Форум
Домашний кинотеатр

Совместимо

Совместимо

Подскажите подойдет ли :
1.JBL Balboa 10
2.JBL Balboa 30
3.JBL Balboa center
4.JBL Balboa sub
K
1. Denon AVR 1706B
2. Denon DVD 1920B

Будет ли все хорошо совместимо и хорошо звучать?
Получу ли я возможность смотреть Mpeg4 и HDMI?

Прочитал... зевнул... пошёл дальше...

Re: Совместимо

alexei15 писал(а):
Подскажите подойдет ли :
1.JBL Balboa 10
2.JBL Balboa 30
3.JBL Balboa center
4.JBL Balboa sub
K
1. Denon AVR 1706B
2. Denon DVD 1920B

Будет ли все хорошо совместимо и хорошо звучать?
Получу ли я возможность смотреть Mpeg4 и HDMI?


Marantz

Что могу сказать на ваш вопрос. Выбор хорошь , вот только аппараты по характерам не очень совместимые. JBL испаком, АС кинотеаторного направления и грешат недостатко деталей в музыке, а в кино наоборот лидеры среди своих конкурентов. Как бы в тестах ихз не приподнимали в музыке они не очень сильны, в отличии от Денон который больше части универсальный аппарат. К JBL подключайте Харман Кардон , это самый идеальный вариант т.к. это один и тот же производитель и само сабой они очень сбалансированы по отношению друг к другу. А подключать к Денон я думаю не уважитиельно к самому Денон. Звук может и получится приятным , но не детальным к сожалению. К Денон подходят Аудио Про, Кентон, Мишшен и д.р. , но к сожалению не американские АС.

Не могли бы вы назвать конкретные модели акустики в тойже ценовой
категории для просмотра только фильмов в формате Dvix для
1.Denon AVR 1706B
2. Denon DVD 1920B

alexei15 писал(а):
Не могли бы вы назвать конкретные модели акустики в тойже ценовой
категории для просмотра только фильмов в формате Dvix для
1.Denon AVR 1706B
2. Denon DVD 1920B
да для фильмов, да ещё в таком формате можешь брать любую ухалку-цикалку, по барабану.

Это шутка или серьезно?

Товарисч, у Вас по ходу море дурных бабок(шутка) icon_biggrin.gif . Покупать 1920, чтобы дивииксы гонять! на дуру впаленные бабки! На нем уже вполне неплохо можно SACD слушать!, а для МП-4 максимум хватит любого хлама проще и дешевле даже ВВК! Ну и если уж все-таки эти вот Деноны, то акустика к ним нужна раза в три дороже Бальбоа, иначе какая-то несуразица выходит. Дешевенькие АС( такой же и звук) и вполне приличные аппараты icon_wink.gif Действительно, как кто-то говорил,- движок от Феррари в Запордесе icon_biggrin.gif

Re: Совместимо

alexei15 писал(а):

1.JBL Balboa 10
2.JBL Balboa 30
3.JBL Balboa center
4.JBL Balboa sub


пробывали и на Яме, и на Маранце, и на Деноне.
что за 300, что за 450, что 600 уёв.
везде пришлось крутить тембр...

получилось звучание повыше среднего, но не шедевр.

ALEKS ID-770
JBL Northridge series Silver
А как эти колонки с Denon?

alexei15 писал(а):
ALEKS ID-770
JBL Northridge series Silver
А как эти колонки с Denon?
В такой конфигурации у меня больше вопросов не к акустике, а к Денону... Фильм эта связка отыграет неплохо, а вот музыку надо слушать самому. Если брать эти два варианта акустики, то я конечно предпочёл-бы 770-е, и не потому, что я "фанат" этой фирмы, просто они объективно более качественные и музыкальные, но лучше всё слушать самому, вдруг тебе понравится всё наоборот... У каждого свой вкус... Тебе-бы Идейки-770-е с их родным усилком послухать, Алекс-9000, вот где репа зачесалась-бы... Трудно было-бы потом вернуться к разным там Денонам, Ямахам и пр. киношным аппаратам... Уж если строить систему, то надолго. Чего зря деньги на ветер пускать, да каждый год "апгрейдом" заниматься, других дел что-ли нет...

А сами колонки по себе хорошо подойдут к Denonам в плане совместимости
по технологии (сопротивление) и по качеству звучания

alexei15 писал(а):
А сами колонки по себе хорошо подойдут к Denonам в плане совместимости
по технологии (сопротивление) и по качеству звучания
Какие, 770-е? У них вх.сопр. вроде как 4ом., а у Денона я не помню, надо уточнять, если 8ом., то не есть хорошо... Кстати можешь посмотреть ещё Идейки-570, они ничем не уступят 770-м, а в детальности и мягкости звучания даже превзойдут... у них вроде 8ом. и высокая чувствительность 92дб. Очень классные колонки... Я себе такие присмотрел, сделаю ремонт куплю...

Прокоп писал(а):
Прочитал... зевнул... пошёл дальше...


Это точно... А про Алекс тол ничего и не написали... Неужели все уже про него успешно позабыли icon_wink.gif Пора бы уже и напомнить icon_twisted.gif

Marantz

Мда, если уже к Денонам Алексы подключают, это уже перебор. В таком случае нет смысла такой ресивер покупать купити весь комплект Алекс с ресивером той же фирмы или на крайнях АС Алекс ресивер с ДВД фирмы new_shocked.gif ББК или Свен. Просто нет уже смысла покупать такой ресивер тем более если идет речь о формате типа МП4 или Divx, тут можно вообще ограничется ДК в коробке или те же Алексы.