Форум
Телевизоры

Баланс белого в Philips PT-8640/12

Баланс белого в Philips PT-8640/12

Может кто -нибудь знает как уменьшить белый цвет в данном ТВ? В сервисном меню не нашёл такую настройку как баланс белого.

"Уменьшить белый"? Что, всё белёсое? А обычными настройками не выходит (яркость меньше, контраст больше)?

Re: Баланс белого в Philips PT-8640/12

Z-Rain писал(а):
... не нашёл такую настройку как баланс белого.

"Балланс белого" - это не интенсивность белого, а его тон.

"Балланс белого" - это не интенсивность белого, а его тон.

Я знаю, что такое "баланс белого" icon_wink.gif Просто прочитав вопрос "...как уменьшить белый цвет в данном ТВ?" я решил, что вопрошающий использовал термин, не соотвествующий его вопросу.
В общем, ждём пояснений от автора.

Да, наверное я не прав, это не баланс белого..... Выглядит это так- контрастность выкручена на 80, яркость на 30, в кадре стоит человек в белой рубашке под солнцем, рубашка вся как белое пятно(не видно складок и теней от них) при этом картинка уже не яркая , т.е. на глаз надо подкинуть яркости, но тогда белый цвет аж режет глаза.
Кстати у этого ТВ итак не всё в порядке со стабильностью картинки при наличии большого кол-ва белого в кадре, так у конкретной модели (видимо потому, что белого слишком много) экран чрезмерно корёжит на нокиа монитор тесте (картинка с широкой белой полосой) В общем надо как-то снизить интенсивность белого......
Спасибо всем кто откликнулся!

Z-Rain писал(а):
Да, наверное я не прав, это не баланс белого..... Выглядит это так- контрастность выкручена на 80, яркость на 30, в кадре стоит человек в белой рубашке под солнцем, рубашка вся как белое пятно(не видно складок и теней от них) при этом картинка уже не яркая , т.е. на глаз надо подкинуть яркости, но тогда белый цвет аж режет глаза.

А с какого источника? Просто это может быть особенностью источника, например. Хотя я конкретно этот телевизор не видел. Может и в нем что....
А вообще, при изменении контрастности что-нибудь меняется? Можно попробовать уменьшить контрастность и добавить яркость.
На тестах бытовые телевизоры не всегда ведут себя адекватно. Подергивание на больших заливках может говорить и о чрезмерном уровне сигнала....

poty писал(а):
Z-Rain писал(а):
Да, наверное я не прав, это не баланс белого..... Выглядит это так- контрастность выкручена на 80, яркость на 30, в кадре стоит человек в белой рубашке под солнцем, рубашка вся как белое пятно(не видно складок и теней от них) при этом картинка уже не яркая , т.е. на глаз надо подкинуть яркости, но тогда белый цвет аж режет глаза.

А с какого источника? Просто это может быть особенностью источника, например. Хотя я конкретно этот телевизор не видел. Может и в нем что....
А вообще, при изменении контрастности что-нибудь меняется? Можно попробовать уменьшить контрастность и добавить яркость.
На тестах бытовые телевизоры не всегда ведут себя адекватно. Подергивание на больших заливках может говорить и о чрезмерном уровне сигнала....
Да наверное с какой нибудь Ямахи или ВВК сигнал подаёт, а винит в плохом качестве телевизор, умник. Выкинь свой источник.

Что-то вы все на этом форуме дёрганные какие-то... Не бобик у меня и не ямаха, а Pioneer-575, который со старым Sony 1999 годапоказывал очень даже ничего (по крайней мере в отношении белого).
Более того, белизна и на эфире. . И если уж говорить в таком тоне (как я понял защищая Philips), то как продукт в своём сегменте DVD Pioneer куда более продуманная и качественная вещь чем ТВ Филипс. Да понял я это не сразу, а через месяц и в принципе можно сказать "чего ты хотел от этой технологии, остатки которой сейчас распродают, а если и делают, то из рук вон плохо" Да, это так,просто денег особо лишних нет, да и когда Pioneer покупал то же не было, по этому купил одну из младших моделей-которая меня не разу не подвела, в отличии от Филипса..... Что ж... будем предусмотрительнее...