Форум
Акустика

tannoy ts 8

tannoy ts 8

уж больно мелок этот сабик.. хотя отзовы положительные... но меня грызут сомнения ибо по объему он в 2 раза меньше чем одна моя полочная колонка.. и НЧ динамик у него такой же по диаметру.. смотрел в магазине и на фоне остальных сабов он выглядит поросто крохотным !! .. неужели на самом деле он способен играть бас до 30 гц и угнаться по уровню громкости за достаточно мощными полочниками ? !

блин я жду советов..

можно купить ts 8 за 6т руб

или ts 10 .. он чуть чуть покрупнее.. но за 15т руб..

встает вопрос а не купить ли два ts 8.. итого 12т руб.. что в совокупности будет значительно больше чем один ts 10 за 15т руб icon_confused.gif

Для кино - супер - у самого такой - комнату в 18 - 20 прокачивает дай бог - я доволен! icon_smile.gif
а для стерео мне хватает и полочного баса icon_smile.gif

TS10 был у меня на начальном этапе... Для меня даже он был.... скажем так, слегка слабоват, что уж говорить про TS 8. Сделан он качественно, звук у него хороший, если сильно не напрягать, но вот с мощностью...
Да... и про 30 Гц забудьте, конечно....

poty вобщем каков вердикт ?.. для стерео в комнате 14м пойдет ?.. мне нужен саб именно закрытого типа.. из недорогих мне изветсен только танной..

вибщем купил.. было не легко настроить.. щас прусь icon_cool.gif

кстати гонял его с компа генератором.. 35гц без слышимого завала.. 31гц уже сильно провалены.. но на большой громкости будут ощутимы.. 30гц практически не слышно даже если прибавить громкость..

в инструкции указано 31гц при -6дб.. что видимо соответствует действительности..

у этого ts8 усиление B.A.S.H. ?

написано сзади крупно BASH и рядом мелко номера патентов.. что это такое кстати ?

в общих чертах, некая шустрая микросхема управляет мощностью: малый входной сигнал - мало усилитель кушает, большой - много.
если она вылетит, аналогов в России покамест нет, починить мж только в авторизованном сервисе.
накрайняк вместо сей микрухи впаивается сопротивление, но тогда усил будет перегреваться через час другой.
впрочем Tannoy вроде бы все делает надежно.

А вообще классный сабик, компактно, комфортно, качественно... icon_rolleyes.gif тем более за 6 то тысяч...

значит вчера в коллективе единомышленников аппарат был успешно обмыт.. в пьяном угаре вспоминали детство.. слушали металлику.. майден.. кода совсем дозрели перешли на ленинград.. теперь стыдно в глаза соседям смотреть ибо качает это прямо скажем не хило.. в металлике 88 года ударные просто валят на повал.. звук как небольшом рок клубе icon_lol.gif.. щас болеею и техоничка слушаю назарет..

рекомендую icon_exclaim.gif

Может есть пользователи REL Quake слышавшие данный Tannoy? Не могли бы описать все элементы управления и входы? Где бы мануал скачать?

мануал танноя есть на их стайте в pdf.. гуглем легко находится.. но там ни чего интересного..

а от rel quake данный танной помоему ни чем не отличается.. регуляторы и их количество одинаковые.. масса.. размер и даже динамик одинаковые..

А входы какие есть?

TS8

этот саб хорошо играет на малой громкости.
чуть поддашь на ресе - на сабе подскочат нелийные искажения, пойдет клиппирование и тп.
в режиме LFE есть проблемки.

благодаря мощному усилению B.A.S.H. довольно четкая атака.
а благодаря отсутствию ФИ - нет послезвучия и гудежа.

неплохое решение для поддержки студийных мониторов начального уроня (аль активной мультимедиа акустики) в скромной комнатке.

+ ну очень компактен и легок!

Re: TS8

V_A_N писал(а):
этот саб хорошо играет на малой громкости.
чуть поддашь на ресе - на сабе подскочат нелийные искажения, пойдет клиппирование и тп.
в режиме LFE есть проблемки.

благодаря мощному усилению B.A.S.H. довольно четкая атака.
а благодаря отсутствию ФИ - нет послезвучия и гудежа.

неплохое решение для поддержки студийных мониторов начального уроня (аль активной мультимедиа акустики) в скромной комнатке.

+ ну очень компактен и легок!

согласен! agree.gif полагаю, учитывая его стоимость, можно поставить "хорошо!" icon_rolleyes.gif

alc_friends.gif

а еще он нравится девушкам kiss.gif
его шершавость приятно гладить.
bye.gif

но для 18..20 квадратов уже маловат

ваще щас я уже не уверен что мне эти басы так уж и нужны были.. вот так всегда когда нет чего то хочется этого, а когда уже есть думаешь а нахрен мне это нужно то?!