Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ДК

Выбор ДК

Выбираю ДК. Нужна напольная акустика за умеренную цену. В городе есть только ALEX DOMINO и BBK Vantage series (в таком случае нужен ресивер - есть только Pioneer 416, 516, 515 и Yamaha 557 и 657). Что посоветуете взять? Да, еще нужен плеер. Какой лучше взять плеер: тоже ALEX (например 201) или BBK (т.е. того же бренда, что и акустика) или есть вариант PIONEER DV-585A?

Сейчас придет Прокоп и посоветует.... Держись, парень!

а из компьютерной активной акустики что возят?
Microlab? Edifier? Sven?

Пионер заметно получше будет, даже 575-й.

Aleks Domino- это уже комплект, здесь в Москве за 400 тугриков отдают. Из ВВК или Алекса, на мой взгляд, Алекс получше будет. А вообще при возможности прослушай, может ВВК понравиться больше. Здесь дело вкуса.

Re: Выбор ДК

madAlex писал(а):
Выбираю ДК. Нужна напольная акустика за умеренную цену. В городе есть только ALEX DOMINO и BBK Vantage series (в таком случае нужен ресивер - есть только Pioneer 416, 516, 515 и Yamaha 557 и 657). Что посоветуете взять? Да, еще нужен плеер. Какой лучше взять плеер: тоже ALEX (например 201) или BBK (т.е. того же бренда, что и акустика) или есть вариант PIONEER DV-585A?
Если смотришь кривые пиратки с ди-ви-иксами разными и не важен звук, то бери ВВК и любой рес и акустику, а вот если музыкальное содержание важно, тогда Домино + 201... Будет стиль, будет звук... (кстати с чтением пираток у Алекса проблем нет). Вобщем иди в магазин и слушай... что понравится, то и бери...

Пионер и прочие дорогие плееры (в обличие от бибики и подобных, пропускающих пблоки пачками) будут пытаться считать диск без ошибок до упора.

как неизбежное следствие, проблемы с чтением говенных дисков

оч неплохой 5.0 комплект за 5000 руб то !
http://www.bork.ru/?p=catalog&r=45&sr=46&item=158

516-й Пионерчик дж справится

лучше, если у ресивера будет режим тонкоменсации.
у 512-го Пионера был...

V_A_N писал(а):
а из компьютерной активной акустики что возят?
Microlab? Edifier? Sven?

Пионер заметно получше будет, даже 575-й.


Возят Диалог, и видел AVE C180.

Выбор ДК

Anonymous писал(а):
V_A_N писал(а):
а из компьютерной активной акустики что возят?
Microlab? Edifier? Sven?

Пионер заметно получше будет, даже 575-й.


Возят Диалог, и видел AVE C180.


Тьву, блин. Забыл свое имя написать. Да, еще видел Sven, но конкретно модели не смотрел.

Re: Выбор ДК

Прокоп писал(а):
madAlex писал(а):
Выбираю ДК. Нужна напольная акустика за умеренную цену. В городе есть только ALEX DOMINO и BBK Vantage series (в таком случае нужен ресивер - есть только Pioneer 416, 516, 515 и Yamaha 557 и 657). Что посоветуете взять? Да, еще нужен плеер. Какой лучше взять плеер: тоже ALEX (например 201) или BBK (т.е. того же бренда, что и акустика) или есть вариант PIONEER DV-585A?
Если смотришь кривые пиратки с ди-ви-иксами разными и не важен звук, то бери ВВК и любой рес и акустику, а вот если музыкальное содержание важно, тогда Домино + 201... Будет стиль, будет звук... (кстати с чтением пираток у Алекса проблем нет). Вобщем иди в магазин и слушай... что понравится, то и бери...


Ну дивыкс не смотрю вообще. Не нужен он мне. Большинство DVD - лицензионные R5. Но некоторые диски, например, Остров R5, на одном месте не может прочитать мой старинный комбайн Daewoo, в то же время все читается на компьютере на DVD-приводе Nec 3520A. Также имеются переписанные фильмы на болванках DVD. Хочется, чтобы все это хорошо читалось с хорошим качеством на новом плеере. Звук нужен в первую очередь для фильмов. Комната 17 кв. м., поэтому большая мощность не требуется.

V_A_N писал(а):
лучше, если у ресивера будет режим тонкоменсации.
у 512-го Пионера был...

А что есть тонкомексация? И для чего нужна?
Я в этом деле дилетант.
Кстати, чем отличается ресивер от усилителя?

Anonymous писал(а):
V_A_N писал(а):
лучше, если у ресивера будет режим тонкоменсации.
у 512-го Пионера был...

А что есть тонкоменсация? И для чего нужна?
Я в этом деле дилетант.
Кстати, чем отличается ресивер от усилителя?

Забываю имя подписывать...

Объективности ради нужно сказать, что двд Алекс-201 при очень хорошем музыкальном содержании, благодаря раздельному питанию аудио и видео, хорошему приводу FUSS AUDIO с двумя лазерами и хорошим характеристикам, имеет не самый сильный видеотракт и минимум настроек по видео и аудио... "поиграться" с ним проблематично, всё как-бы заточено под изначально хороший материал, не требующий подстроек, хотя необходимый минимум там есть... И всё-же это больше аудио, чем видео плеер... Для кино, может быть лучше было-бы например Пионер-575 (но его трудно найти). К ВВК у меня лично отношение очень холодное, эта т.н. "фирма" меня ничем качественным ни разу не удивила... так дешёвки халтурные для кривых дисков, и невежественного потребителя, не более того... "Домино" аппарат неплохой, там и усилок хороший с тюнером и караоке, и звук комфортный, и саб достаточно мощный и музыкальный с хорошим мидбасом, которого иногда не хватает в бюджетных бубнах, да и на вид вполне презентабельно... но вот насчёт вертушки нужно подумать... Лично у меня третий год работает система из компонентов Алекс (К-2, двд-301, ак.-190+90ц.т., саб-асв-icon_cool.gif, и я очень доволен этой фирмой, вопросов по качеству у меня нет!...

Прокоп писал(а):
Объективности ради нужно сказать, что двд Алекс-201 при очень хорошем музыкальном содержании, благодаря раздельному питанию аудио и видео, хорошему приводу FUSS AUDIO с двумя лазерами и хорошим характеристикам, имеет не самый сильный видеотракт и минимум настроек по видео и аудио... "поиграться" с ним проблематично, всё как-бы заточено под изначально хороший материал, не требующий подстроек, хотя необходимый минимум там есть... И всё-же это больше аудио, чем видео плеер... Для кино, может быть лучше было-бы например Пионер-575 (но его трудно найти). К ВВК у меня лично отношение очень холодное, эта т.н. "фирма" меня ничем качественным ни разу не удивила... так дешёвки халтурные для кривых дисков, и невежественного потребителя, не более того... "Домино" аппарат неплохой, там и усилок хороший с тюнером и караоке, и звук комфортный, и саб достаточно мощный и музыкальный с хорошим мидбасом, которого иногда не хватает в бюджетных бубнах, да и на вид вполне презентабельно... но вот насчёт вертушки нужно подумать... Лично у меня третий год работает система из компонентов Алекс (К-2, двд-301, ак.-190+90ц.т., саб-асв-icon_cool.gif, и я очень доволен этой фирмой, вопросов по качеству у меня нет!...

Спасибо за ответ. А что скажешь на счет Pioneer-585? По идее должен быть не хуже 575. Или я не прав?

madAlex
Пионер 585 несколько упрощен относительно 575 модели.

Tackuan писал(а):
madAlex
Пионер 585 несколько упрощен относительно 575 модели.

А в чем упрощение и как оно сказывается на качестве?

madAlex писал(а):
Tackuan писал(а):
madAlex
Пионер 585 несколько упрощен относительно 575 модели.

А в чем упрощение и как оно сказывается на качестве?
Говорят, что в 585 стоит другой, более дешёвый привод с пластмассовой линзой, а это значит, что качество там не очень, да и долговечность под вопросом... Я всё-таки обратил-бы внимание на Алекс-201... Всё-таки хороший музыкальный звук многого стоит, да и надёжность у него хорошая и картинка приличная, и всё-таки фирменная гарантия 2 года на всю их технику... поди плохо... У меня третий год система Алекс пашет без проблем... Посмотри, послушай не торопись...

В новых Pioneer, как 380, так и 585, используют привод Orion, который по техническим характеристикам хуже, чем в 470 и 575, 0,0023 против 0,0020, кроме того, в нем стоит щеточный мотор, который умрет максимум через год, в отличие от бесколлекторного мотора в 470 и 575. Второе отличие - другой, более дешевый блок питания. В 585ом блок питания "слили" вместе с аналоговой частью, теперь SCART стал рядом с блоком питания - на хорошем ТВ вы УВИДИТЕ разницу между 575ым и 585ым.

madAlex
Просто и добавить даже нечего к ответу PVS. Все так и есть с указанными Пионерами.

Прокоп писал(а):
madAlex писал(а):
Tackuan писал(а):
madAlex
Пионер 585 несколько упрощен относительно 575 модели.

А в чем упрощение и как оно сказывается на качестве?
Говорят, что в 585 стоит другой, более дешёвый привод с пластмассовой линзой, а это значит, что качество там не очень, да и долговечность под вопросом... Я всё-таки обратил-бы внимание на Алекс-201... Всё-таки хороший музыкальный звук многого стоит, да и надёжность у него хорошая и картинка приличная, и всё-таки фирменная гарантия 2 года на всю их технику... поди плохо... У меня третий год система Алекс пашет без проблем... Посмотри, послушай не торопись...

Хм, а у нас 1 год дают... Причем видел данный магазин в списке магазинов, где продают Aleks в их рекламе в журнале...

PVS, исчерпывающий ответ! Большое спасибо.

madAlex писал(а):
Прокоп писал(а):
madAlex писал(а):
Tackuan писал(а):
madAlex
Пионер 585 несколько упрощен относительно 575 модели.

А в чем упрощение и как оно сказывается на качестве?
Говорят, что в 585 стоит другой, более дешёвый привод с пластмассовой линзой, а это значит, что качество там не очень, да и долговечность под вопросом... Я всё-таки обратил-бы внимание на Алекс-201... Всё-таки хороший музыкальный звук многого стоит, да и надёжность у него хорошая и картинка приличная, и всё-таки фирменная гарантия 2 года на всю их технику... поди плохо... У меня третий год система Алекс пашет без проблем... Посмотри, послушай не торопись...

Хм, а у нас 1 год дают... Причем видел данный магазин в списке магазинов, где продают Aleks в их рекламе в журнале...
На всю технику Алекс фирменная гарантия 2 года. У них сбоку на технике голограмма (пломба) с надписью "2 года". Здесь без обмана... А 585 я не советую, по сути это ВВК...

От Aleks’a связочка очень не плохая именно DVD 201, К-2, и акустика 490, мне допустим, очень понравилась. Ведь это затягивает и очень, по себе знаю. Собрал, купил и вдруг есть лучше, всё продаётся и покупается что-то другое. Просто надо найти свой звук и всё и что бы не говорили, всё пас. Я свой звук нашел, в Алексе и что бы не говорили про него, это мой звук. Вот и ты определись, ведь, сколько мнений и вкусов, а выбор за тобой, самое главное не торопись.

А что можете сказать насчет Pioneer 696?