Форум
Акустика

Wharfedale Diamond 8.3 и Yamaha RX-V450RDS

Wharfedale Diamond 8.3 и Yamaha RX-V450RDS

У меня такой вопрос. Вот решил себе прекупить САБЖевые колоночки и хочу уточнить, нормально ли они будут играть с RX-V450RDS? Или же, посоветуйте, какой ресивер до 300 у.е. лучше к ним "прицепить"?

re

будет не нормально рес дохленький не прокачает эти колонки
лучше 2х канальный усил возьмите к этим колонкам icon_exclaim.gif

Усилок мне не нужен. Мне нужен ресивер до 7 тонн рублей, т.к. я собираюсь потом докупить комплект для дом. кинотеатра. То, что ресивер не шибко мощный, это я знаю, хотя мощность на канал по 120 ват, если я не ошибаюсь (должно теоретически хватить). У колонок же 100 В. icon_confused.gif

Wharfedale Diamond 8.3 и Yamaha RX-V450RDS

§teel писал(а):
Усилок мне не нужен. Мне нужен ресивер до 7 тонн рублей, т.к. я собираюсь потом докупить комплект для дом. кинотеатра. То, что ресивер не шибко мощный, это я знаю, хотя мощность на канал по 120 ват, если я не ошибаюсь (должно теоретически хватить). У колонок же 100 В. icon_confused.gif

У меня комплект из "Варфов"8.2(фронт), 8.1(тыл) и ресивер "ЯМАХА" rx-V440. Насколько я знаю 8.3 это почти тоже, что и 8.2, только напольники. С моим объемом комнаты 11 м.кв. мощности ресивера хватает я думаю и соседям, ну а мне подавно. Не буду вдаваться в долгие песни о красотах звуковых пейзажей (здесь особо падкие на "поднасрать" особы обычно любят вставить, что нибудь гадкое).Комплект играет очень выразительно и динамично, мне очень нравится. У "Варфов", кстати очень хорошая перегрузочная способность. От высоких амплитуд звуковая картина практически не страдает. Если Ваше помещение для прослушивания / просмотра аналогично по объему, -можно брать "Варфы".

Re: Wharfedale Diamond 8.3 и Yamaha RX-V450RDS

Не буду вдаваться в долгие песни о красотах звуковых пейзажей (здесь особо падкие на "поднасрать" особы обычно любят вставить, что нибудь гадкое).

попробуй послушать хоть что-нибудь еще, чтобы открыть для себя наконец, что такое красота звуковых пейзажей. после этого собственноручно отправишь всю свою замечательную технику в окно icon_lol.gif

Re: Wharfedale Diamond 8.3 и Yamaha RX-V450RDS

Anonymous писал(а):

попробуй послушать хоть что-нибудь еще, чтобы открыть для себя наконец, что такое красота звуковых пейзажей. после этого собственноручно отправишь всю свою замечательную технику в окно icon_lol.gif

Если послушаеш в 3 раза дороже получиш на 30% красивее звуковой пейзаж, не у всех стока денег и не всем это надо. new_tomato.gif

2 §teel Для сравнения советую послушать JBL Balboa 30 со 130-м или 135-м харманом. Деньги примерно те же, мне понравилось больше vo.gif, но решать тебе. think.gif

Re: Wharfedale Diamond 8.3 и Yamaha RX-V450RDS

Если послушаеш в 3 раза дороже получиш на 30% красивее звуковой пейзаж, не у всех стока денег и не всем это надо.

прошлая модель хармана, например, 130, и театральный комплект аудио-про или бостона (с сабиком) перевернут представление о кино. Да и в стерео будет получше, чем эта помесь мутного звука варфов и ядовитых хрипов бюджетной ямахи.

...при сопоставимой цене!

Re: Wharfedale Diamond 8.3 и Yamaha RX-V450RDS

Ну вот, как в воду глядел. Неужели это снова Вы mr.Ananymous? И почему же Вы так не любите "ЯМАХУ". Сразу в окно-блин..... Ядовитые хрипы.... Зачем столько скептики и агрессии? Оно того не стоит. Я же просто увидел сходство предпологаемого выбора автора ветки со своим набором. Вот и все. Если Вы считаете, что данная подборка не будет звучать, ну что-же поздравляю Вас. У Вас видимо действительно очень развитый, аналитический слух и много опыта в прослушивании. Это вывод из того, что Ваше мнение всегда звучит как- то немного с высока и при этом так коротко, что создается чувство, что Вам не с руки десяток раз щелкнуть по клавишам и написать, что-нибудь более менее убедительное. Я не имею опыта детального прослушивания дорогой аппаратуры и может быть дейтсвительно не с чем сравнить, но и медведь мое ухо тоже не топтал.

Меня еще в варфах насторожило то, што во многих отзывах на них пишут о сгорании динамиков. Так что хрен его знает, какая там перегрузочная способность icon_confused.gif ...

Неужели это снова Вы mr.Ananymous?
а как вы догадались? icon_lol.gif

И почему же Вы так не любите "ЯМАХУ".
я не люблю звучание дешевых ресиверов ямаха, пионер, денон, кенвуд..
не надо уж так обобщать, про ямаху-то

Зачем столько скептики и агрессии?
скепсис есть, потому что слушал это добро в сравнении.
агрессия - это вам так кажется, потому что вы - обладатель этого девайса, и любой отзыв, в котором этот девайс не лизнули по самыя гланды, вам кажется направленным именно против вас.
вот здесь и хочется попросить - сделайте такой психологический перелом в сознании - отделите себя любимого от тупой железяки, которой обладаете icon_lol.gif

Если Вы считаете, что данная подборка не будет звучать, ну что-же поздравляю Вас.
спасибо, что поздравили icon_lol.gif я как раз такую подборку не купил - это громадная радость и великий повод для поздравления. а вот вас поздравить пока что не с чем cry.gif

У Вас видимо действительно очень развитый, аналитический слух и много опыта в прослушивании.
доброе слово и кошке приятно icon_lol.gif
однако, это скорее всего не так.
и даже с таким невыдающимся слухом неприятность звучания данной связки вмдна невооруженным глазом icon_lol.gif

Это вывод из того, что Ваше мнение всегда звучит как- то немного с высока
увольте.
то, у вас некудышная техника, ни в коей мере не ставит вас, как человека или как слушателя музыки, ниже хоть кого с этого форума, даже какого-нибудь гуру с килобаксовыми аппаратами. все остаются равными людьми.
только одни сделали осознанный выбор путем ОТСЛУШИВАНИЯ разной аппаратуры;
а другие побежали на распродажу со страшными глазами, обчитавшись мурзилок, выбирали по внешнему виду, по совету на форуме (нужное подчеркнуть). icon_wink.gif

еще раз прошу, оторвите осознание самого себя от своей железки
и хватит рваться с обнаженной грудью на амбразуру за любимого бренда
оно (бренд) ваши старания не оценит (звонкой монетой) icon_lol.gif

Я не имею опыта детального прослушивания дорогой аппаратуры
так что вам мешает попробовать его приобрести, хоть немножко, просто ради разнообразия? а то рассуждаете о вкусе блюда, не разу его не попробовав.

но и медведь мое ухо тоже не топтал.
а вот с этим можно и поздравить vo.gif
значит, есть ведь и у вас шанс!

А у ямовских (во всяком случае бюджетных) ресов не к тому же не понравился совсем цифровой темброблок: подгаживает звук icon_rolleyes.gif , к тому же имеет большой дискрет - 2 дБ new_shocked.gif и очень неудобен в использовании new_silly.gif . В стерео харманы (ИМХО) однозначно лучше icon_cool.gif.

Меня еще в варфах насторожило то, што во многих отзывах на них пишут о сгорании динамиков.
а вот это как раз из-за дешевых ресиверов, дающих на предельных для них уровнях громкости (порядка 20-30 вт) дикие искажения по ВЧ.
и так спалить можно любые колонки, а не только варфы.


Так что хрен его знает, какая там перегрузочная способность icon_confused.gif
перегрузочная способность вполне достаточна даже для некомфортного по уровню звукового давления. вот только раскачивать такие тугие колонки, как эти варфы, лучше достаточно мощным усилком или ресом (типа хармана, кембриджа, ротеля или еще кого, не наебывающего своего покупателя мнимыми ваттами).

чтобы таки не спалить колонки, надо руководствоваться здравым смыслом - не выворачивать ручку громкости на максимум.

колонки палятся в 99% случаев не подводимой мощностью, а искажениями звука от ресивера, работающего на пределе своих возможностей.

колонки палятся в 99% случаев не подводимой мощностью, а искажениями звука от ресивера, работающего на пределе своих возможностей.

Я чесно говоря не понимаю как гармошки (НИ то есть) могут пожечь. Там же вить когда предел наступает, идет ограничение по амплитуде, т.е. срезаются верхушки сигнала, что порождает ВЧ гармоники (согласно преобразованию Фурье). Но я че-то сомниваюсь што амплитуда ентих гармоник достаточна для выжигания писчалок, вить они все равно составляют проценты от основного сигнала? Я всегда щитал, что жгут именно перебором по подводимой мощи, да еще и с выкрученными до предела тембрами.

Но я че-то сомниваюсь што амплитуда ентих гармоник достаточна для выжигания писчалок,
и зря сомневаешси. там очень много и не надо.
особенно металлизированным, у которых и так выше 16-18 кгц бывают нехилые резонансы.
им еще подкинул внакладку - и заказывай деревянный макинтош динамику.

они все равно составляют проценты от основного сигнала
если бы. порой и десятки процентофф.

Я всегда щитал, что жгут именно перебором по подводимой мощи
оказывается, не тока этим.

да еще и с выкрученными до предела тембрами
во-во, еще и этот фактор внакладку.

те, у кого есть голова на плечах и действительно мощная техника - это знающие люди.
такие не станут крутить вольюм на max , четко осознавая, к чему это приведет.

а вот вчерашние пользователи мультимедии, колбасившиеся под 10ваттные свэны, и запавшие на магические 7х120 вт icon_lol.gif бюджетных ресиверов, хотят прочувствовать енти якобы 120 вт и рубят по полной.
получаемые на выходе 50 вт с thd 30% вырубают сначала писчалку, а у особо настойчивых владельцев полочников с хилым басовичком еще и жгут ентот басовичок.
хотя второе порой бывает раньше первого по причине лучшей защищенности пищалки фильтрами и собственным спадом чувствительности на самых верхах.

Anonymous писал(а):
с thd 30%


kanabis.gif new_shocked.gif эта клева почти прямоугольники (у них вроде 48%) mimic.gif help.gif

А если серьезно, у Ямы (модель не помню) видел еще вот какой косяк: заявленная потребляемая мощность была меньше icon_eek.gif, чем суммарная выходная по каналам! Для сравнения у того же хармана 130 при 5-канальном режиме заявлено 5*40Вт, при этом потребление до 560Вт. Вроде похоже на правду.cowboy.gif

заявленная потребляемая мощность была меньше , чем суммарная выходная по каналам!
замеряется при загрузке 1 канала на чистом синусе при thd 10%.
в стерео, с полнодиапазонным сигналом, будет раза в 4 поменьше.
нетрудно пощщитать, сколько при многоканале, даже с учетом неравномерной загрузки.

мне, как бывшему владельцу реса Ямаха и акустики Варфедейл, тоже хочется кинуть маленький камешек в огород этой связки - что я и делаю... icon_biggrin.gif

Опишу моё видение акустики Варфедейл и ресов Ямаха. Итак, взяв модель 8.4 получите неуправляемый бухающий бас, с 8.3 ситуация немного получше (насчет баса), но вот верха у этой серии Варфов уж как-то неестественно заглушены, как любят утверждать некоторые - можно слушать часами, и голова болеть не будет. Возможно..., но стоит послушать что-либо поинтереснее (конечно это будет дороже, но...), как хочется сразу избавится от этой сладкой парочки.
Серии Даймонд-8 и достаточно неплохой усь не поможет, даже дороже раза в два-три. То что он раскачает эту акустику лучше реса, это естественно, но звук все-равно будет... cry.gif Эта серия, по-моемому, рассчитана на очень негромкое звучание где-нибудь в спальне или накрайняк в зале, но в качестве фона. Тоже самое касается и полочников серии Даймонд-8.

Единственная модель, которая мне нравится у Варфов, это EVO-30.
А из Ямах более менее нормально начинают играть ресы 1000 серии, в настоящий момент от 1600 модели.

Все ИМХО

Автору темы хочу посоветовать послушать разные модели аппаратуры и акустики, а не выбранную вами Яму и Варфы, и ни в коем случае не покупать "не глядя", по совету кого-либо, типа - "у меня играет классно, мне нравится", ... еще не известно, понравится ли вам...icon_confused.gif И потом, не всякий честно признается, что у него играет не так, как ему хотелось-бы в действительности, да и ухи у все разные. Так что пойдите и послушайте сами, Что вы хотите себе приобрести. Может передумаете, и найдете вариант поинтереснее... , возможно это будет и подороже, но как известно, исскуство требует жертв. Удачи!

Единственная модель, которая мне нравится у Варфов, это EVO-30.

где-то читал такое мнение, что головки там стоят похожие на диамондовские,
и якобы только фильтры грамотнее да плюс отделка шпоном.

интересно, это так?

Вупи Голдберг
Цитата:
где-то читал такое мнение, что головки там стоят похожие на диамондовские,
и якобы только фильтры грамотнее да плюс отделка шпоном.
интересно, это так?
басовики - скорее всего, а вот пищаль другая... К тому же у Ево копрус лучше... На звучании это сказывается самым явным образом.

Anonymous писал(а):
Неужели это снова Вы mr.Ananymous?
а как вы догадались? icon_lol.gif

И почему же Вы так не любите "ЯМАХУ".
я не люблю звучание дешевых ресиверов ямаха, пионер, денон, кенвуд..
не надо уж так обобщать, про ямаху-то

Зачем столько скептики и агрессии?
скепсис есть, потому что слушал это добро в сравнении.
агрессия - это вам так кажется, потому что вы - обладатель этого девайса, и любой отзыв, в котором этот девайс не лизнули по самыя гланды, вам кажется направленным именно против вас.
вот здесь и хочется попросить - сделайте такой психологический перелом в сознании - отделите себя любимого от тупой железяки, которой обладаете icon_lol.gif

Если Вы считаете, что данная подборка не будет звучать, ну что-же поздравляю Вас.
спасибо, что поздравили icon_lol.gif я как раз такую подборку не купил - это громадная радость и великий повод для поздравления. а вот вас поздравить пока что не с чем cry.gif

У Вас видимо действительно очень развитый, аналитический слух и много опыта в прослушивании.
доброе слово и кошке приятно icon_lol.gif
однако, это скорее всего не так.
и даже с таким невыдающимся слухом неприятность звучания данной связки вмдна невооруженным глазом icon_lol.gif

Это вывод из того, что Ваше мнение всегда звучит как- то немного с высока
увольте.
то, у вас некудышная техника, ни в коей мере не ставит вас, как человека или как слушателя музыки, ниже хоть кого с этого форума, даже какого-нибудь гуру с килобаксовыми аппаратами. все остаются равными людьми.
только одни сделали осознанный выбор путем ОТСЛУШИВАНИЯ разной аппаратуры;
а другие побежали на распродажу со страшными глазами, обчитавшись мурзилок, выбирали по внешнему виду, по совету на форуме (нужное подчеркнуть). icon_wink.gif

еще раз прошу, оторвите осознание самого себя от своей железки
и хватит рваться с обнаженной грудью на амбразуру за любимого бренда
оно (бренд) ваши старания не оценит (звонкой монетой) icon_lol.gif

Я не имею опыта детального прослушивания дорогой аппаратуры
так что вам мешает попробовать его приобрести, хоть немножко, просто ради разнообразия? а то рассуждаете о вкусе блюда, не разу его не попробовав.

но и медведь мое ухо тоже не топтал.
а вот с этим можно и поздравить vo.gif
значит, есть ведь и у вас шанс!

Не нужно мне делать ни каких переломов в сознании, т.к. я не являюсь апологетом техники этих брендов. В 90х годах когда меня устраивало звучание муз. центра я очень любил марку"АЙВА"( не только за муз. центры). А теперь какой то конкретной привязанности нет. Если бы была возможность слушать много, то я бы ее использовал. Насчет "нужное подчеркнуть", да Вы правы. Я действительно прислушался к мнению журнала и выбрал " ЯМАХУ" и "Варфы", но были и варианты и покупал не неглядя а слушая. Тем более не хочу никому ничего навязывать. Просто выразил свое мнение по теме. Только вот насчет звонкой монеты не совсем понял.

Сверху я.

Wharfedale Diamond 8.3 и Yamaha RX-V450RDS

RYM писал(а):
мне, как бывшему владельцу реса Ямаха и акустики Варфедейл, тоже хочется кинуть маленький камешек в огород этой связки - что я и делаю... icon_biggrin.gif

Опишу моё видение акустики Варфедейл и ресов Ямаха. Итак, взяв модель 8.4 получите неуправляемый бухающий бас, с 8.3 ситуация немного получше (насчет баса), но вот верха у этой серии Варфов уж как-то неестественно заглушены, как любят утверждать некоторые - можно слушать часами, и голова болеть не будет. Возможно..., но стоит послушать что-либо поинтереснее (конечно это будет дороже, но...), как хочется сразу избавится от этой сладкой парочки.
Серии Даймонд-8 и достаточно неплохой усь не поможет, даже дороже раза в два-три. То что он раскачает эту акустику лучше реса, это естественно, но звук все-равно будет... cry.gif Эта серия, по-моемому, рассчитана на очень негромкое звучание где-нибудь в спальне или накрайняк в зале, но в качестве фона. Тоже самое касается и полочников серии Даймонд-8.

Единственная модель, которая мне нравится у Варфов, это EVO-30.
А из Ямах более менее нормально начинают играть ресы 1000 серии, в настоящий момент от 1600 модели.

Все ИМХО

Автору темы хочу посоветовать послушать разные модели аппаратуры и акустики, а не выбранную вами Яму и Варфы, и ни в коем случае не покупать "не глядя", по совету кого-либо, типа - "у меня играет классно, мне нравится", ... еще не известно, понравится ли вам...icon_confused.gif И потом, не всякий честно признается, что у него играет не так, как ему хотелось-бы в действительности, да и ухи у все разные. Так что пойдите и послушайте сами, Что вы хотите себе приобрести. Может передумаете, и найдете вариант поинтереснее... , возможно это будет и подороже, но как известно, исскуство требует жертв. Удачи!

Насчет заглушенности верхов согласен, что и было отмечено на стадии покупки. (опять же дело вкуса). По мне дак пусть немного не хватает яркости, чем они будут чрезмерно резковатые, превалирующие или металлические. Насчет громкости спорить не буду. Может быть я не слышал действительно громкого и одновременно качеств. звука. Повторюсь, что в моей комнате хватает заглаза, притом, что динамика звука очень хорошая.

Короче, ситуация такая... Дело в том, что у нас в магазине можно прослушивать только то, что

имеется в наличии. А если заказал, то обратной дороги нет, только покупать. Поэтому я так

много про Варфы и читал. Если честно, то не ожидал что про них напишут так много дерьма. =(
Из того, что имеется в наличии, я слушал Аудио Про Evidence E.5, Yamaha ns-45, yamaha

ns-g40, варфы (какие-то тысячные, точно не помню), ну и всякую другую ерунду. Из этих всех

колонок мне больше всего понравились Ямаха нс-45, стояли они порядка 6 тысяч, и я подумал,

что могу найти что-то получше, т.к.мне показалось, что они не выдержат слишком сильных басов

(хотя они играли от усилка, а мне усилок не нужен). ТАк что я остановился пока на них.

Ресивер до 7 тонн мне посоветовали ямаховский. Поэтому, если есть колонки до 8 тонн рублей,

на 100% звучащие лучше чем ямаха 45, то лучше я их закажу.
Вот теперь я начал сомневаться насчёт Варфов, хотя везде писали, что за такую цену я лучше

не найду. -\ Что делать не знаю... Может кто-нибудь может что-то про ямаху 45 сказать? В

принципе, ЗВУК хороший. И бас строгий и высокие ничего. Вообщем живенько играю.
P.S. может стоит в натуре заказать JBL 30 неглядя? Многие их хвалят.

Варфы

Короче, ситуация такая... Дело в том, что у нас в магазине можно прослушивать только то, что имеется в наличии. А если заказал, то обратной дороги нет, только покупать. Поэтому я так много про Варфы и читал. Если честно, то не ожидал что про них напишут так много дерьма. =(
Из того, что имеется в наличии, я слушал Аудио Про Evidence E.5, Yamaha ns-45, yamaha ns-g40, варфы (какие-то тысячные, точно не помню), ну и всякую другую ерунду. Из этих всех колонок мне больше всего понравились Ямаха нс-45, стояли они порядка 6 тысяч, и я подумал, что могу найти что-то получше, т.к.мне показалось, что они не выдержат слишком сильных басов (хотя они играли от усилка, а мне усилок не нужен). ТАк что я остановился пока на них. Ресивер до 7 тонн мне посоветовали ямаховский. Поэтому, если есть колонки до 8 тонн рублей, на 100% звучащие лучше чем ямаха 45, то лучше я их закажу.
Вот теперь я начал сомневаться насчёт Варфов, хотя везде писали, что за такую цену я лучше не найду. -\ Что делать не знаю... Может кто-нибудь может что-то про ямаху 45 сказать? В принципе, ЗВУК хороший. И бас строгий и высокие ничего. Вообщем живенько играю.
P.S. может стоит в натуре заказать JBL 30 неглядя? Многие их хвалят.

Только что нарыл много инфы про JBL Balboa 30. И вправду их везде хвалят. Тем более, что они подешевели до 300 баксов, раньше стояли около 350 (если я не ошибаюсь). Кто вообще их слушал? Что можете про них сказать? И вообще какой лучше всего ресивер до 7 тонн можно взять? Посоветуйте плиз.
P.S. Беру пока под музыку, но в дальнейшем буду расширяться до дом. кинотеатра.

§teel
А что можете сказать о звучании Yamaha NS-G40? С чем они играли? Мне просто интересно мнение стороннего человека, т.к. когда-то эти колоночки получили весьма лестный отзыв в немецком журнале "Аудио". Также слышал мнение человека, что на его взгляд эти АС переигрывают NS-45 и NS-50F, особенно по басам (впрочем его мнение, что это чуть-ли не самые музыкальные колонки, какие можно получить за, в среднем, 220 долларов, хотя мое мнение может с его и не совпадать).

§teel писал(а):
Только что нарыл много инфы про JBL Balboa 30. И вправду их везде хвалят. Тем более, что они подешевели до 300 баксов, раньше стояли около 350 (если я не ошибаюсь). Кто вообще их слушал? Что можете про них сказать? И вообще какой лучше всего ресивер до 7 тонн можно взять? Посоветуйте плиз.
P.S. Беру пока под музыку, но в дальнейшем буду расширяться до дом. кинотеатра.

Мой отзыв к ним есть на сайте. Слушал и покупал в декабре прошлого года в комплекте с ресом харман130, тогда ишо тест не провели, так что ориентировался на свой вкус. Для моих пристрастий (упор на софт-рок-блюз типа Dire Strais, Clapton, также DuranDuran, Depeche Mode и др.) понравились больше чем варфы + яма: звучание более живое, динамичное, детализированное, бас пониже и пособраннее, очень правильный, отличная перегрузочная способность. Красиво прорисовывается звуковая сцена с неплохой локализацией инструментов (особенно заметно на записях Нопфлера - чувствуется глубина сцены), тембральный баланс достаточно верен, подъем на 20 кГц не режет слух, чувствительность уха там все равно падает, да и пропадает он при отклонении от оси. Качество сборки вроде приличное, никаких косяков не обнаружил. Работают уже больше полугода, часто на высоких громкостях, пока все нормально.
Ямовские АС (модель не помню) не понравились, бухающий бас и какая-то синтетическая режущая середина. Аудио Про5 не слушал, но знакомые их очень не рекомендовали. ЖБЛь однозначно лучше всего звучат с харманом, но он даже щас будет наверно подороже 7 тыщь icon_sad.gif . Дополнительный плюс - в серию Balaoa входят также полочники (тылы), центр и саб - облегчит построение Home Cinema.
Ну и в завершение хочу сказать, что все вышесказанное - мое субъективное мнение, пусть и совпадающее с мнением многих и подкрепленное положительными результатами теста. Восприятие музыки слишком субъективно, а АС такой ценовой категории в принципе не может быть универсальной. Поэтому послушать настоятельно рекомендую icon_wink.gif .

2 Меркулов Евгений
В 90х годах когда меня устраивало звучание муз. центра
Хохма в том, что с вплоть до прошого года я тоже думал, что меня устраивает звучание центра. Бабла на хифи не было, да и стоило оно в 98 г. дороже, вот я и взял тогда МЦ Панасоник. Не, ну первое время (с полгодика) вроде казалось ничего, но быстро понял, что это не то icon_rolleyes.gif ... Так и жил, занимаясь музыкальным мазохизмом и убеждая самого себя, что это мне нравится new_shocked.gif...
Вывод: hifi комплекс даже начального уровня (бибикейи не в счет) уже дает разительное отличие по звуку от стандартной мини, это просто небо и земля. cowboy.gif

В принципе, исходя из всего этого, я сделал вывод, что скорее всего закажу JBL. Просто в магазине мне сказали, что линейка Balboa даже лучше чем линейка "Е". Главное чтобы по подходяшей цене привезли. Так что, с колонками по большей части определился...
А вот что делать с ресивером? Какой лучше всего купить до 7 штук? Спрашивал про Ямаху 450, сказали, что их уже не возят (устарели), стали какие-то новые 450 возить, но они и стоят порядка 9 касарей. Что можете посоветовать? Может Кенвуд?

§teel
Спасибо, что ответили на мой вопрос... icon_sad.gif . Было интересно почитать. Пардон за иронию...

Tackuan писал(а):
§teel
Спасибо, что ответили на мой вопрос... icon_sad.gif . Было интересно почитать. Пардон за иронию...

Изаени, времени не было. Всегда спешу, да и с инетом косяки.
Короче, звучат они ужасно. Абсолютно глухие колонки, звук неживой, высоких мало. Не советую, короче.

Опять забыл авторезироваться. =) Короче, я остановился на JBL Balboa 30. Под заказ 8400 р. Осталось определиться с ресивером. Жду предложений.

§teel
Вот это номер с колонками Yamaha NS-G40 icon_eek.gif . Дело в том, что я их сейчас как раз гоняю с ресивером Ямаха 550 и слышу все до наоборот. Высоких достаточно, даже порой слишком. Баса навалом, порой с избытком. На мой взгляд они даже несколько ярковаты. Серединка несколько провалена и звучат они суховато. Немного не хватает мидбаса и чуть верхнего баса для более уверенного баса, а то его много, но он порой слишком рыхловат. К тому же колонки склонны выделять шипящие согласные. Вот правда, сколько ушей - столько и мнений icon_biggrin.gif .

Теперь по теме... Что-то мне подсказывает, что к этим JBL Balboa 30 неплохо бы попробовать родственника Harman/Kardon. По крайней мере мне не понравилось сочетание JBL и Yamaha (другие связки не слышал). На мой слух верха какие-то резкие и колючие получаются. Хотя тебе может и понравится. Паче, что у этих JBL и так ВЧ диапазон подзадран... да еще яркую Ямаху... вот звона-то будет icon_biggrin.gif .

Просто в магазине мне сказали, что линейка Balboa даже лучше чем линейка "Е"
Я, если честно, тоже не заметил существенно лучшего звука у "Е"-шек (они же Нортриджи, если не ошибаюсь), они выигрывают только по мощности, и то это заметно начиная с Е90 (ИМХО new_Eyecrazy.gif).
А вот что делать с ресивером?
Узнай сколько стоит Харман 130, для них, по-моему, лучше не найти.