Форум
Акустика

ЗАмена акустики на домашнем кинотеатре

ЗАмена акустики на домашнем кинотеатре

Здравствуйте.
Хотел проконсультироваться по поводу покупки колонок для домашнего кинотеатра.
У меня домашний кинотеатр Panasonic SC-HT520EE-S.
Он меня всем устраивает.
Но колонки хотел бы заменить.
НЕ устраивает только внешний вид( сменили интерьер и не вписываются ), ну и улучшить не мешало бы.
Нужены колонки задние передние и центральный канал, так чтобы можно было подсоеденить их к старому саббуферу от кинотеатра.
Входные разыемы в саббуфере провода( огаленые ) прижимаются.
Нужны под дерево полочные размер ширина до 18 высота до 36 см , центральный канал любого размера.
Желательно не дорогие.
Основная цель-просмотр ДВД.

Вот пока подобрал такой вариант:
На фронт и тыл Sven HP-740S, а на центр Sven HP-740C
Как вы думаете пойдет или лучше что-то другое взять?????

Братцы, купил я, короче "запор". Он меня всем устраивает, только вот выхлоп на басе не такой как хотелось бы. Может поставить двойной, спортивный? А? icon_rolleyes.gif

icon_smile.gif

Это конечно шутка. Но тут обсуждается не "этот" класс аппаратуры.
Мой совет - либо подари кому - нить всё вместе, либо оставь всё как есть. Лучче НЕ БУДЕТ.

Re: ЗАмена акустики на домашнем кинотеатре

gig1983 писал(а):
Здравствуйте.
Хотел проконсультироваться по поводу покупки колонок для домашнего кинотеатра.
У меня домашний кинотеатр Panasonic SC-HT520EE-S.
Он меня всем устраивает.
Но колонки хотел бы заменить.
НЕ устраивает только внешний вид( сменили интерьер и не вписываются ), ну и улучшить не мешало бы.
Нужены колонки задние передние и центральный канал, так чтобы можно было подсоеденить их к старому саббуферу от кинотеатра.
Входные разыемы в саббуфере провода( огаленые ) прижимаются.
Нужны под дерево полочные размер ширина до 18 высота до 36 см , центральный канал любого размера.
Желательно не дорогие.
Основная цель-просмотр ДВД.

Вот пока подобрал такой вариант:
На фронт и тыл Sven HP-740S, а на центр Sven HP-740C
Как вы думаете пойдет или лучше что-то другое взять?????
Из недорогого и хорошо-звучащего посоветую Алекс-190 (фронт 85уе.) + с-90 (тыл, центр 120уе.)... У самого такие стоят, великолепное звучание... Басы реальные, мощные и музыкальные ( бумажный динамик с большим, мощным магнитом)... верха мягкие, прозрачные и детальные (шёлк), вес одной колонки - 7кг. размер в.ш.г. 33х21х28... рекомендую подумать, они конечно-же намного интереснее "компьютеного" Свена... цвет бывает разный: светлое дерево, тёмное дерево... www.aleks.ru

RYB писал(а):

Мой совет - либо подари кому - нить всё вместе, либо оставь всё как есть. Лучче НЕ БУДЕТ.

При чём здесь лучШе ?! Ему нужно КРАСИВЕЕ.

2 RYB! Здесь обсуждается ВСЯКАЯ аппаратура и дорогая и дешевая.
По существу: Менять колонки имеет смысл если звучание в ДК устраивало, но колонки не подходят к интерьеру. При подборе колонок смотрите чтобы сопротивление бало такое-же как на "родных". Если же были сомнения в звучании (оно утомительное, вы не получаете удовольствия, ощущение нехватки каких-то регистров), то лучше действительно сейчас не дергаться, не тратить деньги, а подкопить и купить нормальные компоненты (ресивер, ДВД и комлект аккустики). Либо уже сейчас купить нормальный не дешевый комплект аккустики, а потом заменить электронику.

"они конечно-же намного интереснее "компьютеного" Свена... "
только эти свены уделают их как в стерео так и в кино (и будет алексу очередной раз стыдно)

Rexser писал(а):
"они конечно-же намного интереснее "компьютеного" Свена... "
только эти свены уделают их как в стерео так и в кино (и будет алексу очередной раз стыдно)
Утомил ты своей безграмотностью...

[Viru$] писал(а):
RYB писал(а):

Мой совет - либо подари кому - нить всё вместе, либо оставь всё как есть. Лучче НЕ БУДЕТ.

При чём здесь лучШе ?! Ему нужно КРАСИВЕЕ.
Ну раз ему нужно "красивее", то пусть меня пригласит, я ему раскрашу их в стиле "ампир", и будет всё ко-ро-шо...

Сопротивление указанное в документации 4 ом.
Могу ли я подключать к сабу колонки на 6 или 8 ом

Ну, а если все же прислушатся к советам и поменять весь комплект. icon_idea.gif
Что нужно покупать и во сколько это мне обойдется. icon_question.gif
Комплект нужен для просмотра ДВД ( 99% ) музыки ( 1% )
Комплект нужен бютжетный ( тоесть совсем недорогой ) icon_redface.gif

gig1983 писал(а):
Сопротивление указанное в документации 4 ом.
Могу ли я подключать к сабу колонки на 6 или 8 ом
Можно так подключать, но тогда нужна акустика с чувствительностью не ниже 87-88дб., а то мощи не хватит у усилка "раскачать" акустику, а недорогой и хорошо-звучащий вариант я предлагал, за такие деньги ничего лучше не найдёшь, а покупать крутую акустику к такой системе нет смысла... А Алекса-190 тебе хватит по самую макушку и по мощи и по диапазону, это не "пукалка" компьютерная, а вполне полноценная акустика... Сам такую второй год пользую и менять пока не собираюсь... Грамотная акустика с идеально-настроенным фазиком и тяжёлой "глухой" конструкцией, что придаёт басам очень красивый глубокий колорит... Вообще цена на эту модель не адекватная, и я не раз говорил ребятам, которые непосредственно работают с инженерами этой фирмы, что такая цена нереальна и отпугивает нормальных покупателей, это не совсем правильный подход к ценообразованию. Её реальная стоимость, с учётом комплектации и качества звука где-то в районе 200-250 долариев... ну ни как не 85!... Этот маркетинговый ход не верен и имеет обратную реакцию недоверия... Ну это лирика, просто послушайте эту акустику и будет всё ясно...

А напольные колонки можно ставить не на пол, а в мебельную стенка рядом с телевизором????
И еще как вот такой кабель пойдет для комплекта Свен 470
http://www.chipdip.ru/product0/925290688.aspx

Да и еще в магазине мне рекомендовали вместо 470 Свена вот этот комплект
Стоит ли его брать вместо свена?
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=55682

Цитата:
А напольные колонки можно ставить не на пол, а в мебельную стенка рядом с телевизором???? Да хоть подвешивать - лишь бы вам нравилось!

Непробиваемый товарищ, пусть тогда слушает то, на что соображалки хватает. Ему конкретные, хорошо звучащие варианты предлагают, а он всё "хлам" на полках ищет, да ещё удумал "повеселить" задницу убогой акустики, дорогим шнурком, как-будто она от этого соловьём зальётся, вот юморист ... Удачи тебе...

Просто не считаю Алекс хорошей акустикой.
Свен на мой взгляд лучше.

gig1983 писал(а):
Просто не считаю Алекс хорошей акустикой.
Свен на мой взгляд лучше.
Ну и балбес безграмотный... Наслушался дурачков с рынка потому и звука тебе хорошего не видать как своих ушей...