Форум
Акустика

подбор акустики

подбор акустики

Здраствуйте

На данный момент приобрёл ресивер Онкио-603, а теперь подбираю к нему акустику. Хочу построить систему 5.1 в комнате 20 к.м.

Собираюсь смотреть кино 50%(ДВД - Денон 2910) и музыку 50% - музыку САКД, СД и ДВД-Аудио на Деноне. Музыка - классика, джаз и поп.

Остановил свой выбор на 2х вариантах: 1.Mordaunt-Short 908,902,905C и 909W(или 309W)
2. Dali Concept 8,1,Center и Sub.

Что лучше и может ещё какие варианты из данной ценовой категории?

мордаунты - не плохой вариант,но послушайте ещё АЕ(по последней рекламе они подешевели на 15%,а может ещё скинут icon_wink.gif icon_exclaim.gif
http://www.audiomania.ru/shop/goods-35.html

А что насчёт Дали?

АЕ слушал и честно говоря не понравилось.

Александр Болдырев писал(а):
А что насчёт Дали?

АЕ слушал и честно говоря не понравилось.

а напр. System Audio ?

Александр Болдырев писал(а):
А что насчёт Дали?

.

давно не слушал,но ничего плохого не скажу,не помню icon_redface.gif

Цитата:
На данный момент приобрёл ресивер Онкио-603
Зря вы взяли Онкио, ох зря...

Александр Болдырев писал(а):

АЕ слушал и честно говоря не понравилось.


если не секрет, что именно не понравилось?
АЕ EVO 3 ? в связке с чем?

1. А что плохого в Онкио-603?

2. AE слушал как раз в паре с Онкио. Честно говоря не могу вам рассказать что в них плохого т.к. не смогу вам рассказать о верхах, низах и середине. Я в этом не разбираюсь. Я слушал и мне просто не понравилось звучание - слушал Ролинг Стоунс, Вивальди и Queen - все диски лицезионные.

Цитата:
А что плохого в Онкио-603?
Ватный

Anonymous писал(а):
Цитата:
А что плохого в Онкио-603?

Ватный

Честно говоря, первый раз слшу такой отзыв об онкио-603

Цитата:
Честно говоря, первый раз слшу такой отзыв об онкио-603 Это потому что Онкию демонстрируют на "ярких" АС типа МА, АЕ - правильно, звук никакой, а если к ней подрубить B&W, DALI, Epos - он просядет моментально.

Anonymous писал(а):
Цитата:
А что плохого в Онкио-603?

Ватный
голова у тебя ватная icon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):
Цитата:
Честно говоря, первый раз слшу такой отзыв об онкио-603
Это потому что Онкию демонстрируют на "ярких" АС типа МА, АЕ - правильно, звук никакой, а если к ней подрубить B&W, DALI, Epos - он просядет моментально.
ага,именно поэтому,их общий дистрибутор (бв,онкио) всегда рекомендует их вместе.наверно чтоб "просели". ну чушь!
да и ещё АЕ - не "яркая"!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Проблемы с подбором АС к РЕСу получаются у тех людей кто подрубает не подходящую к аппарату АС , не надо думать ,что если на задней крышке большие цифири , то значит НАПОЛЬНИКИ во все каналы надо пихать или АС с низким импендансом ...
Онкио не ватный , он просто не любит агрессивных жанров , это не его стихия ( именно в стерео ), как бывший обладатель РЕСа именно этого производителя ( в кино меняется звучание - присутствует и агрессия , если по фильму задуманно )...бас ( правда как и у многих РЕСов ) может не настолько резок и напорист ( но это можно , а в принципе даже и нужно подлечить- выход > покупка САБа ) , тогда в стерео можно будет использовать ТРИФОНИК ...
Плюс ещё такое замечание - только АС с 6-8 омным сопротивлением ...
А вообще очень музыкальные ресиверы от Онкио , очень прозрачные ( усилительная часть -хороша и на БП не экономят), когда к нам привезли Онкио , парни из ХАЙ-ФАЙ отдела потестили его , посравнивали с другими РЕСами ( был 602 если правильно помню) , по их мнению Онкио был лучше , чем Аркам-200 ,помузыкальнее ...
Про то ,что лучше подрубить к Онкио из АС ...можно послушать Хорусы 714+706+700(саб)+ центр или же 707+706 и остальное тоже самое ...только , нужно обязательно послушать уже прогретые АС , а то многим Хорусы показались слишком резкими и грубыми по звуку ( полная фигня - просто очень эмоциональная АС ) , можно Эпосы послушать 12,2 - для фронта , может и для тыла ( если по финансам устраивают) , у них ниже 5 ом сопротивление не падает , поэтому всё должно быть отлично ( по ВЧ мало кто с ними сравниться ) ...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Проблемы с подбором АС к РЕСу получаются у тех людей кто подрубает не подходящую к аппарату АС , не надо думать ,что если на задней крышке большие цифири , то значит НАПОЛЬНИКИ во все каналы надо пихать или АС с низким импендансом ...
Онкио не ватный , он просто не любит агрессивных жанров , это не его стихия ( именно в стерео ), как бывший обладатель РЕСа именно этого производителя ( в кино меняется звучание - присутствует и агрессия , если по фильму задуманно )...бас ( правда как и у многих РЕСов ) может не настолько резок и напорист ( но это можно , а в принципе даже и нужно подлечить- выход > покупка САБа ) , тогда в стерео можно будет использовать ТРИФОНИК ...
Плюс ещё такое замечание - только АС с 6-8 омным сопротивлением ...
А вообще очень музыкальные ресиверы от Онкио , очень прозрачные ( усилительная часть -хороша и на БП не экономят), когда к нам привезли Онкио , парни из ХАЙ-ФАЙ отдела потестили его , посравнивали с другими РЕСами ( был 602 если правильно помню) , по их мнению Онкио был лучше , чем Аркам-200 ,помузыкальнее ...
Про то ,что лучше подрубить к Онкио из АС ...можно послушать Хорусы 714+706+700(саб)+ центр или же 707+706 и остальное тоже самое ...только , нужно обязательно послушать уже прогретые АС , а то многим Хорусы показались слишком резкими и грубыми по звуку ( полная фигня - просто очень эмоциональная АС ) , можно Эпосы послушать 12,2 - для фронта , может и для тыла ( если по финансам устраивают) , у них ниже 5 ом сопротивление не падает , поэтому всё должно быть отлично ( по ВЧ мало кто с ними сравниться ) ...

хороший отзыв!
но не думаю,что есть такая зависимость по сопротивлению.у онкио хороший блок питания icon_exclaim.gif

Онкио звучит отлично, вряд ли буду его менять, а вот акустику лучше 8 Ом и почувствительнее. Если кто любит "дать жару", да еще с тембрами (а в кино так и саб нафиг не нужен)- может сработать защита, благо, она у него надежная. Блок питания из всех сопоставимых ресов самый мощный- 650 Вт, вес у аппарата приличный- что-то там 15 или 17 кг. Емкости в БП, возможно, слабоваты- по 12 000 мкф. Кстати, все кондеры- Ничикон. Чипы DD и DTS- Фуджитсу, что есть хорошо.В стерео дает отличный звук, хотя, имхо, считаю, что основной вклад в звук вносят АС, а уж вдалеке за этим идут какие-то минимальные отличия в усилителях, источниках и уж тем более, проводах, т.е. активно обсуждаемый вопрос "связок" во многих случаях надуман и очень субъективен.Сомневаюсь, что вслепую получится отличить ресы Онкио, Маранц и Денон.Об Онкио- общее впечатление солидности, чего не скажешь об их дивидишниках.

[quote="Anonymous"][quote="Anonymous"]
Цитата:

ага,именно поэтому,их общий дистрибутор (бв,онкио) всегда рекомендует их вместе.наверно чтоб "просели". ну чушь!
да и ещё АЕ - не "яркая"! А вы слышали хороший звук у дистрибьютера??? Вам повезло в жизни, как никому... А про АЕ - читайте хотя бы внимательно, если вы в состоянии понять расстановку знаков припинания, неуч!

Спасибо всем большое за отзывы, я теперь на сто процентов уверен в правильности выбора Онкио 603.

Уже купил к ним акустику - Dali Concept 8 - Фронт
Dali Concept 1 - Тыл
Dali Concept Center - Центр
Dali Concept Sub - Саб

DVD взял Denon 2910, а плазму Pioneer 436XDE

Доволен всем безумно. Сегодня ещё купил диск DVD-Audio со звуком DTS 5.1 - концертная запись Pavarotti & Friends - 3 раза уже переслушал - просто кайф, неописуемый.

Посмотрел также Угнать за 60 секунд и Плохие Парни 2 - тоже просто супер, безумно понравилось.

Вот, Саша, полный и безоговорочный одобрям icon_biggrin.gif правильно поступил с дивидишником. имхо- самый разумный вариант, себе к Онкио буду брать такой же, если че-нить интересней не появится, что очень сомнительно.
Едва ли не лучшее, что есть за эти деньги.

АлексC писал(а):
Вот, Саша, полный и безоговорочный одобрям icon_biggrin.gif правильно поступил с дивидишником. имхо- самый разумный вариант, себе к Онкио буду брать такой же, если че-нить интересней не появится, что очень сомнительно.
Едва ли не лучшее, что есть за эти деньги.


Спасибо, в принципе, единственный вариант который ещё можно рассмотреть в данной ценовой категории это Пионер-868 или 989(если найти дёшево).
В принципе как все говорят по сравнению с Деноном они ничем не хуже/не лучше, но мне просто сама марка Денон в области ДВД нравится больше поэтому я взял Денон, и сейчас безумно доволен, т.к. по HDMI изображение просто идеальное!

Anonymous писал(а):
АлексC писал(а):
Вот, Саша, полный и безоговорочный одобрям icon_biggrin.gif правильно поступил с дивидишником. имхо- самый разумный вариант, себе к Онкио буду брать такой же, если че-нить интересней не появится, что очень сомнительно.
Едва ли не лучшее, что есть за эти деньги.


Спасибо, в принципе, единственный вариант который ещё можно рассмотреть в данной ценовой категории это Пионер-868 или 989(если найти дёшево).
В принципе как все говорят по сравнению с Деноном они ничем не хуже/не лучше, но мне просто сама марка Денон в области ДВД нравится больше поэтому я взял Денон, и сейчас безумно доволен, т.к. по HDMI изображение просто идеальное!


Это писал я!

А мне в 989-м чисто дезигн не устраивает- новая еще мода- со ступенькой на морде вверху, и чамочный трудночитаемый дисплей. А в общем-равноценные аппараты.

АлексC писал(а):
А мне в 989-м чисто дезигн не устраивает- новая еще мода- со ступенькой на морде вверху, и чамочный трудночитаемый дисплей. А в общем-равноценные аппараты.


С этим тоже согласен. Дизайн у Денона намного лучше. При этом Денон есть в чёрном цвете, а Пионера нет, а я хотел именно чёрный.