Форум
Телевизоры

Помогите соединить спутниковый ресивер с телевизором.

Помогите соединить спутниковый ресивер с телевизором.

Здравствуйте. У меня телевизор Сони, со входом компонетного видео черезстрочной развёртки. Вход на моём телевизоре YPbPr (3 RCA). Scart'а нет. Хочу купить спутниковый ресивер с которого буду получать сигнал компонентного видео. Поискал ресивер, почти все из них обладают Scart выходами, и всего лишь несколько моделей имеют YPbPr (3 RCA) выход, под вход на моём телевизоре, но эти несколько моделей не устраивают меня либо по своим техническим характеристикам либо по цене. А те модели, что нравятся мне имеют только Scart выход. В описании некоторых ресиверов говорится, что на Scart выход ресивера подаётся компонентный сигнал, и для того, что бы на Scart выход подавался именно этот сигнал, в меню тюнера нужно выбирать тип выходного сигнала YUV. Следовательно, как я понимаю для соединения такого ресивера с моим телевизором мне нужен кабель на одном конце которого Scart для подключения к выходу ресивера, а на другом 3 RCA, для подключения к моему телевизору. В одном из интернет магазинов я нашёл кабель Profigold PGV373, судя по описанию, это именно тот кабель, который позволяет соединить мой телевизор и описанные выше ресиверы. Правильно ли я понимаю, поправьте если что не так, или посоветуйте альтернативные решения, устройства, кабели. Какой вариант лучше использовать: 1) тюнер с выходами 3 RCA + телевизор с входами 3 RCA для передачи компонетного видео или же вариант 2) тюнер со Scart выходом на который подаётся компонетный сигнал + теливизор с входом 3 RCA и соответствующий кабель. Есть ли разница между этими двумя вариантами или же они равнозначны, теоретически происходит ли потеря качества компонетного видеосигнала при использовании варианта 2) тюнер со Scart выходом на который подаётся компонетный сигнал + теливизор с входом 3 RCA и соответствующий кабель? Насколько я понимаю, всё же лучше использовать устройства на которых входы и выходы одинакового стандарта то есть 3 RCA - 3 RCA, или я не прав? Если на выход тюнера подаётся прогресивное компонентное видео, а телевизор понимает только черезстрочное, или наоборот на выход тюнера подаётся черезстрочное, а телевизор понимает прогрессивное, какой эффект будет, как это будет работать и будет ли? Если я остановлюсь на втором варианте, тюнер со Scart выходом на который подаётся компонетный сигнал + теливизор с входом 3 RCA и соответствующий кабель, для передачи прогрессивного и черезстрочного компонетного сигнала используются разные кабели или же по одному и тому же кабелю можно передавать оба сигнала? Посоветуйте, заранее благодарен.

Вас не затруднит озвучить модель телевизора и модель понравившегося тюнера?

по Вашим вопросам: прогрессивная развёртка или черезстрочная - зависит от настроек, от типа компонентного кабеля - не зависит, используется один и тот же кабель, если настройка не совпадает на обоих концах - получите чёрный экран на ТВ, либо 2 изображения - одно под другим icon_wink.gif

Первый вариант надежней потенциально качественней и будет работать в любом случае
второй требует подбора кабеля , его направления

Re: Помогите соединить спутниковый ресивер с телевизором.

Мистик писал(а):
... В описании некоторых ресиверов говорится, что на Scart выход ресивера подаётся компонентный сигнал, и для того, что бы на Scart выход подавался именно этот сигнал, в меню тюнера нужно выбирать тип выходного сигнала YUV....

На всякий случай, действительно, подскажите тип ресивера. Потому что часто бывает много ошибок, а компонентным могут назвать и RGB...

Здравствуйте! Модель телевизора Sony kv-sw21 M91, модель ресивера Topfield 5000CI или Sezam 7700. Возможно вы ещё знаете какой либо ресивер который подаёт компонентное видео на выход? Какой кабель должен быть Scart - > 3 RCA (то есть аналогично сигналам Y Pb Pr), или Scart - > 5 RCA (то есть аналогично сигналам Y Pb Pr + 2 канала звука)? Где можно купить нужный кабель, посоветуйте как дорогой вариант, так и бюджетный. Заранее благодарен.

Да, указанный Вами Profigold PGV373, скорее всего подойдёт. На счёт 3 тюльпана или 5 - не так важно, т.к. ресиверы имеют стереовыходы, которые Вы можете соединить с ТВ обычными RCA-RCA кабелями.