Форум
Домашний кинотеатр

Профи, откликнитесь!

Профи, откликнитесь!

Надумал приобрести себе комплект (ресивер+dvd+акустика) для создания ДК. Комната - 18 кв.м. Телевизор - плазма Pioneer PDP436XDE. Бюджет - не более 30 тысяч рублей. Реально ли взять за такие деньги что-то стоящее? Что посоветуете в выборе. Просто сил больше нет читать обзоры и тесты. icon_sad.gif

Re: Профи, откликнитесь!

Anonymous писал(а):
. Реально ли взять за такие деньги что-то стоящее? Что посоветуете в выборе. . icon_sad.gif

нет не реально

Что-то стоящее выйдет дороже - ресивер под штуку, двд 500-800, акустика MAIN под штуку, и штука-полторы саб, центр и сурраунд. Другое дело, можно за 30тыс взять приличные компоненты начального уровня - рес - около $400, ДВД - около $200 и останется на главную пару. Так что выбирайте рес с двд по внешнему виду - какой больше понравится. В такой цене они практически не отличаются. Останется к выбранному подобрать колоночки.

Вопрос в том, что в итоге Вы хотите получить за 30 000 рублей. Если комплект исключительно для кино и без особых притензий, то можно собрать и за такие деньги (ну может чуть больше). Если с замахом на универсальность (кино и музыка), то этих денег явно недостаточно.
К тому же акустику какую хотите? Напольный фронт или все пять колонок сателиты или полочные?
И еще, ждите Прокопа, скоро он Вам посоветует как можно купить классный ДК на пригоршню пятоков icon_wink.gif .

От себя как один из вариантов в основном для кино (хотя и музыку послушать можно вполне сносно): ресивер Ямаха 457 (8990р), комплект акустики AudioPro Evidence (фронт Е5 7990р + центр Е2 2990р + тыл Е1 3890р + саб Sub Evidence MkII 6990р), двд-плеер Ямаха 557 (4590р). Итоговая цена 35440 р по ценам Техносилы (далее все по ценам Техносилы). По крайней мере это будет вполне приличный театральнй набор, на котором можно еще и музыку послушать.
Если на музыку совершенно накласть icon_biggrin.gif , то всю акустику можно сменить на линейку AudioPro Soniq (фронт 404 5490 р + центр и тыл 3990 + саб Soniq Sub 5490 р). Тогда итоговый комплект потянет на 28550 р. Но этот комплек только для кино, музыка на нем будет так себе.

Думайте... Естественно, что одной Ямахой и АудиоПро все не ограничивается. Можно подобрать и из других марок, но все это будет огромный компромисс с мощным перевесом в сторону кино (т.е. не в пользу музыкального материала).

советы - хорошие,дельные !
я тока не пойму,на плазму - денег не жалко,а на двд,ресивер,и акустику 5.1 - жаба давит?ерунда какая то.ну подкиньте ещё 30000 icon_sad.gif

Я тоже хотел присоветовать Ямаху, но на этом форуме она вызывает у некоторых людей необьяснимую агрессию к окружающим.

кука
Не стоит забывать 1) что плазма нынче здорово подешевела, 2) что ее продают где угодно (вплоть до Ашанов и Ко) 3) под покупку плазмы нехилые кредитные предложения (хотя в итоге цена получается недетская). С хай-фаем немного сложнее. Из этого следует, что плазму и ЖК покупают довольно часто в кредит заплатив первый взнос 5000-10000 рублей. Не исключено, что автор ветки приобрел плазму именно так. Теперь будет долго и нудно выплачивать кредит, а уже сейчас хочется к большому экрану ДК, а денюжков маловато, да долги. Ну или автор натужно копил деньги на плазму и на такой же подвиг в отношении ДК уже не готов. Так что вариантов развития событий много. Точно обо всех обстоятельствах осведомлен только автор ветки icon_wink.gif . Так что будем исходить из факта, что более 30000 рублей для автора ветки сильно напряжно.

WillyPro
А Вы не бойтесь предлагать Ямаху и не обращайте внимания на ямахоненавистников icon_biggrin.gif . Это просто мода нынче такая - обсирать Ямаху. Через некоторое время найдут другой бренд и станет, напрмер, модно обгаживать Пионер icon_lol.gif .

Tackuan писал(а):
кука
icon_wink.gif . Так что будем исходить из факта, что более 30000 рублей для автора ветки сильно напряжно.
жаль...

WillyPro
А Вы не бойтесь предлагать Ямаху и не обращайте внимания на ямахоненавистников icon_biggrin.gif . Это просто мода нынче такая - обсирать Ямаху. Через некоторое время найдут другой бренд и станет, напрмер, модно обгаживать Пионер icon_lol.gif .

кстати,я раньше не думал о модах на охаивания,но всё возможно....тоже жаль
cry.gif

Кука
Кстати смех смехом, но какими только эпитетами не награждали несчастную Ямаху. И не для музыки она совсем, и звук у нее кастрюльный и визжащая она. Вобщем бурные фантазии. Хотя никто почему-то не говорит, что тот-же бюджетный Пионер ничем не лучше. И как правильно заметил WillyPro при упоминании Ямахи у некоторых начинается какая-то нездоровая реакция на этот бренд, выливающаяся в его обсирание с применением вышеперечисленных эпитетов, а также других, не менее колоритных icon_lol.gif . На другие бренды так почему-то не набрасываются. Из это я сделал вывод, что сейчас модно обсирать технику Ямаха icon_biggrin.gif .

Не пойму, откуда такая мода. У меня работают Ямахи RX-V1200 и DVD S-2300 - я доволен. Не думаю, что это хуже Пионера или Онкио. Пионера у меня было много, но Онкио ни разу не слышал. Тем не менее утверждают, что топовая Ямаха- это гадость, а вот NAD или ROTEL за $300 - круть неимоверная. Эти фирмы я тоже уважаю, но вот мне не приглянулись. Так это не значит, что они - гадость.

WillyPro
Честно говоря, я тоже не понимаю почему именно Ямаха стала объектом такого "обожания". Даже не представляю откуда ноги растут у этой моды. Во всех мурзилках Ямаха имеет довольно хорошие позиции, некоторые модели получают высшие оценки (ах ну-да, все куплено icon_rolleyes.gif icon_lol.gif ). Лично я никакого яростного негатива от известных лично мне пользователей техники Ямаха не слышал, все довольны. Так что это какое-то неизвестное науке явление (обсирание Ямахи) icon_lol.gif .
У меня у самого бюджетный ресивер Ямаха 550 и я им вполне доволен. Специально ходил слушать такие же бюджетные ресиверы от Пионер, Харман/Кардон, Сони (Маранц и Денон уже стоят других денег, поэтому их сейчас не обсуждаю). Не могу сказать, что они звучали лучше Ямахи. Просто каждый звучал по своему. А от Хармана я вообще ожидал чуда (так его часто превозносят), но он меня не впечатлил (наверное слишком многого ожидал). Нет, конечно можно сказать что я глухой, но от этого мое мнение не изменится. По мне, так надо просто акустику по характеру подходящую к ресиверу той или иной марки подбирать, только и всего. Я не отрицаю, что ресиверы разных производителей имеют свою манеру преподнесения материала, но уж точно могу сказать, что акустика еще хлеще это делает.

Не хочу повторяться, но однажды я пытался понять причину такой ненависти, и выдвинул такой вариант: в детстве с ребенком случилось что-то очень нехорошее, и в самый худший и непонятный момент в своей детской жизни он вдруг увидел надпись - ЯМАХА! Все, комплексы на всю жизнь. Может, я неправ, но тогда может кто-нибудь предложит более убедительное обоснование страха перед этим словом. Да, у меня был в свое время бюджетный ресивер RX-V596 - вспоминаю только хорошо.

А как же Алекс?

Гость
Цитата:
А как же Алекс?
А что Алекс? То что у Алекса вполне достойного уровня стоит не очень-то и дешево. А то что стоит дешево, на мой взгляд ничем не лучше продукции других производителей (за исключением голимого Китая).

Про Алекс лучше не обсуждать.Алексомания Прокопа довела до первого интернет нищенства ,о чем он и поведал в разделе "Обо всем" ,с указанием своего сайта для подаяния.Правда ветку модератор довольно быстро удалил,думаю из-за рекламы оного.Тем не менее, только Прокоп знает сколько ему успели сердобольные перечислили тугриков,первый как никак интернет нищий! cry.gif

Александр(Кременчуг) писал(а):
Про Алекс лучше не обсуждать.Алексомания Прокопа довела до первого интернет нищенства ,о чем он и поведал в разделе "Обо всем" ,с указанием своего сайта для подаяния.Правда ветку модератор довольно быстро удалил,думаю из-за рекламы оного.Тем не менее, только Прокоп знает сколько ему успели сердобольные перечислили тугриков,первый как никак интернет нищий! cry.gif
Это не настоящий Прокоп, это под меня косят... Я такой ерундой не занимаюсь...

Надо как-то выделиться, потому-что только зарегестрированных Прокопов уже человека три.

WillyPro писал(а):
Надо как-то выделиться, потому-что только зарегестрированных Прокопов уже человека три.


Истинного Прокопа ни с кем не спутаешь. icon_cool.gif icon_lol.gif

WillyPro писал(а):
Не пойму, откуда такая мода. У меня работают Ямахи RX-V1200 и DVD S-2300 - я доволен. Не думаю, что это хуже Пионера или Онкио. Пионера у меня было много, но Онкио ни разу не слышал. Тем не менее утверждают, что топовая Ямаха- это гадость, а вот NAD или ROTEL за $300 - круть неимоверная. Эти фирмы я тоже уважаю, но вот мне не приглянулись. Так это не значит, что они - гадость.


Вы, можно считать, попали в точку, ну или недалеко от того. Даже Пионер с Кенвудом лажают очень незаслуженно, не говоря о Ямахе.А из двух указанных фирмочек- НАДы любого уровня- просто разрекламированные погремушки из дешевого пластика, имхо. А с Ротелами, СА и Аркамами просто задолбали. Свет клином сошелся на них, все остальное, мол, туфта.
А кто-нибудь видел-слышал топовые JVC? сколько имел дела с этой техникой, всегда поражало качество и продуманность во всем. Просто кто-то (включая кучу мурзилок и продавцов) очень хорошо потрудился над обсиранием всем известных марок. Видимо, навар на новоделе посолидней.

А как же Алекс? А ответ, а дешёвое китайское голимое, и кто мне мешает сказать, что дешёвка от Ямахи отстой. Но я этого никогда ненапишу. Каждый бренд по-своему хорош, да и у кого-то этот дешёвый бренд дома стоит, и кто-то считает, он хорош, и вдруг пишут отстой, а самолюбие и вот тут вы слышите эпитеты, которые слух режут. Мы сами обсираловом занимаемся и виноватых ищем. Человек дал совет не надо это обсуждать, а дайте свой совет и объясните, почему это лучше, но не то хуже. Сколько я на форуме и ни разу даже о проводах плохо, надо уважать друг друга.

Tackuan писал(а):
...
У меня у самого бюджетный ресивер Ямаха 550 и я им вполне доволен...


Буду оч признателен за инфу:
у этого ресивера тембр аналоговый, или уже цифровой, с обрезанием на 20 кГц ??????????????

у меня прижилась Ямаха 5640 (европейская версия 440-й модели) - брал чисто для тестирования (4 Ом тянет) за 270уё - так она переиграла оч многих именитых-дорогих (в том числе в стерео)!
короче, на ней же счас и слушаю-релаксирую icon_wink.gif

PS
а за 30000 рубчиков мж подобрать весьма интересные по звуку варианты.
правда, не среди супер брэндов акустики

V_A_N
Увы и ах, на Яме 550 цифровой тембр как и в 440, но в отличие от последней обрезает сигнал на 20кГц. Настоящий аналоговый тебр закончился на х96 моделях Ямахи. Правда я тембрами не пользуюсь вообще. Как ни странно звучание моего бюджетнейшего комплекта устраивает в режиме direct stereo. К тому-же мне не нравится, что Ямаха теряет сцену, если включить просто в режим стерео (когда происходит оцифровка аналогового сигнала).

Tackuan, респект и уважуха за адекватную оценку аппарата, а то почитаешь тут отзывы об аппаратуре этого ценового диапазона, и складывается впечатление, что покупающие дороже, или значительно дороже - просто разведенные лохи, т.к. блестящая аппаратура стоит дёшево. agree.gif

Tackuan писал(а):

Увы и ах, на Яме 550 цифровой тембр как и в 440, но в отличие от последней обрезает сигнал на 20кГц. Настоящий аналоговый тебр закончился на х96 моделях Ямахи...


ну, ручки-резюки тембра это уже ретро icon_smile.gif
цифровой тембр: поступающий сигнал подвергается обработке в DSP и перед этим либо оцифровывается, либо ресэмплируется (отсюда обрезание по верхам).

на 440-й Яме цифровое управление, а вот сам тембр аналоговый, т.е. сигнал мж запузырить через тембр даже с аналогового входа 5.1 без всякого вмешательства цифры

впрочем, для правильно подобранной акустики ЛЮБОЙ тембр не нужен icon_exclaim.gif

Гость
Цитата:
Tackuan, респект и уважуха за адекватную оценку аппарата,...
hat.gif Дык, а что приукрашивать-то. Я пишу о том, что вижу и слышу. Естественно это только мое мнение и оно не является истинной в последней инстанции.

V_A_N
Может у 440 Ямы действительно аналоговые темры с электронной реализацией, вот только НЧ они регулируют отвратительно. На АЧХ нехилый горб, вместо плавного поднятия. И такая тенденция на всех бюджетных Ямахах вплоть до х57 серии. Там хоть и обвал на ВЧ на 20кГц, зато никакого горба при регулировании тембра на НЧ. Хотя и крутизна пониже.

На 640 ямахе -аналоговые тембры. Две ручки крутяшки под большой (громкость). Кстате очень прилично звучит аппаратец- мне наравился. Если тембры поставить по 0 и больше ими не баловаться то не сказать, что звук "жеский" - чем всегда и шпыняли Яму. А слушал НЕСО ELAN 500 на яме 1300 - просто супер еле оторвался и ушел. Эти аппараты я внимательно слушал в магазине на своем материале.
Сам я вот не использую ямаху ни ДВД ни Ресиверы- никогда о них плохо не напишу, а если и пишу отрицательно, то аргументированно, ссылаясь на схемотехнику, т.е. всегда пишу ПОЧЕМУ я так думаю.

А по существу темы- Купите сейчас себе хороший ДВД плеер под 42 плазму достаточно либо SONY NS92 - порядка 8-9 тыс.руб.(NS955 - если в плазме нет входа HDMI-еще дешевле -за 6700 можно найти) либо DENON 1920 - порядка 400 баксов. Купив плеер Вы уже сможете смотреть фильмы, правда звук через телеувизор. На оставшиеся деньги, если уж не терпиться - можно взять ресивер DENON 2106 - так ничего аппаратец за свои деньги очень прилично поет - порядка 20 т.р. - может дешевле. Аккустику я настоятельно рекомендую не всовывать в рамки этих денег (30 т.р.). Настоятельно рекомендую НЕ ТОРОПИТЬСЯ, подсобрать деньжат и взять уже ПРИЛИЧНУЮ аккустику, как минимум среднего ценового диапозона (в районе 700-1300 у.е. - за фронт) - чтобы потом не жалеть.