Форум
Акустика

yamaha 530.Посоветуйте акустику

yamaha 530.Посоветуйте акустику

yamaha 530.Посоветуйте акустику 400$.Думаю о JBL Balboa 30.

Балбоа придется тембром раскочегаривать.

если предпочитаете тембр не трогать, а фонотека не из DD сплошь состоит, то зацените AVE806 - правда, они размером побольше и потяжелее

V_A_N писал(а):
Балбоа придется тембром раскочегаривать.

если предпочитаете тембр не трогать, а фонотека не из DD сплошь состоит, то зацените AVE806 - правда, они размером побольше и потяжелее
Да-уж... как "запоёт" так "запоёт"... Выбор что надо... попробуй, попробуй, а потом опишешь свои "положительные" эмоции, я думаю мно-о-гим это будет интересно. Они ведь тоже думают, что с помощью этой техники можно что-то получить приличное, вот ты их на "землю" и опустишь...

И схлестнулись два великих богатыря, AVE да Aleks, в ужасной сече... Хе-хе!

лучше не обращать вниманияи не тратить попусту времени.

напольники за 400 уе: AVE806 открытие этого года, поэтому и упомянул.

хотя лично мне нравятся колонки покомпактнее и чтоб корпус был со скругленными боками, но за 400 уе с нормальным звуком таковых пока не нашел.

вот слушал Kef iq5.
во-первых, дороговато, во-вторых, баса маловато (и еще кой чего).

V_A_N
Дык и меня АВЕ 806 пролюбопытили icon_biggrin.gif . Но когда я прикинул их размер в своей комнате, да в сравнении с ныне имеющимися колонками, то заподозрил, что я их скорее всего не куплю по причине недетских габаритов (как впрочем и Алекс 770). Пока склоняюсь к возможному бюджетному апгрейду в виде Танной Меркюри Ф 4 и Ко (центр+тыл).

Уважаемый Dima343! Опишите помещение где это все будет играть. Просто можно че и подороже предложить, а вообще V_A_N дело предлагает. За такие деньньги ТАК ХОРОШО ни одни колонки НЕ ИГРАЮТ. Если есть возможность чуть побольше денег - в райное 700-800 баксоидов - можно послушать Алекс идеи 770, но предупреждаю сразу БАСа у них меньше, чем в АВЕ WF806, а вот средне-высокие точнее. Если есть денег в районе 30-32 т.р. можно посмотреть и послушать НЕСО ЕЛАН 500 - очень музыкальные и точные колонки, но опять же баса у них меньше, чем в АВЕ WF806, но они и сами меньше и выглядят просто потрясно (отделку можно подобрать под мебель - натуральный шпон). Может есть смысл не спешить, подкопить и взять колонк на "вырост" системы? Рес. смените, а колонки уже менять не надо будет - с более качественным компонентом просто раскроются гораздо лучьше. Да и колонки много место реально и визуально занимают - и их в случае чего (такие гробы) в дальний ящик на антресоль не запхаешь. Вот у Вас сейчас есть 400 баксоидов и реальный выбор весьма невелик. А при наличии уже 700-800 баксоидов будет уже совсем иной выбор - гораздо шире чем сейчас.
Вас понять можно - появились свободные деньги которые МОЖНО потратить на колонки и они как-бы "жгут" карман - сам был в такой ситуации - тут главное НЕ СУЕТИТСЯ и НЕ СПЕШИТЬ их потратить. Походите (съездите в большой город) по салонам послушайте лично со своими дисками не торопясь. На лапшу от продавцов о том, что аккустика "дескать не прогрелась" и от этого играет плохо - не ведитесь. Найденный понравившийся вариант не хватайте сразу, а послушайте его еще несколько раз причем критично и в сравнении с другой аккустикой. Чем больше такого опыта наберете - тем более осознанным будет Ваш выбор и тем больше вероятность получить самое выскокое возмжное качество за Ваши деньги. Слушайте СВОИМИ ушами и ушами близких Вам людей - друзей. Советы форума могут дать общие ориентиры поиска, но составить Ваше собственное мнение за Вас Форум не в силах, тем более что потом слушать и созерцать аккустику ВАМ а не Форуму.
Форум будет рад если вы отпишите Ваши впечатления от Вашей покупки, а если еще подробно опишите как выбирали и почему пришли именно к такому выводу -то Вааще cool_smile.gif bis.gif alc_friends.gif