Форум
Акустика

Варфы 8.2 подскажите как залезть внутрь них

Варфы 8.2 подскажите как залезть внутрь них

собсно по сабжу. Имею Варфы 8.2. хочу залезть внутрь посмотреть. Подскажите кто их уже разбирал как их собсно грамотно всрыть. Мож у кого ссылки есть на сайты если это уже где-то описано!

я бы не стал этого делать! Ведь разработчик рассчитывал и конструировал АС, а Вы я так понимают в дальнейшем хотите что-то доработать. Это уже не то. Если не устравает звук - подбирайте компоненты.

Anonymous писал(а):
я бы не стал этого делать! Ведь разработчик рассчитывал и конструировал АС, а Вы я так понимают в дальнейшем хотите что-то доработать. Это уже не то. Если не устравает звук - подбирайте компоненты.

конкретно хочу сменить пищалку, которая явно подыхает. В мастерскую ехать не хочу. пищалка такая же продается в чип-и-дипе и стоит дешевле чем ремонт.
посмотрел калонку как она может вскрываться. но там все наглухо и никаких винтов. поэтому и спрашиваю совета если кто их уже вскрывал. так как ломать не хочу.

как лох лоху скажу - неблагодарное это дело - ковыряться в кал онках icon_lol.gif

а если всеж неймецца - нужно свентить аккуратно басовый денамик.

ЗЫ когда сменишь писчалку, не выкручивай больше ручку громкости на максимум.
так поступают тока полные лохи, чтоп перед лошками-дружбанами понтануться (ты ведь, надеюсь, еще не такой?)

ЗЫ ЗЫ если писчалка похожа по внешнему виду на твою - это не значит, что она будет также играть. у тебя может получицца, что у нее больше чувствительность - и в переделанной калонке будут песдато свистеть ВЧ по отношению к СЧ и басу. Или играть она будет до первого выкручивания ручки громкости наполовину, потому что родной фильтр не подходит и не давит ее собственный резонанс. И будешь менять писчалку раз в 2 дня.

так что смотри сам.

Пасибо!Исчерпывающие ответы. А что можно подумать в мастерской поставят более другую песчалку???? Те что стоят на варфах стандартные безродные шелковые песчалки. Теже что и на мкролабах стоят и продаются такие в чип-дипе!

Ну что, никто ничего дельного сказать не может как разобрать Варфы 8.2? или все предлагают заниматься подбором дорогущих калонок к таким же дорогущим усилкам, вместо того чтобы купить писчалку за 60 руб и заменить ее самому?

8 саморезов: черыре крепят НЧ и 4 - ВЧ... Откручиваете их, потом аккуратно, осторожно поддеваете пластиковую накладку(серенькая такая), снимаете ее, пищаль припаяна к отводам кроссовера и крепится к этой самой пластиковой накладке... и все дела.
На твитере есть номер(наклейка), по нему и будете искать...

Я щитаю, не надо туда лазить. nono.gif

FreeezzzZ писал(а):
8 саморезов: черыре крепят НЧ и 4 - ВЧ... Откручиваете их, потом аккуратно, осторожно поддеваете пластиковую накладку(серенькая такая), снимаете ее, пищаль припаяна к отводам кроссовера и крепится к этой самой пластиковой накладке... и все дела.
На твитере есть номер(наклейка), по нему и будете искать...
А чёй-то там всё пластиковое? и это ишшо играить? А не, уже не играить, забыл пардон.

Цитата:
А чёй-то там всё пластиковое? и это ишшо играить? А не, уже не играить, забыл пардон.
все вопросы к http://www.wharfedale.co.uk/home.php icon_lol.gif
А почему не играють - лучше спросите у автора темы icon_twisted.gif
Мне то, честно - по пальцу. Просто приходилось их разбирать когда такой же "аффтар" спалил пищалки icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
8 саморезов: черыре крепят НЧ и 4 - ВЧ... Откручиваете их, потом аккуратно, осторожно поддеваете пластиковую накладку(серенькая такая), снимаете ее, пищаль припаяна к отводам кроссовера и крепится к этой самой пластиковой накладке... и все дела.
На твитере есть номер(наклейка), по нему и будете искать...
А чёй-то там всё пластиковое? и это ишшо играить? А не, уже не играить, забыл пардон.

Да, там пластиковая накладка на лицевой части. играють они весьма неплохо для своей цены. Пищалки у них слабое место, потому как гавно полное эти пищалки. Ручку громкости до конца вправо никогда не выкручивал. Обычно когда слушаю поворачиваю регулятор на 9-10 часов. И триблы у меня в нулевом положении стоят.
в общем спасибо, хоть один нормальный совет дали!

Цитата:
Ручку громкости до конца вправо никогда не выкручивал. Обычно когда слушаю поворачиваю регулятор на 9-10 часов. И триблы у меня в нулевом положении стоят.
возможно был заводской брачек... подводящие от клемм к катушке бывает рвутся... конкретно с варфами даймонд наблюдал несколько раз.