Форум
Музыка

Сайты и каталоги лицензионщиков.

Сайты и каталоги лицензионщиков.

Просмотрел вот сайты наших производителей, выпускающих музыку на лицензии- пришел в ужас. На месте хозяев типа Юниверсал или Сони(теперь вместе с BMG) гнать бы таких тружеников подальше от бизнеса.
Не поленитесь,-гляньте. Магазины забиты их продукцией, будем справедливы, нередко отличного качества. А на сайтах нет, наверное, и трети того, что уже давно в продаже. Многие из нас не прочь приобретать легальную продукцию и хотят знать, что же действительно можно приобрести из их продукции в торговой сети. У Сони- каталог практически забит попсовой туфтой, а ведь ими выпущены все!!! релизы Криса Нормана, Роджера Уотерса!!!(вполне можно обойтись без покупки дорогостоящей фирмы), Спейс, куча нехилых саундтреков и тд и тп. Та же ситуация с Юниверсал. Такое впечатление, что там собралась горстка бездельников! Я, блин, их продукции набрал уже тыщ на 8 минимум, и не один я таков, блин, еще раз , что за пофигистическое отношение к потребителям? Отправил в Соню краткое письмецо по поводу каталога- получил отписку, мол сайт свежий, в разработке. Бля, да он уже год в этой самой разработке. Вот и пропадает желание что- либо покупать у них!
Юниверсаловцы, похоже, договорились с Соневцами- их сайт такое же фуфло.Ими выпущены практически все! диски Yello,- на сайте только последний icon_razz.gif
Гала рекордс- представители Вирджин и И-эМ-Ай- тут наоборот, полная дискография и все такое, но ни слова о том, что же отпечатано в России! прослушать 30-сек демо-ролик по ссылке можно только у них и еще у СД-Максимум. А у крутяков Sony, BMG, Universal- голяк. Только понты за свои авторские права.
СоумВэкс- более-менее человеческий каталог. А "гранды" похоже, зажрались или так заняты борьбой с пиратством, что на нас с вами забили, им не до нас, тех кто им же приносит те самые прибыли.
Пишу еще и для того, что может кто-то услышит глас вопиющего в пустыне?!
Хочу нормальную честную лицензию за кровно заработанные рубли и нормального отношения как к потребителю и просто как к человеку!!!
Зайдите на любой заграничный сайт данных лэйблов- там все с точностью до наоборот, даже форумы есть! icon_smile.gif
Интересно, Warner , WEA когда- нибудь разродятся, или их продукция так и будет в России представлена только пиратами? icon_razz.gif

да не переживайте так...образы дисков из осла рулятicon_wink.gif

Та я ваще не переживаю, просто раздражает тупой русский бизнес и хамское в любом проявлении отношение к потребителям. Сам, понимаешь ли, за "пассажирами", т.е. клиентами, бегаешь, как проклятый- ну типа любой каприз за ваши деньги icon_smile.gif . А тут представительства медиаимперий, а ведут себя как дешевые базарные лавки.
А качать музыку из сети мне по всем возможным причинам не только противно, но еще и дорого: ADSL- 1,3 руб за метр. Я достаточно зарабатываю, чтобы еженедельно брать несколько дисков, но в то же время во многих случаях вполне устраивает добротный лицензионный продукт и тратиться на покупку исключительно "фирмы" не вижу смысла.
Попробуйте найти хорошую классику на лицензии- говорят, она есть, но почему-то не в магазинах, забитых до отказа пиратками этого жанра. На указанных сайтах даже разделов таких нет.
Так вот- полный каталог лицензии нужен как раз для того, чтобы знать, выпущен ли интересующий СД на лицензии или заказывать недешевую фирму и еще хрен знает сколько ждать доставки.

А это не русский бизнес, а квази-русский. Русский бизнес окончательно задушили в 20-х годах прошлого века. То, что мы наблюдаем - это уродливое дитя от соития совдеповского пофигизма и т.н. западных моделей ведения дел. Ну а крупные лэйблы наверняка прикинули, что лучше синица в руках, и не стали выстраивать отдельные бизнес-модели для России, сочтя это просто невыгодным на настоящий момент. Ну и пусть их! Мы выбираем P2P.
АлексC, могу только посочувствовать Вам в плане стоимости траффика. В таких условиях имеет смысл заказывать образы, скажем, в Москве, и перегонять их потом болванками по почте.

Цитата:
В таких условиях имеет смысл заказывать образы, скажем, в Москве, и перегонять их потом болванками по почте.


в принципе с этим можно помочьicon_wink.gif почта,проводники там поездов.. icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Цитата:
В таких условиях имеет смысл заказывать образы, скажем, в Москве, и перегонять их потом болванками по почте.


в принципе с этим можно помочьicon_wink.gif почта,проводники там поездов.. icon_wink.gif

Дело-то не в том, Ростов- не Мухосранск какой, магазинов хватает. В некоторых можно заказать почти что угодно. Правда, история, как и с и-нет магазинами- в двух вот обещали кое-что через неделю, максимум-2, а уже месяц прошел.
А из и-нета что-либо качать лень, и вообще как-то взаподло. Своего рода удовольствие еще и в самом приобретении настоящего фирм. или лицензионного продукта. Это типа пока не приобрел себе хорошие часы, которые бережешь и ценишь, сменил их немереное количество. Так и болванками, всякими дисками-приложениями и подобной хренью завален весь дом, а коллекция-это святое!

к АлексC : а такие фирмы как АЙРОНД , ФОНО , СД-Максимум , МАЛС , АМG , MYSTIC EMPIRE ты нерассматриваешь вообще ? и проблем с заказми нет , новые поступления и заказы приходят 1-2 раза в месяц.... 2-3 месяца я жду заказы с фирменными дисками когда заказываю в "ИМПЕРИИ" , но это нормально если диск Штатовский...

DEVOL писал(а):
к АлексC : а такие фирмы как АЙРОНД , ФОНО , СД-Максимум , МАЛС , АМG , MYSTIC EMPIRE ты нерассматриваешь вообще ? и проблем с заказми нет , новые поступления и заказы приходят 1-2 раза в месяц.... 2-3 месяца я жду заказы с фирменными дисками когда заказываю в "ИМПЕРИИ" , но это нормально если диск Штатовский...


Я вот задался целью посравнивать лицензионную продукцию с фирменной, т.е. прикупить постепенно по 1-2 лицензионных диска к имеющимся таковым фирменным, дабы не только на слух, а, что куда более правильно, с помощью различных программ сравнить их содержимое, проверить лицензию на идентичность оригиналу.
Пока 1-й этап сего эксперимента с дисками EMI- SBA GalaRec закончился штрафным в ворота команды обсирателей лицензии. Диски Квин абсолютно идентичны. icon_biggrin.gif EMI- форева!
В первую очередь, конечно, интересуют 3 западных лэйбла, имеющих представительства у нас, это Соня-БМГ, Юниверсал и указанная выше EMI.
Диски от СД-максимум порой как-то подозрительно оформлены, в стародавние времена бывали даже дратыми с винила. Но проверку обещаю всем. icon_biggrin.gif
есть еще некая фирма "Никитин", представляющая продукцию Уорнер.
Лицензию покупаю где придется, нередко в М-видии, а фирму(ну и лицензию, конечно) в РИО на Социалке и в ABC на Горького, в Империи бываю очень редко- дебильная улица, хрен припаркуешься, в прнципе, только из-за этого.
Собираюсь начать заказывать через и-нет, особенно на Xanadu.ru.Много редкостей и халявные цены.
Вообще по теме есть моя ветка "Лицензия vs фирма", пишите свои отзывы туда, очень интересно.
Крайне подозрительны издания SomeWax, несмотря на клевое оформление.

от Sony-BMG, из последних приобретений, у меня 2 диска Leftfield. Качество одинаковое, но цена чуть ли не в полтора раза отличается. Вопрос - почему так? icon_smile.gif

Раньше болгарки продавали (может и сейчас встречаются, не знаю), так они тоже ничем не отличались от фирмы.

В теперешние времена где-попало (в подземном переходе, например) хороший диск не купишь. icon_sad.gif может, за редким исключением только.

Из фирм нравится также Ariola, Arista,RCA, дочки BMG.