Форум
Акустика

Прошу помочь выбрать

Прошу помочь выбрать

Есть комната 18 м2.
Хочу купить ресивер и звук 5.1 с планируемым апгрейдом до 7.1
Бюджет до 50 тысяч рублей.
Слушать люблю рок и акустику.
В городе есть Мир (B&W/Jamo/Davis) и Техносила (Audio Pro/Infinity/JBL/Paradigm/Tannoy/Yamaha).

Вообщето музыка - это стерео, причем стерео качественное. Для комнаты 18 кватратов 7.1 будет многовато, звук смажеться (в кино) ИМХО. У самого когдато на 16 квадратов был 7.1 - который проигрывал более качкственному 5.1, сейчас имею аудио про левел 09 + маранц пм7001 стерео усь такой неплохой и по цене нормально, брал в техносиле.

16 квадратов был 7.1 - который проигрывал более качкственному 5.1,
Бред какойто !
что мешает сделать качественно 7.1?
что мешает сделать качественно 5.1 , как стерео

Если фильмы смотреть то 5.1 лучше. 7.1 помоему только деньги на ветер. Уж если совсем денег девать некуда то собири 5.2 (порадуеш соседей громким БАСОМ).
А для прослушки музыки однозначно лучше стерео.
А вобще надо ходить и слушать, что больше понравится то и бери. А там пусть это будет хоть 11.3 icon_biggrin.gif . Тем более что прослушать есть где.

"А для прослушки музыки однозначно лучше стерео"
Для стереозаписей стерео, для многоканальной соответственно 5.1

Rexser писал(а):
16 квадратов был 7.1 - который проигрывал более качкственному 5.1,
Бред какойто !
что мешает сделать качественно 7.1?
что мешает сделать качественно 5.1 , как стерео


Когда у меня был 7.1 в комнате 16 квадратов, смазывалось разделение по каналам back и rear из-за маленького объема комнаты, это было в фильмах, насколько я знаю 7.1 разрабатывался для оч. больших помещений. А вообще стерео форева

7.1 на 18 кв м - - деньги на ветер.

фронты удачного комлекта 5.1 могут неплохо играть в стерео даже с ресивером.

как насчет многоканальных SACD и DVD-audio дисков?
большие по размеру колонки не смущают?

Хорошо. Заново.
Я хочу в этой комнате смотреть кино и слушать музыку.
Если 2.1 достаточно для объема в кино - хрен с ним, не принципиально.
В брендах не чего не понимаю. Хочу совета в какой бренд смотреть.
Знакомые советуют B&W.
Я так понимаю, разные бренды под разную музыку заточены. Или нет?
Мне нужно решение на бюджет до 50 тысяч (акустика+усиление).
Продавцам не доверяю, да слушать в магазине, в зале в 300 м2 подозреваю смысла нет.

Re: Прошу помочь выбрать

Мессир писал(а):
Есть комната 18 м2.
Хочу купить ресивер и звук 5.1 с планируемым апгрейдом до 7.1
Бюджет до 50 тысяч рублей.
Слушать люблю рок и акустику.
В городе есть Мир (B&W/Jamo/Davis) и Техносила (Audio Pro/Infinity/JBL/Paradigm/Tannoy/Yamaha).
Ну что-же сумма на которую можно построить действительно очень хорошую универсальную систему, только всё будет зависеть от Вашего здравого подхода и отсутствие комплексов "брендомании"... Долго мозги пудрить не буду, а просто предложу вариант, о котором сам очень мечтаю, который не раз слушал на самых серьёзных музыкальных жанрах и который справился с ними на ура... Кроме того этот самый комплект получил приз "Золотой диск" на международной выставке в 2004г. в номинации "Лучший домашний кинотеатр в начальной (до 3000уе.) ценовой категории"... Думаю у нас нет оснований принимать экспертов этого мероприятия за предвзятых "идиотов"... и так сам вариант: Усилитель (6-ти кан.) Алекс-9000 (650уе.); хай-энд сд-двд Алекс-101(550уе.); Акустика Алекс Идея-570 (2+2+1) (750уе.); Сабвуфер Алекс асв-10(активный) (200уе.)... Конечно это не единственный в мире вариант, но за эти деньги получить такое качество звука от другой техники весьма проблематично... аналогичные по звуку системы из т.н.брендов стоят примерно в 2-3 раза выше... думайте, что Вам интереснее, качество или чувство обладания "брендом"... Выбор за вами, а пока посмотрите здесь www.aleks.ru icon_wink.gif

Re: Прошу помочь выбрать

Прокоп писал(а):
Мессир писал(а):
Есть комната 18 м2.
Хочу купить ресивер и звук 5.1 с планируемым апгрейдом до 7.1
Бюджет до 50 тысяч рублей.
Слушать люблю рок и акустику.
В городе есть Мир (B&W/Jamo/Davis) и Техносила (Audio Pro/Infinity/JBL/Paradigm/Tannoy/Yamaha).
Ну что-же сумма на которую можно построить действительно очень хорошую универсальную систему, только всё будет зависеть от Вашего здравого подхода и отсутствие комплексов "брендомании"... Долго мозги пудрить не буду, а просто предложу вариант, о котором сам очень мечтаю, который не раз слушал на самых серьёзных музыкальных жанрах и который справился с ними на ура... Кроме того этот самый комплект получил приз "Золотой диск" на международной выставке в 2004г. в номинации "Лучший домашний кинотеатр в начальной (до 3000уе.) ценовой категории"... Думаю у нас нет оснований принимать экспертов этого мероприятия за предвзятых "идиотов"... и так сам вариант: Усилитель (6-ти кан.) Алекс-9000 (650уе.); хай-энд сд-двд Алекс-101(550уе.); Акустика Алекс Идея-570 (2+2+1) (750уе.); Сабвуфер Алекс асв-10(активный) (200уе.)... Конечно это не единственный в мире вариант, но за эти деньги получить такое качество звука от другой техники весьма проблематично... аналогичные по звуку системы из т.н.брендов стоят примерно в 2-3 раза выше... думайте, что Вам интереснее, качество или чувство обладания "брендом"... Выбор за вами, а пока посмотрите здесь www.aleks.ru icon_wink.gif


Опять алекс впаривают icon_lol.gif Я вот просто удивляюсь, как можно называть Алекс Хай Эндом? icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
http://www.musicmag.ru/info/acoustic/monitorshome.htm
http://www.proaudio.ru/product.php?id=7143
http://www.proaudio.ru/product.php?id=7145
http://www.prospeakers.ru/catalog/?b=11&flt[20][]=48

если нужна музыка такой какая она и должна быть
Из предложенного, только КРК можно пустить в оборот, а остальное - мусор. Но будет ли аудиофил слушать КРК дома? В них нет того, что называют "вовлеченность"... icon_wink.gif

Спасибо всем кто ответил.
Но все же, комрады - можно не спорить друг с другом не в тему.
Список брендов я указал. Неужели нельзя найти решение из них?

Re: Прошу помочь выбрать

Andy_Rus писал(а):
Прокоп писал(а):
Мессир писал(а):
Есть комната 18 м2.
Хочу купить ресивер и звук 5.1 с планируемым апгрейдом до 7.1
Бюджет до 50 тысяч рублей.
Слушать люблю рок и акустику.
В городе есть Мир (B&W/Jamo/Davis) и Техносила (Audio Pro/Infinity/JBL/Paradigm/Tannoy/Yamaha).
Ну что-же сумма на которую можно построить действительно очень хорошую универсальную систему, только всё будет зависеть от Вашего здравого подхода и отсутствие комплексов "брендомании"... Долго мозги пудрить не буду, а просто предложу вариант, о котором сам очень мечтаю, который не раз слушал на самых серьёзных музыкальных жанрах и который справился с ними на ура... Кроме того этот самый комплект получил приз "Золотой диск" на международной выставке в 2004г. в номинации "Лучший домашний кинотеатр в начальной (до 3000уе.) ценовой категории"... Думаю у нас нет оснований принимать экспертов этого мероприятия за предвзятых "идиотов"... и так сам вариант: Усилитель (6-ти кан.) Алекс-9000 (650уе.); хай-энд сд-двд Алекс-101(550уе.); Акустика Алекс Идея-570 (2+2+1) (750уе.); Сабвуфер Алекс асв-10(активный) (200уе.)... Конечно это не единственный в мире вариант, но за эти деньги получить такое качество звука от другой техники весьма проблематично... аналогичные по звуку системы из т.н.брендов стоят примерно в 2-3 раза выше... думайте, что Вам интереснее, качество или чувство обладания "брендом"... Выбор за вами, а пока посмотрите здесь www.aleks.ru icon_wink.gif


Опять алекс впаривают icon_lol.gif Я вот просто удивляюсь, как можно называть Алекс Хай Эндом? icon_lol.gif
Ну во первых не "впаривают", а всего навсего предлагают почитать про эту технику и послушать её... Это вы, "спецы" с "Горбушки", привыкли "впаривать" разный незвучащий хлам с красивыми фирменными шильдиками, обещая "улучшение" звука после т.н. "прогрева", через толстые, "фирменные" провода, через "засыпку" акустики кварцевым песком, после установки на мраморные плиты, после таскания её по комнате (но с этим ещё можно "поиграться") и т.п. "улучшайзерами" звука... Вот-уж где впаривают, так впаривают!... А еще меня забавляет, как эти самые пройдохи пытаются "улучшить" звучание убогой акустики, спрятанным под прилавок сабом... Приходить домой счастливый обладатель "бренда" и вдруг замечает, что весь его, так горячо любимый бас, остался в магазине... Вот-те раз, думает покупатель... А вот-те два, говорит "продавец", и предлагает к музыкальному решению какую-нибудь визжащую Ямаху... Вот так они и трудяться на ниве элементарного невежества и пофигизма... Поэтому тебе, дорогой специалист-скептик, надо-бы разок послушать мой вариант, что-бы не задавать дурных вопросов... может поймёшь чего...

Прокоп, блин! Можно оставить Ямаху в покое? Я не то чтобы защищаю эту фирму, потому что у меня эта техника, просто надоело уже слышать идиотские эпитеты в адрес Ямахи icon_evil.gif ! Что значит "визжащая"? Как циркулярная пила что ли? Хватит уже несчастную Ямаху сношать где не попадя. Что за мода такая? Пионер, например, в бюджетной линейке ничем не лучше бюджетников от Ямахи (вот здесь я добавлю ИМХО, чего и тебе советую делать, да и всем, кто усиленно обгаживает Ямаху).

Гость выше -я. Опять авторизация слетела icon_evil.gif .

Повторюсь уже в 10-й раз, извиняюсь, у меня и у друзей Ямахи прекрасно работают с JAMO. Ресиверы 1000-ой серии, акустика серии D. Нравится всем - и нам и гостям.

WillyPro писал(а):
Повторюсь уже в 10-й раз, извиняюсь, у меня и у друзей Ямахи прекрасно работают с JAMO. Ресиверы 1000-ой серии, акустика серии D. Нравится всем - и нам и гостям.


This truth!

В Новосибе есть салон Pioneer (подняться на Коммунальный мост - видно, находятся в белом здании). Там были наборы акустики Triangle, в том числе для дом кинотеатра, есть аппаратура. Правда, сам давненько там не был.

Прокопа в ПОМОЙКУ !!!

Anonymous писал(а):
Прокопа в ПОМОЙКУ !!!
Спасибо конечно за предложение, но я и так два раза в день моюсь, а вот от тебя, "дружище", запашок какой-то нехороший идёт...