Форум
Акустика

"Мой ПЕРВЫЙ трифоник."

"Мой ПЕРВЫЙ трифоник."

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну вот и свершилось ... клёвый саб от Фокала , 700 мод. у меня дома , подключен , настроен ( пока в процессе , конечно, но сейчас видимо очень близко к оптимуму )и ПРОСЛУШЕН icon_razz.gif
Ну и кто же ещё хочет сказать , что ТРИФОНИК не музыкален млин ... ну только по отмороженности всё до упора если выкрутить на 200 баксовом сабике от........................................., либо на сабе который предназначен только для КИНОПРОСМОТРОВ ...к которым можно причислить сразу здоровый ящик от КЛИПШ ( бюджетная серия соответственно , не РЕФЕРЕНСНАЯ )...ну не могет он .................либо у некоторых просто не получилось настроить ...................................
Полазить пришлось изрядно , ручки покрутить , но ведь не зря ...и можно константировать тот факт , что особо то мощного саба и не надо в комнату 20-25 квадратов , у меня сейчас например саб на 1/4 своей мощности работает и срез на 60 гц ...
Ну вот теперь моя система выглядит ТАК :
ДВД-плейер Сони-ДВП 500
Усилитель Ямаха СА-VI
АС Танной Фьюжн 1
САБ Фокал-ДЖИ ЭМ ЛАБ Хорус 700 S
....................................................................................................................................
ну вот соответственно пока до следующего года всё будет так работать , в связке ....а далее будет докуплен ПКД (время на раздумье) .

Как появится инфа для размышления поделюсь обязательно .
Если есть вопросы - спрашивайте ... особенно те кто ХОЧЕТ НЕ БУБНЯЩЕГО И БЕЗЖИЗНЕННОГО БАСА , а РИФЛЁННОГО , УПРУГОГО и ТАК НУЖНОГО В ЛЮБОЙ МУЗЫКЕ ...ЭТОГО ДОБИТЬСЯ МОЖНО !!!
Пока времени нет всё описать , буду через несколько дней ...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Обещанное продолжение...
Всем здрасьте , хотел взять ПРОФАЙЛовский , ....но у САБА ТАКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ФИРМЫ , какой всегда считал ФОКАЛ млин не оказалось высокоамплитудного входа ( у меня кроме как с АС-клемм сигнал не выдернешь) ...и когда САБ был установлен ( потом была возня с перемещением конечно) ...тут до меня дошло , что его за глаза достаточно для -20-25 квадратов да ещё плюс , тот гул который шёл от напольников ( не всё их вина, но всё ж и они вносили вклад ) + саб был установлен на плитку ( доломит полированный(50 мм) + внизу шумовибро-изоляционный материал)...короче оЧЧЧень клёво играет ...
По настройкам значит так : из клемм на УСЕ сигнал разводится по разным шнуркам к САБУ и АС , громкость на САБЕ на без пянадцати 12 ( 1/4 мощности) + срез на 60 гц --АС Таннои Фьюжны 1...
...кстати я сначала не обратил внимание на то как работает у меня основная пара , а она подгуживала ( УСЬ их динамики так раскачивал ...что мама не горюй ) , а чувствовалось будто САБ надрывался....Место кстати тоже играет роль ...САБ поставил на место предпологаемое , но оказалось что при таком расположении БАС проявился не там немного ( сместился - левее от середины ),да и место всё же не самое на НЧ богатым оказалось ( переместил влево ( у меня просто 2 места где НЧ хорошо прослушивались было - начал с того , что находилось ПРАВЕЕ ) ...
Кстати ( сам ещё не проверял) ... есть ещё и выходы ( АС клеммы то бишь ), соответственно можно зацепить АС оттедова , то есть отфильтрованный сигнал ...может и так будет лучше (АС без самого низкого баса трудятся , что положительно скажется на воспроизведении других не менее важных ЧАСТОТ- и собственно СЧ-НЧ динамик не будет перегружаться ).
Кстати не на всех дисках даже может казавшихся нормально записанными БАС прописан хорошо , просто раннее ВЫ могли не замечать( АС не воспроизводили ( не копали в глубину) ) , и соответственно пеняли из за НЕПРИЯТНОГО ГУЛА на комнату, на УСЬ , на АС ...млин не всё так просто , или не всё так сложно...сам убедился , когда стояли напольники ( всё гудело и тряслось не стерпимо на некоторых композициях) - сейчас всё более аккуратно , а БАС то ведь прибавил в силе , а там где бубнёж , дык в пример можно привести отслушанный мной и другом помогавшим мне с перемещением товара домой :
- КАФЕ дель МАР : очень неприятный гул , даже при выведении САБа в НОЛЬ ! ( когда попробую срезать НЧ на САБЕ , а потом подам на АС сигнал переслушаю конечно всё )...млин грешить стал на АС ( маловаты всё же СЧ-НЧ головки , более мощные колоночки для УСЯ нужны)... НО...
-РАММШТАЙН (РАЙЗЕ,РАЙЗЕ)--та же громкость те же условия ...но БАС такой вкусный , и.......что у НЕМЦЕВ давление басовое что ли меньше
Райзе......--америкосовский фирменный
дель МАР --лицензия...
...выводы пока конечно рано делать , но ...
Смотрел кстати кино потом ( СВОЛОЧИ) , не так уж много требований к аппаратуре данный продукт предъявляет, но где надо САБ вдарил неплохо , при чём настройки не трогаю ...чего там некоторые никак с подбором не определятся icon_question.gif
............................................................................................................................................
НЕ ТАК СЛОЖЕН ЕНТОТ ОРГАНИЗМ-ТРИФОНИК,ВАЖНО ПОДОБРАТЬ ТО ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ХОРОШО ЗВУЧИТ ( не в цене соль icon_exclaim.gif , есть конечно зависимость , ниже например 600-700 баксов смотреть не стоит), НАСТРОИТЬ ПРАВИЛЬНО , УСТАНОВИТЬ и лежи наслаждайся- ...не всегда нужно верить статьям в ИЗДАНИЯХ ( Бостон ПВ-700)например ну совсем не понравился - хотя написано всё нормально с басом и не оторвётесь прям таки , может и так ...но есть почти за такие же деньги лучше )...и непременно отслушайте перед приобретением и не берите на шару , а бумчит и ладно ...повозившись немного в салоне будете довольны и дома ( и обязательно в сравнении с др. САБами , то есть 2-3 модели , так ВЫ поймёте отличия в звуке, а они гораздо более слышимые , чем можно предположить )...
Пока всё , тема многим интересна , пишите ...

MR.SPEED писал(а):
Смотрел кстати кино потом ( СВОЛОЧИ) , не так уж много требований к аппаратуре данный продукт предъявляет, но где надо САБ вдарил неплохо ...
Вы понимаете, в чём тут дело, Мистер SPEED.... Даже и не знаю, как Вам объяснить... Мне, например, даже и в голову не пришло посмотреть этот т.н. фильм. А саб там - как собаке пятая нога. Напомните мне, пожалуйста, в какой сцене там включается саб? Это когда кто-то кого-то замочил между ног?
И эти фьюжены, между нами говоря.... так себе колоночки... я бы постеснялся подводить к ним сколько-нибудь технически осмысленную или философскую базу, кою Вы привели постом выше.

MR.SPEED

Ну и скажи пожалуйста - тебе нужно было , что бы тебе ещё один человек указал ИСТИННОЕ положение вещей ??! icon_twisted.gif

Да, лана тебе, Монстр, чувак систему наконец настроил, вот и писает электролитом в потолок через левую штанину. Мож мне тоже выходные потратить на настройку, мож тоже обоссусь от радости!

З.Ы. Саб за штукарь к полной туфте - вот это - смешно...

"А саб там - как собаке пятая нога."
Глубочайшее заблуждение всех времен и народов!

как подключить саб в стереосистему

Добрый день !
подскажите пожалуйста, как правильно подключить саб. в трифонике ?

Цитата:
А саб там - как собаке пятая нога. Напомните мне, пожалуйста, в какой сцене там включается саб?

- ну чего тут можно сказать , просто Толян у тебя нет САБа , чего тут объяснять ( хотя вот например - когда грузовики везут ребятишек в лагерь , взрывные моменты при обучении и боеприпасов у фрицев) , я поэтому и пояснил , что где надо ...внимательно читать нужно ...

Цитата:
И эти фьюжены, между нами говоря.... так себе колоночки... я бы постеснялся подводить к ним сколько-нибудь технически осмысленную или философскую базу, кою Вы привели постом выше

- очень даже неплохие АС ( не УХ , но и далеко не АХ) ...что пока имею то и слушаю ...далее буду делать выбор , конечно более высокого уровня АС ( может Эпосы 12,2 , а может Хорусы 714 )...

Цитата:
Ну и скажи пожалуйста - тебе нужно было , что бы тебе ещё один человек указал ИСТИННОЕ положение вещей ??!

- знаешь Монстрыч , здаров кстати , для меня особых АВТОРИТЕТОВ здесь не СУЩЕСТВУЕТ ( как и везде) , я ветки создаю не для того , чтобы гавкаться о том , как правильно и чего не правильно - не МНЕ ЭТО РЕШАТЬ ...а для того , чтобы поделиться своими ощущениями , помочь другим- советом ( проверенным на себе ! ) ... кому неинтересно - Я НЕ ДЕРЖУ ...

- кстати недавно был просмотрен КИНГ-КОНГ ( тут уж без вопросов о том нужен или не нужен САБ , я думаю обойдётся )...в потолок не писал ( жалко, млин), но неописуемое удовольствие получил , рыки и битвы разные отменно ...
...но для меня всё же первостепенна МУЗЫКА , а поэтому настройка продолжается ( сейчас подключил АС к выходам САБА -там вроде на 100 ГЦ обрезан БАС - бубнёшь уберу ненужный ).

Цитата:
Добрый день !
подскажите пожалуйста, как правильно подключить саб. в трифонике ?

>Lake
- какая аппаратура хоть ,чего к чему подрублено , будет инфа - будет точный ответ...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Маленький отчёт о проделанной мною работе :

- САБ перемещён в угол ( насколько позволяют провода , тратиться на них не хочется пока ) , настройки такие , Громкость-на 1/2 , Срез-80гц ( далее не позволяют остальные аппараты, выясню постепенно в чём загвоздка ) , звук очень хорош, и кстати ФАЗУ на 180градусов установил , может бас не такой ударный ( чуть чуть всего) , но более правильный и не бубнящий , пока прослушаю часть дисков и после отпишусь...

Ваш бесценный опыт по отладке трифоника конечно же достоин всеобщего внимания, смущает лишь один небольшой момент -- не Ваша ли система уже была настроена идеально? Вроде было можно лежать и наслаждаться сказочным звуком?
Я конечно понимаю, что процессу совершенствования нет предела, но Вы уж всё таки определитесь.
Да, и пожалуйста, оставте в покое саб от Клипш.

При зажатом бюджете Танной Фьюжн 1 по-моему очень даже неплохой выбор, ну уж не лажа и не ацтой точно.
Насчет системы: по-моему, пара напольников или трифоник - дело вкуса. У обоих систем есть свои достоинства и недостатки. Очевидным достоинством трифоника с полочниками и с сабом является большая гибкость в размещении, чем пары громоздких фронтов. Особенно ценным является возможность двигать источник баса без перестановки фронтов для устранения стояков и гула. С напольниками в этом плане бывают проблемы: часто расстановка, оптимальная с точки зрения стереокартины, является хреновой с точки зрения возникновения стояков на басах (проверено на своем опыте icon_wink.gif )
И главное - чтоб результат устраивал именно вас.
Кстати, как стоял саб сначала (я не очень понял) и что дало перемещение в угол, поясните поподробнее, плиз.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
MIK :
-- про то что система настроена близко к идеалу - говорил , но идеально , не было такого ...да лежал и наслаждался пока не выяснил , что не всегда там где вроде много БАСа в комнате - именно то место для него и будет - ГУТ , поэтому вернулся обратно ...да совершенству нет предела , когда издохну тогда не буду ничего переставлять и слушать тоже , если есть идеальное место то надо его найти , а как же иначе ...моя система пока далека от совершенства и я планирую каждый год вносить новые штрихи в неё , пока не обновлю полностью ( саб не трогая конечно ) .
Саб от Клипш мне явно не понравился потому что он чисто кинотеатральный , ухнуть могет а более ...да и лёгкий он для своих габаритов, короче не то что искал-его подключали для сравнения ,чисто из любопытства , как можешь заметить я вообще стараюсь не обижать каких-либо производителей , а серия РФ мне очень даже понравилась у Клипшей ( вот там наверное САБ получше будет ).

Zumb'Ul--Кстати, как стоял саб сначала (я не очень понял) и что дало перемещение в угол, поясните поподробнее, плиз.

- здаров , САБ стоял именно там где и сейчас , то есть - правая сторона комнаты , вдоль стены стоит шкаф , немного не доходя до стены перпендикулярной ( то есть к которой сижу лицом ), между стеной и шкафом есть промежуток п-образный : 2 стороны по 70см и одна - между стеной и шкафом в районе метра ...вот там и стоит шкаф , я же его пробовал ставить почти посередине , за стойкой с аппаратурой , левее немного ...
Вообщем перемещение в угол + смена фазы на 180 градусов - пока дала главное , бас не направлен вообще ( в напольниках иногда было ощущение как-будто бас липнет к АС - при любых перемещениях ) , и в то же время по задней линии бас вполне адекватно перемещается , в зависимости от нахождения инструментов ) ...пока на всех дисках результа положительный , но как всегда главный тест : Металлика С енд М , послушаю отпишу ...стоячих волн стало гораздо меньше , но то что плохо закреплено -конечно уже ничем не отрегулируешь ( стёкла иногда в раме-брейк данс танцуют)--это уже качество крепежа icon_evil.gif
.
"При зажатом бюджете Танной Фьюжн 1 по-моему очень даже неплохой выбор, ну уж не лажа и не ацтой точно."
- ну да за свои деньги с лихвой , просто сейчас именно не до смены АС ( хочу моц-иномарку прикупить) , а так конечно не супер далеко-для начинающих меломанов зато - недорого и приятно звучащая АС ...

"Очевидным достоинством трифоника с полочниками и с сабом является большая гибкость в размещении, чем пары громоздких фронтов."
- для себя кстати так и не решил( хочется конечно полочники-ибо незаметны более при воспроизведении , более точечный излучатель ), но возможно и Хорусы-714 всё таки прикуплю...далее будет видно , ибо басы от фронтов тоже должны исходить , саб так легче стыковать ...

Цитата:
ибо басы от фронтов тоже должны исходить , саб так легче стыковать ...
C этим согласен, но по-моему от фронтов в случае саба достаточно мидбаса, т.е. до 60, ну минимум 50 Гц, дальше направленность слишком низкая, ниже 50 вроде можно и сабом. А найти хорошие полочники с нижней гранью 60 Гц (-3дБ) не очень проблематично. А с напольниками ИМХО частоту среза надо будет вниз гнать, чтоб горба на низах небыло[/quote]

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
C этим согласен, но по-моему от фронтов в случае саба достаточно мидбаса, т.е. до 60, ну минимум 50 Гц, дальше направленность слишком низкая, ниже 50 вроде можно и сабом.

- от других компонентов тоже зависит многое , сравнивал ПКД Техникс ( сейчас лежит в ящике ) с ДВД-плейером от СОНИ ( который сейчас - голова всей системы) , так вот Технарь -мягкий с роскошным басом , но медленный , по ВЧ хуже всё же Соньки .
Может от того , а может ещё УСЬ не достаточно жёстко и хлёстко выдаёт бас , не грубая - Ямаха , мелодичная и музыкальная, а вот Бриг- этот мясо извлекает , но кроме БАСА , отметить нечего ...
А про подбор - история следующая, посмотрим , как хорошая дорогая АС справится с этой миссией .....
Кстати есть такой ньюанс ещё при тестах АС и САБов (в МУРЗИЛКАХ), АС АЧХ по уровню -10 дб дают , а вот у САБа , -3дб, тоже сложность ...

Если верить тестам мурзилок, то соответствующие частоты легко вычислить самому по графикам АЧХ. ИМХО стыковать лучше по 3 децибельной границе.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну вот и следующая страница из жизни Трифоника - обнова АС (Миражи ОМНИ 260) повлекла за собой и доп. настройку САБа и теперь всё выглядит так - срез на 40 гц ( ниже некуда ) + Волюме - на 2ом делении, где то без 7мин...или 2/7 от полной мощи...
...кстати для Танноев у меня получились такие значения :
- 80 гц + Волюме на почти половина ...
Бас чёткий и упругий ...самое главное понял , что пик стыковки - это когда создаётся впечатление что басят АС , а саб молчит ...прикольное ощущение ...потом как - нибудь поподробнее ...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да забыл упомянуть у меня некоторые доработки грядут в УСЕ , чего то по басу он слаб , а пока НЧ у меня на 15мин ( кстати с Танноями та же картина была ) , вот оно единение компонентов - так что бас от фронтов должен исходить и УСЬ должен басить , короче каждый компонент должен выдавать по максимуму достоверной муз.информации и тогда САБу будет проще , а когда чего то недостаточно , то приходится напрягать по полной - вот и получается гул ( причём легче это понять так - переходишь из комнаты прослушивания в другую или в прихожую-и пожалуйста весь гул вот он слышен просто великолепно ) ...вот потихоньку и понимаешь разные истины ...но поверьте такого бархатного и осязаемого баса за НОРМАЛЬНЫЕ деньги не получите от АС - и дорогих и не очень - стояки вас замучают точно , они не зависят от АС ...так что ТРИФОНИК в наших неправильно спланированных квартирах - актуален ...
...но это моё мнение icon_exclaim.gif

MR.SPEED, не существует комнат без резонансов.
А фразу:
Цитата:
...но поверьте такого бархатного и осязаемого баса за НОРМАЛЬНЫЕ деньги не получите от АС - и дорогих и не очень я так и не понял. Что значит "дорогие", "нормальные" и "не очень"?

Anonymous писал(а):
MR.SPEED, не существует комнат без резонансов.
А фразу:
Цитата:
...но поверьте такого бархатного и осязаемого баса за НОРМАЛЬНЫЕ деньги не получите от АС - и дорогих и не очень
я так и не понял. Что значит "дорогие", "нормальные" и "не очень"?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\- согласен комнат без резонансов не существует , но от двух очень басовитых колонок резонансов больше ...
- не каждый может позволить заиметь ( по крайней мере из тех кто здесь постоянно виснет) - ну там например Легаси Фокус , или хотя бы Классик , или чего то в этом роде - это вот АС которые предлогают достаточно точный и чистый бас САБВУФЕРНОГО плана ( то есть 20-30 гц - по уровню -10дб ), как минимум за Классик нужно положить в районе 4500 не совсем деревянных вашингтонов -- сумма запредельная для многих обитающих( многие хотят за 1000 рузвельтов систему хай-класса получить icon_rolleyes.gif ) , хотя и те кто может позволить будут очень много думать - вот и объяснение про НОРМАЛЬНЫЕ деньги ( САБ мне обошёлся в 700 баков)...а заодно про дорогие АС ...ведь не факт что даже многие АС с ценником под 10000 америкосовских черепов совсем не могут ( вообщем и не настроены ) на передачу самого низа , а если и могут то сами АС таких размеров ...млин домашние не перенесут появления монстров ( а АС не переживут размещения в ваших 20 квадратах), ну а недорогие колонки соответственно по цене менее 1 килобакса не могут по определению выдать то что выдаёт 270 мм драйвер + 500вт УСЬ icon_exclaim.gif вот про НЕ ОЧЕНЬ ....
...а бас очень приятный на самом деле , лишь бы запись не подвела - это не только мои описания , друзья тоже отмечают ..
Вот вроде и разложил по полкам...

Вашу мысль, спасибо.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- да всегда пожалуйста icon_lol.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Достал енту ветку ,есть, что сказать по ТРИФОНИКУ :

- во-первых -- настроил наконец то и состыковал всё icon_lol.gif , пришлось и САБ снова перемещать и настройки координально менять постоянно , но результат всё что можно на данный момент выжать из системы - выжато ( аппгрейд конечно будет далее , но не скоро - будет поменян ДВД-плейер на ПКД, + УСЬ - доведение до ума всей усилительной части )...
- во-вторых -- что именно не получалось ранее , это достижение согласованности АС и САБА по атаке ( басовой соответственно ) , чтобы не было хлюпания и гудения -то есть на некоторых дисках всё о кей , на других : недостача , на третьих- перебор - пришлось повозиться, что убивало наповал, так енто качество записей ( однозначно надо иметь штук 10 хотя бы дисков фирменных ну или очень недурственно записанных лицензионных, а то какой-либо фрагмент на диске впоследствии приведёт к полному провалу всех ваших копошений )...сейчас всё у меня просто - если на диске нет БАСА настолько насколько положено - млин енто не проблема аппаратуры , и не стоит придавать значение этому icon_exclaim.gif
Когда есть - ДжиЭмЛаб жахнет так как надо !
- в-третьих : зависит звук от всех АППАРАТОВ находящихся в тракте - однозначно , и не ждите от САБА , что вот он такой мощовый и он должен мля от и до , ни х*ена ...правда если в тракте ничего не менялось то владелец может и не подозревать об ентом , а у меня как раз всё перелопачено , и сравнено не раз , так вот по БАСУ у меня ещё не всё на 100% , есть резерв, ДВД СОНИ - енто первый агрегат который недодаёт БАСОВОЙ составляющей ( Технарь , мой ПКД имеет более продвинутый СЧ-НЧ диапазон , единственно ВЧ - хлам , поэтому пылится стоит без дела ...) + УСЬ ( требует аппгрейд ) второй соответсвенно тормоз ( выручает темброблок - НЧ -- на 15 минутах ) ...

А теперь сегодняшние настройки :
САБ :
- POWER ---ON
- PHASE --- 0
- VOLUME --- 1/2
- CROSS --- 58 ГЦ

Саб стоит за системой основной , за тумбой с ТВ , обращён динамиком на слушателя , и это место при такой ГРОМКОСТИ не выделяется стояками и подгуживанием , значит то что надо , всем удачи , продолжаю кайфовать от звука и больше ничего не двигаю и не трогаю , чего и ВСЕМ желаю !!!

...подходит год к концу , последний отчёт о моём ТРИФОНИКЕ :

- система проявила себя отлично за это время , настроек более не понадобилось всё сейчас до предела доведено ( более пока не выжать из СИСТЕМЫ) , в декабре были куплены вилочки ИКСОС ( габаритные млин я вам скажу), ели ели разместил их между клеммами , пришлось приспособить и состыковать и АС-кабели для Миражей и для САБА ( вилочки были как раз к концам проводов которыми САБ цепляется к клеммам УСЯ и приделаны) , короче затягивать пришлось ПЛОСКОГУБЦАМИ , но теперь всё намертво ...теперь 4,0 квадрата для САБА и 3,31 - для АС , чего и хотелось...
- у САБА всё же очень непродуманно сделан штекер силового шнура который входит в вилку БП САБА ( болтается - задень и выпадет из гнезда)...пришлось тоже провести аппгрейд (icon_smile.gif) , теперь держится неплохо, и САБ заработал как то без надрыва ( всё таки контакт должен быть капитальным...)
- АС переместил немного назад , ближе к САБУ , и раздвинул на предельное расстояние ( для них ещё нет , а вот для ширины комнаты - да , примерно 1,80 теперь...) , стереопанорама улучшилась , но чую ещё бы до 2,5-3 метров довести и вообще будет ГУТ ! , а то толпятся как будто все около одного микрофона ,в центре - иногда ....

Вообщем всё классно , теперь ремонт провести побыстрее и в свой дом , да в комнате ок. 35-36 квадратов всех расположить , вот и посмотрим , как поведёт система в большем помещении , и соответственно хватит ли Фокалу напора и мощи качнуть такое пространство ... как звук ОМНИКОВ изменится и т.д. и т.п.
всё в Новом году ...

http://foto.mail.ru/mail/mr.speed76/10/11.html

ВОТ И ВЕСЬ ТРИФОНИК В СБОРЕ

Красота.. Я бы тоже очень хотел у себя дома потестить трифоник.. СА Электро саб 175 ни у кого нету?!)