Форум
Домашний кинотеатр

Пришло и мое время выбора...

Пришло и мое время выбора...

Дано:комната 18 кв.м.(реально будет задейсвовано 12 кв.м.)Предпочтения музыка/кино 60/40.Музыка разная(рок,попса,хиты 80-ых).Претенденты ресиверы:Denon 1906,Harman Kardon 235.Акустика Monitor audio bronze b4,Dali concept 6.И собственно вопрос что с чем сыграется и что мне выбрать исходя из моих предпочтений.

Re: Пришло и мое время выбора...

Юрий Л. писал(а):
Дано:комната 18 кв.м.(реально будет задейсвовано 12 кв.м.)Предпочтения музыка/кино 60/40.Музыка разная(рок,попса,хиты 80-ых).Претенденты ресиверы:Denon 1906,Harman Kardon 235.Акустика Monitor audio bronze b4,Dali concept 6.И собственно вопрос что с чем сыграется и что мне выбрать исходя из моих предпочтений.
А басы ты где будешь брать, исходя из твоих предпочтений? В том, что перечислено с ними больши-и-е проблемы. Поезжай в салоны и слушай сам, что понравится, то и бери...

А басы ты где будешь брать, исходя из твоих предпочтений? В том, что перечислено с ними больши-и-е проблемы. Поезжай в салоны и слушай сам, что понравится, то и бери...


Я думаю нестоило напрягаться стучать по клаве что бы написать такой прямо скажем не очень умный и нужный совет!Если есть вариант где мне брать БАСЫ то напиши с удовольствием прочитаю!Да забыл написать акустику я конечно имею ввиду фронтальную пару к которой буду докупать тылы центр и сабвуфер.А послушать негде поэтому собственно и задаю такой вопрос.

Anonymous писал(а):
А басы ты где будешь брать, исходя из твоих предпочтений? В том, что перечислено с ними больши-и-е проблемы. Поезжай в салоны и слушай сам, что понравится, то и бери...


Я думаю нестоило напрягаться стучать по клаве что бы написать такой прямо скажем не очень умный и нужный совет!Если есть вариант где мне брать БАСЫ то напиши с удовольствием прочитаю!Да забыл написать акустику я конечно имею ввиду фронтальную пару к которой буду докупать тылы центр и сабвуфер.А послушать негде поэтому собственно и задаю такой вопрос.
Без прослушки брать дело неважное...

если хочешь Харман,то послушай INFINITY или JBL, благо одна фирма Harman group. также обрати внимание на Paradigm
Сколь угодно, можно кидаться камнями в мою сторону,но выбор Dali или Мониторов скорее происходит под действием постов данного форума....
Если нужен бас, смотри "североамериканцев",за топ сериями гнаться нет смысла в 18 м,но и начальные варианты тоже не имеет смысла брать.
Если живешь в Москве,обрати внимание на "Техносилу",у них периодически происходит "слив" по замечательному прайсу.Сам так покупал себе Инфинити в свое время. маленькие магазины более уперты в цене и не могут скидывать ....
последнее ,что видел ,это касалось JBL Нортридж,тоже какая то халява за комплект.

Спасибо за совет!Живу не в Москве.Перед покупкой буду слушать,но в одном месте у нас непродают данные модели.Где есть Harman там есть Infinity i JBL их и послушаю.А где Denon tam Dali и даже не с чем несравнить!

Слушать в любом случае, не обязательно только выбранные модели. Чем больше вариантов прослушаете тем лучше, главное не переборщить. Очень желательно взять с собой любимый компакт диск (или пару-тройку), лучше для этого купить оригинальный, а не пиратский, и слушать только их. Связку что зацепит и покупайте.

из данных ресов Харман-235 будет поинтереснее и в кино и в музыке, ИМХО, Денон следует выбирать от модели 2106 - не ниже, 1906 слабоват.
А с Харманом неплохо, на мой взгляд, играет ELAC, а еще HECO. Если есть где послушать эту акустику, не поленитесь это сделать.

Всем спасибо за советы!К сожелению Elac и Heco отсутствуют.Послушаю с Американцами JBL-ом,Infinity.Все таки хоть кто-то Harmana поддержал я думал все Denona будут советовать,хотя так и есть сколько людей столько мнений!

Юрий Л. писал(а):
Всем спасибо за советы!К сожелению Elac и Heco отсутствуют.Послушаю с Американцами JBL-ом,Infinity.Все таки хоть кто-то Harmana поддержал я думал все Denona будут советовать,хотя так и есть сколько людей столько мнений!


вообще-то, у меня у самого Денон...icon_smile.gif, но в вашем случае Харман действительно выглядит более предпочтительнее.
Жаль, что у вас нет ни ELAC, ни HECO...icon_confused.gif
С Инфами и JBL Харман тоже дружит, вот только если б найти более ранние модели (б/у в приличном состоянии), например, Infinity Alfa или JBL LX, то было-бы действительно гут icon_rolleyes.gif
все ИМХО

Разговор о новых и старых моделях, скорее из серии "А помнишь...",понятно глобализация и все такое...так получилось, что у меня дома два комплекта,а не один как у большинства...
так вот музыку слушаю (исключительно Американский и Британский хэви метал)с 1996 года , на Infinity Reference 81 mkII(им идет 11 год) в связке с Ямаха 592 (обычный усилок) и их, некогда топовым СД 890(он был куплен исключительно из за единого дизайна icon_biggrin.gif ),по моему рубят как надо,во всяком случае, на рок концерт похоже icon_biggrin.gif
а с киношкой все проще...купил на какой то суперакции Техносилы Infinity Primus первой версии,фронты 300 напольники,тыл 200 полочники и центр,такой же примус...за все про все, было отдано 600 $ в 2002 году ,по моему,что было очень и очень бюджетно.Плюс докупил по случаю саб Mirage omni S10.за 7500 рублей...
Примуса(новую версию этой серии не слышал) слабоваты и недотягитвают до ,скажем референса...но для кино их выше крыши...и все настроение создают все же не они, а именно 200 Ваттный саб.Причем здесь ресивер не Ямаха, а Пионер,как и плеер...Может не так агрессивно,но повторяю,что вполне...
Харман,когда не совсем бюджет,то есть не начальный,рубит как надо....слышал не раз,но цена все же останавливала(подрос видимо icon_biggrin.gif ,раньше это было не так критично)
Мораль сей басни, не гоняться за топ версиями за нехилые деньги ,а найти именно средний класс,если собралсяя слушать и музыку тоже,а если только кино,то все значительно проще и бюджетнее.
А Диски на прослушку, бери все же разные,понятно фирменные...но и разных жанров, свежих годов выпуска....то есть не начало 80-х...
и топ исполнителей,выпущенных на крупных компаниях....
как пример, скажем Металлика образца 91 года, LOAD или RELOAD.,у Мадонны очень навороченная музыка,да и пидор icon_evil.gif Миша Джексон всегда очень качественно в плане записи... ну и так далее....

у Хармана и Денон разный звук на мой слух у Хармана резковаты верха за счет использования цапов Cirrus Logic, Денон же будет полная противоположность Харману. Лучше послушать и сравнить самому. Лично мне Харман не понравился, в свое время выбирал между 7500 и Denon 3805 (или 3803 уже не помню).