Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Во всем виноват Чубайс! (с)

Во всем виноват Чубайс! (с)

Случалось ли кому, имея компонентную технику с полноценной акустикой, столкнуться с нехваткой мощности системы?

Re: Во всем виноват Чубайс! (с)

finish писал(а):
Случалось ли кому, имея компонентную технику с полноценной акустикой, столкнуться с нехваткой мощности системы?
А что такое "полноценная" акустика и какой "мощности" не хватает?.. Может проблема в низкочувствительной акустике или дохлом усилителе?.. Система-то какая, если не секрет?.. Лично я свой К-2 в комнате 18кв.м. выше 60% мощности не выкручиваю... соседи жалуются на то, что не слышат свою технику... Так какой мощности не хватает?...

триХАХА!!!
нука, finish, опиши ему свою систему! icon_lol.gif А то, судя по последним твоим постам и наездам прокопа на тебя, появляется странное ощущение, что ты своим трактом не доволен, а этот "прогар" тут вообще ничего не читает и просто парит в автомате "Ctrl+C/Ctrl+V" icon_lol.gif

FreeezzZ писал(а):
триХАХА!!!
нука, finish, опиши ему свою систему! icon_lol.gif А то, судя по последним твоим постам и наездам прокопа на тебя, появляется странное ощущение, что ты своим трактом не доволен icon_lol.gif


Спасиба за беспокойство, системой я полностью доволен. Мне интересно есть ли вобще смысл при выборе транзисторной техники смотреть на этот параметр.

ЗЫ Случаи, когда выкрутив до предела басы, басов от полочников или элегантных столбиков не получили, не рассматриваются.

смысл конечно имеет, т.к. запас карман не тянет и более мощный усь вестимо более легко преодолевает пики мощности в фонограмме(но при этом БП питания в усе должен быть качественным , а не с трансформаторов в кулачек и кондерами с полкулачка).
вообще есть интересный эффект: уровневая адаптация уха - это когда звуковое давление высокое более 100дБ и через 10-15 минут человеческое ухо снижает свою чувствительность и субъективно звуковое давление падает и хочется крутануть ручку громкости по часовой стрелке. а постоянное длительное высокое звуковое давление могет привести к стойкому снижению чувствительности уха.
а нехватка мощности пожалуй может проявиться , когда попытаетесь озвучить зал или открытое пространство(вот тогда сразу пропадут басы, особенно нижний диапанос)

(
Цитата:
вот тогда сразу пропадут басы, особенно нижний диапанос)
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Диапанос - это каламбур, или новая фишка аудиофила... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Stich писал(а):
(
Цитата:
вот тогда сразу пропадут басы, особенно нижний диапанос)

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Диапанос - это каламбур, или новая фишка аудиофила... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

... это наверное к тому что горшок надо ссобой приенсти а то есть большя верятность не добежать, и все это изза басов icon_lol.gif

FreeezzZ писал(а):
триХАХА!!!
нука, finish, опиши ему свою систему! icon_lol.gif А то, судя по последним твоим постам и наездам прокопа на тебя, появляется странное ощущение, что ты своим трактом не доволен, а этот "прогар" тут вообще ничего не читает и просто парит в автомате "Ctrl+C/Ctrl+V" icon_lol.gif
Был-бы доволен, не задавал-бы таких вопросов... Почему у меня они не возникают?... И пиар здесь вообще ни причём... Что-то не в порядке в вашем "королевстве"...

Прокоп
так о том и речь, что вопросы то задает, а ты про его то систему забыл совсем... зато подколоть - тут как тут icon_lol.gif только в данном случае, лучше бы ты этого не делал icon_twisted.gif
finish
ну же, не тяни, огласи твой конфиг!!! icon_rolleyes.gif

прокоп, у Вас ,дорогуша ,уже мания, но не аудиомания.
Быть не довольным-это нормальная черта человека, а тем более аудиофила.
а тем более часто вопросы задаются из ИНЕТЕРЕСА.
и сколько случаев , когда аудиофилы далекие о электроники через интерес, познание при ходят к тому, что через некоторое время сами начинают производить звуковую аппаратуру.
а вы уже сколько месяцев твердите , как заведенный, про какие то шнурки и какой то Алекс.

FreeezzzZ писал(а):
finish
ну же, не тяни, огласи твой конфиг!!! icon_rolleyes.gif


Это уже канацкий байан конфы!

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=37757&postdays=0&postorder=asc&start=10

Насчкет полноценной акустики хочу добавить. Среди полочников встречаются вполне себе АС с полноценным басом, но суки дорогие.

если искать среди новодела-то да дорого , а из старья есть например такие полочники-мне они менее 500 баксов обошлись с доставкой до дома
http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm

А основная проблема субьективной нехватки мощности сидит конечно в усилке. конвейр есть конвейр-перемычки в цепях питания ,кучи шлейфов ,дешевые разьемы ,море лишних паек-на всем этом есть потери и немаленькие.
и схемотехника конечно-например в тех же Алексах 8000 и 9000 мощник не соответствует аппарату (в раскрученных брендах -например пионер бывает и хуже - на микросборках все)
Такие аппараты я даже не твикаю-смысла нет-проще продать и купить что другое.
(были попытки довести Алекс но-ну его нафиг -продал сейчас все ,а именно 9000 ,8000 ,и 101 двд -нужен будет рес куплю старый Харман 7500 например, а знакомый купивший Алекс сейчас в него мощник от ВВК 220 ставит-он оказался ощутимо лучше-достаточно на схему взглянуть.)

Чтобы субьективно увеличить мощность-нужно напрямую подать питание с кондеров на выходные транзисторы , поменять выходные разьемы и шлейфы в усе, убрать (если есть )ненужную коммутацию на выходе (если там реле то трогать не нужно) питание на усь (если он тяжелый и мощный) лучше подать кабелем 1.5 мм а не шнуром от ночника как это обычно бывает. После этого звук будет радовать и на минимальной громкости.
даже на полочниках-если они хорошие ессно.

это же мнение ( о дорогих суках icon_biggrin.gif ) высказывали и стерео и вот-хайфай. Однако, ни тот ни этот ни вы , не сказали, а какие конкретно? очень интерессно. Хотя бы две-три модели?

Борис Марин писал(а):
(были попытки довести Алекс но-ну его нафиг -продал сейчас все ,а именно 9000 ,8000 ,и 101 двд -нужен будет рес куплю старый Харман 7500 например, а знакомый купивший Алекс сейчас в него мощник от ВВК 220 ставит-он оказался ощутимо лучше-достаточно на схему взглянуть. )

Чтобы субьективно увеличить мощность-нужно напрямую подать питание с кондеров на выходные транзисторы , поменять выходные разьемы и шлейфы в усе, убрать (если есть )ненужную коммутацию на выходе (если там реле то трогать не нужно) питание на усь (если он тяжелый и мощный) лучше подать кабелем 1.5 мм а не шнуром от ночника как это обычно бывает. После этого звук будет радовать и на минимальной громкости.


Очень забавный, стахастический я бы сказал, метод твика. Достаточно 9000-му сделать отключаемой цветомузыку на морде, заменить конденсатроы в бп и убрать баг разводки регулятора уг.

finish
А вы попробуйте-ОЧЕНЬ удивитесь ,гарантирую !

Подать питание напрямую с конденсатора на транзистор, это типа проводом минуя разъемы и платы? Вобще я предпочитаю более варварский метод - вешаю на выходную пару фольговые конденсаторы побольше.

Вобще я предпочитаю более варварский метод - вешаю на выходную пару фольговые конденсаторы побольше.
====

На микрофарад 100-200?Или на 1000 ?

100 достаточно, но чтоб нога к ноге.

100 достаточно, но чтоб нога к ноге.
======
где ж найти такой ящик, чтобы засунуть туда 400 мкФ? icon_biggrin.gif

ну а я вас предпочту всех вас на хуй послать, уроды неполноценные!

Минокс---!!! ты чего сюда залез? БЫДЛО......

ГУРУ писал(а):
Минокс---!!! ты чего сюда залез? БЫДЛО......
ВАЛИ НАХУЙ НА СВОЙ САЙТ ВОТ ХУЙ--ХУЙ......

ГУРУ писал(а):
Минокс---!!! ты чего сюда залез? БЫДЛО......
ВАЛИ НАХУЙ НА СВОЙ САЙТ ВОТ ХУЙ--ХУЙ......