Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Покупка Сд-проигрывателя Yamaha CDX-396

Покупка Сд-проигрывателя Yamaha CDX-396

Обдумываю покупку данного аппарата.........
Имеется рес Yamaha 459 и ДВД Pioneer 380 подключеный по цифре + B&W601S3
Будет ли заметно улучшение звучания CD ?
Цена привлекательная..... icon_lol.gif
Я когда-то уже на этом форуме обговаривал возможность докупки СД для музыки
Некоторые советовали докупать некоторые нет.........
Хочу определиться
Заранее благодарен за дельные советы

Re: Покупка Сд-проигрывателя Yamaha CDX-396

Начинающий Меломан писал(а):
Обдумываю покупку данного аппарата.........
Имеется рес Yamaha 459 и ДВД Pioneer 380 подключеный по цифре + B&W601S3
Будет ли заметно улучшение звучания CD ?
Цена привлекательная..... icon_lol.gif
Я когда-то уже на этом форуме обговаривал возможность докупки СД для музыки
Некоторые советовали докупать некоторые нет.........
Хочу определиться
Заранее благодарен за дельные советы

Нет смысла, лучше поменяйте ресивер.

Нет смысла, лучше поменяйте ресивер.
это точно.
оставить двд, с которого снимать по цифре.
потому как аналоговое подключение к данной яме будет хуже цифрового, и все старания по улучшению источника пойдут прахом.

Чесно говоря подключал ДВД по анологу на данный рес - кардинальной разницы с подключением по цифре не заметил.....
Может слух у меня не настолько чуткий...... icon_biggrin.gif
Поэтому и подумываю про СД

Anonymous писал(а):
Нет смысла, лучше поменяйте ресивер.

.
потому как аналоговое подключение к данной яме будет хуже цифрового, и все старания по улучшению источника пойдут прахом.

icon_question.gif с чего бы icon_question.gif

Если смотреть кино некритично, то берите усилитель. Прирост качества услышите сразу.

Re: Покупка Сд-проигрывателя Yamaha CDX-396

Начинающий Меломан писал(а):
Обдумываю покупку данного аппарата.........
Имеется рес Yamaha 459 и ДВД Pioneer 380 подключеный по цифре + B&W601S3
Будет ли заметно улучшение звучания CD ?
Цена привлекательная..... icon_lol.gif
Я когда-то уже на этом форуме обговаривал возможность докупки СД для музыки
Некоторые советовали докупать некоторые нет.........
Хочу определиться
Заранее благодарен за дельные советы


покупайте CD-плейер, разница будет ощутима. Подключайте только по аналоговому выходу и соответственно к ресиверы по аналогу ко входу CD.

С таким плеером - деньги на ветер. Разницы не услышите. Лучше купите НАД 320, он не на много дороже, а прирост в качестве звука будет на порядок выше.
А лучше, чтобы не выкидывать деньги на ветер возьмите под залог и послушайте.

Начинающий Меломан
Никакой теории, только практика icon_cool.gif icon_biggrin.gif . У меня ресивер Ямаха 550, двд-плеер Ямаха 550 и сд-плеер Ямаха 396. На мой слух по детальности (особенно в басовом регистре) при аналоговом подключении двд-плеер сливает сд-плееру однозначно. У дивидюка бас более мутный. При подключении двд-плеера по цифре, а сд-плеера по аналогу разница уже уменьшается, но она все же есть и не в пользу двд-плеера. Самое интересное, что при подключении по цифре, сд-плеер на грани нюансов, но все же играет интереснее двд-плеера подключенного также (вот странно-то, вроде цифра она и в Африке цифра). Причем никакого самовнушения... Точнее оно было в том, что я был абсолютно уверен, что по цифровому интерфейсу сд-плеер и двд-плеер будут играть совершенно одинаково. На мой взгляд приобретение даже такого бюджетного проигрывателя, как Ямаха 396 себя оправдывает. ИМХО ЦАПы сд-плеера справляются с обработкой CD-DA/PCM получше, чем ЦАПы бюджетных ресиверов.

Tackuan писал(а):
Начинающий Меломан
Никакой теории, только практика icon_cool.gif icon_biggrin.gif . У меня ресивер Ямаха 550, двд-плеер Ямаха 550 и сд-плеер Ямаха 396. На мой слух по детальности (особенно в басовом регистре) при аналоговом подключении двд-плеер сливает сд-плееру однозначно. У дивидюка бас более мутный. При подключении двд-плеера по цифре, а сд-плеера по аналогу разница уже уменьшается, но она все же есть и не в пользу двд-плеера. Самое интересное, что при подключении по цифре, сд-плеер на грани нюансов, но все же играет интереснее двд-плеера подключенного также (вот странно-то, вроде цифра она и в Африке цифра). Причем никакого самовнушения... Точнее оно было в том, что я был абсолютно уверен, что по цифровому интерфейсу сд-плеер и двд-плеер будут играть совершенно одинаково. На мой взгляд приобретение даже такого бюджетного проигрывателя, как Ямаха 396 себя оправдывает. ИМХО ЦАПы сд-плеера справляются с обработкой CD-DA/PCM получше, чем ЦАПы бюджетных ресиверов.


Да, а Вы не замечали что при подключении по цифре, появляется яркость в звучании? Поэтому я и сказал, что лучше подключайте по аналогу. Да и кабелем приличным!

Спасибо.....
Особая благодарность Tackuan за самый "дельный" и аргументированый совет.....
Может еще кто-то выскажет мнение....? icon_smile.gif