Форум
Акустика

Выбирающим

Выбирающим

Привет неизвестный посетитель форума!
Появились деньжата и решил сменить свой музыкальный центр на что-то посерьезнее,
или просто обзавестись домашним кинотеатром?
Тогда послушай советы такого же дилетанта как ты, только уже прошедшего муки выбора акустики и ресивера.
Начитался журналов, форумов, наслушался продавцов в магазинах и, все таки, купил. Что купил, скажу позже, тем более, что тебе это может и не понадобится, а пока мои практические советы:
1. Не читай тесты в журналах. Не скажу, что там сплошное вранье, но в одном из тестов
безусловными победителем были объявлены напольники JBL, а по мне на них только Боней'М и можно слушать. Польза от этих тестов - только знакомство с фирмами -производителями. Ты все равно никогда не узнаешь, что имеется в-виду, когда утверждается, что "акустика фирмы А более эмоциональна, чем фирмы Б".
2. Не читай форумов. Особенно сообщений типа "ресивер Пупкин и Ко- рулит, остальное полный отстой". Такого быть не может, разница между устройствами одной ценовой категории минимальна. Как ты думаешь, что двигает авторами, дающими такие советы? Правильно, у них у самих такой ресивер, и им надо убедить себя и тебя, что они обладают лучшим в мире аппаратом.
4. Не слушай продавцов, ты думаешь, если они целыми днями стоят рядом с вожделенным для тебя товаром, они все стали экспертами?
3. Бери жену (подругу) ведь не один ты будешь слушать и иди по магазинам. Определись с бюджетом и слушай все подряд, как можно больше, и в как можно большем количестве жанров. Другого способа выбора нет! Вот и все советы.
Ах да, мой выбор- ресивер Соня 798 и напольники Warfedale 9.5. Но это только мой выбор.

Насчет форумов несоглашусь - при умелой аналитике всех сообщений всегда можно прийти к определенным выводам. Главное не ограничиваться одним-двумя постами. Насчет выбора вами реса Сони - вполне оправданный и удачный выбор в этой цене.