Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с ресивером Онкио

Проблема с ресивером Онкио

Добрый день

У меня двд подключен к телевизору через ресивер. (видео выход обычный тюльпан)
сегодня заметил на жкране тв искажения, изображение местами как бы смещается влево/вправо (как будто картинка нарисована не на ровной поверхности а на волнах). Наблюдается это на ярких участках изображения. Если во время появления этих искажений вывести какую либо надпись из экранного меню ресивера на экран тв, искажения пропадают на время нахождения на экране тв этой надписи.
Если двд подключаю напрямую к тв, этого нет, все ок.

Что стало с ресивером ?
никакие настройки не помогают...

У меня тоже Онкио, правда, и не думал поступать так, как сделал ты. ДВД- напрямую через СКАРТ (компонента нет в ТВ). А менюшку ресивера, для того, чтобы ооочень редко туда влезть, а реально она вообще нах после первичной настройки,- подключил через S-video. В твоем варианте вряд ли будет нормальная картинка. Все эти преобразователи из композита в компонент- туфта, а если и рес с телеком включен по композиту или даже С-видео, картинка будет кака icon_smile.gif . Дивидишник надо подключать напрямую к ТВ хорошим кабелем СКАРТ, компонент и в идеале-HDMI, если такая фишка есть. Какой ТВ и ДВД, кстати?
Да, а звук с ДВД по цифре (коаксиал).

Однозначно на видеочасть вашего ресивера оказывают воздействие наводки внутри аппарата. Я думаю сделать ничего нельзя. Лучше всего видеосигнал пустиь в обход ресивера и подключить DVD по крайней мере по S-video.

Проверено легко и практически- через С-видео картинка почти так же дерьмова, как и по композиту.

телек у меня жвс 72см
напрямую двд к тв конечно же лучше, я б так и делал, но у меня сына мульты любит смотреть, у меня их на компе в мпеге очень много, и я комп тоже подрубил к телеку через ресивер (что б переключать было удобно). Кстати с компа все идет хорошо, наверное потому что уровень яркости заметно ниже.

Наверное придеися теперь все мультфильмы с компа в двд формат переделывать и подключать двд-ник напрямую...

двд у меня простенький, Сони ns32. Планирую менять в будущем на Онкио icon_smile.gif

Пасиб всем откликнувшимся icon_smile.gif

автор писал(а):
телек у меня жвс 72см
напрямую двд к тв конечно же лучше, я б так и делал, но у меня сына мульты любит смотреть, у меня их на компе в мпеге очень много, и я комп тоже подрубил к телеку через ресивер (что б переключать было удобно). Кстати с компа все идет хорошо, наверное потому что уровень яркости заметно ниже.

Наверное придеися теперь все мультфильмы с компа в двд формат переделывать и подключать двд-ник напрямую...

двд у меня простенький, Сони ns32. Планирую менять в будущем на Онкио icon_smile.gif


ДВД Онкио НЕ БЕРИ icon_exclaim.gif развод на бабки. Сам ломаю голову, что делать со своим 402-м, а брать буду Денон-2910 или Пионер-989, или дождусь нового Денона к осени, - 2920, еще круче.