Форум
Акустика

Кто сравнивал звучание B&W 703 и JAMO D 870?

Кто сравнивал звучание B&W 703 и JAMO D 870?

Всем привет, уважаемые форумчане!
Кто-нибудь из вас сравнивал звучание B&W 703 и JAMO D 870? Если да, то каковы впечатления? Можно просто высказаться по поводу этих АС. На объективности не настаиваю. Заранее благодарен.

Re: Кто сравнивал звучание B&W 703 и JAMO D 870?

alexanderboris писал(а):
Всем привет, уважаемые форумчане!
Кто-нибудь из вас сравнивал звучание B&W 703 и JAMO D 870? Если да, то каковы впечатления? Можно просто высказаться по поводу этих АС. На объективности не настаиваю. Заранее благодарен.


B&W 703 слушал, и вот что я Вам скажу - эти АС не стоят сових денег! Цена им 15 тысяч и не более того. Вч - диапазон быстро утомляет. а Джамо низкоомные и глухие к тому же.

Эти Ямы - самая дешевая напольная акустика с динамиками SEAS EXSEL. Зайдите на какую нить "аркаду", и посмотрите сколько эти динамики стоят в розницу... Одним словом хорошая акустика. Про бивней этих ничего не скажу, не попадались они мне...

jamo d870 мне болше понравились.а так лудше послушать самому

Jamo d870 не сняты ли с производства?
Может я плохо искал, но на фирменном сайте их не нашел...
И еще - кто знает, где в Москве можно послушать эти АС? Желательно, в одном салоне.

Anonymous писал(а):
Jamo d870 не сняты ли с производства?
Может я плохо искал, но на фирменном сайте их не нашел...
И еще - кто знает, где в Москве можно послушать эти АС? Желательно, в одном салоне.


Попробуйте заглянуть на www.allacoustics.ru, может помогут. А на фирменом сайте их действительно уже нет. Еще неделю назад там были комплекты D870 PDD для домашнего кинотеатра, теперь тоже не могу найти.

B&W 703 увы не слушал, а вот JAMO D870 стоят у меня дома. Мне звук нравится, играют любой жанр музыки. Никаких регулировок тембра (тем более они отсутствуют в моем преде), все замечательно. Звук не утомляет. Верх, середина, низ - на мой слух все ОК!

Любителю Музыки:
Пожалуйста, назовите модели Вашего предусилителя и усилителя мощности.

Корнеев писал(а):
Любителю Музыки:
Пожалуйста, назовите модели Вашего предусилителя и усилителя мощности.


Rotel RC-03, RB-03, УМЗЧ ВВ Н. Сухова. Источники: CD TEAC CDP-4500, Rotel RCD-02, AKAI-747, AIWA AD F950. Межблочники самодельные - посеребренный многожильный коаксиал во фторопласте с позолочеными разъемами NEUTRIK, распаяные серебром. Акустический кабель 10 "квадратов" с позолочеными вилочками и бананами. Конечно не ахти. Но на удивление Ротел работает на 4 Ома, как на мое восприятие, очень хорошо. Не берусь судить лучше или хуже Суховского. CDP-4500 по зучанию мне нравится больше, чем RCD-02.

Поговорил с приятелем... 700-я серия бивней пришла на смену серии CDM. А вот со звуком серии CDM я знаком хорошо. Увы, CDM-ы не ровня D8... Просто "дешевле"...

Довелось послушать джамо - глухо, невыразительно, не динамично они звучат. Представте себе эквалайзер. Выставте всё на ноль, низы и верха сведите на -5-7 и двигайтесь в центр (уровень 0) по логарифму. Получится некий "холмик" - вот так звучат джамо. ИМХО.

Re: Кто сравнивал звучание B&W 703 и JAMO D 870?

Anonymous писал(а):
alexanderboris писал(а):
Всем привет, уважаемые форумчане!
Кто-нибудь из вас сравнивал звучание B&W 703 и JAMO D 870? Если да, то каковы впечатления? Можно просто высказаться по поводу этих АС. На объективности не настаиваю. Заранее благодарен.


B&W 703 слушал, и вот что я Вам скажу - эти АС не стоят сових денег! Цена им 15 тысяч и не более того. Вч - диапазон быстро утомляет. а Джамо низкоомные и глухие к тому же.

полностью согласен.
посмотрите другие фирмы icon_wink.gif

кука, а положительном тоне о какой акустике Вы можете высказаться?

о разной,лишь бы мне понравилась! напр ; jmlab opal 19, ae linear three , system audio 1530 ,pmc db 1 , penaudio rebel 2...... icon_wink.gif

Понял, спасибо. Просто помимо развенчивающих суждений хотелось бы услышать мнение о достойной альтернативе.
На меня пока что наибольшее впечатление из всего слышанного произвели ELAC 208.2, полочники STUDIO 100 от ProAc (линейка Response не понравилась - ни напольники, ни полочники).
Из двух упомянутых АС слышал B&W. Плохой ее назвать никак не могу. Просто звук у этих АС какой-то уж очень завлекательно-комфортный. В детальности отказать им не могу, но мне, видимо, нужен еще более сухой true sound.
По моей субъективной шкале оценок - четыре балла эти B&W заслуживают.
Переоценены - это, пожалуй, справедливо.
Да и вообще Hi-Fi дороговат icon_smile.gif

Корнеев писал(а):
Понял, спасибо. Просто помимо развенчивающих суждений хотелось бы услышать мнение о достойной альтернативе.
На меня пока что наибольшее впечатление из всего слышанного произвели ELAC 208.2, полочники STUDIO 100 от ProAc (линейка Response не понравилась - ни напольники, ни полочники).
Из двух упомянутых АС слышал B&W. Плохой ее назвать никак не могу. Просто звук у этих АС какой-то уж очень завлекательно-комфортный. В детальности отказать им не могу, но мне, видимо, нужен еще более сухой true sound.
По моей субъективной шкале оценок - четыре балла эти B&W заслуживают.
Переоценены - это, пожалуй, справедливо.
Да и вообще Hi-Fi дороговат icon_smile.gif

1- ничего РАЗВЕНЧИВАЮЩЕГО я не писал
2- об альтернативе,как мне это видится,написал
3- вообще не считаю что у б.в. очень завлекательно-комфортный звук.По моей субъективной шкале оценок - четыре балла эти B&W не заслуживают
4- ну а Елаки - мне тож очень понравились,и 100ки тож - не плохие
просто разговор о конкретных моделях - и обе они не лучшие.
а вообще то мне как раз нравится завлекательно-комфортный звук.при прослушке хочу получать удовольствие,а не разбираться в недостатках или достоинствах записи icon_smile.gif

>> ничего РАЗВЕНЧИВАЮЩЕГО я не писал
ну не то подобрал слово, не примите за претензию
>> просто разговор о конкретных моделях - и обе они не лучшие
да, согласен, о конкретных моделях
просто, мне кажется, итог "Оба хуже" - малоинформативен, если не указать на альтернативные варианты
я вот сюда хожу в основном для того, чтобы получить целеуказание на системы, которые, по мнению слушаталей, звучат достойно, и затем самому составить мнение
еще раз спасибо Вам за названные модели АС
>> получать удовольствие,а не разбираться в недостатках или достоинствах записи
согласен
я имел в виду информативность звучания системы
другими словами, когда АС искажают или просто не озвучивают содержательную, сущностную составляющую записи, эти АС для меня не подходят
>> завлекательно-комфортный звук
я слушал B&W семисотой серии с аппаратурой Marantz, может быть этим вызвано ощущение мягкого, комфортного звучания

Корнеев писал(а):

>> просто разговор о конкретных моделях - и обе они не лучшие
да, согласен, о конкретных моделях
просто, мне кажется, итог "Оба хуже" - малоинформативен, если не указать на альтернативные варианты..
..я вот сюда хожу в основном для того, чтобы получить целеуказание на системы, которые, по мнению слушаталей, звучат достойно, и затем самому составить мнение


Нужна альтернатива - пожалуйста - Триангы Антал, Целиус

Корнеев писал(а):

я слушал B&W семисотой серии с аппаратурой Marantz, может быть этим вызвано ощущение мягкого, комфортного звучания


Несомненно. Также хорошо будет с Деноном.

Igor535 писал(а):

Нужна альтернатива - пожалуйста - Трианглы Антал, Целиус


Благодарю. До сих пор доводилось услышать только Алтею.

слушал 703-е БиВни окола года - звучание меня устраивало. Прозрачный детальный слегка "холодноватый" звук. Мне нравилось. В 700 линейке нет центрального канала с FST динамиком /как в 703/, поэтому расстался в 700-ми. Опять же для БиВ 700-я серия - это.... бюджетная линейка с оч. качественой отделкой. И напр. 703-я - самая дешевая из колонок БиВ с фирменным среднечастотником. Импеданс опускается до 3 Ом - не с каждым усилком играют хорошо

Павел Л писал(а):
слушал 703-е БиВни окола года - звучание меня устраивало. Прозрачный детальный слегка "холодноватый" звук. Мне нравилось. В 700 линейке нет центрального канала с FST динамиком /как в 703/, поэтому расстался в 700-ми. Опять же для БиВ 700-я серия - это.... бюджетная линейка с оч. качественой отделкой. И напр. 703-я - самая дешевая из колонок БиВ с фирменным среднечастотником. Импеданс опускается до 3 Ом - не с каждым усилком играют хорошо



703 самые дорогие из этой серии, дороже 704 на 700$ и 705 на 1200$.

Anonymous писал(а):
Павел Л писал(а):
слушал 703-е БиВни окола года - звучание меня устраивало. Прозрачный детальный слегка "холодноватый" звук. Мне нравилось. В 700 линейке нет центрального канала с FST динамиком /как в 703/, поэтому расстался в 700-ми. Опять же для БиВ 700-я серия - это.... бюджетная линейка с оч. качественой отделкой. И напр. 703-я - самая дешевая из колонок БиВ с фирменным среднечастотником. Импеданс опускается до 3 Ом - не с каждым усилком играют хорошо



703 самые дорогие из этой серии, дороже 704 на 700$ и 705 на 1200$.


повнимательней пож. - самая дешевая из всех колонок БиВ С ФИРМЕННЫМ СРЕДНЕЧАСТОТНИКОМ - он же по БиВ зовется FST. В 705-704 его НЕТ

хочу сказать по поводу "холодноватого звука".
с БВ это почти,возможно есть исключения, всегда так.
на медни слушал,801-е с самым дорогим муз.фиделити(сасд,пред,блок питания,моноблоки) - всё тоже самое- холодновато,не интригует,не возбуждает,а должно бы..
ещё на камерном джазе-норм.,
поставил рок-300 у.е. красная цена всей системе ! ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! icon_idea.gif

кука
/с БВ это почти,возможно есть исключения, всегда так.
- холодновато,не интригует,не возбуждает,а должно бы..

Есть такое, согласен.

/поставил рок-300 у.е. красная цена всей системе !

Ну здесь виноват МФ. Для таких колонок нужен другой усилитель. Рок это "конек" B&W.

Злобный Жаворон писал(а):
кука
/с БВ это почти,возможно есть исключения, всегда так.
- холодновато,не интригует,не возбуждает,а должно бы..

Есть такое, согласен.

/поставил рок-300 у.е. красная цена всей системе !

Ну здесь виноват МФ. Для таких колонок нужен другой усилитель. Рок это "конек" B&W.

возможно,но я слушал именно это сочетание icon_sad.gif

кука писал(а):
хочу сказать по поводу "холодноватого звука".
с БВ это почти,возможно есть исключения, всегда так.
на медни слушал,801-е с самым дорогим муз.фиделити(сасд,пред,блок питания,моноблоки) - всё тоже самое- холодновато,не интригует,не возбуждает,а должно бы..
ещё на камерном джазе-норм.,
поставил рок-300 у.е. красная цена всей системе ! ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! icon_idea.gif


а 801-е -то какие были? Матриксы? Наутилусы? или совсем новые 801Д? Слышал, что как раз 801-е на малой громкости совсем не играют!!! Их басовичок оживает только на приличной громкости...На какой слушали громкости? Я сменил 703-е на 802 Наутилусы и звук совсем другой... С резкими записями - какой-нить Кемикал Бразерс звучит резко, на классике мягко... На "живых" записях есть все аудиофильские штучки, как то сцена и проч... Опять же, все мы что-то свое вкладываем в "холодно", "мягко" применительно к звуку... Для меня хорошие колонки - те, по которым можно о самой записи говорить... Опять же - мое субъективное мнение и мое впечатление от 802-х. Что касается MF, то топовые KW вроде считаются очень неплохой связкой с БиВ...

Павел Л писал(а):
[ MF, то топовые KW вроде считаются очень неплохой связкой с БиВ...

именно это сочетание я слушал icon_sad.gif

кука писал(а):
Павел Л писал(а):
[ MF, то топовые KW вроде считаются очень неплохой связкой с БиВ...

именно это сочетание я слушал icon_sad.gif


))) значит на 300 баксов звучит ВСЯ системка? То есть как ЭлЖи, да? Не останавливайтесь, пож. рассказывайте дальше. Какие колонки все-таки и где такая связка дается на прослушивание.

Сейчас расскажу о свём прослушивание MF, правда уже с АС от KEF. MF топовые моноблоки и топовые АС KEF. Что могу сказать, детальность есть, сцена есть, всё ок, но есть одно но - ужасно резкий звук. Просто невозможно слушать я Вас уверею. Ямаха отдыхаетicon_smile.gif Я серьёзно! У ямахи плавный звук по сравнению с этим..
P.S а вообще я к тому веду, что надо бодбирать компоненты, кабели и т.д.

Павел Л писал(а):
кука писал(а):
Павел Л писал(а):
[ MF, то топовые KW вроде считаются очень неплохой связкой с БиВ...

именно это сочетание я слушал icon_sad.gif


))) значит на 300 баксов звучит ВСЯ системка? То есть как ЭлЖи, да? Не останавливайтесь, пож. рассказывайте дальше. Какие колонки все-таки и где такая связка дается на прослушивание.

Вы , Павел,напрасно ёрничаете,я эту систему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛУШАЛ.она стоит у моего знакомого(не буду говорить где,просто поверте)я был приглашен в качестве "знакомого ,который разбирается".и пока слушали лёгкий джаз - было резко , холодновато , но терпимо(причём ставились исключительно сасд).а потом я поставил диск пейджа с плантом(2ой их диск) и офигел! ну чушь!ну серьезно!очень дёшево звучит!
да ,кстати и к качеству сборки есть претензии,и к акустике,и к железу icon_sad.gif
может кому-то этот звук и понравится,но (если не брать антураж) это точно можно купить дешевле.ух,не знаю как звучит аве,но выглядит как....

кука писал(а):
Павел Л писал(а):
кука писал(а):
Павел Л писал(а):
[ MF, то топовые KW вроде считаются очень неплохой связкой с БиВ...

именно это сочетание я слушал icon_sad.gif


))) значит на 300 баксов звучит ВСЯ системка? То есть как ЭлЖи, да? Не останавливайтесь, пож. рассказывайте дальше. Какие колонки все-таки и где такая связка дается на прослушивание.

Вы , Павел,напрасно ёрничаете,я эту систему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛУШАЛ.она стоит у моего знакомого(не буду говорить где,просто поверте)я был приглашен в качестве "знакомого ,который разбирается".и пока слушали лёгкий джаз - было резко , холодновато , но терпимо(причём ставились исключительно сасд).а потом я поставил диск пейджа с плантом(2ой их диск) и офигел! ну чушь!ну серьезно!очень дёшево звучит!
да ,кстати и к качеству сборки есть претензии,и к акустике,и к железу icon_sad.gif
может кому-то этот звук и понравится,но (если не брать антураж) это точно можно купить дешевле.ух,не знаю как звучит аве,но выглядит как....


Уважаемый Кука! Я задал несколько вопросов Вам. Мне просто самому интересно. По поводу того, какие колонки, на какой громкости.... Вы ответили "вот их и слушал" и сдобрили смайликом. Сложно ответить по существу? Пока получается "слушал что-то с чем-то дорогущим" Так просто не должен писать тот, "кто разбирается". Итак, вердикт - 300 баксов. Как звучат пердящие ДСП-шные ЭлЖи за 300у.е я знаю. По этой причине есть некоторые сомнения в СТРЕМЛЕНИИ к объективности с Вашей стороны... И все, кто читают эту ветку, тоже могут задаваться вопросами. Разве нет?

ох,блин,какая нафигобъективность,если слушал яи ещё один чел которому важно только впечатление на других!
слушали на разной громкости(минимум - максимум),характер звучания от этого почти не менялся!
КАКИЕ КОЛОНКИ И ЖЕЛЕЗО , Я УЖЕ ПИСАЛ!ЧТО ЕЩЁ БЛИН!