Форум
Акустика

интересует связка marantz PM 7001 KI и акустика B&W 805

интересует связка marantz PM 7001 KI и акустика B&W 805

Добрый день любителям качественного звука!
На данный момент имею усь Marantz 7001 KI. В ближайшее время планирую подкупить акустику. Пока мой выбор падает на B&W 805 S, но поскольку этот выбор обоснован только чисто теоретическими познаниями (журналы, форумы и т. д), то хотелось бы услышать мнение знатоков по поводу звучания этой связки, (или с 7001, без KI)/
Музыкальные предпочтения-арт-рок, блюз, инструментал.
С уважением, catR

Привет!
Убегая на работу лишь скажу - послушай. Просто послушай. Я в свое время, когда только начинал выбирать колонки - первый раз послушал именно 805ые. Был приятно поражен (Хотя комната прослушивания была никакая, подключали прямо в магазине, где метров 60 или даже больше). После чего послушал 804ые и понял, что они реально переигрывают 805ые! А в итоге купил 803ие icon_wink.gif

Re: интересует связка marantz PM 7001 KI и акустика B&W

CatR писал(а):
Добрый день любителям качественного звука!
На данный момент имею усь Marantz 7001 KI. В ближайшее время планирую подкупить акустику. Пока мой выбор падает на B&W 805 S, но поскольку этот выбор обоснован только чисто теоретическими познаниями (журналы, форумы и т. д), то хотелось бы услышать мнение знатоков по поводу звучания этой связки, (или с 7001, без KI)/
Музыкальные предпочтения-арт-рок, блюз, инструментал.
С уважением, catR


Послушайте 805 своими ушами. Но прежде чем тратить 2000 долл. послушайте еще что-нибудь в этой ценовой категории, напр. то, что было вместе с 805 в тесте в журнале What Hi-Fi. Лично я слышал 7001 вместе с CDM-1. Я понимаю конечно, что последние не то-же самое, что и 805, но не нашел в звуке CDM-1 ничего такого, чтобы их купить.
Послушайте еще Триэнглы. Может даже Динаудио Фокусы 140. Вдруг понравятся icon_rolleyes.gif

Дело как раз в том, что не могу я воспользоваться прослушиванием, посколь дырой город становиться (Норильск) и возят более-менее достойный аппарат только на заказ.
Покупка будет производится вслепую, вот отчего мне столь важны рекомендации, отклики и т.д..Я не упертый ортодокс, но пришел к заключению, что эта связка должна звучать достаточно хорошо..

Интересны будут мнения и с другой полочной акустикой в этом ценовом диапазоне..
придется выходить, как гость..

Кто-нибудь сравнивал звучание B&W 705 c B&W 805 S? Может имеет смысл взять 705-е если разницы большой нет?

Anonymous писал(а):
Дело как раз в том, что не могу я воспользоваться прослушиванием, посколь дырой город становиться (Норильск) и возят более-менее достойный аппарат только на заказ.
Покупка будет производится вслепую, вот отчего мне столь важны рекомендации, отклики и т.д..Я не упертый ортодокс, но пришел к заключению, что эта связка должна звучать достаточно хорошо..


На мой вкус Маранц всегда хорошо звучал с полочными БВ. Ну или наоборот, БВ хорошо звучат с Маранцем icon_biggrin.gif

Хотелось бы узнать-стоимость акустики в два раза больше стоимости уся? Хорошо ли это? Есть ли какие либо неписаные правила по стоимости комплекта: усь-колонки-сидюшник