Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОДСКАЖИТЕ, Yamaha NS-8HX + Denon AVR-2805 + Denon CDR-W1500

ПОДСКАЖИТЕ, Yamaha NS-8HX + Denon AVR-2805 + Denon CDR-W1500

Мне 22. Решил собрать свою первую компонентную систему, сейчас техникс sc -dv290. Есть бюджет, но опыта никакого... Не хочется казаться лохом в магазинах... Расчитываю на дельный совет на этом форуме.
В поисках оптимального сочетания остановился на ас напольники Yamaha NS-8HX + ав ресивер Denon AVR-2805 + сд Denon CDR-W1500 для начала, потом докуплю двд, саб и т.д. Насколько сочетаемо? В принципе подбираю под акустику(ямаху), тк очень импонирует. Может отговорите... что другое предложите... Возник вопрос, ресивер - выдаёт 135вт при 6 ом, для ас рекомендуется 140 при 6 ом, имеет ли это значение? Прошу дать советы также по проводам, какие брать и у кого эти компоненты от денон и ямаха были или есть, опишите ваши впечатления, +сы и -сы.

С уважением, Юрий.

CD-RW, кажись, CD-рекордер, надо ли выкладывать деньги за эту сомнительной необходимости примочку,когда есть комп, не лучше ль взять сидишник, а то и ДВДишник типа 2910 под супераудиоформаты?
А сочетания- имхо более фантазии, как и шнуры. первое-это акустика и собственные уши.Нравиться должно тебе!, а не дяде с форума или экспертам из колобков и мурзилок. icon_smile.gif
Кстати, у ентого CD-RW еще и характеристики г... по сравнению с любым честным сидюком, запись есть, а народный МР-3 не хавает- даже для машины ниче не запишешь, фи!

АлексC писал(а):


На самом деле для меня запись не так важна, как наличие двух сд... Да, действительно... ты прав... Задумался о Denon DVD-3800... А ты говоришь уши.. Уши... Кроме ушей ещё голова должна быть... Спасибо... )))

Думается мне, что для Denon, яма сомнительный товарисчь, хотя может я ошибаюсь.

Stich писал(а):
Думается мне, что для Denon, яма сомнительный товарисчь, хотя может я ошибаюсь.


Абсолютно согласен. icon_smile.gif

Для какой музыки берете, какой звук устраивает, будете ли дополнять систему сабом.

Евгений А
Саб будет(читайте посты ...), возможна тоже Yamaha на 1000вт, музыка - вся, какaя есть - r&b,hip-hop, jazz, classic, pop, disco, rock&roll, etno, shanson etc etc etc вплоть до песней какого-то африканского племени(вчера дисочек зацапал), нет предпочтений... нету... ,но люблю красивое, талантливое и качественное, как и все адекватные люди...

Да, и ещё, прошу не писать нравится - не нравится, жёстко - мягко, за такими советами, при желании, я могу обратиться на форум журнала cosmo...
)))

Спасибо за понимание...
)

Присмотритесь к Acoustic Energy Aelite Three

Колонки - отличный выбор. А вот ресивер - тут есть нюансы. Сам по себе Денон неплох, пожалуй из Денонов он лучший. Но вот силенок ему может не хватить для раскачки данных АС (потребление в 290 Ватт - печально). Под данные АС лучше всего подойдет ресивер от Ямаха. 2600-я модель. Денон много синтетического звука привносит, Ямаха же более естественно звучит. Последний тест когда голос Селин Дион на Деноне не узнали а на Яме он вернулся на место вычеркнул Денон из списка музыкальных систем. Как вариант присмотритесь к Маранцу 7500. А вот по части транспорта тут надо думать...

Дмитрий Волк писал(а):

Сп, т.е. в принципе следует прислушаться к рекомендациям самой ямахи...

колонки эти слушали? за эти деньги можно найти кучу чего помузыкальней.
даже скорее так - мало кто звучит хуже за эти деньги, чем эта ямаха.

насчет ресиверов в данной ценовой категории - имхо очень мало разницы в звуке - он одинаково достойный. не выдающийся, но просто хороший.
тут уж лучше обратить внимание на фичи, определить для себя - что важней.

и напоследок совет - по советам на форуме покупать технику - не уважать себя cry.gif

потому что:
1) вкусы разные
2) половина советчиков - продавцы и дилеры. сами понимаете, этим волкам ваши интересы будут в последнюю очередь.

только слушать самому, положив свой толстый на мнения всех остальных

desertice писал(а):
Дмитрий Волк писал(а):

Сп, т.е. в принципе следует прислушаться к рекомендациям самой ямахи...


прислушаться к рекомендациям собственных ушей и рассудка, т.е. послушать.

рекламные испражнения (в виде буклетов, статей, рекомендаций от ведущих брендов) спустите в подходящее для этого место и нажмите слив.

По части высказывания, что Данные колонки худшее за эти деньги - бред человека толком их не слушавшего. В тестировании данные колонки как раз переиграли очень много колонок считавшихся "музыкальными". Хотя, кому что. Кому синтетику, кому натуральность звучания. Если любите приукрашенный звук - эти колонки не для вас. А вот люди с музыкальным слухом и люди от мира музыки (не путать их с аудиофилами) говорят, что данные колонки звучат очень натурально и музыкально. Не искажая проигрываемый материал и точно передавая эмоцию заложенную в композиции, как музыки так и вокала. Комплект акустики данной серии стоит в филармонии имени Шостаковича в Санкт-Петербурге, правда раскачивается он Ямаховским амплифаером DSP-Z9, который наиболее полно их раскрывает. Думаю врят ли он был бы приобретен, если бы не соответствовал требуемому качеству воспроизведения звука.

В идеале под данные колонки надо минимум таки ставить Ямаху 4600 играет она всеже несколько лучше 2600-го. Но все же слушать вам. Посему пробуйте.

Кстати. Если любите несколько приукрашенный звук с глубоким акцентированным и достаточно бархатным басом присмотритесь внимательно к акустике фирмы Paradigm. Акустика Paradigm Studio 100. Возможно она понравится вам больше.

Дмитрий Волк писал(а):
По части высказывания, что Данные колонки худшее за эти деньги - бред человека толком их не слушавшего. В тестировании данные колонки как раз переиграли очень много колонок считавшихся "музыкальными". Хотя, кому что. Кому синтетику, кому натуральность звучания. Если любите приукрашенный звук - эти колонки не для вас. А вот люди с музыкальным слухом и люди от мира музыки (не путать их с аудиофилами) говорят, что данные колонки звучат очень натурально и музыкально. Не искажая проигрываемый материал и точно передавая эмоцию заложенную в композиции, как музыки так и вокала. Комплект акустики данной серии стоит в филармонии имени Шостаковича в Санкт-Петербурге, правда раскачивается он Ямаховским амплифаером DSP-Z9, который наиболее полно их раскрывает. Думаю врят ли он был бы приобретен, если бы не соответствовал требуемому качеству воспроизведения звука.

В идеале под данные колонки надо минимум таки ставить Ямаху 4600 играет она всеже несколько лучше 2600-го. Но все же слушать вам. Посему пробуйте.

Кстати. Если любите несколько приукрашенный звук с глубоким акцентированным и достаточно бархатным басом присмотритесь внимательно к акустике фирмы Paradigm. Акустика Paradigm Studio 100. Возможно она понравится вам больше.


подобный спич, наверное, можно прочитать в рекламных буклетах ямахи - там он как раз уместен.
и тем не менее, еще раз спасибо icon_rolleyes.gif за то, что не поленились почитать вслух на ночь тем, кому никак не спится, так сказать. icon_wink.gif

Вупи.
Брось ерничать. Я если и читаю такие буклеты, то только, чтобы знать, а чтоже пишет производитель. Акустику всегда тестирую только сам, и имею на счет всего исключительно собственное мнение, оно может совпадать с общепринятым, а может и не совпадать, или совпадать частично.

Вот кстати. Вы сами то слушали всю линейку акустики Ямаха? Или тоже выносите суждение по отзывам других? icon_smile.gif

Я оттестировал данную акустику всю линейку от мала до велика и поверьте, играет она не хуже по точности и естеству чем именитые бренды. Хотя у Ямы свой, узнаваемый голос. Но поверьте, он имеет право на существование, и может обыграть не мало именитых брендов. Другой вопрос если у человека ухо слышит так, что не попадает в унисон с Ямой... вот тогда ему надо другие колонки.

Anonymous писал(а):
Вупи.
Брось ерничать. Я если и читаю такие буклеты, то только, чтобы знать, а чтоже пишет производитель. Акустику всегда тестирую только сам, и имею на счет всего исключительно собственное мнение, оно может совпадать с общепринятым, а может и не совпадать, или совпадать частично.

Вот кстати. Вы сами то слушали всю линейку акустики Ямаха? Или тоже выносите суждение по отзывам других? icon_smile.gif

Я оттестировал данную акустику всю линейку от мала до велика и поверьте, играет она не хуже по точности и естеству чем именитые бренды. Хотя у Ямы свой, узнаваемый голос. Но поверьте, он имеет право на существование, и может обыграть не мало именитых брендов. Другой вопрос если у человека ухо слышит так, что не попадает в унисон с Ямой... вот тогда ему надо другие колонки.

сп... учту...
))))
Вупи, где-то права, но, к чему столько писсимизма? Уже ждёте апокалипсиса или это стиль жизни такой?

Я оттестировал данную акустику всю линейку от мала до велика и поверьте, играет она не хуже по точности и естеству чем именитые бренды. Хотя у Ямы свой, узнаваемый голос. Но поверьте, он имеет право на существование, и может обыграть не мало именитых брендов.

конечно, имеет, кто ж ей запретит.
ведь все субъективно, вы верно заметили.
кто-то будет обращать внимание на звук, кто-то на имя бренда,
кто-то на рояльный лак или консультацию продавца icon_wink.gif

Вот кстати. Вы сами то слушали всю линейку акустики Ямаха?
слушал какие-то младшие и средние модели.
те, что в лаке, вроде 777, с виду красивые, но звуком мягко говоря не блещут.


Или тоже выносите суждение по отзывам других? icon_smile.gif
мне не понятна ваша логика. если, как вы говорите, по суждениям "других", эта акустика в плане звука так себе, то приводить это мнение "других" в пример не стоит?

к чему столько писсимизма?
это реализм.

Уже ждёте апокалипсиса или это стиль жизни такой?

я далек от такого бреда.
эт, скорее, стиль жизни - стараться не быть бараном на поводу у рекламщиков.

Вупи.

По части трех семерок и трех троек - типичная акустика для тупых америкосов. Так же тупо и глухо звучащая. Она на российском рынке появилась только потому, что на американском продавалась на ура. Решили и у нас ее продвигать. Любители Акустики типа JBL, но хотящие бренд от Ямы - накупили ее... и теперь мучаются. Ибо у нас комнаты 20 метров максимум, а ей метров 40 подавай. У меня вон три семерки стоят - не продать никак. Только колбасерам нравится. Вы еще NS-50F возьмите. Тоже не фонтан, мягко говоря. Хотя верха и середка ничего так, а вот бас бубнит...

А вот серию НХ послушайте, будете приятно удивлены, только слушайте не предвзято, словно не знаете, что это за бренд. Да и 515-ю и 525-ю послушайте. Тоже играют здорово. Правда если те кто вам это ставить будут - такие же спецы как я балерина - тогда врятли вы прочувствуете их класс.

Хехе... вот тут сам себе противоречишь. Пишешь, что стараешься не быть "....." на поводу у рекламщиков, а в Дерьмон - веришь... а ведь на самом деле откровенно все тесты притянуты за уши. И капризность данной фирмы уже как притча во языцех.

А вот серию НХ послушайте, будете приятно удивлены, только слушайте не предвзято, словно не знаете, что это за бренд.
чес слово, если из всей акустики за примерно одинаковые деньги эта серия НХ на мой слух будет лучше всех, то купил бы без вопросов.
я ж себе не враг, чтоб сказать - "назло ямахе буду слушать другую, которая хуже и дороже" icon_lol.gif

Хехе... вот тут сам себе противоречишь. Пишешь, что стараешься не быть "....." на поводу у рекламщиков, а в Дерьмон - веришь...
где я хоть что-то хвалебное денону спел?
я высказал мысль, что почти любой рес топовый в линейке вполне неплохая вещица, даже музыку на не очень притязательный вкус слухать можно. это уже не музцентры в красивой оболочке, которыми пичкают в нижнем ценовом секторе ресиверостроители.

а ведь на самом деле откровенно все тесты притянуты за уши.
я в тестах смотрю только функциональность и внешний вид девайса icon_smile.gif
ну и цену.
словесная пачкотня журналюг интересует только как живой источник филологической эквилибристики icon_lol.gif

ЗЫ посмотрел мощность БП этого денона... да уж.. не впечатляет.
конечно, это не однозначный показатель для конечного качества звука, но заявленных выходных ватт там не будет. скорее всего, пердеть вместо баса будет знатно.