Форум
Домашний кинотеатр

Звукоизоляция комнаты

Звукоизоляция комнаты

Здравствуйте уважаемые посетители форума. Нужна ваша помощь.
Дело в том, что я планирую обустроить свою комнату под кинотеатр. А ещё, я хочу остатся жив. поэтому чувствую необходимость сделать звукоизоляцию в комнате. но вот ничего не смыслю в этом. Может подскажите, что и как? Ведь есть варианты качественные и недорогие? Ведь не обязательно обращатся в компанию, которая проведёт работы за немалые деньги? Любые советы, предположения, предостережения. Всё что угодно, всему буду благодарен.

поискать на форуме такие темы были, также можно пройтись поиском по форуму hi-fi там подобные темы всплывают постоянно.

Самый дешевый способ обить все стены красивым ковролином и поставить мягкую мебель. Вот тебе и дешево и эффективно на 90%.

если планируешь ремонт - то я сделал так - гипсокартон на профиль, наполнение - стекловата, стены, потолок, меняешь пол - то под пол тоже можно(нужно!), окна - металопластик, не забудь заранее подумать о вентиляции помещения, о дверях - тоже. У меня лично руки до дверей не дошли ещё, а так планирую уплотнить, место для кондиционера выбрано, ну и покрашено просто, в идеале вместо покарски покрываетца цветной пробчатой спецальной штукой. Это в идеале конечно и савсем не самый дешёвый вариант, зато реальный, капитальный и не самый дорогой icon_biggrin.gif

den2k писал(а):
Самый дешевый способ обить все стены красивым ковролином и поставить мягкую мебель. Вот тебе и дешево и эффективно на 90%.

Да,эффективно!Звук действительно убивается на 90%.Если серьезно,волокнистые материалы предотвращают распространение только высоких и средних частот.Низких-
только толстые стены и отсутствие щелей,двойные двери с уплотнением и т.д.