Форум
Акустика

Прокоп, к тебе вопрос =)

Прокоп, к тебе вопрос =)

Интересно, ты признаешь какие-нибудь другие АС и компоненты, кроме Алекс? Только честно. Ну, даже принимая во внимание твою (ах да, прости, что я сразу на "ты") точку зрения, что Алекс переигрывает все, что только можно. Даже если это всё в 2 раза дороже Алекса, и в 3 раза тоже.
Зашел вот вчера случайно после некоторых постов на сайт Алекса, посмотрел фотки. Н-да, ну на самом деле ВНЕШНЕ, только ВНЕШНЕ, смотрятся очень даже ничего (на картинках). Даже не поленюсь запостить фотографию!



С уважением,
Андрей.

только сейчас обратил внимание.... 2 твиттера???? icon_eek.gif

Нет, все-таки нафига 2 пищалки? Одна вынесена наверх в отдельный "корпус" (для минимизации искажений), а вторая в корпусе. Не понимаю.

Andy_Rus
Я конечно не Прокоп, но...
На "крыше" колонок установлен супертвиттер. Это для воспроизведения частот выше 20кГц (для SACD и DVD-A). Кстати в жизни эти колонки выглядят довольно блекло.

Ну, судить о качестве акустики по внешнему виду - удел "великих" и "мудрых"... Любую акустику нужно, как минимум 5-6 раз послушать, причём в разное время суток и даже при разной погоде... да-да, даже такие, казалось-бы несущественные факторы могут влиять на звук и главное настроение при прослушке, и Боже вас упаси, перед прослушкой слушать какую-нибудь лабуду в наушниках или "убойный" саб в машине, по дороге в салон, тогда полный пипец и музыки вы не услышите, как минимум 2-3 часа, нужных вашим перепонкам, что-бы вернуться в "исходное" положение... Касаемо техники Алекс повторюсь в очередной раз, я не считаю её самой лучшей на свете, просто у них много интересных предложений по доступной цене, тогда как аналогичные варианты у брендов находятся в другой ценовой нише и многим людям просто не по карману... И я никогда не советовал её покупать не глядя, я всегда рекомендую её прослушать и посмотреть лично, а там уже определяться... Ну и что-же плохого в том, что потратив разумные деньги, вы получаете очень хороший результат?.. Или вы считаете, что иметь кучу ненужных, но оплаченных прибамбасов и "фирменный" шильдик на морде аппарата важнее звука?.. Ну тогда выбор перед вами, вопросов нет... Уж чего-чего, а этого "добра" у нас навалом, а вот отыскать среди этого "изобилия" действительно стоящее - нужно попотеть и побегать, и одних "графиков" и "тех. характеристик" здесь не достаточно... нужно очень много слушать и сравнивать. Я понимаю, что для многих это непосильная задача, и они ограничивают своё мировозрение тестами из "мурзилок" и советами "продвинутых" друзей, а результат в итоге, зачастую, плачевен, и начинается обида на всё вокруг, выражаемая явным недовольством, а иногда и явной агрессией... Ну кто-же виноват в том, что вы не хотите делать так, как нужно и слушать людей с жизненным опытом, а не торгашей с "Горбушки", у них совсем другие задачи и они действуют по принципу; нужно сначала продать "фуфло", а хорошее и так уйдёт... или это для вас тоже новость?... Так что нужно самому всё слушать и смотреть, а всё остальное просто слова...

Шел бы ты лучше картины писать -их слушать ненадо!

Прокоп писал(а):
Ну, судить о качестве акустики по внешнему виду - удел "великих" и "мудрых"... Любую акустику нужно, как минимум 5-6 раз послушать, причём в разное время суток и даже при разной погоде... да-да, даже такие, казалось-бы несущественные факторы могут влиять на звук и главное настроение при прослушке, и Боже вас упаси, перед прослушкой слушать какую-нибудь лабуду в наушниках или "убойный" саб в машине, по дороге в салон, тогда полный пипец и музыки вы не услышите, как минимум 2-3 часа, нужных вашим перепонкам, что-бы вернуться в "исходное" положение... Касаемо техники Алекс повторюсь в очередной раз, я не считаю её самой лучшей на свете, просто у них много интересных предложений по доступной цене, тогда как аналогичные варианты у брендов находятся в другой ценовой нише и многим людям просто не по карману... И я никогда не советовал её покупать не глядя, я всегда рекомендую её прослушать и посмотреть лично, а там уже определяться... Ну и что-же плохого в том, что потратив разумные деньги, вы получаете очень хороший результат?.. Или вы считаете, что иметь кучу ненужных, но оплаченных прибамбасов и "фирменный" шильдик на морде аппарата важнее звука?.. Ну тогда выбор перед вами, вопросов нет... Уж чего-чего, а этого "добра" у нас навалом, а вот отыскать среди этого "изобилия" действительно стоящее - нужно попотеть и побегать, и одних "графиков" и "тех. характеристик" здесь не достаточно... нужно очень много слушать и сравнивать. Я понимаю, что для многих это непосильная задача, и они ограничивают своё мировозрение тестами из "мурзилок" и советами "продвинутых" друзей, а результат в итоге, зачастую, плачевен, и начинается обида на всё вокруг, выражаемая явным недовольством, а иногда и явной агрессией... Ну кто-же виноват в том, что вы не хотите делать так, как нужно и слушать людей с жизненным опытом, а не торгашей с "Горбушки", у них совсем другие задачи и они действуют по принципу; нужно сначала продать "фуфло", а хорошее и так уйдёт... или это для вас тоже новость?... Так что нужно самому всё слушать и смотреть, а всё остальное просто слова...


Прокоп, ну так и не привел ни одной фирмы, ни одной модели... Колись, что тебе нравится? У самого что дома стоит?

На "крыше" колонок установлен супертвиттер. Это для воспроизведения частот выше 20кГц (для SACD и DVD-A).
=======
а я думаю: для того, чтобы хоть чем то походить на Наутилусы. icon_smile.gif cry.gif

* minox писал(а):
На "крыше" колонок установлен супертвиттер. Это для воспроизведения частот выше 20кГц (для SACD и DVD-A).
=======
а я думаю: для того, чтобы хоть чем то походить на Наутилусы. icon_smile.gif cry.gif


На самом деле странный подход... обычно ставят один твиттер, который воспроизводит все частоты ВЧ в т.ч. и выше 20кГц... а тут один так, другой так... icon_confused.gif

Так нужно вскрыть и посмотреть есть ли между ними фильтры и что за динамики
может даже они одинаковые

Tackuan писал(а):
Кстати в жизни эти колонки выглядят довольно блекло.


да и на фото как-то несуразно...

то ли дело B&W и тп !
icon_wink.gif

Rexser писал(а):
Так нужно вскрыть и посмотреть есть ли между ними фильтры и что за динамики
может даже они одинаковые


Для начала нужно спросить прокопа! ))))

* minox
Цитата:
а я думаю: для того, чтобы хоть чем то походить на Наутилусы.
которые прокоп так безбожно опустить пытается icon_lol.gif

ИДЕИ 570 Вы тут зря хаите-это ЕДИНСТВЕННАЯ действительно хорошая модель АС у АЛЕКСА -владелец ДАЛИ 505 сменил их именно на ИДЕЮ 570-правда без супертвитера.
А вот флагман у АЛЕКСА -ГОЛД 3 это полный фуфель тут уже была ветка -вобщем радиотехника с 90 в улучшенном корпусе и уже за 2000 уе !! типа инфляция.
более дешевые модели АС -так они на то и дешевые там для меня все равны-как говорится мальчик или девочка-да в попу какая разница?

Да чего колоться-то... У меня Алекс К-2; Алекс-190 + тыл + центр 90; Саб АСВ-8; вертаки Алекс-301 и Филька-963 (супер-тачка)... планирую на будущее Алекс-9000 + Идейки-570... и саб АСВ-10(сейчас нет возможности, другие проблемы... ремонт). Думаю у меня проблем со звуком не будет, хотя у меня и сейчас их нет... всё играить как надо! и "басами" могу "поделиться" с теми кому не хватает... icon_wink.gif

Прокоп писал(а):
Думаю у меня проблем со звуком не будет, хотя у меня и сейчас их нет...
И не будет. Потому как нет звука - нет проблем. Всё очень просто.
Цитата:
всё играить как надо! Минуточку! К чему подобные абстракции? У Вас всё играет как Вам надо. Но это совсем не значит, что:
1. Это вообще играет.
2. Что это надо кому-нибудь ещё.
3. Что Вам не надо проходить ежегодный осмотр у ЛОРа и психиатра.

колонки эти слизанны с JBL
играю скорее всего на порядок паршивее JBL

Rexser писал(а):
Так нужно вскрыть и посмотреть есть ли между ними фильтры и что за динамики
может даже они одинаковые

Или вообще бутафория.

Ещё одна "бригада" дурачков повылазила... Сколько-же вас, с ума сойти!..

Прокоп писал(а):
Ещё одна "бригада" дурачков повылазила... Сколько-же вас, с ума сойти!..


Один ты умница icon_twisted.gif

ViktorM
Цитата:
Один ты умница
да это просто бот... он только и умеет, что трындеть об алексе и всего-то... icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
ViktorM
Цитата:
Один ты умница

да это просто бот... он только и умеет, что трындеть об алексе и всего-то... icon_wink.gif В энциклопедическом словаре слово "бот" означает большую лодку, приносящую людям большую пользу... А у вас, "бойскауты", это что означает?...

Прокоп писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
ViktorM
Цитата:
Один ты умница

да это просто бот... он только и умеет, что трындеть об алексе и всего-то... icon_wink.gif
В энциклопедическом словаре слово "бот" означает большую лодку, приносящую людям большую пользу... А у вас, "бойскауты", это что означает?...

Прокоп ты же такой умный, почитай о компьютерной терминологии icon_biggrin.gif

Бот - программа-робот, в данном случае типа самообучающегося автоответчика icon_wink.gif

З.Ы Хотя игровые боты иногда проявляют себя интеллектаульно, создают дейсвтие иммитирующего действие человека..движения, реакция, интеллект

Гость
Цитата:
Прокоп ты же такой умный, почитай о компьютерной терминологии

Бот - программа-робот, в данном случае типа самообучающегося автоответчика

З.Ы Хотя игровые боты иногда проявляют себя интеллектаульно, создают дейсвтие иммитирующего действие человека..движения, реакция, интеллект
agree.gif

Вомногом прокоп меня тоже достал. Однако сейчас по большому счету прокоп реально единственный из вас всех вместе взятых сказал дело и высказал вполне грамотную точку зрения. Которая куда более трезво выглядит на фоне всех ваших брэндов за килабаксы. А реальное, даже более чем хорошее качество за очень умеренные деньги смогут предложить единицы, а брэнды ваши как были в стороне, для особо богатых туповатых особей, так и остались в стороне.
Кто там кричал про вскрытие и качество фильтров? Ну так возьми и вскрой. Чесать языком умеют все, а делают единицы. В данном случае, окромя прокопа, я не услышал трезвости в мыслях. Все сплошное пиздабольство.
Поэтому если оценивать трезво, то прокоп на вашем фоне кажется самым вменяемым человеком с крепкой точкой зрения.
Я с ним во многом согласен. Имея у себя дома один из далеко не дешевых брэндов, которые я подбирал с особой тщательностью и потратил на это дело больше месяца чистого времени, с удовольствием прихожу в гости к другану который себе без особых заморочек относительно недавно купил АС и усилок от алекса. Слушаю я его технику и понимаю, что эта дешевка по цене, вполне прилично играет. От музыки получаешь наслаждение. И за это наслаждение я бы из своего кармана выложил бы больше денег чем эти АС и усилок стоят в реальности.

А вы идиоты как были брэндоносителями в головах, так ими и останетесь. А к старости поймете, что не все то золото что блестит.
И брэнд бывает гавном, причем это самое обидное, когда покупаешь усил за $700, а потом вскрываешь и оказывается что там теже самые кондеры, транзюки, схемотехника что и в усилителе за $350. Начинаешь задаваца вопросом, а за что же переплатил лишние 350 баков. АААааа, вот за что, за позолоченые разьемы, за подлизаный внешний вид, за чуть более удобный пульт, за моторчик привода к ручке громкости ну и конечно за шильдик. Спрашивается, нахуа мне позолота на разъемах, нахуа мне этот сраный вылезанный внешний вид (ведь я музыку слушаю, а не видом любуюсь), нахуа привод к ручке громкости (я ж не инвалид, сам могу подойти).

Так тчо каждый выбирает то что ему хочется, каждый слышит свою музыку и качество этой музыки. И нехер наезжать на бобиков, да дешевка, но ведь берут. И пусть берут. Если лоху впарли бобик, не жалко. Если впарили чисто случайно не глупому и не глухому челу, ну что же, это будет ему стимулом в следующий раз быть куда оккуратнее и внимательно изучать то что покупает.
Оставьте вы эти драки за брэнды. Они сами разберуца кому и какой кусок достанеца.

Вот и я этим "брендофилам" пытаюсь объяснить, что качество техники зависит не от количества и цвета разъёмов на жопе у этих "брендов", а от правильной мысли честно реализованной в схеме... А они как мартышки с "ветки" на "ветку" прыгают и хохочут, только не понимают, что хохочут над собой...

Anonymous писал(а):
Прокоп писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
ViktorM
Цитата:
Один ты умница

да это просто бот... он только и умеет, что трындеть об алексе и всего-то... icon_wink.gif
В энциклопедическом словаре слово "бот" означает большую лодку, приносящую людям большую пользу... А у вас, "бойскауты", это что означает?...


Прокоп ты же такой умный, почитай о компьютерной терминологии icon_biggrin.gif

Бот - программа-робот, в данном случае типа самообучающегося автоответчика icon_wink.gif

З.Ы Хотя игровые боты иногда проявляют себя интеллектаульно, создают дейсвтие иммитирующего действие человека..движения, реакция, интеллект

Фиг вы все угадали! icon_biggrin.gif У меня детишки довольно взрослые и весьма нахальные, а поскольку Ростов- городок "веселый" и всяких перлов рождает море,- так вот, на их языке "бот"- это производное от слова "ботаник", т.е. заучка, этакое заученно-задроченное чмо icon_biggrin.gif
Прошу заметить, я никому этот перл не адресую. А так, чисто вариант перевода на русский.

Загробот - робот, верящий в загробную жизнь. (С) Ст. Лем
icon_lol.gif

Прокоп писал(а):
Вот и я этим "брендофилам" пытаюсь объяснить...
Понимаете, Прокоп Поцарапайдискин, вам ничего не надо объяснять. Вас нужно просто повесить за яйца.
Келды Решеткофф писал(а):
Вомногом прокоп меня тоже достал.... Слушаю я его технику и понимаю, что эта дешевка по цене, вполне прилично играет.
Откуда здесь столько любителей Алексов? А на hi-fi вас как-то и не слышно. К чему бы это... А то откройте там ветку, и Вы убедитесь, как скоро и как дружно Вас там пошлют на половой член. Сдаётся мне, что всех любителей Алексов зовут Прокопами, в т.ч. и автора ветки.

ВСЕ значительно проще - на х.ф.ру орудует Рауль Санчес, толкает Техникс. Прокоп /какой отечественный ник-то!!!/ пиарит почти отечественный бренд Алекс на стерео.ру. Один персонаж там пихает старье под лозунгом "зачем платить больше?!?!" Здесь же новоделье впихивается под тем же самым досиным лозунгом. ТАк что любителям ХАЛЯВЫ СЛУШАТЬ прокопов и санчесов!!! Всем Буратинкам копить золотые и относить их в страну дураков Прокопам и Санчесам.

Степа писал(а):
ВСЕ значительно проще - на х.ф.ру орудует Рауль Санчес, толкает Техникс. Прокоп /какой отечественный ник-то!!!/ пиарит почти отечественный бренд Алекс на стерео.ру. Один персонаж там пихает старье под лозунгом "зачем платить больше?!?!" Здесь же новоделье впихивается под тем же самым досиным лозунгом. ТАк что любителям ХАЛЯВЫ СЛУШАТЬ прокопов и санчесов!!! Всем Буратинкам копить золотые и относить их в страну дураков Прокопам и Санчесам.
А ты действительно "Стёпа"...

Толик писал(а):
Прокоп писал(а):
Вот и я этим "брендофилам" пытаюсь объяснить...
Понимаете, Прокоп Поцарапайдискин, вам ничего не надо объяснять. Вас нужно просто повесить за яйца.
Келды Решеткофф писал(а):
Вомногом прокоп меня тоже достал.... Слушаю я его технику и понимаю, что эта дешевка по цене, вполне прилично играет.
Откуда здесь столько любителей Алексов? А на hi-fi вас как-то и не слышно. К чему бы это... А то откройте там ветку, и Вы убедитесь, как скоро и как дружно Вас там пошлют на половой член. Сдаётся мне, что всех любителей Алексов зовут Прокопами, в т.ч. и автора ветки.
А что так "нервничаем"... "бренд" разочаровал или торговля "супертехникой" упала?... ай-я-яйки...

Anonymous писал(а):
Степа писал(а):
ВСЕ значительно проще - на х.ф.ру орудует Рауль Санчес, толкает Техникс. Прокоп /какой отечественный ник-то!!!/ пиарит почти отечественный бренд Алекс на стерео.ру. Один персонаж там пихает старье под лозунгом "зачем платить больше?!?!" Здесь же новоделье впихивается под тем же самым досиным лозунгом. ТАк что любителям ХАЛЯВЫ СЛУШАТЬ прокопов и санчесов!!! Всем Буратинкам копить золотые и относить их в страну дураков Прокопам и Санчесам.
А ты действительно "Стёпа"...


Уваж. ГОСТЬ /он же Прокопка/! Что в имени моем? А что в имени Степан тебе привиделось?