Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

интегрированный или просто усил?

интегрированный или просто усил?

Скажите , пожалуйста, чем отличается просто усилитель от интегрированного / полного?
Поправте меня, если я ошибаюсь. Насколько я понимаю, полный усилитель - это сам усь + пред (там
где всякие настройки, регулятор громкости, эквалайзер).

Я загорелся акустикой Cerwin Vega Csls 15 (хотя думаю и 12* хватит выше крыши). Продавец посоветовал связку ROtel RB-1070 и
RC-1070. Не слишком ли это круто, ведь ас и так очень чувствительны. по деньгам получается
по крайней мере очень круто!

Насколько хуже будет звучать с данными колонкоми полный усилок Yamaha 596?

Кто-нибудь пользует такие колонки, к чему лучше подключать. и какой сидюк лучше взять?
из б.у. часто вижу объявления о продаже Техниксов середины-конца 90-х. Есть ли достойные
модели у техниксов? какие бренды больше подходят для динамичной музыки. Слушаю в основном
рок 60- 70 х (Led zeppelin, Uriah Heep, Black Sabbath, Deep Purple etc.), метал
(Judas Priest, Iron Maiden, Blind Guardian), ну из сувременных Lacrimosa, Therion.
Иногда слушаю black, death и другую чернуху. Ну а иногда что нибудь из старого доброго
арта 70-х (Focus, Beggars Opera, King Crimson, Jethro Tull)

помещение небольшое (15 квм), но есть перспектива переехать , поэтому колонки берутся на
вырост. Первое время соответственно придется играться с эквалайзером. Слышал, что на
некоторых усилителях нет эквалайзера. Так ли это? Извините, если глупый вопрос, просто на
ресиверах точно есть, а усилителя никогда не было , поэтому и спрашиваю.

внешний УМ - не для громкости,а для качества

Интегральный усилитель это когда все в одном ящике собрано - и предварительный, и усь мощности, и блок регулировок, и все остальное. Блочная конструкция это когда все по разным ящикам - пред отдельно, мощник отдельно, у некоторых даже блок питания отдельно. Блочники считаются получше из-за конструкции и из-за того, что интегральники выпускают всякие, а блочники заведомо имеют уровень выше среднего. Ну вот так упрощенно.