Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена Аркаму CD72

Замена Аркаму CD72

Доброго времени суток. Мой Аркам 72, верно служивший мне 5 лет, приказал долго жить.
Посоветуйте, пожалуйста, ему замену в пределах родных 15000 рублей. Тракт - Аркам 80 и Варфы Pi-40. Слушаю почти всё, кроме классики и любого метала. Основное пожелание - не резкий, детальный звук.
Напрашивался Аркам 73, но, почитав форум, понял, что аппарат не надежный, по-этому от его покупки наотрез отказался. Сразу оговарюсь, что Нады не понравились, но это сугубо личное мнение. Есть ведь достойная альтернатива?
Заранее благодарен.

Re: Замена Аркаму CD72

Blackceleb писал(а):
Доброго времени суток. Мой Аркам 72, верно служивший мне 5 лет, приказал долго жить.
Посоветуйте, пожалуйста, ему замену в пределах родных 15000 рублей. Тракт - Аркам 80 и Варфы Pi-40. Слушаю почти всё, кроме классики и любого метала. Основное пожелание - не резкий, детальный звук.
Напрашивался Аркам 73, но, почитав форум, понял, что аппарат не надежный, по-этому от его покупки наотрез отказался. Сразу оговарюсь, что Нады не понравились, но это сугубо личное мнение. Есть ведь достойная альтернатива?
Заранее благодарен.


Отслужил пять лет??? А почему так мало?! Бред какой-то...
Выбирай тогда что-нибудь из японских брендов, т. к. из личного опыта знаю, что даже после 10(!) лет интенсивной эксплуатации они (японцы) загибаться не собираются!
Например, у меня до сих пор в прекрасной рабочей форме аппарат 1994 года - Pioneer PD-S703. Правда, он меня перестал устраивать с музыкальной точки зрения и, как год, я купил C.E.C. CD 3300. Им я тоже пока доволен.

Re: Замена Аркаму CD72

Blackceleb писал(а):
Доброго времени суток. Мой Аркам 72, верно служивший мне 5 лет, приказал долго жить.
Посоветуйте, пожалуйста, ему замену в пределах родных 15000 рублей. Тракт - Аркам 80 и Варфы Pi-40. Слушаю почти всё, кроме классики и любого метала. Основное пожелание - не резкий, детальный звук.
Напрашивался Аркам 73, но, почитав форум, понял, что аппарат не надежный, по-этому от его покупки наотрез отказался. Сразу оговарюсь, что Нады не понравились, но это сугубо личное мнение. Есть ведь достойная альтернатива?
Заранее благодарен.


А что случилось с аппаратом? А то у меня чуть более 2-х лет был 62-й, ни единого нарекания. 1,5 года уже как 82-й, и вроде тоже все нормально.
А отремонтироват никак? Ибо если есть такая возможность, то надо ремонтировать. 73-й это не то-же самое, что 72-й. А за 15000 руб. можно только СЕС 3300 или Ротел 02.
Но лично по мне, то до 20 000 руб. сидюк Аркам лучший!

Cambridge Audio 640 неплохой CD
Вот тут картинка.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2910.html
Хотя Arcam тоже очень интересный

Спасибо за отклики. На счет плеера, он работает, все читает но, постоянно самопроизвольно начинает открывать\закрывать лоток для дисков, я его вскрыл, но ничего криминального не нашел, хотя вызывает подозрение кнопка open, если остальные работают с лёгким щелчком, то эта как сенсорная, то есть чуть коснулся (без усилия) и сразу реакция.

Кеша- agree.gif
Господа-товарищи, кому не лень, прочтите мой пост в ветке про Аркам-73.
Данная ветка в ту же тему. icon_smile.gif Мнение личное, без претензий, но нехило совпадает со статистикой форума касаемо надежности и вообще... 3-4-х усиленно обсуждаемых, чуть не боготворимых брэндов. И ни одного icon_exclaim.gif подобного поста, к примеру, об Онкио. Мизер- по остальным. icon_smile.gif

Blackceleb писал(а):
Спасибо за отклики. На счет плеера, он работает, все читает но, постоянно самопроизвольно начинает открывать\закрывать лоток для дисков, я его вскрыл, но ничего криминального не нашел, хотя вызывает подозрение кнопка open, если остальные работают с лёгким щелчком, то эта как сенсорная, то есть чуть коснулся (без усилия) и сразу реакция.


Так может кнопка просто срабатывает? И всего делов?

Ну дык я о кривых кнопарях и писал, в т.ч.- это болезнь аглицкого "хи-энда", а причина- в их кривых руках и дешевых материалах. Все деньги ушли в рекламу, понимашь. icon_biggrin.gif
Хто с Ростову- зайдите в МьюзикСтар, там Шервуды для прослушки, ни на одном кнопки нормально не работают! Шервуд, конечно, не Аркам, но по отношению к качеству- такая же поделка.

АлексC писал(а):
Ну дык я о кривых кнопарях и писал, в т.ч.- это болезнь аглицкого "хи-энда", а причина- в их кривых руках и дешевых материалах. Все деньги ушли в рекламу, понимашь. icon_biggrin.gif
Хто с Ростову- зайдите в МьюзикСтар, там Шервуды для прослушки, ни на одном кнопки нормально не работают! Шервуд, конечно, не Аркам, но по отношению к качеству- такая же поделка.


Так меня как раз и интересует альтернатива им.

Я бы поискал ну не то чтоб винтаж, а аппараты 5-8 лет от роду типа Онкио,Маранц и даже Пионер, только с отключаемым Легато-Линк, оно как бы усиливает резкость, но это весьма субъективно. Неубиваемая техника.Если где подвернется у нас, себе, вохможно, чо-нить такое возьму, тут проблема найти серебристого цвета.дешево и очень неплохо. хотя большому сомнению подлежат выводы о преимуществе сидишников перед хорошими ДВД, например, Денон 2910 или Пионер 989, в них еще и честные чипы DSD стоят для SACD.

Интересно,а качество сборки и срок службы к примеру НАЙМа или МИРИАДа также страдает?Всё таки это довольно дорогие аппараты.

Неужели нет альтернативы Аркаму 72 в этой ценовой категории. Может на китайцев посмотреть, Cayin 12А многии хвалят что хорош для своих денег, я в этом плане не суеверный.

Как вариант- Онкио-7555

CD

Тоже вполне достойно. Мало того, большинство хай-эндовых(по большей части просто понтовых аппаратов) используют соневские привода и начинку. И Соня как-никак, а родоначальник CD-DA и SACD.Для последнего далеко не у всех стоят "честные" чипы DSD, т.е. декодирование производится лишь программными методами, читай- перекодом в обычный PCM.

Re: Замена Аркаму CD72

Blackceleb писал(а):
Доброго времени суток. Мой Аркам 72, верно служивший мне 5 лет, приказал долго жить.
Посоветуйте, пожалуйста, ему замену в пределах родных 15000 рублей. Тракт - Аркам 80 и Варфы Pi-40. Слушаю почти всё, кроме классики и любого метала. Основное пожелание - не резкий, детальный звук.
Напрашивался Аркам 73, но, почитав форум, понял, что аппарат не надежный, по-этому от его покупки наотрез отказался. Сразу оговарюсь, что Нады не понравились, но это сугубо личное мнение. Есть ведь достойная альтернатива?
Заранее благодарен.

Проблема видать всего-лишь с кнопкой, а кто из владельцев, и именно из них жалуется? Что-то большой массы недовольных неслыхать, скорее наоборот. Может имеет смысл подождать осенних эмвидевских скидок, всё равно за эти деньги Вы врядли что из новых японцев купите

Огромное спасибо за советы. Кнопкой займусь внимательнее.
Ну а почему именно японцев, неужели так высоки предрасудки насчет китайцев?

Один плеер от Онкио я слушал, правда давно и не помню модель, мне он показался жесковат. Я быстро устал от него. Сонивский звук я знаю, была у меня система до покупки Аркама, в общем он не плох, но какойто замылиный что-ли по сравнению с Аркам, не хватает детальности, если только ситуация не изменилась в лучшую сторону. Из новых Сони я, признаюсь, ничего не слушал.

Так как на счет китайцев?