Форум
Акустика

Aleks S-90. Собираю мнения.

Aleks S-90. Собираю мнения.

Aleks S-90. Собираю мнения.
что лучше: Wharfedale diamond 8.3 или эти...
вроде по цене примерно одинаково...
стоит ли брать первые только из за того что в них на 1 полосу больше...
и пугают некоторые отзывы про Wharfedale diamond 8.3 - типа сгорели СЧ\НЧ, отвалилось
там что то...
и вапче я только только залез в hi-fi , поэтому подскажите заодно с каким усилком
(в пределах 140$) их юзать....
А может недавно кто собирал системку "усилок+напольные" общей суммой не более
370$... посоветуйте... охото из бюджета максимум выжать ...

Гость
Эх, Прокопа на тебя нет icon_lol.gif . Я за него icon_biggrin.gif . Слушал S-90. Ничего так, но баса маловато. Эти колонки Прокоп обязательно посоветует послушать в связке с многоканальным усилителем Aleks K-2 icon_biggrin.gif . Кстати, если честно, то я даже не знаю какой усилитель еще можно купить за 140 долларов.
Насчет Wharfedale diamond 8.3 действительно достаточно нареканий по поводу выхода из строя СЧ\НЧ головок. К тому же рекомендуется их засыпка баластом.

Прокоп в выходные не работает icon_smile.gif

усил + напольники за 370 уе?
наверное, только б/у (хотя бы что то из двух)

Tackuan писал(а):
Гость
Эх, Прокопа на тебя нет icon_lol.gif . Я за него icon_biggrin.gif . Слушал S-90. Ничего так, но баса маловато. Эти колонки Прокоп обязательно посоветует послушать в связке с многоканальным усилителем Aleks K-2 icon_biggrin.gif . Кстати, если честно, то я даже не знаю какой усилитель еще можно купить за 140 долларов.
Насчет Wharfedale diamond 8.3 действительно достаточно нареканий по поводу выхода из строя СЧ\НЧ головок. К тому же рекомендуется их засыпка баластом.
Да -да.. именно эту "связочку" я и посоветую: Алекс К-2 и 90-е колонки, и уж поверь, басов тебе хватит по самую макушку, этот усилок раскачивает почти любую акустику по всему диапазону, у него очень мощный аналоговый стереотракт с хорошим блоком питания... Рекомендую послушать эту "парочку", ресы слушать после этого не сможешь... гарантирую... Лично свой К-2 менять пока не собираюсь... А с учётом цены, то и думать нечего... это просто халява, но халява хорошо звучащая!.. Кстати как альтернативу 90-ой акустике, рекомендую рассмотреть Алекс-490 с супертвитером и двойным басовиком. Абсолютно полноценная, мощная напольная акустика, и при схожей цене этот вариант посерьёзнее будет... подумай, не спеши...

Re: Aleks S-90. Собираю мнения.

Anonymous писал(а):
Aleks S-90. Собираю мнения.
что лучше: Wharfedale diamond 8.3 или эти...
вроде по цене примерно одинаково...
стоит ли брать первые только из за того что в них на 1 полосу больше...
и пугают некоторые отзывы про Wharfedale diamond 8.3 - типа сгорели СЧ\НЧ, отвалилось
там что то...
и вапче я только только залез в hi-fi , поэтому подскажите заодно с каким усилком
(в пределах 140$) их юзать....
А может недавно кто собирал системку "усилок+напольные" общей суммой не более
370$... посоветуйте... охото из бюджета максимум выжать ...


думаю никакой усилок до 140$ уе их не раскачаетicon_smile.gif
у меня они играют с ямой ах-396. даже при ее цене в 260$ она оказалась слабым местом. баса не было совсем пока не заменил кондеры в БП. а как заменил... усь как будто сразу классом выше сталicon_smile.gif просто небо и земля. Причем звучание улучшилось во всех частотах. На очереди сами колонки. Буду их вибропластом и войлоком прокладывать и смотреть что там с фильтрами. Усь конечно же тоже в покое не оставлюicon_smile.gif
ток времени нетуicon_sad.gif

ЗЫ я бы брал С-90. У них потенциал ГАРАЗДО больше чем у варфов. имхо все конечно