Форум
Домашний кинотеатр

Выбор компонентного ДК

Выбор компонентного ДК

Есть задача, которую мне одному решить не под силу. Посему беру помощь зала icon_biggrin.gif
Итак, некоторые вводные.
Имеется в наличии:
1. Помещение размером 12 кв.м. 4х3 (дхш)
2. CRT телевизор SONY 29" (4:3)
3. и на этом всё icon_smile.gif

Хочется построить ДК исходя из следующих потребностей:
1. Просмотр кино - 70%
2. Прослушивание музыки - 30%
3. Поддержка DD, DTS, 5.1 (6.1 и 7.1 вряд ли понадобится исходя из размера помещения)
4. Универсальный пульт для всего комплекта (иначе пользоваться всем этим будет невыносимо сложно)

Для этого планирую приобрести:
1. DVD-плеер (хотел бы рекордер, но судя по всему в бюджет сразу не впишусь)
2. AV-ресивер
3. Акустика

Бюджет: $1500 (плюс/минус $200)

Предварительно были перелопачены форум, обзоры, сравнительные тесты и т.д.
Чего точно брать не буду: коробочный вариант ДК, no-name и low-cost (BBK и пр.)
Какие есть предпочтения: Из пересмотренных мною моделей ресиверов обратил внимание на Harman/Kardon AVR 3550, Denon AVR-1905, Yamaha RX-V540RDS, Marantz SR4600. С DVD и акустикой вообще полный мрак. Для жены было бы здорово наличие караоке, но на сколько я понимаю, караоке есть только на ширпотребных аппаратах. В общем, пока всё. Вспомню детали - скажу. Готов обсуждать выбор на основании конкретных и измеримых данных, а не фраз типа "это фуфло", а вот это "круто" с аргументацией "патаму шта!" icon_biggrin.gif

Заранее благодарю за отзывы.

Re: Выбор компонентного ДК

Komissar писал(а):
Есть задача, которую мне одному решить не под силу. Посему беру помощь зала icon_biggrin.gif
Итак, некоторые вводные.
Имеется в наличии:
1. Помещение размером 12 кв.м. 4х3 (дхш)
2. CRT телевизор SONY 29" (4:3)
3. и на этом всё icon_smile.gif

Хочется построить ДК исходя из следующих потребностей:
1. Просмотр кино - 70%
2. Прослушивание музыки - 30%
3. Поддержка DD, DTS, 5.1 (6.1 и 7.1 вряд ли понадобится исходя из размера помещения)
4. Универсальный пульт для всего комплекта (иначе пользоваться всем этим будет невыносимо сложно)

Для этого планирую приобрести:
1. DVD-плеер (хотел бы рекордер, но судя по всему в бюджет сразу не впишусь)
2. AV-ресивер
3. Акустика

Бюджет: $1500 (плюс/минус $200)

Предварительно были перелопачены форум, обзоры, сравнительные тесты и т.д.
Чего точно брать не буду: коробочный вариант ДК, no-name и low-cost (BBK и пр.)
Какие есть предпочтения: Из пересмотренных мною моделей ресиверов обратил внимание на Harman/Kardon AVR 3550, Denon AVR-1905, Yamaha RX-V540RDS, Marantz SR4600. С DVD и акустикой вообще полный мрак. Для жены было бы здорово наличие караоке, но на сколько я понимаю, караоке есть только на ширпотребных аппаратах. В общем, пока всё. Вспомню детали - скажу. Готов обсуждать выбор на основании конкретных и измеримых данных, а не фраз типа "это фуфло", а вот это "круто" с аргументацией "патаму шта!" icon_biggrin.gif

Заранее благодарю за отзывы.
Вот щас опять начнут в Прокопа помидорами кидаться..., а разве это моя вина, что в крутом 6-ти канальном усилке Алекс-9000 (650уе.) есть полноценный караоке!!!... Вот-так, господа скептики, а кто говорил, что серьёзным людям попеть для души не хочется или гитарку акустическую подключить к усилку... у ваших "брендов" это предусмотрено?... то-то и оно... А тут хошь кино с убойным звуком смотри, хошь музон классный слушай, а хошь отрывайся по полной... Советую подумать, аппаратик того стоит, и уж перечисленные Вами варианты он переиграет по всем параметрам... А ежели добавите к нему акустику Алекс Идея-570, то вопрос о хорошем и мощном звучании можно будет закрывать и саб скорее всего не понадобится, т.к. акустика имеет хорошее "погружение" в область нижнего баса (25-25000гц. 92дб. 500уе. пара) Добавите хороший вертачок со встроенными декодерами ( можно хай-энд сд-двд Алекс-101. 550уе.) и в путь! Тюнер в усилке имеется, а тыловички и центр можно потом прикупить... Но это будет ТЕХНИКА и ЗВУК!!! а не "балалайка" ширпотребовская... Советую послушать мой вариант... вместе с женой...

Я не настроен ни с кем скандалить на форуме, включая Прокопа.
Но вот по поводу 650 баксов за усилитель- только охеревшие хамы могут выкатить цену на отечественный продукт в валюте. Сама же цена на сей продукт, какой бы он ни был финтипуковый, должна быть существенно ниже заграничных аналогов. А с аналогами за 20 000 руб поспорить будет нелегко.
А вертачок за 550 баксов- чем лучше-то Денона 1920? тем, что дороже, и тем, что Алекс стоит 550 уе, а Денон- каких-то голимых 12 200 руб, это фирма-то с более чем полувековой историей?. Спуститесь на землю. И давайте жрать русское сало за русские деньги. Валюта, господа, давно стала моветоном. И ни в одном магазине нет цен в уе. icon_razz.gif Прикиньте, чо за лажа- приходишь, к примеру, в Техносилу,- а там вот такие вот ценнички icon_wink.gif БСК. О ценах все сказано- будет по-божески, народ будет брать.

Я предвзято отношусь ко всему, что сделано в России кроме военной техники и программного обеспечения icon_biggrin.gif
Это мое личное мнение, я никого не буду ни в чем убеждать. Просто есть компании, которые не один десяток лет разрабатывают и внедряют новые технологии. И именно на них и стоит ориентироваться. С другой стороны я не гонюсь за Hi-End по одной простой причине: такие вложения себя не оправдают. Я за свою жизнь столько денег в кинотеатрах не оставлю icon_lol.gif

Я просто хотел помочь потратить деньги с максимально возможным соотношением цены-качества... Но у вас, други мои, опять хождение по полям с граблями прослеживается... Счастливого пути!...

И на том спасибо. Каждый сам выбирает свой путь. А грабли есть везде, даже если их и быть не может icon_smile.gif

Нескольно общих соображений:
1. Помещение маленькое и основной процент под кино - предпочтительней комплект малогабаритной акустики с сабом.
2. CRT-ТВ, видимо т.к. SONY, со СКАРТом с RGB
3. В плане качества звука, что музыки, что кино, акустика (и ее стоимость) оказывает наибольшее влияние.
Итак, как вариант могу предложить такой вариант:
а) Energy Take5.2
б) SONY DVP-NS92 (или попроще 36)
в) SONY STR-DB798(698)

Komissar писал(а):
Я предвзято отношусь ко всему, что сделано в России кроме военной техники и программного обеспечения icon_biggrin.gif
Это мое личное мнение, я никого не буду ни в чем убеждать. Просто есть компании, которые не один десяток лет разрабатывают и внедряют новые технологии. И именно на них и стоит ориентироваться. С другой стороны я не гонюсь за Hi-End по одной простой причине: такие вложения себя не оправдают. Я за свою жизнь столько денег в кинотеатрах не оставлю icon_lol.gif
маладой ышшо, ничего время терпит.

JuNiK писал(а):
Нескольно общих соображений:
1. Помещение маленькое и основной процент под кино - предпочтительней комплект малогабаритной акустики с сабом.
2. CRT-ТВ, видимо т.к. SONY, со СКАРТом с RGB
3. В плане качества звука, что музыки, что кино, акустика (и ее стоимость) оказывает наибольшее влияние.
Итак, как вариант могу предложить такой вариант:
а) Energy Take5.2
б) SONY DVP-NS92 (или попроще 36)
в) SONY STR-DB798(698)

C п.1-3 согласен полностью и безоговорочно
А вот с п.а есть сомнения. Может имеет смысл ставить напольные без саба? По крайней мере я слышал и такие рекомендации, например JBL E-60 или что-либо подобное.
Что касается б-в, то рекомендации Sony были даны исходя из моего желания иметь минимум пультов или из лучших характеристик за эти деньги? Странно что на stereo.ru я не нашел подробной инфы ни по одной из приведенных моделей.

Anonymous писал(а):
маладой ышшо, ничего время терпит.

А так же лечит... но не всех icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Komissar писал(а):
Я предвзято отношусь ко всему, что сделано в России кроме военной техники и программного обеспечения icon_biggrin.gif
Это мое личное мнение, я никого не буду ни в чем убеждать. Просто есть компании, которые не один десяток лет разрабатывают и внедряют новые технологии. И именно на них и стоит ориентироваться. С другой стороны я не гонюсь за Hi-End по одной простой причине: такие вложения себя не оправдают. Я за свою жизнь столько денег в кинотеатрах не оставлю icon_lol.gif
маладой ышшо, ничего время терпит.

Хватит ерничать Гость (Прокоп ?) Это действительно так. И если вы художник и не понимаете ничего в электроннике, то не стоит выдавать "глубокомысленных" фраз.
Производство элементной базы у нас и не было, а то что было, по разным республикам Союза (Латвия, Украина, Армения и т.п.) накрылось "тазом" icon_confused.gif В производстве было копии микросхем западных фирм. Собственных наработок практически - "0" И шли они в военное производство, а отюдь не в "бытовуху". icon_mad.gif

Komissar писал(а):

А вот с п.а есть сомнения. Может имеет смысл ставить напольные без саба? По крайней мере я слышал и такие рекомендации, например JBL E-60 или что-либо подобное.
Что касается б-в, то рекомендации Sony были даны исходя из моего желания иметь минимум пультов или из лучших характеристик за эти деньги? Странно что на stereo.ru я не нашел подробной инфы ни по одной из приведенных моделей.

С напольниками - и да и нет. Все же, и именно из-за упора на "кино", саб предпочтительней. А именно в этом наборе очень недурственный саб.
SONY - да я учел и ТВ icon_smile.gif
Почитать можно вот тут и тут И, кстати, 955-ый плеер будет для Вас даже предпочтительней

Komissar писал(а):
Anonymous писал(а):
маладой ышшо, ничего время терпит.

А так же лечит... но не всех icon_lol.gif
Судя по последним пристрастиям (жбл) и т.п. лабуды... тебе это не грозит... Да, не забудь сразу провода потолще и плиты потяжелее прикупить без этого не обойтись, не веришь, у тебя будет возможность в этом убедиться, как впрочем и в том, что все эти "улучшайзеры" убитую и убогую технику не спасают... Я примерно уже представляю, какую технику тебе "впарят", от "многолетнего" и "опытного" производителя, но у меня просто пожелание, после покупки "брендов" не поленись, пойди и послушай "мой вариант"... Это что-бы знать, на что менять через год свою "супер-систему"... вот это и будет то самое "лечение" временем... Да, чуть не забыл, если остановишь выбор на гиппер-акустике "Энержи", советую воспользоваться "берегушами", без них "тестировать" этот визжащий хлам просто невыносимо!...

JuNiK писал(а):
Komissar писал(а):

А вот с п.а есть сомнения. Может имеет смысл ставить напольные без саба? По крайней мере я слышал и такие рекомендации, например JBL E-60 или что-либо подобное.
Что касается б-в, то рекомендации Sony были даны исходя из моего желания иметь минимум пультов или из лучших характеристик за эти деньги? Странно что на stereo.ru я не нашел подробной инфы ни по одной из приведенных моделей.

С напольниками - и да и нет. Все же, и именно из-за упора на "кино", саб предпочтительней. А именно в этом наборе очень недурственный саб.
SONY - да я учел и ТВ icon_smile.gif
Почитать можно вот тут и тут И, кстати, 955-ый плеер будет для Вас даже предпочтительней
интересно, почему на данную технику отсутствуют самые важные параметры? странно.

Прокоп писал(а):
Судя по последним пристрастиям (жбл) и т.п. лабуды... тебе это не грозит... Да, не забудь сразу провода потолще и плиты потяжелее прикупить без этого не обойтись, не веришь, у тебя будет возможность в этом убедиться, как впрочем и в том, что все эти "улучшайзеры" убитую и убогую технику не спасают... Я примерно уже представляю, какую технику тебе "впарят", от "многолетнего" и "опытного" производителя, но у меня просто пожелание, после покупки "брендов" не поленись, пойди и послушай "мой вариант"... Это что-бы знать, на что менять через год свою "супер-систему"... вот это и будет то самое "лечение" временем... Да, чуть не забыл, если остановишь выбор на гиппер-акустике "Энержи", советую воспользоваться "берегушами", без них "тестировать" этот визжащий хлам просто невыносимо!...

Ваше отношение к JBL мне хорошо известно из других веток форума. Защищать эту марку я не собираюсь. Просто привел в качестве примера. Для меня JBL не панацея. А вот зайти, послушать - идея неплохая. Хотя бы ради интереса. Только где в Питере это можно сделать?
Что касается "впарить" и прочего: как бы мне рекламировали "Сокол", "Рубин" и прочие телевизоры, рассматривал я только "Панасоник", "Сони" и т.д. Не улавливается связи?

Цитата:
Да, чуть не забыл, если остановишь выбор на гиппер-акустике "Энержи", советую воспользоваться "берегушами", без них "тестировать" этот визжащий хлам просто невыносимо!...
Послушал Алекс на савёле, послушал АЕ у друга (у него ДК на них). Поклонником ни того, ни другого бренда не являюсь и ни одним из вариантов не обладаю. Вывод: Прокоп, вы нагло врёте. Это Алекс по сранению с АЕ - хлам. Звучат на столько же по разному, на сколько и стоят, то есть в разы.
Конечно моё мнение субъективно (не замеры, а впечатления), но столь нагло предергивать, Прокоп, это уже слишком.

Anonymous писал(а):
интересно, почему на данную технику отсутствуют самые важные параметры? странно.

Какие icon_sad.gif ?

JuNiK писал(а):
С напольниками - и да и нет. Все же, и именно из-за упора на "кино", саб предпочтительней. А именно в этом наборе очень недурственный саб.
SONY - да я учел и ТВ icon_smile.gif
Почитать можно вот тут и тут И, кстати, 955-ый плеер будет для Вас даже предпочтительней

1. А если не зацикливаться на Sony? Пусть у телека будет свой пуль, а у остального свой? На сколько я успел понять - AV ресиверы сони не ходят в лидерах тестов.
2. И почему 955 предпочтительней?
3. И по поводу комплекта АС. Не слышал чтобы полочники были лучше по звучанию напольников. Может имеет смысл вперед напольные, а на тыл полочники (сзади места нет для больших колонок, комната всего 12 кв.)? А саб позже или вообще не понадобится? Какие мысли есть, господа хорошие?

Komissar писал(а):
Прокоп писал(а):
Судя по последним пристрастиям (жбл) и т.п. лабуды... тебе это не грозит... Да, не забудь сразу провода потолще и плиты потяжелее прикупить без этого не обойтись, не веришь, у тебя будет возможность в этом убедиться, как впрочем и в том, что все эти "улучшайзеры" убитую и убогую технику не спасают... Я примерно уже представляю, какую технику тебе "впарят", от "многолетнего" и "опытного" производителя, но у меня просто пожелание, после покупки "брендов" не поленись, пойди и послушай "мой вариант"... Это что-бы знать, на что менять через год свою "супер-систему"... вот это и будет то самое "лечение" временем... Да, чуть не забыл, если остановишь выбор на гиппер-акустике "Энержи", советую воспользоваться "берегушами", без них "тестировать" этот визжащий хлам просто невыносимо!...

Ваше отношение к JBL мне хорошо известно из других веток форума. Защищать эту марку я не собираюсь. Просто привел в качестве примера. Для меня JBL не панацея. А вот зайти, послушать - идея неплохая. Хотя бы ради интереса. Только где в Питере это можно сделать?
Что касается "впарить" и прочего: как бы мне рекламировали "Сокол", "Рубин" и прочие телевизоры, рассматривал я только "Панасоник", "Сони" и т.д. Не улавливается связи?
Вот это уже более прагматичный подход, пойти и послушать... Именно через личную прослушку нужно выбирать технику, а не по названиям... Ну назову я Вам, к примеру, пару десятков фирм, которые выпускают крутую технику и названия которых Вы никогда не слышали, это что-то меняет в качестве этой техники?... то-то и оно... Только личная прослушка и ознакомление со схемотехникой и потенциалом претендентов позволит построить объективное мнение, тем более, что многие т.н. бренды дискредитировали себя ни без помощи "друзей из Поднебесной"... и "фирменные" шильдики ничего не гарантируют, как это было, скажем, лет 20 назад... Кстати предложу более простой и дешёвый вариант, но с хорошим звуком: усь Алекс К-2 + двд Алекс-201 + акустика Алекс-300... Не спешите "вычёркивать" этот смешной по цене, но серьёзный в звучании вариант... Чудеса бывают, поверьте мне, хотя и не часто. Денег сэкономите кучу на другие нужды. Разве некуда больше их потратить?.. А для небольшого помещения этого варианта будет "с крышей"... Зайдите, почитайте www.aleks.ru, а потом поезжайте и послушайте, а к любимым "брендам" всегда вернётесь, никуда они не денутся, их завезли лет на 100 вперёд, конвейер у ктайcев работает в три смены без перерывов... их полтора миллиарда, им, натурально, жрать охота!!!... И не нужно предвзято относится ко всему отечественному, не нужно путать грамотные идеи и разработки и исполнение, основанное на плохой элементной базе... Очень многие лучшие мировые идей возникали в умах наших соотечественников, другое дело, не было возможности реализовать их из-за нашей тех.отсталости в области бытовых приборов. Сейчас есть возможность сочетать нашу смекалку и ум с хорошей элементной базой от лучших мировых производителей, и вот тут-то и появляются те самые доступные "чудеса", которые не на шутку раздражают многих запрограмированных скептиков и людей с ограниченным мышлением, им очень сложно признаться, что они, отвалив, кучу бабок за шильдик, получили весьма посредственное решение... ну разве не обидно это?... А тут сосед, будь он неладен, купил какойто Алекс за копейки, который переигрывает его супер-пупер систему... Ну как спокойно жить после этого?.. Вот они и "бесятся" от обиды и осознания своего бессилия перед магическими названиями... Ну не слушать они покупают эту технику, а СМОТРЕТЬ на неё!... и чувствовать себя сопричастными к "великим" творениям рук человеческих... Так что оставьте снобизм дома, и езжате искать свой звук без комплексов... Удачи!... она Вам понадобится...

Anonymous писал(а):
Цитата:
Да, чуть не забыл, если остановишь выбор на гиппер-акустике "Энержи", советую воспользоваться "берегушами", без них "тестировать" этот визжащий хлам просто невыносимо!...

Послушал Алекс на савёле, послушал АЕ у друга (у него ДК на них). Поклонником ни того, ни другого бренда не являюсь и ни одним из вариантов не обладаю. Вывод: Прокоп, вы нагло врёте. Это Алекс по сранению с АЕ - хлам. Звучат на столько же по разному, на сколько и стоят, то есть в разы.
Конечно моё мнение субъективно (не замеры, а впечатления), но столь нагло предергивать, Прокоп, это уже слишком. Да ничего ты не слушал... а если слушал, то объясни поподробнее впечатления. Какая модель акустики, какой усилок, какой носитель, какой муз материал, какое помещение... какое настроение?... Может зуб болел или похмелье какое, это тоже "влияет" на восприятие... А может Алекс, твой домашний супер-бренд переиграл, стоя в 2-3 раза меньше, не удивлюсь, так это не легче любой зубной боли... понимаю... И ещё, какие именно параметры показались некорректными?... а пока пустая говорильня и эмоции... проходили, знаем... Подписаться-бы не плохо, автор "мудрых" изречений, чего стесняемся-то?...

Давайте все же вернемся к основному вопросу!
Предложены два варианта. И всего-то?

Komissar писал(а):
... исходя из моего желания иметь минимум пультов...


пульт ресиверов Ямаха позволяет управлять многими ТиВи и ДиВиДи иных фирм.
в случае чего мж купить универсальный пульт.

главная проблема - обеспечить качественный звук!
комната заглушена? (ковролин, мягкая мебель, "пупырчатые" обои, натяжной потолок и тп)

V_A_N писал(а):

пульт ресиверов Ямаха позволяет управлять многими ТиВи и ДиВиДи иных фирм.
в случае чего мж купить универсальный пульт.

главная проблема - обеспечить качественный звук!
комната заглушена? (ковролин, мягкая мебель, "пупырчатые" обои, натяжной потолок и тп)


Начну с конца: стены обычные, с обоями icon_smile.gif Мебель мягкая, пол паркетный, потолок чугунный... тьфу... бетонный, покрашенный. То, что проблема именно в звуке - ясен перец. Но есть еще проблема габаритов и денег ))) Всем известно - золота не бывает слишком много. Но на чем-то надо остановиться. В погоне за совершенством, можно забыть что есть и другие красоты в жизни.

Правильно ли я понимаю, что ваша рекомендация - послушать Ямаховский ресивер? С какой акустикой его лучше использовать в таком случае?

Прокоп - типичный представитель породы, появивщейся с Гербалайфом new_cussing.gif Те же методы рекомендовать только Алекс. То ругая всех остальных, то якобы оставляя выбор, но направляя в нужную ему сторону.
Сколько денег выкачено этим сетевым маркетингом, "пирамидами" ("мы не халявщики, мы - партнеры" )icon_confused.gif

С Гербалайфом был знаком не понаслышке. Еще на заре его появления в России (год 93 где-то).
Я уже вышел из того возраста когда пламенные речи с криками "ату!" или "ура!" производили должное впечателение. Прежде чем что-либо купить я очень тщательно выбираю на основе: мнений людей, обзоров в литературе, собственные ощущения и оценки, ну и финансы. Не имея возможности купить "лучшее из лучших, сэр" пытаюсь выжать максимум из доступного. Поэтому не отвергаю любые варианты, кроме тех которые я озвучил в первом посте.

Не рискну однозачно советовать акустику, не измерив реверберацию (паркет - бетон).
Попробуйте послушать AVE401 ( http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/ ) , тогда и на рикодер деньги останутся icon_wink.gif

В остальном:
1) AV Yamaha >550
2) DVD Yamaha 657

Komissar
В нише ресиверов "от 400 до 550" выбор не столь велик хотя и узким его не назовешь. На этом сервере есть статья -http://www.stereo.ru/test.php?article_id=125&tree_id_1=37. Старовата уже, правда. Наибольшим функционалом, обычно, оснащены Пионеры и Ямахи. При выборе стоит обратить внимание на список кодов аппаратуры, производителей которой поддерживает ПДУ ресивера. В ряде случаев разнофирменную аппаратуру может поддерживать ПДУ одного ресивера. К примеру ПДУ моего Марантца управляет CD и декой Technics, DVD -Philips, TV-Samsung, VCR- JVC. А вот ПДУ у ресивера сына Kenwood - частью аппаратуры не может управлять (нет кода) или управляет только 10-30 % функций.

V_A_N писал(а):
Не рискну однозачно советовать акустику, не измерив реверберацию (паркет - бетон).
Попробуйте послушать AVE401 ( http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/ ) , тогда и на рикодер деньги останутся icon_wink.gif

В остальном:
1) AV Yamaha >550
2) DVD Yamaha 657

1. Надо ли обращаться к специалистам для замера реверберации или можно проделать это самостоятельно? Если второе - то как сделать и как пользоваться полученными данными? icon_smile.gif
2. >550 имеется ввиду 550 и выше? А 657 не лучше будет? Вроде разница небольшая - 150$

550-й счас мж за 300 уе взять в той же Техносиле.
выше залезать по модели - в данном случае смысла не вижу.

или мж взять активную акустику из числа мультимедийной, например, Edifier S5.1 - 250..300 уе (ищите в компьютерных магазах) - тут вообще экономия бешенная. ресивер то получается не нужен, если декодеры в плеере есть!

а вот на вкус и цвет товарища нет icon_wink.gif

успеха!

Можно проконсультироваться так сказать из области общих познаний? Правильно ли я понимаю, что при наличии приличного AV ресивера (с необходимыми декодерами), наличие тех же декодеров в DVD нафиг не нужно и от него требуется только качественное видео? Или я что-то не догоняю?
А экономия должна быть экономной. А то так можно и до "коробки" скатиться icon_smile.gif

Komissar писал(а):
... можно и до "коробки" скатиться ...


речь шла о разумном компромиссе.
если вам не нужна громкость, то ресивер будет лишь впустую киловатты жрать.
(что касается запаса по пиковой мощности - отдельный разговор)

конечно, ресивер выглядит солиднее icon_wink.gif

PS
в хорошем по звуку дивидишнике полный набор декодеров всяко будет.
а в оч хорошем ресивере декодеры будут еще лучше по качеству.
опять компромисс !

Посмотрел я на AVE401 - уж больно громоздкие на мою бедную маленьку комнатушку )))
Порекомендуете что-нибудь покомпактнее?

покомпаткнее, но чтоб фронт - напольники?

V_A_N писал(а):
покомпаткнее, но чтоб фронт - напольники?

Не, с напольниками компактно не получится )))
полочники. На такую площадь мне думается их будет достаточно. Или я не прав?

изящно стройные напольники существуют!
так же существуют slim системы, но они дорогие (которые звучат).

еще есть вариант с компактными сателлитами типа комплекта Kef 2005.2 (1000 уе).
Но саб данного комплекта в вашем помещении мж не ужиться (если только переключить в режим кино и не занижать частоту среза)

Вы, товарисч, не поняли моих искренних намерений помочь Вам в подборе хорошего звука, ну дело Ваше, но я, в отличие от тех торгашей с "Горбушки", которые Вас обступили плотным кольцом, не являюсь лицом заинтересованным, я дивидентов от Алекса или других фирм не получаю, и мне, вобщем-то по большому барабану, чего Вы там себе купите, Вам-же и слушать. Я просто хотел помочь советом, опираясь на свой опыт и сравнительный анализ ситуации на рынке аудио-видео барахла... Вот Вы уже о ресах заговорили, щас Вам Ямаху или Харман парить будут... Я уже на несколько ходов вперёд знаю, что эти "мудрецы" от звука Вам предложат... А что они ещё могут предложить, если они ничего кроме этого барахла не видели и не слышали. Думаете они по Хай-Энд выставкам ходят, в лабораториях акустических сидят или технику сами собирают?... Да фиг с маслом, они только коробки с китайским ширпотребом на своём рынке распечатывают, "удивляют" покупателя единственным, на их беспрекословный взгляд, вариантом от самого "крутого" в мире производителя, показывают покупателю задницу какого-нибудь реса, сшибая наповал сознание сотнями разъёмов, которые по большому счёту и на хрен не нужны, они только лишние наводки дают, из-за обилия соплей и распаек, но как впечатляет!... Потом подключают какую-нибудь "спящую" летаргическим сном акустику, конечно-же с таким-же магическим шильдиком на морде и, подкрашивая этот "ноющий кошмар", спрятанным под прилавок сабом, убеждая в очередной раз покупателя "мощью", выбранной "им-же самим", ситемы, под дружное улюлюканье о том, что это прослужит века, что эта "фирма" вообще никогда не ломается и у них "возвратов" именно этой! техники никогда не было, предлагают "осчастливленному" покупателю, со слезами радости в глазах, пройти к кассе и оплатить единственно верное решение, запечатывая "чудо-бренд" скрипящщей скотч-машинкой... Разве не знакомо?... Вы то-же можете в полной мере "насладиться" этим спектаклем, но всё-же, прежде чем делать окончательный вывод, я предлагаю послушать разные варианты и не спешить... Лично у меня дома стоит усь Алекс К-2 Акустика Алекс-190 + с-90(тыл, центр) саб Алекс АСВ-8 двд-Алекс-301, Филипс-963. комната 18м. Думаете мне не хватает?... Могу поделиться с тем кому не хватает мощи, басов и референсного звука. Думаете я не могу себе позволить что-то более дорогое, могу, но всё что я слушал из бюджеток меня не зацепило, и я понял, что по настоящему хороший звук переехал в другую ценовую категорию, и либо нужно платить много много денег за НАСТОЯЩИЙ бренд, либо искать решение среди старенького фирменного б.у., привезённого в своё время прямо "от туда", или от неиспорченных пока "именитостью" новоделов, желательно наших инженеров, они понимают этот вопрос получше многих западных "закомпьютерных" разработчиков, которые проектируют технику не душой и интуицией, а сухими цифрами графиков и компьютерным моделированием... а где-же душа, вложенная в своё дитя?... Да нет там никакой "души", там простой маркетинг и холодный расчёт... Вот Вам моё видение проблемы, а там сами думайте, что Вам ближе... И ещё, в "довесок" ещё один хорошо звучащий вариант по доступной цене и малогабаритным красивым дизайном "Алекс-Домино" для вашей комнаты хватит с головой... Или попробывать послушать "мою" инсталяцию; К-2, 190+90,двд-201, саб-асв-8 или10... деньги смешные - звук очень хорош и менять пока не сбираюсь, а если и соберусь, то только на эту-же фирму, но на другую категорию, которую я предлагал в начале ветки... Вобщем; "семь раз отмерь,..."

п писал(а):
Anonymous писал(а):
Цитата:
Да, чуть не забыл, если остановишь выбор на гиппер-акустике "Энержи", советую воспользоваться "берегушами", без них "тестировать" этот визжащий хлам просто невыносимо!...

Послушал Алекс на савёле, послушал АЕ у друга (у него ДК на них). Поклонником ни того, ни другого бренда не являюсь и ни одним из вариантов не обладаю. Вывод: Прокоп, вы нагло врёте. Это Алекс по сранению с АЕ - хлам. Звучат на столько же по разному, на сколько и стоят, то есть в разы.
Конечно моё мнение субъективно (не замеры, а впечатления), но столь нагло предергивать, Прокоп, это уже слишком.
Да ничего ты не слушал... а если слушал, то объясни поподробнее впечатления. Какая модель акустики, какой усилок, какой носитель, какой муз материал, какое помещение... какое настроение?... Может зуб болел или похмелье какое, это тоже "влияет" на восприятие... А может Алекс, твой домашний супер-бренд переиграл, стоя в 2-3 раза меньше, не удивлюсь, так это не легче любой зубной боли... понимаю... И ещё, какие именно параметры показались некорректными?... а пока пустая говорильня и эмоции... проходили, знаем... Подписаться-бы не плохо, автор "мудрых" изречений, чего стесняемся-то?...
1. К вам на ТЫ не обращался и не вижу, почему вы можете такое обращение позволить себе?
2. Материал был разный, по этому и написал сразу, что мнение субъективно. Учитесь читать.
3. Помещение в одном случае квартира в хрущёвке, в другом случае павильончик на рынке. И то, и то плохо.
4. Панас (за 150)+Пионер (за 350)+АЕ (5.0 за 1500) против Алекс+Алекс+Алекс5.1. Модели точно уже не назову, но в сумме менее 900 выходило.
5. Моего домашнего супер-бренда не существует. По этому Алексу переигрывать было нечего. Учитесь читать. А при ответе обращайтесь на вы, а то сейчас слышен только "омерзительный лай" (Хотабыч)
6. появляюсь здесь редко, в основном читаю, а не пишу, не регестрировался, потому и не подписался. Если объясните, зачем вам необходим мой ник (а то совсем непонятно), то представлюсь - не проблема.

2 Прокоп: Бурные и продолжительные овации!
Я без издевки, чес-слово. Речь, прямо скажем, впечатлила. И много, о чем было сказано, верно. И о впаривании техники (любой, не только акустики) и о душе и обо всем остальном. Только вот кто вам сказал, что именно Алекс - единственный оставшийся благородный Атос, он же граф Дэ Ля Фэр? Почему вы думаете что и здесь не действует тот же холодный маркетинговый расчет? Действует и еще как. Производитель - не благотворительная организация и ее цель - получение прибыли. Под эту цель была выбрана стратегия и согласно этой стратегии продвигаются товары на рынок. Поверьте, я знаю о чем говорою, блага учеба на MBA не проходит даром icon_smile.gif Я не к тому что Алекс много хуже или много лучше. Я к тому, в чужом глазу соринку видно, в своем бревно не замечаем. Мне еще до покупки неблизко. Но готовлюсь я заблаговременно. Дойдут ноги и до Алекса, послушать. Честное пионерское icon_smile.gif
Но не надо кидаться кака@#ми в людей которых вы (и я тоже) не знаете. Сколько людей - столько мнений, не находите???

"Сколько людей - столько мнений, не находите??? "
у некоторых мнение, а у некоторых работа (с не совподающим с личным мнением)

Rexser писал(а):
у некоторых мнение, а у некоторых работа (с не совподающим с личным мнением)

И это тоже ваше личное мнение, не так ли?
Впрочем не будем заниматься демагогией. Мне еще предстоит выслушать мнение продавцов в магазинах, торгующих Hi-Fi и Hi-End компонентами, послушать технику в различных вариантах и сопоставив все услышанное и прочитанное сделать выбор. Пусть кто-то дает рекомендации исходя из коммерческой выгоды, а не по доброте душевной. Это тоже принимается. Поскольку лучше так чем никак.

Komissar писал(а):
2 Прокоп: Бурные и продолжительные овации!
Я без издевки, чес-слово. Речь, прямо скажем, впечатлила. И много, о чем было сказано, верно. И о впаривании техники (любой, не только акустики) и о душе и обо всем остальном. Только вот кто вам сказал, что именно Алекс - единственный оставшийся благородный Атос, он же граф Дэ Ля Фэр? Почему вы думаете что и здесь не действует тот же холодный маркетинговый расчет? Действует и еще как. Производитель - не благотворительная организация и ее цель - получение прибыли. Под эту цель была выбрана стратегия и согласно этой стратегии продвигаются товары на рынок. Поверьте, я знаю о чем говорою, блага учеба на MBA не проходит даром icon_smile.gif Я не к тому что Алекс много хуже или много лучше. Я к тому, в чужом глазу соринку видно, в своем бревно не замечаем. Мне еще до покупки неблизко. Но готовлюсь я заблаговременно. Дойдут ноги и до Алекса, послушать. Честное пионерское icon_smile.gif
Но не надо кидаться кака@#ми в людей которых вы (и я тоже) не знаете. Сколько людей - столько мнений, не находите???
Да конечно-же Алекс не единственно-верное решение, но очень хорошее по соотношению цены и качества... эта техника действительно звучит честно... Вы думаете, когда я выбирал себе аппаратуру, я не слушал другие фирмы?... Да я переслушал наверное всё, что у нас в продаже, из бюджетно-доступного, да по несколько раз, сравнивая при этом со звуком дорогой, настоящей хай-энд техники в т.ч. ламповыми усями, рупорной и лабиринтной акустикой и т.п., на выставках и в крутых салонах, для того, чтобы найти максимально приближённое к ним звучание из доступных по цене вариантов, потому и остановился на этой фирме, которая на мой взгляд наиболее близка по духу и восприятию (инженеры-разработчики-то наши с датчанами), она наиболее верно передаёт живой звук, потому и стандарт у этой фирмы именно с тем-же названием LiveSound, что абсолютно верно... Но это совершенно не означает, что такой звук нравится всем, конечно-же нет, кому-то нравится такое референсное звучание, а кому-то окрашенное, и это хорошо, что мы такие разные во вкусах, это делает мир богаче. И что, скажите, плохого в том, что какая-то фирма предлагает хорошее решение за малые деньги, продавая свою бюджетку практически по себестоимости, компенсируя свою "недостачу" продажей дорогих хай-энд инсталяций... Лично я с огромным удовольствием воспользовался таким классным предложением, и что интересно, после ознакомления у меня дома со звучанием этой фирмы, этому-же последовали многие мои друзья и знакомые, кто тоже "искал" себе технику, и все очень довольны, при этом я совершенно никого ни в чём не убеждал, я просто ставил хороший диск со сложной музыкой (джаз, классика, рок, вокал) на прослушку, и у них отпадали все вопросы по выбору... Вот я и предлагаю всем не покупать эту технику не глядя, а всего-навсего ПРОСЛУШАТЬ!... а там уже определяться... А если говорить о какой-то альтернативе, то возможно я искал-бы что-нибудь из Маранцев, Онкио, Ротелей, Танноев, Джамок, Мишек,.. среди бюджеток от этих фирм можно найти что-то интересное, но разумеется уже по другой цене, и опять-же нужно очень внимательно слушать и сравнивать... Я-же решил для себя не переплачивать за имена, мне это не важно, для меня важнее ЗВУК!... Вобщем смотрите, слушайте, выбирайте по своему вкусу, главное, что-бы не наступило быстрого разочарования... это неприятно... Лучше всего взять технику домой на прослушку на несколько дней под залог её стоимости... Насколько мне известно салоны Алекс предоставляют такую услугу, можно попробывать, а если не понравится - вернуть... Вы должны понимать, что звучание в магазине и дома - разные вещи, поэтому такое предложение от фирм очень актуально... Желаю удачи!...

Цитата:
А если говорить о какой-то альтернативе, то возможно я искал-бы что-нибудь из Маранцев, Онкио, Ротелей, Танноев, Джамок, Мишек,.. среди бюджеток от этих фирм можно найти что-то интересное, но разумеется уже по другой цене, и опять-же нужно очень внимательно слушать и сравнивать... Я-же решил для себя не переплачивать за имена, мне это не важно, для меня важнее ЗВУК!...

Ага, а всем остальным медвед на ухо наступил? И в звуке они нифига не понимают, потому и смотрят сразу на бирку на аппарате? люди тоже себе ищут звук по соотношению цена/качество. И уши которыми они его слушают, так же как и количество наличности - у всех РАЗНОЕ. Поэтому НЕ НАДО втюхивать всем налево направо то - что оказалось хорошим для вас. Потому что это уже УРАВНИЛОВКА, а человек у нас - существо индивидуальное, и зарубите себе это на носу, а лучше на Алексе... icon_lol.gif

Блин, что вы наезжаете на человека? С ALEKS знаком не понаслышке, слушал различную акустику, в принципе далеко не самый худший вариант за свои деньги. Особенно порадовал GOLD-3 =). У компонентов этой фирмы довольно неплохая схемотехника, если взять тот же усь К-2, то наверное вы не найдете дешевле, но качество будет... ну скажем так вполне сносным. Теперь о происхождении (про акустику не ручаюсь) их компонентов. Все говорят что Россия. Не смешите мои носки icon_smile.gif они сами себя называют американцами, но все естественно делается в китае. Вы слышали про фирму DuGood? Так вот на их сайте есть допустим такой вот плеер http://www.dugood.com/product1.files/hdp-15se-1.htm
Единственное отличие от Алекса - это логотип icon_smile.gif. Кстати здесь же вы сможете посмотреть на внутренности плеера. Где вы еще видели балансные выходы в данном ценовом сегменте? Это скорее cd-плеер с возможностью проигрывания двд, а не наоборот.
Но если уж говорить про dvd-плеер, то рекомендую присмотрется в сторону philips dvp-9000s/00 (из линейки Cineos, не путать со старым matchline). Стоит он сейчас где-то 10 000р. У него на борту имеется очень качественный видеопроцессор, а за аудио следит чип ziva 5, такой же как и в yamaha 2500 (который стоит под 1000$). Кстати вышеупомянутые девайсы практически близнецы, правда у ямы есть поддержка DVD-audio и еше ряд мелких доработок.
Что касается акустики, то я недавно слушал на фронте комплекта AVE WF 808 музыку с cd и был приятно удивлен качеством звучания. Ну по крайней мере выключить ее не хотелось. Правда слушал ее на усилке yamaha то ли на 357, то ли на 457 (в общем тот, который стоит в районе 300 баксов). Очень неплохая детальность, довольно мясистый бас (без саба). Порадовали клеммы http://www.ave.ru/netcat_files/317_11.jpg, да и сама акустика выглядит прилично http://www.ave.ru/netcat_files/315_11.jpg. А вот усилки у этой фирмы категорически не понравились. Такое ощущение, что мешок на голове одет.
Так что мой мариант для хозяина:
1. Если телек японский, то в нем скорее всего будет компонент. Если его нет, то скарт RGB
2. DVD-плеер Philips dvp9000s/00. Есть и скарт и компонент, и hdmi кажись тоже есть Напомню что надо искать из линейки Cineos (~10000р, но можно найти и дешевле)
3. Акустический комплект (5.0) AVE WF 808 (Рек. цена на сайте 20980 руб)
3. Усь порекомендую тот, на котором слушал сию акустику - yamaha 457 (сейчас стоит в среднем 8500 р)

Итого: 10000+21000+8500=39500руб.
грубо говоря это 1300 у.е. То бишь как раз на шнурки хватит и еще на пиво может быть останется icon_smile.gif


PS: А на китайскую технику не стоит смотреть свысока. У моего друга стоит стереосистема с Wharfedale evo 30, которая работает от китайского усилка и сидюка Xindak по 800 баксов каждый (усь весит 24 кг, сд-плеер 12 =) ). Все мои сомнения по поводу качества отпали после первого же прослушивания. Аппаратура такого же класса от "именитых" брендов стоит как минимум в 2 раза дороже
PPS: А алекс вы послушайте, кому-то наверняка понравится (особенно цена/качество). Хотя лучше это делайте в большом магазине. В мелких магазинчиках продавцы почему-то либо высокомерные гамнюки, либо полностью некомпетентные в данной области. Тут кстати один прикол с продавцом случился, если кому интересно, то расскажу icon_smile.gif

"либо полностью некомпетентные в данной области"
что и можно сказать по вашему посту
У них схемотехника - счас, это же оем
во вторых к-2 ущербный многоканал
"а за аудио следит чип ziva 5"
нет слов
к такому плееру убогую Ас!
а к чему подключать остальные каналы если будет усилитель
"и hdmi кажись тоже есть "
тоесть вы не знаете о чем пишете

Rexser писал(а):
"либо полностью некомпетентные в данной области"
что и можно сказать по вашему посту
У них схемотехника - счас, это же оем
во вторых к-2 ущербный многоканал
"а за аудио следит чип ziva 5"
нет слов
к такому плееру убогую Ас!
а к чему подключать остальные каналы если будет усилитель
"и hdmi кажись тоже есть "
тоесть вы не знаете о чем пишете
Лучше-бы ты уже промолчал...

Rexser писал(а):
"либо полностью некомпетентные в данной области"
что и можно сказать по вашему посту
У них схемотехника - счас, это же оем
во вторых к-2 ущербный многоканал
"а за аудио следит чип ziva 5"
нет слов
к такому плееру убогую Ас!
а к чему подключать остальные каналы если будет усилитель
"и hdmi кажись тоже есть "
тоесть вы не знаете о чем пишете

Ну насчет своей компетентности ничего не могу сказать, также как и то что я специалист в данной области, но когда вам продавец говорит, что ваша 6-омная акустика не подойдет к ресиверу, который работает от 4 ом, и что для нормальной работы нужен специальный акустический кабель. Наверное я действительно совсем ничего не знаю.

"тоесть вы не знаете о чем пишете"
О чем пишу я знаю, просто немного запамятовал о наличии hdmi. Проверил. Да, hdmi есть.

"к такому плееру убогую Ас!"
Согласен, эти Ас вряд ли реализуют потенциал плеера, зато на вырост самое оно.
А так хватит какого-нибудь pioneer 575 или panasonic s97

всем доброго дня!
Комнатушка все же маловата под напольники, как мне кажется и я бы не стал отказываться от саба,все же в кино он здорово добавляет,только не монстра ,а ватт на 100 - 150 размером не более JBL Е 150,Инфинити альфа и тому подобное в похожих габаритах...
Выбор акустики и реса зависит во многом от того,КАК Любишь слушать,Харман и Ямаха это тяжелый рок,Маранц не такой энергичный,но достойные аппараты...,Пионер поспокойнее...
С ДВД ,это палка от двух концах, дорогие плееры не принимают пиратскую продукцию и больше все же нужны при воспроизведении музыки ,а не кино на обычном телеке,на это всегда надо делать сноску,если только кино,по моему достаточно Пионера четвертой серии,если хоть что то ждать в плане музыки,то тут сложнее,да и видимо нет смысла заморачиваться,т.к. рес будет обычный все же,а они однозначно проигрывают обычным бюджетным усилителям.
Если хочешь энергии в кино,глянь Paradigm.JBL 9Balboa не в счет icon_biggrin.gif ),Инфинити Бета или Альфа сериии ,,все это в полочном варианте...
Вот во что советую вложиться, так это в фирменный кабель СКАРТ РГБ....у меня самого QED 4110...при простом пионере....визуально картинка отличается очень здорово...но тоже не переусердствуй...до соточки грин максимум...больше нет смысла в кино тратить

Dieselm60 писал(а):
всем доброго дня!
Комнатушка все же маловата под напольники, как мне кажется и я бы не стал отказываться от саба,все же в кино он здорово добавляет,только не монстра ,а ватт на 100 - 150 размером не более JBL Е 150,Инфинити альфа и тому подобное в похожих габаритах...

на счет напольников и саба согласен
Цитата:
Выбор акустики и реса зависит во многом от того,КАК Любишь слушать,Харман и Ямаха это тяжелый рок,Маранц не такой энергичный,но достойные аппараты...,Пионер поспокойнее...
А какое мнение о Denon?
Цитата:
С ДВД ,это палка от двух концах, дорогие плееры не принимают пиратскую продукцию и больше все же нужны при воспроизведении музыки ,а не кино на обычном телеке,на это всегда надо делать сноску,если только кино,по моему достаточно Пионера четвертой серии,если хоть что то ждать в плане музыки,то тут сложнее,да и видимо нет смысла заморачиваться,т.к. рес будет обычный все же,а они однозначно проигрывают обычным бюджетным усилителям.
Вот здесь не понял на счет ресивера и усилителя. Что значит обычный рес и бюджетный усилитель?

Насчет Денона ничего не могу сказать, но судя по заявленному бюджету,он будет все же дороговат,а брать начальную модель в линейке,думаю не стоит,проще обратить внимание на более навернутую Ямаху или Пионер и иже с ними...
обычный ресивер,это в пределах 600-700 долларов,усилитель, где то до 500...
Имел ввиду то, что при воспроизведении музыки,усилитель и за 250,переиграет вышеназванные ресиверы...
простой расчет - 500$ и два канала,т.е. по 250 и 600$ и пять шесть каналов....
Бесплатных чудес не бывает...производители ужимаются,экономят,чтобы на выходе был достойный продукт,по приемлемой цене.

Нет смысла гоняться за дорогим ДВД при обычном Скарт РГБ,пиратскими дисками по 100руб...
Дорогой плееер (более 250)не оправданная роскошь...т.к. нет проектора,плазмы или чего то подобного с цифровыми входами...
так же такой плеер оправдан,когда собираетесь слушать больше музыки на фирменных носителях,с хорошим усилителем или дорогим (более тысячи) ресивером
тем более вы хотите больше кино...вот и смотрите бюджетный плеер и ресивер уровня 657 Ямы скажем.
Все цифры,как понимаете,весьма приблизительны...и мнение только мое...Я не претендую на роль эксперта,это просто мои наблюдения...

P.S. обрати внимание на наличие автоматической настройки,кто бы ,что не говорил, а функция весьма полезна....живем то в обычных комнатах .....а не имеем кинозалы в собственных особняках icon_biggrin.gif

Dieselm60 писал(а):
P.S. обрати внимание на наличие автоматической настройки,кто бы ,что не говорил, а функция весьма полезна....живем то в обычных комнатах .....а не имеем кинозалы в собственных особняках icon_biggrin.gif

что верно то верно icon_rolleyes.gif
Несколько лет назад по старой работе ездил к хозяину своей конторы "домой" компы (!!!) чинить. Квартирка - 3-этажный кирпичный особняк с соответствующей обстановкой внутри. Такой большой плазмы на тот момент я еще не видел даже в магазинах, не говоря уже об остальной технике (названий уже не помню не до того было). Нашел время посмотреть "Такси"... после этого кинотеатр (не домашний) казался отстоем еще пару месяцев ))
А что делать? Каждый живет по средствам.

Я бы выбирал из Ямаха 657,757-если хочешь "грома" или Пионера(полегче,поспокойнее),но серии 1000 как минимум...потому как восьмерки и девятки все же сыроваты на мой взгляд...
если повезет найти за приемлемуюцену,глянь Харман с настройкой....
сунь нос в Техносилу,если она есть в Питере...они частенько устраивают какие то мифические распродажи,где можно урвать лакомый кусочек за приемлемые деньги....
из ДВД мне нравятся Пионеры 4 и 5 серий...да и трешка тоже пойдет.
У самого трешка (360),доволен...за несколько лет работы ни разу не было нечитаемых дисков. Маленькая проблема Пионера это его размеры,а именно 420мм лицевая панель, тогда как стандарт все же 435мм.Хотя, может это и некритично...
и видеошнур фирменный обязательно..у меня,еще раз повторюсь QED 4110,разница заметна невооруженным глазом....как вариант 2110.... но есть версия,где только видеотракт,но это не критично....звук то все равно,через ресивер.Сейчас плоская версия есть... долларов 60-70 уложишься точно.
вот с аудиошнурами не парься,для кино это не столь критично,особенно для тыловиков(это самые длинная, а соответственно дорогая часть icon_biggrin.gif ).У меня опять же QED Original дешево и сердито.... на аудиосистеме(у меня отдельно кино и музыка) CABLE TALK 3.1...тоже вполне приемлемо
Главное,чтобы был нормального сечения и приличной фирмы...(Привет icon_biggrin.gif ББК и АЛексам icon_biggrin.gif )

И еще есть такой момент,что Харман,Маранц ,что Денон...классные аппараты от серьезных компаний...но они и стоят соответственно.
и проблема даже не в том,как изыскать средства на покупку,если очень хочется ,то можно icon_razz.gif ,обычно так это бывает...
проблема в другом, а именно в послегарантийном обслуживании...не дай бог,что то выйдет из строя...ценник ремонтников будет впечатлять,чем диковинней аппарат,тем больше icon_eek.gif
Этот момент,тоже надо учитывать...игрушки не на один день покупаются...

Послухал "дельных" советов, и про Ямахи, и про "толстые" провода, и про остальное, "очень важное"... Вот и делай выводы теперь, что решишь, то и "кушать" будешь...

Из плееров посоветовал бы все таки Sony NS 955 - сейчас можно найти за 6900 или Sony NS92 - такая-же как 955 только с HDMI выходом. Сам являюсь уже больше года владельцем 955 соньки - доволен как слон. Видео великолепное, куча настроек, как видео так и звука, причем звук на 5.1. настраивается отдельно для ДВД и отдельно для САСД. СД играет тоже очень хорошо, ну просто очень прилично, звук реально качественный. Сам плеер выполнен очень качественно, алюминиевая морда, блок питания и остальные платы разведены в разные углы аппарата. Все ерунда что только дешевые ДВД плеера читают "ВСЕ" Вот не разу не попалось мне совсем не читаемого диска, даже явно бракованный (кстате лицензионный) "Оккультные тайны третьего рейха" - подтормаживает, но читает, во всяком случае хоть и без комфорта, но посмотреть смогли, а вот на ДК от Панасоника люди этот диск вообще не смогли даже запустить. Кстате плеер поддерживает МП4 причем оченьт неплохо поддерживает.
Кстате пульт от плеера может управлять телеком другого производителя- достаточно ввести соответствующий код. А Вашим телевизором наверное вообще без всяких "кодов".
Я бы как минимум послушал ресиверы Sony 790, 795, 798 - можно мосмотреть в сторону Denon 2105/06 - неплохо так, или Н/К 230/235.
Если денег не хватает, то Акустику можно брать по частям, допустим сначала фронты (полочники, напольники), а потом через некоторое время тылы и центр.

Кстати идея с Сони,весьма неплоха,техника распространенная,с прослушкой проблем не возникнет icon_biggrin.gif
По поводу читает, не читает диски по сто рублей ничего сказать не могу...
Просто дважды видел у товарищей залипающие плеера,в одном случае это был Харман(более 500 стоил),а в другом Пионер восьмерку....кстати его хозяин,пошел и купил дешевый 464 специально для контрафакта,что тоже выход icon_biggrin.gif
Теперь буду знать,что данный Сони не залипает....
кто поделится еще какими наблюдениями,буду рад....Согласитесь, что при покупке надо быть точно уверенным во всеядности данной модели...
А по поводу американской фирмы Алекс...
все же просто...регистрируется компания на территории США (как какое нибудь ООО у нас)и все...мы американцы...после ищутся производственные мощности в Китае и у других ГУКов...В Москве видимо офис в пару комнатенок и дело в шляпе....
Если в Москве еще не хиляет данная тема,ввиду доступности буржуинских игрушек и зарплат чуть выше....то в регионах пытаются парить людям мозг....и то не думаю,что смогли скажем побороть тот же ВВК хоть где то....

А вот еще вопрос к тем кто пользовался (пользуется) DVD-рекордерами: имеет ли смысл выкладывать доп. баксы за возможность записи на жесткий диск или нет?
В основном необходимость записи возникает в случае пропуска эфирных передач. Для меня - это спорт или публицистика, которая идет в неподходящее время. Для жены - очередная серия какого-нибудь сериала, на который она не успевает с работы или концерт который я не даю ей посмотреть во время футбольно-хоккейных батталий )))))
Видеокамеры нет, а даже если и будет - для видеомонтажа буду пользоваться компьютером и IEEE1394
Очень мне приглянулся вот этот агрегат: http://www.salonav.com/arch/2006/01/082-093pio.htm

Самого волновал сей момент,пока не купил,но думаю,что жесткий диск не приблуда,а необходимая вещь...Это мое мнение...
Пионер хорошая штука,как вариант смотрел Панасоник....тоже достойно....
говорят неплох Сони,сам не крутил, кнопок не нажимал...
Интересно а,а мегафирма Алекс делает С жестким диском,супермегаплееры? fan.gif
Прокопушка,ау? icon_razz.gif

Dieselm60 писал(а):
Самого волновал сей момент,пока не купил,но думаю,что жесткий диск не приблуда,а необходимая вещь...Это мое мнение...

На чем оно основано? Какие преимущества/выгоды? Для меня пока не очевидно.
И еще: подобные аппараты жестко привязаны к тому диску который идет в комплекте или, что маловероятно, есть возможность самостоятельно его подменить на любой другой с тем же интерфейсом?

Думаю вряд ли они заменимы,обычно это ведь изначально линейка с разным объемом диска, соответственно за разные деньги,маркетинг понимаешь icon_biggrin.gif
Удобство, что ничего не надо более,болванки и вся эта дребедень...
по моему,это просто удобно...и ничего более

Dieselm60 писал(а):
Думаю вряд ли они заменимы,обычно это ведь изначально линейка с разным объемом диска, соответственно за разные деньги,маркетинг понимаешь icon_biggrin.gif
Удобство, что ничего не надо более,болванки и вся эта дребедень...
по моему,это просто удобно...и ничего более

А как же разница в объеме записи при одинаковом качестве? icon_wink.gif

по моему эта штуковина,только для эфира и не более...где качество записи абсолютно фиолетово...главное количество icon_biggrin.gif ,свого рода Лонг плей в обычном видеомагнитофоне

Dieselm60 писал(а):
Самого волновал сей момент,пока не купил,но думаю,что жесткий диск не приблуда,а необходимая вещь...Это мое мнение...
Пионер хорошая штука,как вариант смотрел Панасоник....тоже достойно....
говорят неплох Сони,сам не крутил, кнопок не нажимал...
Интересно а,а мегафирма Алекс делает С жестким диском,супермегаплееры? fan.gif
Прокопушка,ау? icon_razz.gif
Ну и много ты встречал крутых брендов среди настоящего хай-фая с этой лабудой?... Помоему в основном это прерогатива ширпотребовских балалаек... Лично у меня есть возможность писать телепрограммы через тюнер в компе на любой диск, да ещё со многими корректирующими эту запись возможностями, как видимо и у многих сейчас, у кого есть компьютеры... Зачем мне пишущий плеер?..

А комп тоже Алекс? new_multi.gif

Dieselm60 писал(а):
А комп тоже Алекс? new_multi.gif
А то как-же!...

Сам ДВД рекордера не имею, тем более с Жестким диском. Но тоже о нем подумываю вместо ВХС видика. Если и буду брать то с жеским диском. Для чего? Жеский диск будет использоваться для первичной записи с эфира и последующей обработки (вырезка рекламы и т.д.), и после оценки записанной программы и ее обработки для возможного "сгона" на болванку.

Граждане дорогие icon_eek.gif
Какой,нах Hi-Fi? Прокоп,окстись.... pop.gif
это сугубо утилитарная вещь,созданная для удобства...дабы не париться с болванками, компами и всей остальной шнягой...
Что ты там редактировать собрался?Матч футбольный что ли? или программу "Здоровье"? icon_eek.gif
Не был дома,записал на диск,пришел,глянул,стер...ВСЕ!! icon_biggrin.gif единственное предназначение рекордера с диском....
Надеюсь, что никто кино от рекламы не режет ,к себе в коллекцию icon_razz.gif ...диски то сверхдоступны по моему

Dieselm60 писал(а):
Граждане дорогие icon_eek.gif
Какой,нах Hi-Fi? Прокоп,окстись.... pop.gif
это сугубо утилитарная вещь,созданная для удобства...дабы не париться с болванками, компами и всей остальной шнягой...
Что ты там редактировать собрался?Матч футбольный что ли? или программу "Здоровье"? icon_eek.gif
Не был дома,записал на диск,пришел,глянул,стер...ВСЕ!! icon_biggrin.gif единственное предназначение рекордера с диском....
Надеюсь, что никто кино от рекламы не режет ,к себе в коллекцию icon_razz.gif ...диски то сверхдоступны по моему

Согласен с Арамисом agree.gif
У меня дома есть комп. Да и работа у меня с компами связана. Но скажу честно, тянуть к нему антенный кабель, цифровать галимой платой (а не галимая - денег стоит немалых), и потом записывать на болванку чтобы посмотреть на DVD-плеере? (просмотр на компе не устраивает по многим причинам)
Нет уж. Удобство, удобство и еще раз удобство. Как завещал великий гений icon_smile.gif
Комп нужен мне совсем для другого. А после работы я вообще его видеть не хочу )))))))

bis.gif
Есть еще один момент,надо разделять кино и звук все же...
можно конечно пытаться выжать из реса звук усилителя, но он изначально не для этого...
Покупая ресивер,надо отдавать отчет, что готов пожертвовать звуком через усилитель... ....Неизбежный компромисс.
Потом не бывает чудес,купив агрегат за 200,это агрегат за 200 и не более, за штуку, это чуть другой уровень и т.д.
Прокоп,вопрос на засыпку icon_biggrin.gif ...
Где в Европе,или Северной Америке продается американская фирма Алекс?Адреса сервис-центров? дилеры?
Может есть статистика продаж, годовой оборот?
icon_wink.gif

Dieselm60 писал(а):
bis.gif
Есть еще один момент,надо разделять кино и звук все же...
можно конечно пытаться выжать из реса звук усилителя, но он изначально не для этого...
Покупая ресивер,надо отдавать отчет, что готов пожертвовать звуком через усилитель... ....Неизбежный компромисс.
Потом не бывает чудес,купив агрегат за 200,это агрегат за 200 и не более, за штуку, это чуть другой уровень и т.д.
Прокоп,вопрос на засыпку icon_biggrin.gif ...
Где в Европе,или Северной Америке продается американская фирма Алекс?Адреса сервис-центров? дилеры?
Может есть статистика продаж, годовой оборот?
icon_wink.gif
Что фирма заинтересовала, или ты считаешь, что показатель качества это "распространённость" по всему шарику?... Я почему-то всегда считал, что это показатель прежде всего... ширпотреба... А как-же мы поступим с теми самыми, достаточно многочисленными Хай-Энд фирмами, выпускающими очень хорошую и дорогую технику но очень малыми штучными партиями, а не экспортирующими свою продукцию "эшелонами" по всему свету, и тем не менее признанную настоящими ценителями качества... И они, эти самые ценители, не задают таких вопросов, почему в соседний "ларёк" не завезли эту технику, а заказывают её из другой страны или едут за ней сами... Привести примеры?... Я думаю не стоит, при желании и так этот вопрос отпадёт и больше не встанет... Ну и второе; если так интересует "финансовый" вопрос, то приведу данные за тот год по обороту продукции Алекс, это не является коммерческой тайной, так-как публиковалось в печати... Оборот составляет примерно 1000000 уе. в год... (все нолики верны, 6 штук, можешь не пересчитывать)... устраивает?

миллион для производителя радиоэлектроники,очень скромно... icon_biggrin.gif
Алекс далеко не Hi End,тоже неоспоримо..
и те кто сидит в офисе,явно мечтают об увеличении продаж icon_biggrin.gif ,только вот не из чего их брать.Продажа этой техники,возможна только в регионах,где элементарно мало денег...не удивлюсь, что Московский магазин работает в убыток,реклама ,так сказать ,по русски.
Контора отечественная,заказ размещается в Китае,зарегистрирована в США,это обычная практика.
Есть желание связываться с отечественным радиопромом,ради бога...
Я лично не готов. это принципиально.

Не готов... тогда держи "вымпел" flag.gif ... А что, эта фирма должна по обороту соперничать с "Фордом" что-ли?... Как известно, знатоки хорошего звука, аудиофиллы, ориентируются прежде всего не на "оборот", а на качество тех небольших "частных" контор, которые не работают на "конвейер", а занимаются ручной сборкой и детальной подгонкой под качество именно штучной продукции... Мне лично ближе именно такой подход в создании техники. а не интерес к "вагонам" не играющих, но "фирменных" балалаек... Но, как гаарица, каждому - своё... Может и Вы когда-нить обратите внимание на творческие решения, "накушавшись" посредственности в мире техники... Всё ещё впереди...а может и нет... icon_wink.gif

Прокоп писал(а):
А что, эта фирма должна по обороту соперничать с "Фордом" что-ли?... Как известно, знатоки хорошего звука, аудиофиллы, ориентируются прежде всего не на "оборот", а на качество тех небольших "частных" контор, которые не работают на "конвейер", а занимаются ручной сборкой и детальной подгонкой под качество именно штучной продукции... Мне лично ближе именно такой подход в создании техники. а не интерес к "вагонам" не играющих, но "фирменных" балалаек... Но, как гаарица, каждому - своё... Может и Вы когда-нить обратите внимание на творческие решения, "накушавшись" посредственности в мире техники... Всё ещё впереди...а может и нет... icon_wink.gif


Прокоп, ты в принципе, в этом посте на 99% прав..
но при чем здесь Алекс????

Вупи Голдберг писал(а):
Прокоп писал(а):
А что, эта фирма должна по обороту соперничать с "Фордом" что-ли?... Как известно, знатоки хорошего звука, аудиофиллы, ориентируются прежде всего не на "оборот", а на качество тех небольших "частных" контор, которые не работают на "конвейер", а занимаются ручной сборкой и детальной подгонкой под качество именно штучной продукции... Мне лично ближе именно такой подход в создании техники. а не интерес к "вагонам" не играющих, но "фирменных" балалаек... Но, как гаарица, каждому - своё... Может и Вы когда-нить обратите внимание на творческие решения, "накушавшись" посредственности в мире техники... Всё ещё впереди...а может и нет... icon_wink.gif


Прокоп, ты в принципе, в этом посте на 99% прав..
но при чем здесь Алекс????
У Алекса тоже есть модели которые собираются по такому принципу... Алекс-Голд, Алекс-Маэстро-Хорн, Ламповые усилки Алекс-Голд и Маэстро, а так-же лабиринтные и рупорные коспуса для акустики... Это всё имеет штучное производство с полностью ручной сборкой и доводкой и подбором каждого компонента и деталей... Динамики в таких системах подбираются только попарно по близким характеристикам. Вот этот подход и отличает хорошую технику от массового ширпотреба...

Цитата:
Прокоп, ты в принципе, в этом посте на 99% прав..
но при чем здесь Алекс???? У Алекса тоже есть модели которые собираются по такому принципу... Алекс-Голд, Алекс-Маэстро-Хорн, Ламповые усилки Алекс-Голд и Маэстро, а так-же лабиринтные и рупорные коспуса для акустики... Это всё имеет штучное производство с полностью ручной сборкой и доводкой и подбором каждого компонента и деталей... Динамики в таких системах подбираются только попарно по близким характеристикам. Вот этот подход и отличает хорошую технику от массового ширпотреба...[/quote][/quote]
И сколько стоит эта красота? Вы определитесь, какой Алекс вы хвалите, дорогой или "дрова". Можно наоборот icon_biggrin.gif , дешёвый или хороший.

guitar.gif yo.gif Алекс! Алекс! cool_smile.gif

Дорогой Прокоп, альтруист вы наш...
Разговор не о Хай Энд,а о том,что любой бизнес проект должен быть успешен,никто и никогда в буржуинском мире не работает в убыток,только в совке так было, когда жировали оборонные заводы и в итоге настала полная жопа.Нерентабельно,понимаешь....
Хоть крошечная западная контора,где все делают вручную,без разницы...она должна быть успешной,читай продаваемой и узнаваемой в определенном круге ,пусть очень узком,готовом платить за элитарность.
Алекс же претендует на массовость,пытаясь урвать кусок и в Hi END,посему и оборот в миллион смешон,по сравнению с брендами.
Чем быстрее накроется ,этот разношерстный самострок(читай, у людей появятся денежки свободные),тем будет лучше.А кто то может даже и всплакнет pop.gif
Разговоры о настоящем звуке в бюджетном секторе,от лукавого...потому как настоящий звук,только на концерте icon_biggrin.gif ,здесь же скорее нравится ,не нравится и надежна техника или нет.
Я неоднократно мотался В Европу на концерты,звук именно там...к примеру Metallica в Рединге ,или KISS в Стокгольме. кстати мониторы JBL icon_biggrin.gif ,а не Алекс.

Это Прокопу прописные истины, однако.

Наталкивался на сайт Алекса, читал там описания - они очень забавные, они там не стесняются покупателя держать за идиота, все рассчитано на 100% лоха, человек который немного понимает в принципах построения акустики и схемотехнике, сразу пойдет от туда. Они так себя рахваливают, что смешно становится. И все давно извесные технически приемы выставляют как нойхау и супертехнологии.
А еще у них раньше на сайте лежал файлик вордовый под названием "Звук акустических систем для всех", вот это вообще безценный труд, я когда крокодил читаю так не ржу. Но щаз чегото я его не нашел у них видно растут, или кто подсказал что это бред.

Вообще ИМХО Алекс это тотже бобик, только с кучей понтов, так сказать лоховодство.

Ни одна уважающая себя фирма такого бреда писать не будет, это очень похоже на Гербалайф.

Прокоп, я че-то не пойму, че Вы всем свой Алекс впариваете? У меня дома, например, ненавистные вам JBL (наверно потому что лучше Алекса играют? icon_wink.gif ), но я не рекомендую их всем и вся, напротив, стараюсь быть беспристрастным. В данной ситуации, например, я вообще их не рекомендую. А Вы - во всех ветках с Вашим Алексом: "Алекс - круче всех, Алекс - круче всех professor.gif !" Да чем же он круче, не пойму я! Вы еще скажите, что он и Бивней переиграет легко (немного не в тему, но тем не менее icon_smile.gif )

Ещё "двое из ларца"... Откуда вы выныриваете?... У первого "знатока" попрошу обосновать словесную диарею подтверждением на фактических примерах... Где и в чём заключается это самое "держание" людей за идиотов... Попрошу хотя-бы на одном конкретном примере... Пустозвонов на форуме и так хватает... Второму "гостю" посоветую хотя-бы разок послушать акустику от Алекса, что-бы не быть таким самоуверенным в том, о чём даже представления не имеет... ЖБЛ лучше Алекса... хорошее начало для анекдота...

Прокоп

Вы, наверное, смайлик не заметили после "JBL лучше Алекса играют? icon_wink.gif "? icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif . Просто заметил, что когда человек начинает энергично восхваляет какую-либо модель акустики, опуская при этом всех подряд ближайших конкурентов, то лично заинтересован в ней либо как распространитель, либо как пользователь, сомневающийся в качестве того, что купил. Сам я Алекс не слушал, но мне друзья посоветовали лучше взять Свен icon_sad.gif .

Я вот смотрю на рвение товарища "Прокоп", и думаю есть несколько вариантов: он или материально заинтересован, либо ему около 18 лет и просто не вырос, или что хуже он болен. Я предлагаю на него положить, путь думает Алекс зе бест!

Лазил я тут на сайт вашего алекса, смотрю они все перелопатили, теперь в описаниях откровенно бреде нет, но и по делу тоже ничего, ни одной АЧХ/ФЧХ/КНИ кривых, даже всеми глупыми аудиофилами любимого коэффициента демпфирования нет. Где эти цифры, это же Хи-Енд? Когда люди делают Хи-Енд и отлаживают в лабаораториях у них накапливается столько цифр, и им их обычно не западло выложить на сайт.

И везде скводит одно и тоже: по СПЕЦИАЛЬНОЙ схеме, по Специально разработаной технологии, Специально разработаные для аудио транзисторы, Специальный провод, Свехкачественные контакты, и все в таком духе, хотя ни каких цифр нет.

И вот складывается впечатление, что всякие вековые киты производства аудио идиоты и применяют не специальные транзисторы для аудио(скажу вам по секрету таких не существует), а специальные транзисторы для управления электромоторами и другой пром. техникой, а вот алекс, молодцы они догадались все применять и разрабатывать специальное, для аудио.

А вообще все оборудовние которое идет с пометкой "специально для аудио", это не то, что это круче чем для космоса, это значит, что больше не куда не годиться, значит продадим аудиофилам.

ТО Прокоп: А вам батенька кроме журналов Stereo, What Hi-Fi, и т.д. не мешалобы почитать статьи из журналов Радио, почитать Основы схемотехнеики Хорвица и Хила, почитать форумы на "Немного звукотехники", почитать Алдошину, и еще много интересных книг, а уж после этого подумать, стоит свои амбиции на показ выставлять, или вы сами поймете о абсурдности своих выкриков.

Я вот сам сколько уже полазил по форумам этого сайта и сделал следующий вывод. Для первоначального "задания направления", что ли, оно (лазинье по форумам) еще пойдет, но выбирать надо сугубо самому. По сайтам (этому и другим) ознакомиться с продукцией как можно большего количества различных производителей в Вашем ценовом диапазоне. Узнать, какие в вашем городе есть аудиовидеосалоны, брать свой материал, и топать туда. Обойти их все, послушать все, что только нашли в своей категории, не заморачиваться заранее на какую-то марку, только слушать и смотреть самому, на своем материале. Учесть условия для прослушивания: по возможности они должны быть одинаковы. В некоторых салонах встречал такие хреновые комнаты для прослушивания (типа комнатка из гипсокартона ничем не обитого), что лучше уж слушать на открытом пространстве icon_sad.gif . Единственная дельная рекомендация, которую я могу дать.

Я вас так и буду теперь звать "Двое из лараца..." Ну уж очень вы мне их напоминаете... "Акустику сам не слушал" но выводы делает... феноминальное чутьё и интуиция!... А ты значить, "первый" из ларца товарисч, любишь "горными" пейзажами АЧХ любоваться? Ну что-же кому звук - кому "картинка"... Я между прочим профессиональный художник, а не "маркетолог" как ты думаешь, могу тебе красивую картинку из разноцветных кривых нарисовать под заказ с любыми "характеристиками", повесишь на стенку и будешь любоваться... Хочешь?... Но кроме основной работы художником занимаюсь конструированием и изготовлением акустики, что "роднит" меня с основателем фирмы "Траянгл-акустикс" (слыхал о такой?), он тоже художник-дизайнер, видимо творческим людям это всегда было интересно, так что "книжки" сам читай, я их уже начитался и по лабораториям наслушался того, чего ты никогда в жизни не увидишь и не услышишь... Запомни раз и навсегда: Хороший звук имеет только та акустика, которая строиться на слух, а не по графикам!!! Именно такой подход используют все серьёзные производители Хай-Энд техники, а с "графиками" они в сартир ходят...понял, "спец"?... new_silly.gif

Zumb'Ul, DarkHamster
Прочтите сообщение konst-k3 здесь icon_wink.gif

JuNiK писал(а):
Zumb'Ul, DarkHamster
Прочтите сообщение konst-k3 здесь icon_wink.gif
Чё то слинял твой "официальный" представитель быстро с форума, туфта всё это и лажа. Прокоп видать кому-то на мозоль надавил, вот он и "выскочил" как чёрт из табакерки и снова туда "нырнул". А акустику действительно нужно "строить" на слух с детальным подбором компонентов, тока такая акустика от "фирмы" стоит не одну тыщу баксов. Многие из вас могут себе это позволить? Вот именно. Поэтому спор по этому поводу бесполезен.

Re: Выбор компонентного ДК

Komissar писал(а):
Есть задача, которую мне одному решить не под силу. Посему беру помощь зала icon_biggrin.gif
Итак, некоторые вводные.
Имеется в наличии:
1. Помещение размером 12 кв.м. 4х3 (дхш)
2. CRT телевизор SONY 29" (4:3)
3. и на этом всё icon_smile.gif

Хочется построить ДК исходя из следующих потребностей:
1. Просмотр кино - 70%
2. Прослушивание музыки - 30%
3. Поддержка DD, DTS, 5.1 (6.1 и 7.1 вряд ли понадобится исходя из размера помещения)
4. Универсальный пульт для всего комплекта (иначе пользоваться всем этим будет невыносимо сложно)

Для этого планирую приобрести:
1. DVD-плеер (хотел бы рекордер, но судя по всему в бюджет сразу не впишусь)
2. AV-ресивер
3. Акустика

Бюджет: $1500 (плюс/минус $200)

Заранее благодарю за отзывы.



Да, знаете, также сторонник оптимизации и комфорта в пользовании аппаратурой.
С этой позиции и пишу!
И самым логичным видится вариант, как вы сами писали, это рекордер дивиди с жестким диском, ресивер и комплект акустики. Получается, минимум компонентов и максимум возможностей. Например из проводов – один цифровой и акустические, и сразу радио, музыка, кино, запись с эфира… качество достойное и красота!
Но выскажусь только по акустике. По моему мнению, по отношению к вашим условиям более подходят сателлиты. А если и здесь постараться найти большую пользу, то из всей массы предложений с единственным соотношением в выборе – цена/качество, выделяется нестандартная акустика с третим критерием! Имею в виду коаксиалы (кеф яйца, простите) и с линзой (мирадж, кажется) с их манерой подачи звука.
Короче, конкретно мне видится именно комплекты Кеф 5.1. А на практике получилось так. В гостях к просмотру видео с этим комплектом нас не приглашали, но и не за этим были… Было застолье на кухне. По мере накушивания все перемещались в зал, где и была включена эта система для танцев. Электронику не припомню, а вот Кефы были из тех, которые яйца с фазоинвертором. Зона стереоэффекта из-за коаксиалов охватывала всю комнату, и даже бренные тела загораживая колоночки не могли испортить всю звуковую картину!
Вообщем, весомый плюс! Да и в кино, как я потом слышал, справляются на отлично, призы всякие, ЕИСА получил младший комплект – точечный излучатель звука коаксиал плюс закрытый тип (без фазика) - короче, творят чудеса интеграции в помещение и широченную зону прослущивания! Послушайте и их.

Без фанатизма, но факт!!!

Держи краб, товарищ ГАО icon_biggrin.gif
Ну наконец то,разумные слова...связывайся ТОЛЬКО с фирменным товаром....а весь самострок,оставь упертым самоделкинам.
КЕФ может быть дороговат,надо смотреть , Миражи ,думаю пройдешь по сумме,саба будет достаточно OMNI S8,он дешевле чем 10-й,да и не нужен тебе в твоей комнате 200 Ваттный здоровяк.
Купи нормальный рес,не из начальных, с автоматической настройкой и наслаждайся жизнью.
Отпиши потом по результатам,интересно

Не смотря на то, что я мало вступаю в дискуссии, читаю форум (и не только эту ветку)внимательно. От активных действий меня останавливает желание супруги слетать в отпуск. Если отпуск состоится, то покупка отложится на 2-3 месяца (учитывая необходимость пройтись по салонам). Если нет - 1-2 месяца. Так что время еще есть и чем больше удастся собрать информации тем меньше вероятность ошибиться с выбором. Пока смущает следующее обстоятельство: даже наличие хорошей акустики в конкретных домашних условиях может не дать ожидаемого эффекта. А приглашать инсталляторов на такую комнатку и в таком бюджете как-то глупо, не находите?
Колонки будут вплотную к стене (ну некуда их отодвинуть). А это может негативным образом сказаться на каКчестве icon_smile.gif звука. И как тут быть пока не ясно. Изучаю опыт других участников.

Да уж,инсталляторы это перебор...(замени их автокалибровкой на ресивере,тут уж не до жиру)
первое, это порт фазика на лицевой стороне...
а вообще смотри ненаправленные варианты,в этом есть смысл,как мне кажется...
тот же Mirage,BOSE , KEF

Как выразился комиссар:
«Смущает следующее обстоятельство: даже наличие хорошей акустики в конкретных домашних условиях может не дать ожидаемого эффекта. А приглашать инсталляторов на такую комнатку и в таком бюджете как-то глупо!»
Поэтому в этом отношении логично заручиться поддержкой со стороны железа и акустики.
А здесь Dieselm60 выразился:
«Да уж, инсталляторы это перебор... замени их автокалибровкой на ресивере (с микрофоном) и для акустики порт фазика на лицевой стороне...» (или закрытая).
Это я подытожил! Главное не забудьте эти основополагающие принципы со временем в процессе выбора!
А по акустике все-таки слышал о большей чувствительности миражей к покрытию стен и т.п. Короче у предложенных комплектов Кеф, Босс, и Мираж - ненаправленные АС, но принципы подхода в корне разные! Учтите это при выборе, и не метите их под одну гребенку.
Еще раз в поддержку ненаправленных АС – и жена Вас никогда не назовет эгоистом, а комфортная область киношного звука будет ограничиваться только углом обзора у телека, а также это приятное дополнение любого праздника для всех (!) окружающих!

Тоже одни факты, но только на ваши условия.

Цитата:
А по акустике все-таки слышал о большей чувствительности миражей к покрытию стен и т.п. Короче у предложенных комплектов Кеф, Босс, и Мираж - ненаправленные АС, но принципы подхода в корне разные! Учтите это при выборе, и не метите их под одну гребенку.
А где можно подробней ознакомиться с их различиями? Как я уже говорил стены-то обычные - железобетонные icon_smile.gif обтянутые обоями. Никакого гипрока и т.п.

Если вкратце, то поддерживаю Кеф с их яйцами. Босс – слишком дорого, Мираж – совсем уж компромиссное решение (по отношению к Кеф, ну и правды ради – только по мне..).
Т.е. звуковой портрет у Кеф образует собственно коаксиальный динамик с его особенностью точечного излучателя (ну и потом отражения от стен), а в Мираж уже в самой акустике помимо динамиков есть отражатель – каждому по линзе (ну и потом отражения от стен), у которого рассеивание вообще масштабное во все стороны! Значит больше взаимодействия с комнатой с вытекающими.
Утрированно и коряво: у Кеф хоть угол и движение звука обозначивается только динамиком и его раскрывом, а у Мираж получается чуть ли не крутовая направленность от линз, не говоря о динамиках. И если, например, за одной колонкой ковер, а за другой фото под стеклом, то разница между ними в звуке несомненно будет заметнее на Мираж. Но это не о предпочтении в звуке, надо слушать, может пленит Мираж! Во.
Памятуя о нескорой покупке, пойду ка я спать, с вашего позволения, а то у нас уже ночь! А так самому интересно, завтра посмотрю, может какие новые подходы к делу обозначились, и мы что-то упускаем.
До связи.

Повторный краб товарищу ГАО! icon_biggrin.gif Целиком и полностью согласен....
а жена еще и отблагодарит за интерьер icon_biggrin.gif ,красивы они,что не говори...и яйца и Боусы и Миражи... Места не занимают,что тоже весьма актуально...
Боусы у моего соседа есть...сто лет уж как, то есть стерео вариант из двух штук...
прикольный звук из них, очень непохожий на что либо,прикреплены на потолок,серия Акустик масс по моему...В двух словах, дискотека...очень живенько и задорно...приятный такой звучок...ну и сделаны как надо...
Миражи слышал в магазине,поэтому это необъективно...но скорее понравилось,чем нет...
У самого дома саб Мираж S10. впечатления? Сдувает,как на аэродроме....моща ,одно слово,в 20 м комнате очень доволен
КЕФ не слышал.но награды говорят о том, что стоит послушать.

Komissar писал(а):
Не смотря на то, что я мало вступаю в дискуссии, читаю форум (и не только эту ветку)внимательно. От активных действий меня останавливает желание супруги слетать в отпуск. Если отпуск состоится, то покупка отложится на 2-3 месяца (учитывая необходимость пройтись по салонам). Если нет - 1-2 месяца. Так что время еще есть и чем больше удастся собрать информации тем меньше вероятность ошибиться с выбором. Пока смущает следующее обстоятельство: даже наличие хорошей акустики в конкретных домашних условиях может не дать ожидаемого эффекта. А приглашать инсталляторов на такую комнатку и в таком бюджете как-то глупо, не находите?
Колонки будут вплотную к стене (ну некуда их отодвинуть). А это может негативным образом сказаться на каКчестве icon_smile.gif звука. И как тут быть пока не ясно. Изучаю опыт других участников.
Вобщем "знатоки крутых инсталяций" и "фанаты чудес заморских" совсем запудрили тебе мозги, договорившись до "бубнилок" и "пукалок" киношных, лишая тебя возможности слушать хороший полноценный звук, взамен предлагая чисто киношные варианты... Тебе конечно-же решать, какой звук слушать, но я не думаю, что ты такой большой фанат кино и скорее всего, предпочтение будешь отдавать именно музыке, это могут тебе подтвердить многие "киноманы", очень бысторо"наигравшиеся" многоканальными "игрушками", и вернувшиеся к традиционно классическому пониманию хорошего звука, а именно ХОРОШЕМУ СТЕРЕО... Я очень часто встречаю людей в салонах, сетующих на то, что купив подобную, предложенной тебе, систему, с "кино" у них теперь порядок, а вот музыку, в качестве, по прежнему послушать не на чем... Исходя из изложенного, хочу посоветовать не торопиться с выводами и подумать над этим. Потому ещё раз говорю, строить систему нужно на хорошем многоканальном УСИЛИТЕЛЕ и МУЗЫКАЛЬНЫХ колонках, и будь уверен, что кино-то, с его невысокими требованиями, они отыграют по полной, а вот приобретя киношную "балалайку" хорошей музыки ты лишишься точно... Неравноценный вариант получается по тем-же деньгам... Больше распинаться не стану, отдохни в отпуске, подумай как следует, поговори с хорошими опытными людьми и сам решай, что тебе важнее, звук или "спецэффекты"...

Прокоп в сад icon_biggrin.gif
прочти изначально,что хотел человек...а именно кино....а не суперзвук icon_biggrin.gif
Уже не смешно...прокоп гонится за суперзвуком в 18 квадратах...
зачем человеку эти ящики в 12м? жить то где? пораскинь мозгами хоть чуть icon_razz.gif
или есть смысл поставить стремный комплект из коробки от совка Алекс? тоже мегазвук?
хочешь звук,иди на концерт...
купив Лайфстайл,человек не изуродует комнату, с женой не придеться биться...и всегда можно продать...эти штуковины имеют высокую остаточную стоимость
Рациональность и удобство прежде всего,а не соседей пугать суперзвуком в 12 метрах...
Вот переедет в особняк,оставит все это на кухне,купит советские дрова от Алекс и будет всем счастье new_ukliam2.gif
Пы.Сы.послушал я тут этот Алекс,в торговом центре Москва...извини, но это П№зд№Ц,а продавец так просто лох,двух слов не в состоянии связать....

Приветствую!

Слышал скоро в настройках всех браузеров, в разделе безопасность будет опция «Прекратить автоматическую обработку файлов "ПРОКОП", и уничтожать его как спам»! Это шутка Прокоп! Хотя как говориться, если отрицаешь – то предлагай!

Комиссар, вот еще один вариант есть. Если же преследовать целью лучшее качество звука, полноценную динамику, как писал Прокоп, то вполне подойдут полноразмерные полочники со стереоусилителем. Так как квартирный вопрос актуален, а телевизор все равно ЭЛТ (у вас глубиной около 60 см) и замены на плоский не предвидится. Стереоусилитель и полочники за те же деньги, обеспечат заметный прирост качества (даже с тем же НDD-рекордером), по сравнению к ресиверу с комплектом сателлитов 5.1.
Тут уже кто на что подсел! Одних пленяет сам эффект звука вокруг, других зацепило качество. Одно здесь верно – при одинаковой сумме денег качественней стереосистема нежели кинотеатральная. При условии удачной интеграции в ваше помещение. Да, еще радио не будет. И почему не делают ресиверов с двумя каналами усиления, процессором (и автокалибровкой) и тюнером?
Что думаете? А много у вас ДВД-дисков с 5.1, какого качества?

dieselm60 писал(а):
Прокоп в сад icon_biggrin.gif
прочти изначально,что хотел человек...а именно кино....а не суперзвук icon_biggrin.gif
Уже не смешно...прокоп гонится за суперзвуком в 18 квадратах...
зачем человеку эти ящики в 12м? жить то где? пораскинь мозгами хоть чуть icon_razz.gif
или есть смысл поставить стремный комплект из коробки от совка Алекс? тоже мегазвук?
хочешь звук,иди на концерт...
купив Лайфстайл,человек не изуродует комнату, с женой не придеться биться...и всегда можно продать...эти штуковины имеют высокую остаточную стоимость
Рациональность и удобство прежде всего,а не соседей пугать суперзвуком в 12 метрах...
Вот переедет в особняк,оставит все это на кухне,купит советские дрова от Алекс и будет всем счастье new_ukliam2.gif
Пы.Сы.послушал я тут этот Алекс,в торговом центре Москва...извини, но это П№зд№Ц,а продавец так просто лох,двух слов не в состоянии связать....
Не надо болтать в пустую... много вас таких "спецов" здесь... Хочешь конкретики, обоснуй свой вывод подробно, люди ждут именно этого; что именно слушал и что не понравилось, только я подозреваю, что "злость" твоя вовсе не злость, а обида за то, что ты наконец-то понял, что такое хороший звук и сколько при этом можно было сэкономить, а так-же сравнил со своим "брендом" домашним, видимо не в пользу последнего... Вот ты и зубами теперь скрипишь от обиды... Любимое народное; "Пусть лучше сдохнет моя корова, лишь-бы у соседа не было двух..." Проходили, знаем... Теперь понятно кто лох?...

Лох,тот,кто пытается изобрести велосипед icon_razz.gif
так что по всем параметрам в лохах господин Прокоп,как всегда....
P.S. наймите нормального продавца,а не гастрика ,не умеющего связать двух слов.

dieselm60 писал(а):

прочти изначально,что хотел человек...а именно кино....а не суперзвук icon_biggrin.gif

Ты и прав и неправ одновременно. Жена у меня не меломан, ей кино подавай )) Я тоже себя не отношу к истинным ценителям высокохудожественных музыкальных произведений. ОДНАКО говорить о том что мне безразличен качественный звук тоже не буду. Так что, как говорится, "ищется компромисс. Нашедшему скромное вознаграждение в качестве благодарности icon_smile.gif"
dieselm60 писал(а):

зачем человеку эти ящики в 12м? жить то где?

Абсолютно верно. Если фронтальные я еще смогу хоть как-то разместить, то свисающие над головой тылы будут мешать здоровому крепкому сну. icon_biggrin.gif

dieselm60 писал(а):

купив Лайфстайл,человек не изуродует комнату, с женой не придеться биться...и всегда можно продать...эти штуковины имеют высокую остаточную стоимость
Рациональность и удобство прежде всего,а не соседей пугать суперзвуком в 12 метрах...

Устами младенца глаголит истина icon_smile.gif Шутка. На самом деле все так, только это лишь часть правды. Остальная часть была сказана мною ранее

dieselm60 писал(а):

Вот переедет в особняк...

Не сыпь мне соль на сахар. Для начала надо переехать хотя бы в собственную квартиру, про остальное можно думать после ))

dieselm60 писал(а):

Пы.Сы.послушал я тут этот Алекс,в торговом центре Москва...извини, но это П№зд№Ц,а продавец так просто лох,двух слов не в состоянии связать....

Прокоп писал(а):

обоснуй свой вывод подробно, люди ждут именно этого; что именно слушал и что не понравилось

Вот тут согласен с Прокопом полностью. П....ц не аргумент, если это не общепризнанный факт (например жигули как машина - это п... Тут не поспоришь icon_smile.gif)
С другой стороны от Прокопа про Алекс я тоже ничего конкретного пока не услышал. Так что 1:1

ГАО писал(а):

Комиссар, вот еще один вариант есть. Если же преследовать целью лучшее качество звука, полноценную динамику, как писал Прокоп, то вполне подойдут полноразмерные полочники со стереоусилителем.
По поводу полочников я уже высказался. С тылами проблема. Или ты предлагаешь вариант только фронты и саб?
ГАО писал(а):
Так как квартирный вопрос актуален, а телевизор все равно ЭЛТ (у вас глубиной около 60 см) и замены на плоский не предвидится.
Предвидится. Только когда - не знаю... гы icon_biggrin.gif
ГАО писал(а):
Стереоусилитель и полочники за те же деньги, обеспечат заметный прирост качества (даже с тем же НDD-рекордером), по сравнению к ресиверу с комплектом сателлитов 5.1.
Можно примеры в студию? На сколько я знаю чистые усилки еще дороже ресов.
ГАО писал(а):
Тут уже кто на что подсел! Одних пленяет сам эффект звука вокруг, других зацепило качество. Одно здесь верно – при одинаковой сумме денег качественней стереосистема нежели кинотеатральная. При условии удачной интеграции в ваше помещение. Да, еще радио не будет. И почему не делают ресиверов с двумя каналами усиления, процессором (и автокалибровкой) и тюнером?

Я готов пожертвовать супер звуком, оставив достойный звук для музыки и качественный киношный звук. В конце концов, акустику со временем можно поменять если изменятся обстоятельства.
ГАО писал(а):
Что думаете? А много у вас ДВД-дисков с 5.1, какого качества?

Теоретически мне понравился вариант с KEF (1005 или 2005.2). Меня одновременно радует и смущает их размер. Мне всегда казалось, что компонентые динамики лучше коаксиалов, правда требуют большей направленности. С другой стороны вписать их в мою комнатушку представляется мне очень и очень заманчивой идеей.
Что касается ДВД дисков, то есть парочка, учитывая что обычный ДВД дома появился пару месяцев назад icon_smile.gif Себе не хотел покупать что-то отстойное. Копил силы и деньги для нормальной техники. А товарисчи родители купили для внуков что подешевле и на этом успокоились ))))) Вот такая вот загогулина icon_smile.gif

Друг мой icon_biggrin.gif
пусть хоть 10-0 у нас с прокопом....но мое мнение об отечественном самостроке именно- П+ЗД+Ц,случай даже более клинический ,чем Жигули....
Купив киношную акустику за приличные деньги,(скажем как КЕФ),ты не получишь звук бумбокса...
Не те деньги,чтобы обломаться,у фирмачей же все по уму...больше вложил, больше получил.
А для желающих съэкономить Алекс,Бобики,Свены и т.д.
Дешево,хорошо не бывает, это аксиома.
Выбор скорее в плоскости...нравится, не нравится в заданной ценовой категории...
добавишь скажем еще 500$,и более дорогие колонки переиграют собрата попроще...
Маркетинг ,сия наука, у буржуев называется.
есть ценовые ниши ,от них и пляшут.

Предлагал именно пару полочников и двухканальный усилитель. Тем более что то я про диски не совсем понял. Может будут в будущем покупаться достойные? А то какой вообще резон брать киношную аппаратуру под пиратки. На них же в большенстве случаев 2.0 и хреново ужатый 5.1.
И как там с выбором HD-рекордера, ну оставить на него 500. Остается 1000 на пару колонок и усилитель – эта самая ходовая тема на форумах – вариантов вагон! У маранца есть даже стереоресиверы (с тюнером) по 490 и у Ямахи. Смотри.
С дисками обязательно определись. По моему этот фактор будет решаюшим.

ГАО писал(а):
Предлагал именно пару полочников и двухканальный усилитель. Тем более что то я про диски не совсем понял. Может будут в будущем покупаться достойные? А то какой вообще резон брать киношную аппаратуру под пиратки. На них же в большенстве случаев 2.0 и хреново ужатый 5.1.
И как там с выбором HD-рекордера, ну оставить на него 500. Остается 1000 на пару колонок и усилитель – эта самая ходовая тема на форумах – вариантов вагон! У маранца есть даже стереоресиверы (с тюнером) по 490 и у Ямахи. Смотри.
С дисками обязательно определись. По моему этот фактор будет решаюшим.

Не хотелось бы развивать тему нелицензионных дисков. Скажу так: старые фильмы, не обремененные высокими технологиями все равно где покупать. Новые фильмы, ровно как и музыкальные альбомы покупаю только лицензию. В прокате так же не беру нелицензионные диски. Для музыкальных сборников у меня есть мп3 коллекция для прослушки в машине. Дома же я хочу не просто слышать бубнение, в этом случае подойдет и обычная магнитола которая есть сейчас.
Вариант со стерео парой и усилком почему-то рассматривать не хочется. Наверное ожидаю чего-то большего. Усилок Вега и колонки радиотехника до сих пор пылятся в гостиной. icon_smile.gif
Что касается ДВД-рекордера то наверное с него и начну. Но его выбор будет определяться выбором ресивера. Кстати, не могу понять разницу ресиверов Pioneer 1015 и 2014. Разница в цене невелика, но из существенных отличий нашел только наличие у 2014 интерфейса I.Link

Если честно, это была провокация с моей стороны.
А свое предложение описал сразу же.
Еще добавлю, что голосую за рекордер и ресивер одной фирмы.

Удачи!

Был тут давеча в субботу на "5 углах", зашел в два магазина:
1. Hi-Fi салон "Экватор". Знакомство с ним оставило гнетущее впечатление. После объяснения продавцу моих желаний и ограничений получил массу рекомендаций по выбору техники. Из комплекта DVD+AV рес. были предложены Yamaha и Sony. Denon продавец отверг категорически, заявив что они сильно испортились и качество звука у них гуано. Но это еще цветочки. Из акустики мне было предложено: фронты и тылы - напольные Yamaha, центр не помню уже, саб - "выберите сами" icon_smile.gif
После моих попыток объяснить проблему дефицита места, мне был предоставлен каталог с комплектами пластмассовой акустики ценой 9-12 тыс. за всё! На этом наше общение закончилось... Что-либо слушать уже не было никакого желания
2. Фирменный магазин "Pioneer". В этом месте мне было уделено значительно больше внимания и предложены куда более интересные варианты. Единственное что я не понял - продавец спросил есть ли у меня с собой диск. Я честно ответил что нет. Вопрос в студию: какие лучше музыкальные произведения брать с собой для прослушки? Ладно, это было лирическое отступление. Продавец (назовем его Сергей) внимательно меня выслушав сказал следующее:
1. Цена фронтальных колонок должна соответствовать цене ресивера/усилка.
2. Акустику надо брать ТОЛЬКО европейскую.
Далее пошли варианты
1. DVD-R Pioneer (я планирую 440) + AV Pioneer 1015 (кстати, сказал что через неделю поступит в продажу новая модель 1016)
2. Наилучшим выбором (с его точки зрения) для ресивера Пионер является акустика
Mordaunt-Short:

фронт - напольные 906
тыл - биполярные 903
центр - 905
весь комплект "тянет" на 29,000
3. Либо Focal-JMLab
фронт - полочные Chorus 706
тыл - полочные но поменьше Chorus 705 или биполярные M-S 903
центр - cc70
этот комплект обойдется в 32,779/29,986 (тылы FJML/MS соответственно)

4. Сергей предложил еще рассмотреть вариант DVD + AV рес. от ONKYO (модели 503 и 603 соответственно), поскольку по его мнению для музыки они подходят лучше. Но и вариант с пионером считает достойным в купе с качественной акустикой.

Что касается саба, то мне был предложен саб от FJML SW700 за 19,703. Эта позиция показалась мне наиболее спорной. Да и вообще представленные у них сабы очень дороги и слишком (как мне кажется) мощные для моего помещения даже если брать "на вырост".

Послушать, в силу дефицита времени, удалось только MS. Буду договариваться о прослушке FJML и MS сразу, чтобы сравнить. Общее впечатление таково - технически грамотные, обоснованные рекомендации. Никакого навязывания и всучивания "за недорого почти такого же качества" icon_smile.gif
Сейчас поищу еще салоны в которых можно было бы услыщать дельные рекомендации и послушать имеющуюся технику.
Вот так вот. Спасибо за внимание )))

Ну что, господа, никаких мнений на сей счет нет?

Хорошее дело Мордаунт шортом не назовут...

Зря ты так, Гость, Мордаунты в целом - неплохая акустика.

а если взять Panasonic SC-HT17 иPhilips 42pf7621 и пустить через комп тосильно картинка пострадает??? или лучше купить двд ( <500$ ) и картинка станет значительно лучше?? ( ну например разница будет как между разрешеением 640:480 и 1024:768?)
или не заморачиваться и ждать хд\блюрэй доступных???

Komissar 100% согласен с твоим мнением! Оружие и програмисты у нас супер,а в маленькую комнату саб ни раза не нужен!

Вчера заехал в магазин "Диез", что на Марата 40
Сначала выводы: по техническому оснащению и в процессе разговора становится понятно, что магазин специализируется на комплексных решениях для истинных аудиофилов. Но для меня это как раз стало неприятным моментом, так как к моим потребностям отнеслись с некоторой долей снисходительности. Более того, Игорь с которым мы общались выдавал "на гору" фразы, которые мне очень не понравились: "я вам сейчас все расскажу-покажу, а вы пойдете искать где дешевле" или "ну, а что вы хотели? За такие деньги хорошего качества не получить" и т.д. Правда через пол часа общения нам удалось сгладить шероховатости и мне представилась возможность послушать различные варианты. Теперь по сути. Концептуально, мне было предложено два варианта акустики на одном системообразующем оборудовании.

DVD-рекордер – Pioneer 433H
AV-ресивер – Hardman/Kardon 140
Цена: ~27,500 р.

Вариант №1: Акустика Dali
Фронт – полочные Dali Suite Rear 0.7 ch или напольные Dali IKON 5
Тыл – Dali Suite Rear 0.7 ch
Центр – Dali Suite Center 07
Саб – Dali Concept Sub
Цена: ~ 59,500 / 77,000 р.

Вариант №2: Aкустика Jamo
Фронт – полочные Jamo E 825 или напольные Jamo E 855
Тыл - Jamo 8SUR
Центр - Jamo E 8CEN.2
Саб - Jamo E 8SUB.2
Цена: ~ 48,400 / 58,400 р.

Что касается прослушивания: послушать удалось только напольные варианты. Jamo больше тяготеет к суховатости звука, но лучше передает его детальность. Dali же полная противоположность: более мягкий, насыщенный звук, но детальность оставляет желать лучшего. И тот и другой комплект, честно говоря, не впечатлил. Mordaunt-Short звучал ничуть не хуже, а по цене был более демократичным. В планах еще сравнить их всех с Focal-JMLab 7 серии.
Также, в качестве сравнения (лучше бы этого не было icon_smile.gif) мне дали послушать колонки Focal-JMLab Alto Utopia Be. Что вам сказать друзья мои… Лучше ничего говорить не буду. Все и так понятно.
В общем, изыскания продолжаются. Намечена еще поездка в пару магазинов. Посмотрим что предложат там.

А сторонников или противников имеет любая система (под личные приоритеты и жилищные условия).
Лучше определись с условиями и соблюдай их.
Ведь это уже не сателлиты как ты хотел, да бюджет далеко за 1500 по плану, и прослушивал не в 12 жилых квадратах какие имеешь.
В чем смысл то?
Знакомство с отраслью?

ГАО писал(а):
А сторонников или противников имеет любая система (под личные приоритеты и жилищные условия).
Лучше определись с условиями и соблюдай их.
Ведь это уже не сателлиты как ты хотел, да бюджет далеко за 1500 по плану, и прослушивал не в 12 жилых квадратах какие имеешь.
В чем смысл то?
Знакомство с отраслью?

Я не говорил, что хочу сателлиты. Это был один из бюджетных вариантов. Ценовую планку я уже поднял до 2000. Но пока это не сильно помогает. Продавцы не слишком любят ставить на прослушку бюджетники. Реокмендуют копить деньги и не покупать всякий "хлам" icon_smile.gif

“Я требую продолжения банкета!” © ИВМП icon_smile.gif

Вчерашний день оказался богатым на события.
Как и планировал, сначала поехал на «5 углов» послушать акустику от Focal JMLab в магазин «Pioneer». Но перед этим решил зайти в соседний магазин «Дельфин». Общался с Владимиром. Исходя из моего бюджета и габаритов помещения, на выбор мне предложили АС: JBL или Mordaunt-Short. Ни то ни другое послушать не удалось. Меня вообще удивляет позиция некоторых магазинов: «вот когда вы к нам придете покупать – тогда послушаем все что угодно в любых сочетаниях». Уму не постижимо! Совсем зажирели. Ладно, лирику в сторону. Было просто интересно. И вот какие расклады получились:
Акустика
Фронт: MS 902
Тыл: MS 903 (биполярные)
Центр: MS 905
Саб: MS 409
Сумма: ~35,000 р.

Варианты системообразующего оборудования подбирались «как бы» под бюджет и музыкальные пристрастия. От рекордера всячески отговаривали, мотивируя это тем, что во-первых, не впишусь в бюджет, а во-вторых, качество аудио/видео у них хуже чем у DVD-плееров среднего уровня. Спорить не стал, просто записывал.

Вариант №1
DVD-плеер Denon 1920 + AV-ресивер Denon 1906;
Сумма: ~ 30,500 р.

Вариант №2
DVD-плеер ONKYO 503 + AV-ресивер ONKYO 603;
Сумма: ~ 34,000 р.

Вариант №3
DVD-плеер SONY NS92V + AV-ресивер Marantz 4600;
Сумма: ~ 23,000 р.

Итого по всем трем вариантам, включая акустику: 65,500 / 69,000 / 58,000 р.

Как видно, в реальности в бюджет вписывается только Вариант №3. Да и то, с неизвестной акустикой. Поэтому было принято решение в “Pionner” послушать не только полочники FJML но и MS. Результат прослушивания MS полностью совпал с мнением одного из участников форума: «хорошее дело Мордаунт шортом не назовут...» icon_smile.gif
Focal был хорош, ничего не скажешь. Но никак не вписывался в бюджет, тысяч так на 20 ))). Продавец в Пионере оказался пассивным и скучным, вследствие чего я быстро оттуда ретировался.
Дальше было интересней. Поехал в салон «AV-Lux» (к сожалению, на сайте только контакты, так как он на реконструкции), что на Стачек 55. По отношению к клиенту – это лучший магазин среди всех, в которых я был. Отдельное спасибо Романовскому Валентину за терпение, грамотную консультацию и желание помочь. Валентин предложил послушать (!!!) следующую полочную акустику: Klipsch и Mission. При этом, не поленился принести FJML 706 относительно которых можно было бы сравнивать и B&W толи 600 то ли 601 серии. Слушали в комнате порядка 20 кв.м. на ресивере Marantz 4600 в режиме Pure Direct. Klipsch был послан после первого же трека. B&W звучали на одном уровне с FJML, но и ценник был аналогичный. Сюрприз ожидал меня дальше. Поставили на прослушку Mission M31i. Звучание было мягкое и в то же время достаточно детальное. Однако не хватало глубины. Но все сомнения отпали после прослушки следующей модели M32i. За счет большего объема появилась глубина. Тогда я взял все диски которые у меня с собой были: от инструменталки до Нирваны. Честно скажу – был приятно удивлен. Скажу больше – запал на эту акустику. Для моего уха, не обремененного настраиванием фортепьяно, они играли не хуже тех же Фокалов. Тем более расклад по деньгам выходил следующий:
Фронт: Mission M32i
Тыл: Mission M30i
Центр: Mission M3C2i
Саб: Mission M3AS
Сумма: ~36,000 р.

К этому добавить DVD-плеер Sony NS92V и AV-ресивер Marantz 4600 и получается порядка 59,000 р. И это без скидок. Так что пока для меня данный вариант is number one!
Осталось пара контор в Питере куда имеет смысл съездить и после этого стоит принимать решение. Хотя руки уже чешутся. Не та ли эта синица в руках? icon_smile.gif

Други-человеки, а чего такие кабели дорогие? Я хренею, уважаемая редакция! Так вообще ни в один бюджет не впишешься!!! icon_evil.gif
Стоит ли экономить? Если да, то на чем и в каких пределах?

Цитата:
Стоит ли экономить? Если да, то на чем и в каких пределах?

выше 120 рублей за метр смысла брать нету никакого
на фронты и центр до 4 кв.мм - сечения
на тылы до 2,5 кв.мм

Если кому-то интересно окончание моей истории, могу поделиться.
Итак, результатом двухмесячного поиска, общения и прослушивания стал следующий набор компонент:
1. DVD-плеер Onkyo DV-SP503
2. AV-ресивер Onkyo TX-SR602
3. Фронтальная акустика: DALI Concept 2 + стойки Atacama Nexus 6
4. Тыловая акустика: DALI Concept 1 + настенный кронштейн
5. Центр + сабвуфер: DALI Concept
6. Различные кабели для подключения всего этого хозяйства.
Не буду вдаваться в подробности критериев выбора. Просто многое совпало, начиная от звучания, заканчивая конструктивными особенностями под мое помещение. Что касается цены, то весь комплект с учетом скидок мне обошелся в 80 тыс. руб.
Вчера успел подключить только DVD к телеку. Поэтому об ощущениях говорить рано. Хоть я и испытываю некоторую усталость и радоваться особо нет сил, но это скорее связано с большой загруженностью на работе. На выходных начну потихоньку разбираться с мебелью и подключением акустики. Тогда уже можно будет отписаться о результатах прослушивания в домашних условиях.

Выражаю благодарность всем, кто не остался равнодушным и помогал советом или просто добрым словом icon_smile.gif

Врача вызывайте вы больны

Болен тот, кто постит подобные сообщения не авторизуясь. То ли от зависти, то ли от глупости. Сходи на пруд, там плавают утки. Поймай одну, оторви голову и е@и мозг ей.