так-же универсальное выходное сопротивление на акустику от 4 до 16ом... Вобщем с учётом цены просто халява... Вобщем послушаете сами, и все сомнения отпадут как старая болячка... У Алекса фирменная гарантия на всю технику 2 года. а на многие "мировые" бренды - 1 год... Вопрос; почему "крутые" фирмы так не доверяют тому, что сами-же и выпускают?...

на удивление активная акустика "без наворотов" из числа мультимедийной (например, Microlab) демонстрирует неплохую надежность.

Edifier больше двух недель на тесте не гонял, но оч жесткие режимы эти колонки отработали без последствий.
кстати, из 5 ти экземпляров ни одного бракованого не попалось.

вон а магазине www.c-w.ru в разделе дисков который год пашут каждый день

http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=50580http://svenshop.ru/vcd-152-1-186/goods_info.htmlhttp://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=83564
СВЕН 830В в своём ценовом диапозоне вообще лучшая. К ней 830С, 830S.
Остальное пожеланию. Правда на ультре написано что гарантия 6 мес, а на самом деле СВЕН дает гарантию 1 год. Всё просто. Надо только прийти и послушать, и всё встанет на свои места. Вот люди "копья ломают" icon_lol.gif