Форум
Акустика

Посоветуйте саб

Посоветуйте саб

Народ, посоветуйте саб до 5 т.р. плз (Московские цены)
Понимаю, что за такие деньги - барахло, но более пока не могу. cry.gif

http://www.audiomania.ru/shop/goods-137.html - всё что нашёл,но чуть дороже....может в кредит? icon_confused.gif

кука писал(а):
http://www.audiomania.ru/shop/goods-137.html - всё что нашёл,но чуть дороже....может в кредит? icon_confused.gif

спасибо, гляну...
в кредит -не люблю... дороже выходит и должником себя чувствуешь icon_smile.gif

да вот еще не знаю... 80 ватт... маловато наверное. у меня акустика 160 (наверное max), попрет ли он...
был BBK 108 - дык падла после самой покупки работал месяц, а потом то одно полетело, то другое.. после сервисцентров работал по пол дня... два часа и подыхал... сейчас в цепи предохранители выгорают.. задолбался я его в СЦ таскать... делают кое как icon_sad.gif Решил новый купить...

Atom писал(а):
80 ватт... маловато наверное. ...

не , не мало.но лучше послушать самому icon_wink.gif

Atom писал(а):
да вот еще не знаю... 80 ватт... маловато наверное. у меня акустика 160 (наверное max), попрет ли он...
был BBK 108 - дык падла после самой покупки работал месяц, а потом то одно полетело, то другое.. после сервисцентров работал по пол дня... два часа и подыхал... сейчас в цепи предохранители выгорают.. задолбался я его в СЦ таскать... делают кое как icon_sad.gif Решил новый купить...
в кредит -не люблю... дороже выходит и должником себя чувствуешь

В кредит можно и безпроцентный. Я так покупал фронты и теперь саб Рел взял. Теперь имею и приличную акустику и приличный саб. А так: "купил дешевый - выбросил, купил такой же, но новый" посчитай - можно было купить один хороший, но "по пять рублей". Ведь правильно говорят англосаксы: "Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи."

VicM писал(а):
Atom писал(а):
да вот еще не знаю... 80 ватт... маловато наверное. у меня акустика 160 (наверное max), попрет ли он...
был BBK 108 - дык падла после самой покупки работал месяц, а потом то одно полетело, то другое.. после сервисцентров работал по пол дня... два часа и подыхал... сейчас в цепи предохранители выгорают.. задолбался я его в СЦ таскать... делают кое как icon_sad.gif Решил новый купить...
в кредит -не люблю... дороже выходит и должником себя чувствуешь

В кредит можно и безпроцентный. Я так покупал фронты и теперь саб Рел взял. Теперь имею и приличную акустику и приличный саб. А так: "купил дешевый - выбросил, купил такой же, но новый" посчитай - можно было купить один хороший, но "по пять рублей". Ведь правильно говорят англосаксы: "Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи."

такой покупатель - мечта продавца icon_smile.gif
но вообще то я с этим мнением согласен icon_smile.gif

110-й Пионер !
достаточно музыкальный, причем резвый.
цена меньше 4000 руб

или AVE 611 (погонять надо недельку чтоб расшевелился), а если поглубже, то 806-й !!!

V_A_N писал(а):
110-й Пионер !
достаточно музыкальный, причем резвый.
цена меньше 4000 руб

или AVE 611 (погонять надо недельку чтоб расшевелился), а если поглубже, то 806-й !!!

я дико извиняюсь,что такое аве ? icon_eek.gif

по сути AVE это торговая марка, которую недавно забацал Erimex.ru

сейчас фирма вынуждена делать хорошую акустику, причем продавать по бросовой цене, чтобы раскрутиться

1) http://www.ave.ru/catalogue/audio/subwoofer/subwoofer_6.html
2) http://www.ave.ru/catalogue/audio/subwoofer/subwoofer_5.html
3) http://www.ave.ru/catalogue/audio/subwoofer/subwoofer_4.html

V_A_N писал(а):


сейчас фирма вынуждена делать хорошую акустику, причем продавать по бросовой цене, чтобы раскрутиться



Любопытная фраза icon_rolleyes.gif Обычно хорошую АС не вынуждают делать. Это приходит с опытом и денежными вложениями. Но не всегда... icon_rolleyes.gif Сам против АВЕ пока ничего не имею - не слышал. Но судя по тем же бросовым ценам там стоят такие же бросовые динамики. А тут мне опыт подсказывает что на дешевых головках ничего особо путного не получается - только компромиссы.

известна куча примеров, когда фирмы (в том числе опытные) лепят посредственную акустику, уповая на рекламу и еще хрен знает на что.

да, без денежных вложений далеко не уедешь.
чтобы довести до ума хотя бы одну модель, понадобится множество итераций, включая иссследования.

по поводу недорогих динамиков.
сейчас появилось несколько фирм в Азии, наловчившихся делать хорошие динамики:
многие европейские аудио брэнды затовариваются по ОЕМ.
к тому же AVE стала применять динамики от Vifa Sound, что естественно привело к подорожанию самих колонок

Re: Посоветуйте саб

Фещь писал(а):
Народ, посоветуйте саб до 5 т.р. плз (Московские цены)
Понимаю, что за такие деньги - барахло, но более пока не могу. cry.gif


Тогда вообще не надо покупать, на НЧ нельзя экономить.

V_A_N писал(а):
фирма вынуждена делать хорошую акустику, причем продавать по бросовой цене, чтобы раскрутиться

и что действительно хорошая,но почему - вынуждена?
вообще на форумах о не часто стали говорить,причём не слушая, PR - ?
где можно услышать?

иначе - хана, ведь AVE делает только акустику (пара ресов были пробными) и выехать за счет других направлений не получится.

301-й саб хорош на размеренной музыке.
а вот когда быстрая бас гитара, аль контрабас - не поспевает.

кука писал(а):
V_A_N писал(а):
фирма вынуждена делать хорошую акустику, причем продавать по бросовой цене, чтобы раскрутиться

и что действительно хорошая,но почему - вынуждена?
вообще на форумах о не часто стали говорить,причём не слушая, PR - ?
где можно услышать?

Действительно,пиар.Товарищ работает штатным или нештатным корреспондентом,пишет
заказные статьина компьютерных сайтах,даже сам давал на них раньше ссылки.Такой себе Прокоп,только под прикрытием.Раньше активно продвигал САКД,сейчас что-то перестал,наверно контракт кончился.

Вношу ясность:

Проводя независимое тестирование, отбираю наиболее интересные модели и про них иногда подробно рассказываю на www.ferra.ru

Так, я ни слова не написал про AVE 700 (оч неудачный комплект) и еще про многие многие ( icon_exclaim.gif ) другие, прошедшие через тест.


Действительно считаю многоканальный звук высокого разрешения, который обеспечивают форматы SACD и DVD-audio, лучшим, о чём искренне делюсь.
Диски покупаю за свои деньги. Еще присылают друзья, работающие нынче в Штатах.
Наши магазы, увы, не чешутся...


Если предложат контракт, готов рассмотреть! icon_wink.gif

и это продвижение SAСD ?

Re: Посоветуйте саб

Фещь писал(а):
Народ, посоветуйте саб до 5 т.р. плз (Московские цены)
Понимаю, что за такие деньги - барахло, но более пока не могу. cry.gif
www.aleks.ru Присмотрись к сабу Aleks ASW-10... Очень классный мощный и достаточно музыкальный саб...

кука писал(а):

где можно услышать?


как меня уверяют, в ТЦ Москва, Люблино

Предлогают саб

Предлогают саб Polk Audio PSW404 за 10900, в инете посмотрел, хар-ки интересные, а как звучит непонятно. Может быть кто-то из уважаемых профи-форумчан подскажет, стоит ли связываться? Спасибо, извините, что немного не в тему по цене.

V_A_N писал(а):
кука писал(а):

где можно услышать?


как меня уверяют, в ТЦ Москва, Люблино

надо съездить , послушать.
вдруг правда хорошие icon_confused.gif

Привет " icon_biggrin.gif мученику"
Загляни для начала в Техносилу на Монтажной,может какая нибудь распродажа...по телефону не скажут, надо ехать самому.У них постоянно какие то акции,слив витринных образцов и так далее.
Сам ,здесь на сайте ,в разделе "Секонд хэнд",купил фактически новый Mirage Omni S10.серьезный ящик icon_eek.gif на 200 ВТ
Обошелся ,по моему 7500р,просто не помню,но всплывают периодически объявления именно с этим сабом,все вокруг семи крутится.
На официальных сайтах он 450-500$,но секрет прост,сия штуковина продавалась на распродаже (опять же!) в М видео за 9000 или около того...

мельком послушал 160-й Пионер.
за 5 штучек с хвостиком рубчиков оч интересный вариант.
но в маленьком помещении пока неизвестно как себя поведет.