Форум
Акустика

С чего начать...

С чего начать...

С чего можно начать комплектацию домашнего кинотеатра имея в распоряжении DVD проигрыватель Yamaha 5хх и 300$? Можно ли за эти деньги купить не только пару колонок, но и какой-нибудь усилок, который потом не пришлось бы менять на что-нибудь другое? Можно ли начать не с фронтальных, а тыловых колонок? Или лучше взять комплект типа микролаба 500 и не париться?

Re: С чего начать...

Tarantasec писал(а):
С чего можно начать комплектацию домашнего кинотеатра имея в распоряжении DVD проигрыватель Yamaha 5хх и 300$? Можно ли за эти деньги купить не только пару колонок, но и какой-нибудь усилок, который потом не пришлось бы менять на что-нибудь другое? Можно ли начать не с фронтальных, а тыловых колонок? Или лучше взять комплект типа микролаба 500 и не париться?

Ну за $300 баксов я бы и комплект в одной коробке не советовал брать. Лучше купите ресивер, тоже 5хх яму. А потом докупите комплект АС 5.1 типа Jamo E350PDD.

Ну при таком варианте. Начать использовать аппаратуру будет возможно только спустя некоторое время прикупив хоть какие-то колоночки. А хотелось приобрести вариант который можно уже использовать, а потом докупать, не меняя имеющиеся компоненты

Tarantasec писал(а):
Ну при таком варианте. Начать использовать аппаратуру будет возможно только спустя некоторое время прикупив хоть какие-то колоночки. А хотелось приобрести вариант который можно уже использовать, а потом докупать, не меняя имеющиеся компоненты
Ну да. Но у Вас не самый плохой ДВД-плеер и все остальные компоненты должны быть под стать. А что можно взять за триста долларов все-в-одном я даже боюсь представить, в любом случае к домашнему кинотеатру это не будет иметь никакого отношения. ИМХО. А все сразу... ну возьми к ресу - 2 полочника, а потом докупи комплект до полного (если хочешь напольники - то полочники пойдут на тыл).

последний пост мой.

Re: С чего начать...

Tarantasec писал(а):
С чего можно начать комплектацию домашнего кинотеатра имея в распоряжении DVD проигрыватель Yamaha 5хх и 300$? Можно ли за эти деньги купить не только пару колонок, но и какой-нибудь усилок, который потом не пришлось бы менять на что-нибудь другое? Можно ли начать не с фронтальных, а тыловых колонок? Или лучше взять комплект типа микролаба 500 и не париться?
Хочешь слушай, хочешь нет... но вариант с реальным звуком, уже в ближайшее время, для тебя практически один: усилок Алекс К-2 (5кан. 120уе. без декодеров) + набор полноценной акустики Алекс-300 (2+2+1, 250уе.) Это чуть дороже чем 300 баксов, но это реальный вариант, а не "времянка"... Если у Ямахи есть встроенные декодеры с аналоговым 5.1 выходом, то лучше за эти деньги не найдёшь, если нет, то нужен ресивер, а это уже другие расходы... Кстати, если вертушка ещё не куплена, то посмотри на варианты от той-же фирмы (Алекс-301 - 70уе., 201 - 120уе.) Денег минимум, качество максимум (за эти бабки конечно)... www.aleks.ru icon_wink.gif

xolin писал(а):
А все сразу... ну возьми к ресу - 2 полочника, а потом докупи комплект до полного (если хочешь напольники - то полочники пойдут на тыл).

Так я и хотел начать с такого варианта. Только что-то не получалось уложиться в заданную сумму. И какие есть варианты в этой цене? А то я уже подумал что начинать придется без колонок вообще icon_confused.gif

Подписаться забыл... Последний пост мой. icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
xolin писал(а):
А все сразу... ну возьми к ресу - 2 полочника, а потом докупи комплект до полного (если хочешь напольники - то полочники пойдут на тыл).

Так я и хотел начать с такого варианта. Только что-то не получалось уложиться в заданную сумму. И какие есть варианты в этой цене? А то я уже подумал что начинать придется без колонок вообще icon_confused.gif

А какие варианты в такой комплектации (рес + полочники) рассматривались?
Ну можно взять рес не 557, а 457, например, и акустику AVE. Но про эту акустику я ничего сказать не могу, кроме того, что выглядит, вроде, на картинках прилично, а стоит дешево. Для ДК может и пойдет. Слушать надо.

К сожалению даже 457 я Yamaha стоит 300$ и не про какие полочники не говоря уже про напольники речь идти не может... Остается вариант предложенный Прокопом. Но как то стремно. Уж больно дешево получается... Хотя надо будет послушать.

Tarantas писал(а):
К сожалению даже 457 я Yamaha стоит 300$ и не про какие полочники не говоря уже про напольники речь идти не может... Остается вариант предложенный Прокопом. Но как то стремно. Уж больно дешево получается... Хотя надо будет послушать.
Назову тебе один из адресов, куда недавно завезли новую партию разной техники, в том числе и ту которую я предложил, и вот там, сам лично, путём детальной прослушки и сравнения с другими фирмами (Ямаха, Сони, Пионер, Харман и т.д.) всё и решишь... Там очень толковый консультант, который хорошо разбирается в технике, он тебе всё подробно покажет и даст возможность сравнить... можешь сослатся на рекомендации от художника, он поймёт и поможет тебе решить проблему хорошего звука за реальную цену, без дураков... Адрес: м."Люблино" т.д. "Москва" линия "Л" пав. Л-110... Езжай и слушай...удачи.

Спасибо. А до которого часу они работают?

Tarantas писал(а):
Спасибо. А до которого часу они работают?
с 10 до 19часов