Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Моё открытие Китайского Hi-Fi

Моё открытие Китайского Hi-Fi

Не далее как вчера 04.07.06 г. был в Кинопанораме и слушал Каин CD 23 (номер точно не запомнил). Т.к. озадачен выбором нового CD для себя, то сравнивал его звучание с DENON 1500AE (присматриваю его как один из вариантов), остальной тракт был одинаков и для Каин и для Денон (усилитель Каин транзисторный). Мои впечатления- Каин, на мой слух, однозначно лучше прозвучал (компакты приносил свои, а не специально подобранные продавцами: Дайана Крол- женский вокал,джаз;Лесли Вест- белый блюз, ел.гитара), чем Денон, особенно на ламповом выходе. Джаз- порадовала "мякгость" и "насыщенность полутонами" голоса и инструментов, блюз- аналогичные ощущения, из звучания ушла лишняя "жесткость". Хотя, каждому своё, нужно слушать самому. Для себя, похоже, процентов на 70, я уже сделал выбор. Советовали еще послушать 17-тый, но времени особо небыло. Собираюсь основательно прослушать эти две модели Каин, может еще и 50-ку которая с SACD, со своим усилителем Ямаха выпуска начала 90-х годов.

Виталий В, если Вам понравился данный вертак, то Вам прямая дорога на покупку лампового уся.

* minox писал(а):
Виталий В, если Вам понравился данный вертак, то Вам прямая дорога на покупку лампового уся.


Это точно icon_exclaim.gif icon_smile.gif

Для начала - проигрыватель, далее посмотрим. Постоянного зуда обновления у меня нет, а CD - назрела замена.

Обязательно послушайте там же ещё opera audio сидюки
consonance 2.2 и turandot (этот дороговат, правда, что-то).

Мне, например, 2.2 понравился больше чем кайн 17.
Не на много, но однозначно лучше.
Сам еще не определился, выбираю между ними.
Цены, гады ускоглазые, лепят впритирку с именитыми брендами. icon_sad.gif

"Именитость" брендов для меня совершенно не важна, я слушаю музыку, а не наименование бренда. И если слагаемые - звук+цена складываются в соответствии с моим предпочтением, то вперед в кассу.

Судя по тому что ветка ушла довольно глубоко вниз, можно сделать вывод о том что народ интересуется прежде всего именем и раскрученность бренда, а не реальным качеством в сопостовимых аппаратах.

Виталий В. писал(а):
Судя по тому что ветка ушла довольно глубоко вниз, можно сделать вывод о том что народ интересуется прежде всего именем и раскрученность бренда, а не реальным качеством в сопостовимых аппаратах.
Совершенно в "дырочку", дорогой...

Виталий В.
Цитата:
Судя по тому что ветка ушла довольно глубоко вниз, можно сделать вывод о том что народ интересуется прежде всего именем и раскрученность бренда, а не реальным качеством в сопостовимых аппаратах.
слушал CAYIN CDT-23A... Ну что сказать, на вокальных партиях и на ВЧ при выходе Tube все замечательно, приятно, воздушно, но страдает ритмика и басок какой-то странноватый, на мой слух. С другого входа вообще ничего интересного, а цена! На мой слух Myryad Z110 играет приятнее... Но это ИМХО. Плюс там пульт слишком тяжелый и не особо удобный, да и дистанция а 2-3 метра явно удобства не добавит. А еще зная, что попадаются партии с бракованым приводом(сам лично присутствовал при возврате по предпродажке), так вроде не на что молиться то icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif Это ведь такой же бренд, только новый и пока мало известный. Вот заработает себе репутацию и доверие - тогда и можно будет возмутиться, мол, не уделяем внимания столь ценному бренду. А пока что, даже дилеры называют это конструктором за 1000 и не более. icon_rolleyes.gif
С другой стороны Вам ведь нравится, и зачем мусолить эту тему тут? А вдруг начнут гадить или хаить эти аппараты...