Форум
Акустика

Собираюсь ехать в мАскву. Есть 20000р. Хочу Полочные+Ресивер

Собираюсь ехать в мАскву. Есть 20000р. Хочу Полочные+Ресивер

Друзья что посоветуете. Читал-читал, все "писчат" от Dali Concept 2? Если брать такие какой лучше взять ресивер? Задачи в первую очередь музыка, кино потом.

Может имеет смысл взять отдельно под музыку не ресивер и просто стереоусилитель (например). А для кино потом что-то придумать?

Буду рад любым мнениям.

Или подскажите куда можно пойти дилетанту (мне), чтоб продавцы дали послушать и подсказали без "маркетинговых" задвигов?

Можешь попробовать
Monitor Audio silver S1 в связке с ресивером Denon 1706. Как раз вложишься в сумму

Ребят вы меня простите, но я возьму на себя смелость позадавать немного "тупые" вопросы. Смотрел я как раз на этот Denon. Но к сожалению нашел только в виде сборки "Малайзия". Этот факт существенен или нет смысла на это обращать внимание?

К сумме 20000 р. можно смело сделать +/- 5000р. Но насколько это критично? Насчет Monitor Audio silver S1 пошел читать что это за зверь. И насколько критична страна происхождения колонок? Где-то читал что дескать колонки надо брать НЕ КНР, предпочтительно England, Germany. Как относится к таким высказываниям?

P.S. Вот и зарегистрировался icon_smile.gif

Насколько я знаю, что Denon представленный на нашем рынке собирается в японии только с 3805. Но опять таки, тоже не факт. Вообще в этой ценовой категории врядли найдешь оригинальной сборки, если только пожилой б/у аппарат.
Если добавишь 5 тыщ рублей, и если остановился на ресивере, посмотри Denon - 2106.

90% уже Кмтай производит и скоро не останется брендов старых, но меня удивляет, вопрос " А это как?" У вас уши есть и при чём производитель. Если для понтов, то ла пакупайте дорогой бренд и свитите шильдиком друзьям. А как же звук?

2_Гость

Надпись на аппарате все таки тоже немного значит, да хотя бы характер звучания.
Например, грубо - Denon-мягкий звук
Yamaha-резкий
Да за бренд есть вполне приличная переплата, но пока нет такой конторы, которая хорошо делает и за имя не берет. Но есть и такие например Bose, что добрая половина, если не больше, суммы уходит неизвестно куда.

нифига незначит для звука
мягкий резкий -это стереотипы

Единственное, что могу посоветовать в этом вопросе - не покупай ресивер. Купи стереоусилитель, разница в звучании - РАЗИТЕЛЬНАЯ. Слышна невооруженным ухом! icon_cool.gif

Китай Китаю рознь!
главное - удачная модель.

правда, среди китаёзов нормальных ресов еще не встречалось.

если думаете продвинутся в многоканал, то берите рес не ниже Ямы 5хх.
а за 400 уе можно и 5.0 комплектик подыскать.

если стерео и только стерео, то к б/у усилку мж неплохую акустику откопать

Rexser

То есть хочешь сказать, что любой аппарат любого производителя в одной ценовой категории играет одинаково? Я же написал "грубо". А как еще например ямовский звук описать кроме как не резкий, жесткий.

Насчет усилителя взамен ресивера, то там да, разница сразу чувствуется. Опять таки если усил той же цены что и ресивер, ну или децл поменьше.

Я прусь, шильдик звук даёт.

Посмотрел Denon 1906 и 2106 в чем принципиальная разница? Я нашел разницу только в мощности, и на 2106 есть заявление, что можно 4Ом-ные колонки подключать.

Насчет места куда можно поехать купить видимо не подскажут? Типа реклама и все такое? icon_smile.gif (А тут есть система приватных сообщений?)

Довавлю, надо лечится от зависимости.

Хорошо Гость, тови выкладки?

Andy_Rus:

Спасибо за совет. Я смотрел ресивер по трем соображениям:
1. Есть куда прикрутить в плане видео. (реально не нужно, потому как смотрю ящик максимум 2-3 часа в неделю).
2. Прочитал про bi-wiring вот и думаю если колонки будут с этим, второй паре проводов нужно будет каналы найтить.
3. Хотелось бы с радиоприемником. (опционально).
---------------
В общем останавливаюсь на музыке, видео забью, пошел читать про усилители. Если что-то подскажите конкретное буду премного благодарен.

А вы сами пройдитесь и послушайте крутые бренды, а потом малобюджетные и вопрос встанет на своё место. Если вы не клерк продажной фирмы.

нет никакого ямаховского звука

Бобер писал(а):
Andy_Rus:

Спасибо за совет. Я смотрел ресивер по трем соображениям:
1. Есть куда прикрутить в плане видео. (реально не нужно, потому как смотрю ящик максимум 2-3 часа в неделю).
2. Прочитал про bi-wiring вот и думаю если колонки будут с этим, второй паре проводов нужно будет каналы найтить.
3. Хотелось бы с радиоприемником. (опционально).
---------------
В общем останавливаюсь на музыке, видео забью, пошел читать про усилители. Если что-то подскажите конкретное буду премного благодарен.


icon_smile.gif

1. От прикручивания видео практически ничего не меняется. Видео с, например, двд-плеера можешь пустить на телевизор, а аудио left-right - на вход в стереоусилителе. У меня сейчас именно так и сделано. Чтобы посмотреть кино на ДВД - ИМХО более, чем достаточно. Звук отличный, бас, громкость и т.д., то, что нужно для кино. Ну, разве что, тылов нет. Раньше, у меня был домашний кинотеатр, но потом я стал приверженцем стерео. Т.к. качество действительно лучше.
2. Сам интересовался про bi-wiring. Bi-wiring это когда 2 пары проводов подключаются к одним клеммам усилителя. Качество звучания музыки при таком подключении будет выше, чем если подключать к ресиверу.
3. Радиоприемник можно докупить. Есть и дешевые и дорогие модели. Сам планирую приобретать.

Насчет конкретных моделей пока не посоветую т.к. не настолько фанатею этим делом, чтобы слушать новинки и т.д. Просто люблю, читаю иногда отзывы, чтобы быть в курсе что есть нового, что как играет. Когда покупал свою систему - выбрал 5 любимых дисков (звучание которых знаешь до мелочей) и ехал слушал в разные магазины. Слушал и Arcam и Rotel и Nad и т.д.

Успехов

2_Гость
стоят Monitor Audio Gold Signature 60 + рес denon 4306
Ставил рядом Алексы 770, не встает все на свои места, хотя звук приличный за свои деньги.

2_Rexser
И всетаки на яме звук намного резче чем на деноне, опять таки сравнение было на
МА GS 60 сначала Denon 4306 потом яма 4600

Яма 4600 резче чем 2600
значит у второй не ямаховский звук

Rexser писал(а):
Яма 4600 резче чем 2600
значит у второй не ямаховский звук


Чегойто не до понял

Andy_Rus

Насчет Bi-Wiring я понял это так что вторая пара проводов от усилителя подсоединяется не на одну и ту же клемму, а например НЧ динамик колонки на один канал усилителя, ВЧ на другой канал. Т.е. для стерео с колонками Bi-Wiring надо 4 канала. Я правильно понял?

Evgenvg

Я нашел Monitor Audio Silver сделанные в GB. Но цена около 600 бакинских. Крутовастенько. По поводу ямах, не знаю... Был в далеком детстве у меня компутер, одна из первых звуковух была ямаха, намучился я сней!!! Мозгом понимаю, что усилитель и та история ни при чем, но осадок остался и преследует. icon_smile.gif Вот так.

Не совсем. Это когда от одного выхода усилителя идут 2 кабеля на АС. Один идет на НЧ, другой на ВЧ.
Когда разные каналы питают НЧ и ВЧ - это, по моему, уже Bi-Amping.

по вашему получается что одна яма с ямаховским звуком другая нет

2_rexser

Там один рес Denon 4306
Второй - яма 4600

2_Бобер

Неправильную какую-то цену нашел, может с RS спутал.
Monitor Audio S1 стоит около 9000-10000 рублёв.

Andy_Rus

А от Bi-Amping - a и Bi-Wiring - a результаты похожие? Т.е. есть смысл заморачиваться на колонках с поддержкой этих самых Bi-разновидностей?

Насчет Bi-wiring может и не особо, а вот Bi-amping дает разницу, единственно не всем бывает нравится.

Не морочьте человеку голову icon_smile.gif Делать больше нечего - создавать подобие би-ампинга с помощью ресивера... Стерео усилитель все равно будет ГОРАЗДО лучше звучать. Или вы не согласны?

я про усилитель и не говорил. Усил ессно так и тк лучше отыграет.

если сильный акцент на музыку, то зачем ресивер?

эт все равно как хотеть делать хорошие фотоснимки и покупать для этого мобильник со встроенной мыльницей.

универсальней? да
качество фото? даже нет смысла об этом говорить- полный шит.

если акустика удачной модели (в частности, с "лёгким" импедансом), то она и с недорогим ресивером будет звучать ого-го как.
например, AVE-806 прекрасно звучит с ресом Яма-440 (аль 5640).

начать мж с Техносилы, что на Монтажной - там прослушка, из крутого - полочники AudioPro за 450 уе.

V_A_N

Спасибо за Ваше мнение. А что такое "легкий импенданс"?
AudioPro - о какой модели идет речь?

Вупи Голдберг
Так я за советами и пришел. Вот народ насоветовал. Склонился к мысли взять стереоусилитель или стереоресивер. Исчу модель.. icon_smile.gif

Склонился к мысли взять стереоусилитель или стереоресивер. Исчу модель..

лучше усилитель.
по стереоресам вряд ли кто что определенное скажет...

Бобер писал(а):
V_A_N

Спасибо за Ваше мнение. А что такое "легкий импенданс"?
AudioPro - о какой модели идет речь?

Вупи Голдберг
Так я за советами и пришел. Вот народ насоветовал. Склонился к мысли взять стереоусилитель или стереоресивер. Исчу модель.. icon_smile.gif
Я вот прочитал всё это и понял; Тебе не хочется "промахнуться" со звуком, особенно с музыкой... Тогда тебе один путь - многоканальный аналоговый усилитель (с тюнером). Если у тебя будет хороший усилок, то считай основное у тебя есть, это стержень всей твоей будущей системы, и здесь сильно экономить не желательно, а "нарастить" её остальными компанентами уже не так сложно. Этот агрегат покупается надолго (если это изначально не г...). Я понимаю, что вызову "бурю" негодования у "знатоков" форума, но это у них проблемы, а тебе советую съездить в т.д. "Москва" м."Люблино" линия "Л" пав. Л-110 и послушать там разные варианты, в том числе и тот самый классный 6-ти канальный усилок Алекс-9000 (с тюнером). Кто-бы, что-бы сейчас не говорил, но окончательный вердикт под этим вариантом поставит только ЛИЧНАЯ ПРОСЛУШКА!!!... Всё остальное - пустой трёп и понты формирующихся личностей... А все эти "улучшайзеры" начинающиеся на Bi - фигня на постном масле... Не забивай себе мозги этой ерундой... Это попытка "спасти" убогие системы путём развешивания лапши на ушах клиентов...

Прокоп
Ох как не хочется промахнуться, тем более брать буду в Москве. Диски для прослушки заготовил. icon_smile.gif Но после дня чтения всяких "абзораф" башка пухнет.

Кстати, встретил мнение, что выбор акустики следует начинать с колонок. Т.е. Колонки - усилитель - источник. И максимальным качеством должны обладать именно колонки, а наименьшим соответственно источник. Самому мне такой подход не нравится, ибо начитавшись всего уже мысленно "раскрутился" на н-ую сумму, которую потрачу на кабели соединения. А начиналось все с 20 т.р. icon_smile.gif

Прокоп:

А кто такой алекс-9000? Гугля молчит... icon_cool.gif

Evgenvg писал(а):
2_rexser

Там один рес Denon 4306
Второй - яма 4600.

Так вы и сравните два реса одного производителя потом скажете какой из них имеет ямаховский(деноновский и тд) звук, а какой нет
тагда стереотипы растают

В корне не согласен с мнением о покупке многоканального усилителя.
Либо брать ресивер и смотреть фильмы в surround'e, либо 2х канальный усилитель и слушать именно музыку в стерео. Зачем брать 6ти канальный ОБЫЧНЫЙ усилитель - ума не приложу.
Ну про Алекс ничего говорить не буду - и так все знают. Хотя послушать все-таки можно.

Andy_Rus

Цитата:
Ну про Алекс ничего говорить не буду - и так все знают.

А что все знают? Скажите где прочесть то что все знают? Или расскажите?

Цитата:
А что все знают? Что это кал.

Бобер писал(а):
Прокоп
Ох как не хочется промахнуться, тем более брать буду в Москве. Диски для прослушки заготовил. icon_smile.gif Но после дня чтения всяких "абзораф" башка пухнет.

Кстати, встретил мнение, что выбор акустики следует начинать с колонок. Т.е. Колонки - усилитель - источник. И максимальным качеством должны обладать именно колонки, а наименьшим соответственно источник. Самому мне такой подход не нравится, ибо начитавшись всего уже мысленно "раскрутился" на н-ую сумму, которую потрачу на кабели соединения. А начиналось все с 20 т.р. icon_smile.gif
Запомни на будущее, что основным центром всей системы всегда является УСИЛИТЕЛЬ!... Именно он формирует твой звук. На втором по значимости месте всегда стоит АКУСТИКА. Лучше всего подбирать это сразу в связке на прямой прослушке. Ну и завершает систему носитель, который тоже в какой-то мере определяет характер звучания, но с этим элементом проще, потому его, как правило, и меняют намного чаще. Про кабели скажу следующее; Не заморачивайся дорогими шнурками, это по большей части разводилово, так-как хорошо звучащая система звучит даже на телефонных шнурках, а плохую не спасут никакие кабели... Всё должно быть в разумных пределах. Лично тебе, по твоим деньгам, вполне хватит обычных шнурков 2,5-4кв.мм. от 50 до 100р. за метр, а вот что важнее, это более-менее нормальный сетевой фильтр, не за 200-300р., а хотя-бы от 1300-1500. Всё-таки дорогую технику нужно беречь от непредвиденных ситуаций, да и соседские пылесосы и микроволновки звучать в колонках не будут. А в салончик в "Москве" зайди, этот усилок заслуживает внимания, поверь мне, а те кто тут "пузыри" по поводу этой техники пускает, как правило о ней ничего не знают и никогда нормально её не слушали, так понты молодецкие, желание прослыть эдаким "знатоком" всего и вся... Этот "задор" с возрастом проходит, вытесняемый жизненной мудростью... правда, к сожалению, не у всех, но это уже их проблемы... Для начала прочти здесь www.aleks.ru раздел "усилители", и кстати обрати внимание на акустику это-же фирмы, она тоже того заслуживает. Жаль маловато денюжков, можно было-бы собрать системку из Алекс-9000; акустики Алекс-770 (570); и хай-энд вертушки Алекс-101(чума!), и вопрос по отличному звуку и хорошему кино был-бы закрыт на долгое, долгое время, но это несколько вылезает за означенный бюджет... Кстати саб в такой системе не нужен, басов эта техника даёт предостаточно, а если вдруг и захочется дополнительного "землетрясения", то достаточно подключить ПАССИВНЫЙ! сабвуфер, усилок-то 6-ти! канальный... Может стоит подзанять, и действительно устроить себе праздник великолепного звука на радость себе и на зависть друзьям?.. подумайте.

Давайте все купим по "алексу", мож на форуме тишина будет... cry.gif

"Кстати саб в такой системе не нужен, басов эта техника даёт предостаточно, а если вдруг и захочется дополнительного "землетрясения", то достаточно подключить ПАССИВНЫЙ! сабвуфер, усилок-то 6-ти! канальный... "
Колхозник тебе тока коров обсуждать!

Stich писал(а):
Давайте все купим по "алексу", мож на форуме тишина будет... cry.gif
Его не так мало покупают, как тебе может показаться...

Rexser писал(а):
"Кстати саб в такой системе не нужен, басов эта техника даёт предостаточно, а если вдруг и захочется дополнительного "землетрясения", то достаточно подключить ПАССИВНЫЙ! сабвуфер, усилок-то 6-ти! канальный... "
Колхозник тебе тока коров обсуждать!
Ну и чем ты здесь не доволен?.. Не в курсе, что бывают пассивные сабы, или не в курсе, что бывают такие усилки?... Ну и кому тогда коров "обсуждать" нужно?... Я-же говорю - двоешник...

так, только у тебя все через жопу блин

По качеству суждений здесь все достаточно "зрелые" дядьки и тетьки. icon_smile.gif Однако в некоторых моментах прям как дети! Зачем столько экспресии и эмоций?

У всякого свой слух и свое мнение. Оно оптимально именно для него-любимого. Нет плохого и хорошего. Просто есть разное.

Моя цель как дилетанта послушать Ваши мнения, кто какими оценками руководствуется, на какие мелочи имеет смысл обращать внимание, а на какие не стоит. Как расставить приоритеты по компонентам и проч. НО!!!!
Решение, что брать, а что не брать буду исключительно Я САМ. И это решение будет ДЛЯ МЕНЯ оптимально. ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ не исключает факт наличия субъекта/тов, которым мой выбор не понравится. И это естественно-нормально, т.к. двух людей с однаковой формой ушной раковины не существует, и образ жизни отчасти формирует наши предпочтения.

И есть ли смысл копья ломать? Обратите внимание на чела под ником "Гость"! Нет тут ни одной темы, где бы он чего "хорошего" не сказал. Однако, если на него не обращать внимание на первух двух страницах темы, к третьей он пытается высказать уже что-то приличное.

ИТОГО: Для меня (например) одинаково важны ВСЕ мнения. Ибо правильное решение (для меня) придет только после анализа как можно большего поля знаний. Отрицание чьих-то суждений сужает Ваш кругозор, что Вам и вредит в конечном итоге.

P.S. Один древний-мудрый сказал: "Категоричность в любой ее форме, в первом приближении неуважение к собеседнику, а в конечном итоге отсутствие ума."

Цитата:
P.S. Один древний-мудрый сказал: "Категоричность в любой ее форме, в первом приближении неуважение к собеседнику, а в конечном итоге отсутствие ума."
Собеседники разные бывают, например глупые.
А как сказал царь Саламон (мудрейший царь) " Лучше встретить медведицу, потерявшую своих медвежат, чем встретить глупого.

Какой приятный итог всей дискуссии... Вот и я всегда всем говорю; СЛУШАЙТЕ СВОИМИ УШАМИ ЗВУК, А НЕ БОЛТАВНЮ!... И не нужно зацикливаться на именах "великих" лидеров звукостроения, это совершенно не гарантирует высокого качества, и напротив, некоторые "малоизвестные" фирмы способны приятно удивить своими разработками, потому, что они не могут себе позволить халтуру под прикрытием своего имени... И это объективная реальность нашего времени. Жаль что некоторые этого наотрез не хотят понять... ну им-же и хуже, бегают как полоумные по всему форуму со своими "толстыми" проводами да "кондёрами" в надежде "разбудить" спящие летаргическим сном "бренды"... только всё это пустое...

если хотите собрать систему ОПТИМАЛЬНУЮ по соотношению цена-звучание, то главным звеном будёт АКУСТИКА.

мж вязть "тяжелую" (по импедансу и тд) акустику, тогда к ней потребуется усил эдак 1000..2000 уе (минимум за 600).
а можно подыскать "лёгкую", с которой прекрасно уживется удачный рес за 300 уе.

Бобер писал(а):
... начитавшись всего уже мысленно "раскрутился" на н-ую сумму, которую потрачу на кабели соединения. А начиналось все с 20 т.р. icon_smile.gif


при оптимальном подборе компонентов шибко дорогие кабели не понадобятся.
(конечо, комплектную дешевуху желательно будет заменть)

V_A_N

Уже второй раз в теме используют термин "тяжелый"-"легкий" импенданс. Расскажите пожалуйста, что это за зверь и как его потреблять?

Каким алгоритмом можно руководствоваться чтобы усилитель и колонки подходили друг-другу? Вопрос чисто технический, понимаю что эмоциональный выбор я могу осуществить сам, но хорошо еще будет проверить совместимость компонентов по их тех. характеристикам. В этом случае, на что обратить внимание?

P.S. Интересную вещь нашел: HARMAN/KARDON HK-3470 Никто не сталкивался?
P.P.S. Я верно понимаю, что AV-ресиверы - все, раскладывают звук в цифру (как обычная звуковуха) и после усиления собирают. А усилители, аналоговые работают непосредственно с синусоидой какая она есть. Верно?

Вобщем так, не забивай себе мозги "импендансами", это всё болтовня... Есть определённый порядок в согласовании сопротивлений системы, где нежелательным является подключение низкоомной нагрузки колонок на высокоомный выход, как правило усилков класса "Д"... В аналоговой схеме усилителей класса "А" и "А-В" (Алекс-9000) этот параметр не критичен, он работает практически с любой акустикой (подключали 2-х омную акустику, пашет как трактор!), и несмотря на низкий КПД и соответственно больший нагрев, такие усилки как раз и дают возможность насладиться истинным звучанием, а не усечённой модуляцией "склеенных" импульсов сигнала... Как говорят истинные ценители звука, именно аналоговая техника имеет в звучании душу, потому она и греет своим обаянием... А тебе скажу; если главное музыка, то на ресы даже не смотри, они только для кино... Не веришь, можешь в этом убедиться сам, но желательно не на своих ошибках... Это мой тебе совет, человека не заинтересованного...

Бобер
Для начала о "тяжелом" импедансе. Речь идет об акустике со склонностью к провалам импеданса до низких величин (у некоторых провал может быть до 2 ом), что для усилителя (а тем более ресивера) не очень приятная ситуация (как впрочем и чрезмерное увеличение сопротивления на определенных частотах). "Легкий" импеданс, это достаточно стабильное сопротивление акустики с минимальными отклонениями относительно указанного среднеквадратичного (как пример "легкого" импеданса это акустика 8 ом с провалами импеданса не ниже 6 ом и незначительным повышением сопротивления на определенных частотах).

Цитата:
Я верно понимаю, что AV-ресиверы - все, раскладывают звук в цифру (как обычная звуковуха) и после усиления собирают. А усилители, аналоговые работают непосредственно с синусоидой какая она есть. Верно?
Не совсем так. Если ресивер имеет функцию Direct stereo или Pure direct (как у Ямахи, например, или еще как называется у других производителей), то при активировании этой функции аналоговый сигнал не подвергается оцифровыванию и обходит схемы цифровой обработки (это касается и сигнала полученного по цифровому входу - происходит только цифро-аналоговое преобразование). В любом другом случае аналоговый сигнал оцифровывается для последующей обработки всякими цифровыми приблудами и затем снова переводится в аналоговую форму для последующего усиления.

теоретически идеальный импеданс, когда сопротивление колонки не зависит от частоты (чисто активная нагрузка).
тогда легче усилку будет "вкачать" одинаково мощный сигнал на всех частотах.

кстати, рес Ямаха 440 уверенно справляется с локальными провалами до 2 Ом, хотя в пасспорте указано не ниже 4 Ом (номинальное).

производитель приводит номинальное сопротивление, т.е. на одной некой частоте. поэтому над см инфу у независимых тестеров.

100%-го алгоритма подходит ли акустика пока не существует.
практика - единственный надежный критерий.

например, МА В2 - оч "тяжелая" акустика.
JBL Balboa - полегче, но все равно приходится тембр задействовать.
Kef 2500 - лёгкая, тембр на нейтрали даже у Ямы 440

так что вы можете вписаться 20 000 руб, купив удачные колонки и рес >300 уе

V_A_N
Цитата:
кстати, рес Ямаха 440 уверенно справляется с локальными провалами до 2 Ом, хотя в пасспорте указано не ниже 4 Ом (номинальное).
За что мы ее и любим icon_biggrin.gif . ИМХО это неоспоримое достоинство бюджетных ресиверов от Ямахи - способность работать с низкоомной акустикой.

Tackuan писал(а):
... неоспоримое достоинство бюджетных ресиверов от Ямахи - способность работать с низкоомной акустикой.


абсолютно согласен! agree.gif

тот же Пионер с некоторой акустикой, аль чуть поддашь мощИ попросту вырубает (автомат)

Друзья мои,

Че-то не могу в интернет-магазинах найти Ямаху 440? Может кто подкинет ссылочку на описание и ТТХ?

Бобер писал(а):
Друзья мои,

Че-то не могу в интернет-магазинах найти Ямаху 440? Может кто подкинет ссылочку на описание и ТТХ?
Ссылочку посмотреть можно... Но я категорически предостерегаю тебя от покупки рес.от Ямахи... Для музыки они НЕ ПРИГОДНЫ!!! ОНИ ТОЛЬКО ДЛЯ КИНО!!!. Впрочем много говорить не буду, приедешь, послушаешь и сам всё поймёшь... Я понимаю желание этого "Клуба Ямахолюбов" принять в свои ряды ещё одну "жертву", но предлагаю быть внимательным к таким "предложениям" от "спецов звука"... Уж лучше тогда Денон, Харман, Маранц или Онкио, но только не этот "аудио-мотоцикл"... Кстати могу предложить ещё один не совсем "стандартный" для форума вариант с весьма неплохим звуковым результатом: ресивер PHILIPS-DFR-9000 и вертушку PHILIPS-DVP9000... как знать, как знать, может это очень понравиться, хотя по схемотехнике это уже не тот аналог что у Алекса, это уже по большей части "цифра, но "цифра" деликатная и комфортная на слух, можно обратить на неё внимание. Некоторые "знатоки" считают, что фирма Филипс не занимается хай-фаем, при этом забывая или просто не зная того, что во многих именитых мировых брендах от буджетной до самой "крутой" категории стоят процессоры, преобразователи, чипы, приводы и многое другое от этой фирмы. Это целая мировая индустрия электроники, которая снабжает весь мир своими комплектующими и технологиями самого высокого уровня. Вобщем спешка в данном вопросе не нужна... "Семь раз отмерь -..."

Не Прокоп, тебе точно еще и Филипс башлять начал, что бы ты его продукцию проталкивал icon_lol.gif .

Бобер
Ямаха 440 ничего выдающегося из себя не представляет, как и все бюджетные модели от Ямахи (как впрочем бюджетка и от других производителей). Их основное достоинство - работа с низкоомной акустикой. Вопли, что Ямаха не для музыки уже утомили. Есть в инете определенная кучка людей зомбирующих других постоянными утверждениями, что Ямаха музыку играть не умеет. Умеет! Другой разговор, что манера, в какой она звучит нравится не всем (как и не всем нравится Пионер, Денон, Маранц и пр.). С учетом того, что Ямаха бывает чрезмерно детальна и может играть довольно жестко, возникают проблемы с подбором подходящей акустики. А вот в кино Ямаха уже отрывается на полную катушку. Бонально, но надо слушать самому.

Прокоп писал(а):
Вобщем так, не забивай себе мозги "импендансами", это всё болтовня... Есть определённый порядок в согласовании сопротивлений системы, где нежелательным является подключение низкоомной нагрузки колонок на высокоомный выход, как правило усилков класса "Д"... В аналоговой схеме усилителей класса "А" и "А-В" (Алекс-9000) этот параметр не критичен, он работает практически с любой акустикой (подключали 2-х омную акустику, пашет как трактор!), и несмотря на низкий КПД и соответственно больший нагрев, такие усилки как раз и дают возможность насладиться истинным звучанием, а не усечённой модуляцией "склеенных" импульсов сигнала... Как говорят истинные ценители звука, именно аналоговая техника имеет в звучании душу, потому она и греет своим обаянием... А тебе скажу; если главное музыка, то на ресы даже не смотри, они только для кино... Не веришь, можешь в этом убедиться сам, но желательно не на своих ошибках... Это мой тебе совет, человека не заинтересованного...

Прокоп, разберитесь сначала в понятиях, а потом уже объясняйте. А то смешали в кучу классы, импеданс, "аналоговость"... В который раз Вам говорю, что в большинстве ресиверов нет никакого класса "Д" и цифрового усиления. Более того, БОЛЬШИНСТВО (если не все!) ресиверов имеет 5.1 (6.1, 7.1...) вход, который "пропускает" любые DSP, превращая ресивер в так любимый Вами многоканальный усилитель. А цифровая обработка (и цифроаналоговое преобразование), имеющаяся в ресиверах (за исключением ОТКЛЮЧАЕМЫХ DSP) эквивалентна цифровой обработке (и цифроаналоговому преобразованию) применяемому в CD и DVD-плейерах. Т.е., если в Вашей системе есть такой плейер, то там 100% такая обработка присутствует, только в другом месте (не в ресивере, а в плейере).

Правильно ли я понял, что :
Цитата:

Производитель KEF

Серия iQ
Паспортные данные
Чувствительность

Чувствительность 88 дБ/Вт/м
Номинальный импеданс
Номинальный импеданс 8 Ом (минимум: 3,2 Ом)
Номинальный импеданс 8 Ом
Минимальный импеданс 3.2 Ом

Очень не хорошо, т.к. импенданс падает до 3.2 Ом?

Ямаха 440 - просто оч удачная модель (за свои деньги) ресивера.
Недаром стала победителем EISA.
По сравнению с тем же Пионер (имеющим гибридную усилительную часть) дает более прозрачный звук и способна лучше озвучивать "тяжелую" по импедансу акустику.

Например, локальное падение до 3.2 Ом для Ямы в принципе не критично.
правда, зависит от того, на какой частоте этот провал (там выпрут искажения), но не меньшее (а иногда и большее) зло - резкий всплекс импеданса, тут возможны потери баса.

цитата по Яме 440:
... Модель неприхотлива в отношении выбора акустики. ... универсальность - основное достоинство. Мы можем с уверенностью рекомендовать модель поклонникам стереофонии: усилитель Hi-Fi-класса плюс отличный PCM-декодер — то, что надо для прослушивания CD-Audio. http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=14046

купить её (а так же аналог - европейскую модель 5640) теперь мж только б/у

V_A_N

Б/у не хочу брать. Не то что брезгую, но как то... жена и стерео должны быть личными, безо всяких б/у. ИМХО. icon_smile.gif

У AudioPro есть ряд колонок с сопротивлением 4 ОМ. Не каждый усилок такое поддерживает... трудности. В маленьком сопротивлении колонок есть какие-то преимущества или никаких?

Кстати: http://president.yandex.ru/themes-top.xml - Я проголосовал за вопрос про таблетки (4-й в разделе "личная жизнь ВВП")

Бобер писал(а):
В маленьком сопротивлении колонок есть какие-то преимущества или никаких?


орут, как правило, громче.

в новых Ямахах (хх7) тембр пошел цифровой ( на старших моделях до 40 кГц), так что если колонки придётся тембром "пришпоритвать", то имейте в виду

V_A_N

Цитата:
орут, как правило, громче.
Не, громче это не сюда. Это в следующую тему! Сюда чтоб чистенько и аккуратненько и мягонько!

Коллеги,

А страшна ли ситуация:

Усилитель мощность 80 ватт на канал (Marantz SR 4320)
А колонки будут рассчитаны на 100 ватт.

Это плохо? (искажения там и проч?)

если не дискотеку озвучивать, то чихня icon_wink.gif
есть параметры поважнее

V_A_N

Нет не дискотеку!
Блин ребята, все приходится клещами тянуть из вас. Какие параметры поважнее? Куда пойти, что прочесть?

Что за тайну вы скрывате? icon_smile.gif)))))
Одну я уже выведал - ямаха 440. Но эта тайна не актуальна уже.

да, теорию подучить не помешает.
хорошо бы начать со S&V 97..98х годов...
в нынешних на одной странице пишут , что коэффциент демпфирования 60 это много, а на другой странице, что мало (и тд и тп), посему лучше не засорять мозги.

увы, на форумах легко нарваться на "скрытых" продавцов (пойди найди, кто за ником скрывается), а людям толковым-знающим по сто раз пересказывать одно и тоже просто порой влом.

искренне советую послушать самому разные по классу системы, чтобы "оценить" свой слух, и как следствие, определить предпочтения и уровень требований.

обязательно послушайте АЕ EVO, Dali Suite и тп (2.0 до 800 уе).
не помешает сравнить с AVE806, Aleks770 и тд

Успеха!

Зашел сегодня в одну конторку, но она торгует только студийной аппаратурой. Попросил послушать.
Наслушался по самый нехочу... НО, как я понял студийная делается именно чтобы все воспроизводить "тютелька в тютельку". Мозгом понял, что слышу все отчетливо и ВЧ и СЧ и НЧ и каждый инструмент. Но чего-то хватает, не знаю чего. НЕ понравилось!

В связи с этим вопрос, почему студийные колонки называют "мониторами"?

Слушал
Усилитель - ART SLA-1
Колонки - ART SLM-1

С коэффициентом демпфирования мы уже здесь разбирались, и хором решили, что 90 и более это хорошо.

А почему никто ничего про Pioneer не говорит? Попса? Или в их аппаратуре есть что-то некошерное? icon_smile.gif

У меня предвзятое отношение - на мой взгляд Pioneer испортился, когда сменил логотип и перенес производство в Азию. Хотя год назад ставил знакомому АХ-5 и 868-й - понравилось, но там каждый под штуку стоил. Про недорогие ничего не могу сказать.

недорогой Пионер стал попсеть, но техника по-прежнему довольно надежная.
кстати, плееры любят хорошие диски

2 Бобер
В свое время стоял перед подобным выбором. Начиналось все с комплекта 657 ямах (двд + рес) и 5.1 АС jamo младшей серии, а после изучения вопроса, общения на форумах, с продавцами, поездок по магазинам и прослушек взял в итоге Cambridge Audio (640 усилок + 540 CD-проигрыватель) и напольники Wharfedale Diamond 8.4. С кабелем VDH Snowline (именно с ним, см. соседний топик) звук - выше всяких похвал.
Из магазинов могу посоветовать Аудиоманию в ТЦ Электронный рай на Пражской - салон на 3-м этаже, там брал Кембриджи и провода.

Сегодня послушал на Кембридже 640 -м
МА B2
МА S1
B&W какие-то за 14 штук
и KEF iQ 3

Больше всех понравились KEF Но я не хочу брать кембридж.. не знаю почему. Буду еще думать по поводу усилителя. А подскажите, где есть описание KEF-ов и их характеристики? (с графиками там и прочее, хочу моск потешить)

Спасибо за ссылку, но это не те. Те о которых я говорю полочные и именно iQ 3

Кстати, подсказал бы кто-нибудь, куда идти, приехав в Москву. Что-то на Горбухе цены уже не нравятся.

WillyPro писал(а):
Кстати, подсказал бы кто-нибудь, куда идти, приехав в Москву. Что-то на Горбухе цены уже не нравятся.
Это пишет москвич?

Москва она бо-о-о-о-ольшая! icon_wink.gif
Когда крутишься в одном районе
, других частей попросту не знаешь - некогда.
Тем паче нынче все быстро меняется. Только была фирмочка (например, на ВДНХ), уже куда то перекочевала...

Похоже, Техносилу с её распродажами оч мало, кто перешибает

Поздравьте меня!

КУПИЛ! АААА!

Хотя ориентировался на KEF IQ3 взял таки не их. Взял Dali Concept 2. Выбирал на слух, не знаю что это такое, полез в инет читать.

И усилок взял, но модель не скажу дабы избежать всяческой критики. icon_smile.gif Кстати вы правы Cambridge 640-й ... какой-то не такой... (не понравился в общем).

Спасибо всем кто не поленился и давал советы!!!!!

Бобер писал(а):
Поздравьте меня!

КУПИЛ! АААА!

Хотя ориентировался на KEF IQ3 взял таки не их. Взял Dali Concept 2. Выбирал на слух, не знаю что это такое, полез в инет читать.

И усилок взял, но модель не скажу дабы избежать всяческой критики. icon_smile.gif Кстати вы правы Cambridge 640-й ... какой-то не такой... (не понравился в общем).

Спасибо всем кто не поленился и давал советы!!!!!
Ну колись, колись какой усь прикупил... Ты-же видишь, как напряглись у многих мозговые мышцы от предчувствия соучастия... Поделись впечатлениями, многим не терпится повторить твой путь, а критиковать уже нет смысла, раз куплено...

Anonymous писал(а):
WillyPro писал(а):
Кстати, подсказал бы кто-нибудь, куда идти, приехав в Москву. Что-то на Горбухе цены уже не нравятся.
Это пишет москвич?


Да, москвич. Раньше брал в салонах и на Горбухе. Сейчас заказываю в инете, в основном на VideoMad. Если человек приедет, не будет же он заказывать через интернет. Так куда же ему податься?

"Муха блядская" (с) Масяня

В общем это какой-то бытовой оргазм! Ну ладно купил усил+колонки... потом думаю дай-ка источник какой-нить поищу хороший... ага хрен там! Бюджетно не получилось! Но взял. Теперь думаю ну все пипец, буду наслаждаться, ан нет! У соседей каждый второй (включая меня) со сплитом, и не у всех отдельная линия питания идет! Скачки представляете?

Ну думаю счас какой-нить бюджетный стабилизатор возьму и все, - буду наслаждаться! ХРЕН ТАМ!
В общем жена уже недобро поглядывает в мою сторону и в сторону акустики. icon_smile.gif

Подскажите, что еще вылезет в этой гонке вооружений?

P.S. Прошу прощения за излишне эмоциональное описание, НО ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МУХА БЛЯДСКАЯ!!!

Ну что-же... поздравляю с удачным выбором... Всё-таки очень трудно противостоять этим "спецам" с "Горбушки"... Умеют они убеждать и разубеждать, за то и деньгу получают... Проблемы в виде данных косяков выявляют некоторую неадекватность и нестабильность в работе блока питания усилка. В хорошем блоке питания обычно стоит "защита" от таких неприятностей... Жаль не указали модель, что-бы можно было сравнить и посмотреть схемы... Но это пока теория, на практике может оказаться что-то другое... Вобщем до полного удовольствия нужно подождать, я так понимаю... А ещё на Прокопа наезжают, умельцы... Почему у меня таких проблем нет, не знаете?... А я знаю... Но мой совет оказался "гласом вопиющего в пустыне...". Так-что удачи всем на этом поприще, и не наступайте на грабли, а то у многих шишки на голове не успевают проходить...

Прокоп,

Возможно Ваше мнение и заслуживает внимания, но его подача очень похожа на навязывание. Я ничего лично против Вас и Ваших рекомендаций не имею, но после пары постов возникло резкое ооторжение всяких Ваших советов (подсознательно).

Другими словами способ подачи информации Вами вызывает нежелание даже знакомится с техникой. (Без эмоций)

----------------------------

Насчет блоков питания аппаратуры алексов... Насколько я понимаю кондиционер не самый "большой" во время старта потребляет значительно больше киловатта (падения напряжения до 175-180 В, замерял). Сплит система побольше. Я чесно говоря сомневаюсь, что какой-либо ШТАТНЫЙ БП выдержит такие скачки. (ИМХО)

Бобер писал(а):
Прокоп,

Возможно Ваше мнение и заслуживает внимания, но его подача очень похожа на навязывание. Я ничего лично против Вас и Ваших рекомендаций не имею, но после пары постов возникло резкое ооторжение всяких Ваших советов (подсознательно).

Другими словами способ подачи информации Вами вызывает нежелание даже знакомится с техникой. (Без эмоций)

----------------------------

Насчет блоков питания аппаратуры алексов... Насколько я понимаю кондиционер не самый "большой" во время старта потребляет значительно больше киловатта (падения напряжения до 175-180 В, замерял). Сплит система побольше. Я чесно говоря сомневаюсь, что какой-либо ШТАТНЫЙ БП выдержит такие скачки. (ИМХО)
Что-то не в порядке у Вас с техническим "иммунитетом"... У Вас не на тот вариант "отторжение" сработало, вот и результат... У меня никогда нет никакого навязывания, у меня просто подробно-описанное предложение к ПРОСЛУШКЕ и ПРОСМОТРУ того или иного варианта, а вот "навязывание" вы получили как-раз в другом месте, где Вам и "упаковали" Вашу технику вместе с сознанием... Навезли эшелоны "брендов", блин, им-же нужно куда-то всё это девать... И я подозреваю, что дело тут не только в "скачках" напряжения, а в чём-то более важном, потому Ваша супруга и поглядывает с недоверием на акустику, у женщин чуткая интуиция в восприятии звуков, это от природы, только опыта им порой не хватает... Поэтому многие серьёзные акустические фирмы приглашают на прослушку новых образцов акустики профессиональных оперных певиц!... У женщин более чуткое восприятие среднего и верхнего диапазон частот, они замечают то, чего могут не заметить мужчины, которые более восприимчивы к басовому регистру... Нужно было жену с собой взять... girl.gif

Ув. Прокоп,

Вот и вторая черта открылась, которая вызывает не просто отторжение а даже некоторое презрение к вам как к собеседнику и вообще как к человеку зрелому и умному.

Не владея ситуацией вы позволяете себе делать выводы, что свидетельствует о вашей горячности и недальновидности.

Теперь по теме, именно жена (спасибо ей огромное) первая услышала разницу между KEF и Dali, я позднее.

Далее, вы невнимательны, поэтому и скучны как собеседник. Вы не читаете сообщения своих оппонентов. У вас видимо одна цель- РЕКЛАМА АЛЕКСА. Это к сожалению тот случай, когда за деревьями не видят леса.

Ваше имя я подозреваю не "Спаситель", тогда не надо на себя брать ношу "сберечь наши души и кошельки". Кто может, тот платит ровно столько сколько считает нужным. Кто не может - ищет альтернативы. В этом нет ничего плохово.
------------------------------
Теперь, я чел к рекламе отношусь не как потребитель а всегда задаю вопрос зачем? Из вашего сообщения я вижу только желание пронести следующую мысль: "АЛЕКС-КРУТО, БРЕНДЫ - ГОВНО".
Поздравляю, вы добились того чего хотели, теперь у меня при слове "Алекс" будет вспоминаться навязчивый, безтактный и технически не совсем грамотный пользователь "ПРОКОП".

P.S. Более того, в нашем городе алексом торгует компания, которая кроме понтов и атомных цен ничем похвастаться не может. (Ни менеджментом, ни ассортиментом, ни отношением к клиентам). В общем третий эшелон он и есть 3-й...
P.P.S. И детям буду завещать не связываться с аппаратурой алекс. (умышленно с маленькой буквы)

Бобер писал(а):
Ув. Прокоп,

Вот и вторая черта открылась, которая вызывает не просто отторжение а даже некоторое презрение к вам как к собеседнику и вообще как к человеку зрелому и умному.

Не владея ситуацией вы позволяете себе делать выводы, что свидетельствует о вашей горячности и недальновидности.

Теперь по теме, именно жена (спасибо ей огромное) первая услышала разницу между KEF и Dali, я позднее.

Далее, вы невнимательны, поэтому и скучны как собеседник. Вы не читаете сообщения своих оппонентов. У вас видимо одна цель- РЕКЛАМА АЛЕКСА. Это к сожалению тот случай, когда за деревьями не видят леса.

Ваше имя я подозреваю не "Спаситель", тогда не надо на себя брать ношу "сберечь наши души и кошельки". Кто может, тот платит ровно столько сколько считает нужным. Кто не может - ищет альтернативы. В этом нет ничего плохово.
------------------------------
Теперь, я чел к рекламе отношусь не как потребитель а всегда задаю вопрос зачем? Из вашего сообщения я вижу только желание пронести следующую мысль: "АЛЕКС-КРУТО, БРЕНДЫ - ГОВНО".
Поздравляю, вы добились того чего хотели, теперь у меня при слове "Алекс" будет вспоминаться навязчивый, безтактный и технически не совсем грамотный пользователь "ПРОКОП".

P.S. Более того, в нашем городе алексом торгует компания, которая кроме понтов и атомных цен ничем похвастаться не может. (Ни менеджментом, ни ассортиментом, ни отношением к клиентам). В общем третий эшелон он и есть 3-й...
P.P.S. И детям буду завещать не связываться с аппаратурой алекс. (умышленно с маленькой буквы)
Ох, видать совсем нехорошо в вашем королевстве с результатом... Откуда столько обиды и злобы... А злитесь Вы именно от того, что я оказался во многом прав, и Вы это не хуже меня понимаете, только пытаетесь обмануть себя через несуществующее... благо, жена немного "скорректировала" Ваше решение, что только подтверждает изложенное мною раньше, а то совсем было-бы грустно... Не нужно так расстраиваться, в следующий раз будете более подготовленным к таким вопросам и более рассудительны в своих стремлениях, без дурных комплексов... И ещё, персонально для Вас, повторяю, что я к Алексу никакого коммерческого отношения не имею, просто уважаю их за честность и старание... И мне эта фирма "платит" хорошим звуком и надёжностью своих компонентов, которые я слушаю и смотрю каждый день с огромным удовольствием, чего, собстно, и другим пытаюсь объяснить... ну Кесарю - кесарево...

Прокоп,

Обиды и злобы ни капли, это вы себе льстите. icon_smile.gif У меня одна жизнь и чтобы тратить ее на обиды? хе...

Что вызвало резкую реакцию - это упоминание Моей Женщины. Это свято для любого мужчины, вам же чувство такта в этом вопросе не ведомо.

В любом случае я рад что вы рады. Догмизируя над алексом вы сужаете свой кругозор, что не позволяет вам адекватно оценивать ситуации. Но это к доктору Курпатову видимо. А в остальном, счастья и радости.

Хао, я все сказал, дискусси дальнейшей с вами не будет.

Вот вы тов.Прокоп мне очень напоминаете фанатика. Что ни говори, один черт свою пластинку крутит. Это вам так, взгляд со стороны.

Совсем забыл. icon_biggrin.gif
А еще, похоже Прокоп боится зарегистрироваться, хотя пишет тут очень часто. Интересно почему? icon_rolleyes.gif

да потому, что под разными никами входит!
сам себе оппонирует, сам себя критикует (не против шерстки) и тп и тд.
и все с единственной целью - чтоб втулить алекс, или обгадить конкурентов.

PS
счетчики уже зашкалило бы icon_wink.gif

Бобер писал(а):
Прокоп,

Обиды и злобы ни капли, это вы себе льстите. icon_smile.gif У меня одна жизнь и чтобы тратить ее на обиды? хе...

Что вызвало резкую реакцию - это упоминание Моей Женщины. Это свято для любого мужчины, вам же чувство такта в этом вопросе не ведомо.

В любом случае я рад что вы рады. Догмизируя над алексом вы сужаете свой кругозор, что не позволяет вам адекватно оценивать ситуации. Но это к доктору Курпатову видимо. А в остальном, счастья и радости.

Хао, я все сказал, дискусси дальнейшей с вами не будет.
тоже мне "доктора" нашли...

Бобер
Если бы Вы давно наблюдали за постами этого бота, то заметили бы некоторую закономерность... Это самый настоящий наемный пиарщик, вот только методы у него тупы как у бота кривонаписанного...
В общем третий эшелон он и есть 3-й...
а вот и определение его продукции. icon_biggrin.gif