Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте межблочник

Посоветуйте межблочник

Добрый день форумчане!
Посоветуйте нейтральный и открытый межбллочник до 100у.е..
Усилитель Denon 655, планируется Denon DCD 700.

Van Den Hul "THE NAME" 1m 65$
Puresonic 6010 1m 50-60$
он это ИМХО

После большого числа проб и ошибок, остановился на AUDIOQWEST DIAMONDBACK (что-то около 70 $). Рекомендую!

Стои послушать Wireworld Equinox.

В меру толстый, зеленый, медный.

Гость,ты не на тот форум попал!Тебе,наверно,про рыбалку было нужно!

РК 50-4-13 около 50 р за метр-на радиорынке наверняка найдете. и разьемы там же присмотреть можно. а потом сравните с фирменным кабелем за 100 уе-удивитесь. У меня так КИМБЕР КС 1 завис-за 60 уе не продать.а стоил 120.

1

http://www.shopaudio.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=2550 - уверен,что этот подойдёт!хул - не подойдёт,хотя хороший,но в других системах icon_exclaim.gif

согласен с Борисом Мариным. не заморачивайся на глупости и разводки... хороший разъём важен, и он не дешёв (3-5$), а радиокабель будет получше любого аудиофильского, поинтересуйся у профессионалов, а не у поехавших на звуке...

Борис, напомните, РК-50-4-13, - это одно- или многожильный?
Разъемы и их пайка правда, куда важнее будут.

Подскажите какие разьемы будут лучше? Чем припаивать? icon_surprised.gif

АлексC писал(а):
Борис, напомните, РК-50-4-13, - это одно- или многожильный?
Разъемы и их пайка правда, куда важнее будут.
http://www.laborant.ru/art/E-45/09990.htm писал(а):
Кабель радиочастотный РК 50-4-13
Предназначен для применения в системах радиосвязи и радиолакации, электонике, вычислительной технике, телевидения.
Температурный диапазон от -40 ... +85 шС.
Срок службы кабеля 8 лет.
Внутренний проводник - медная проволока, диаметр, мм 1.37
Изоляция - сплошная из полиэтилена низкой плотности, диаметр, мм 4.6+-0.12
Внешний проводник - 2 оплетки из медных проволок, диаметр, мм 0.15
Оболочка - из поливинилхлоридного пластиката, диаметр, мм 7.8+-0.25
Волновое сопротивление, Ом 50+-2
Коэффициент затухания, дБ/м, при частоте :
- 3ГГц 1.15
- 10ГГЦ 3.0
Испытательное напряжение частоты 50 Гц изоляции, кВ 6

Разьемы лучше CARDAS -примерно 1000 руб за 4 шт , припой можно тоже CARDAS где то 100 руб за метр. Я использую припой radiel fondam F62A07U93 диаметр 0.7 по цене 350 руб 250 гр катушка-продается в магазинах вроде чип дип ,микроника и проч.
Разьемы у меня Профи Голд -была распродажа в эльдорадо по 100 руб за 4 шт -а должны были стоить больше 1000 руб -оказались получше CARDAS но где их теперь брать ?

Есть ли смысл покупать WBT? Очень советуют. Cardas этот человек отпрвил в сад. icon_question.gif icon_exclaim.gif
Теряюсь в догадках icon_wink.gif

смотря какой WBT если цанговый с черными завинчивающимися наконечниками-то нах-его несколько знакомых обменяли на CARDAS-cтоит подороже-1400 руб 4 шт ,звучит откровенно мутно(сравнивали разные люди в разных трактах-вывод увы у всех один-мне даже подарили 4 шт -не знаю куда и припаять ! профиголд и то чище звучит), если что дороже-то очень может быть-но это будет тогда СУЩЕСТВЕННО дороже cardasa , решать вам . Человек хоть САМ сравнивал или торгует WBT ?

Борис Марин писал(а):
смотря какой WBT если цанговый с черными завинчивающимися наконечниками-то нах-его несколько знакомых обменяли на CARDAS-cтоит подороже-1400 руб 4 шт ,звучит откровенно мутно(сравнивали разные люди в разных трактах-вывод увы у всех один-мне даже подарили 4 шт -не знаю куда и припаять ! профиголд и то чище звучит), если что дороже-то очень может быть-но это будет тогда СУЩЕСТВЕННО дороже cardasa , решать вам . Человек хоть САМ сравнивал или торгует WBT ?


Да, именно такой. Какие именно разъемы CARDAS Вы советуете? Заранее благодарен.

разьемы на 10мм диаметра кабель всего одного вида но с разными напылениями и присадками-достаточно обычного золоченого или серебреного . должны стоить как я и писал ранее около 1000 руб за 4 шт.

сам видел!но не 100р. http://www.audiomania.ru/shop/goods-805.html

кука
Это не тот профиголд-тот как я и писал распродавали в Эльдо по 100 руб комплект а стоить должны около 1200-1400 руб корпус у них литой и цанговый колпак.

Anonymous писал(а):
В меру толстый, зеленый, медный.


Согласен на все 100!
Но: можно и потолще icon_biggrin.gif
Если серьезно: вопрос некорректный, т.е. неизвестно, чего вы хотите в смысле звука, и вообще кабели...эх, едрить вашу ангидрить, малую роль играют. Кто-то против ?icon_evil.gif

Борис Марин писал(а):
разьемы на 10мм диаметра кабель всего одного вида но с разными напылениями и присадками-достаточно обычного золоченого или серебреного . должны стоить как я и писал ранее около 1000 руб за 4 шт.


Борис! Что скажете о кабелях Сергея Павлова?! icon_question.gif На других форумах хвалят.

http://pavlovcables.narod.ru/

Евгений А
к самодельным кабелям отношусь сильно скептически-если только человек не использует готовый заводской кабель и только разьемы на него напаивает. Именно Павлова кабели не встречал ,но других "мастеров" насмотрелся-то фонят ,то гнуть нельзя-ломаются ,вобщем риск что нить спалить велик(внезапный отрыв земли-возбуд и .... как повезет вобщем)
А большинство из РКшек и делает кабели-только засунут в термуху или еще что-чтоб не видно было и вперед-супер пупер кабель за 50 уе метр !!! при себестоимости 100 руб метр.
Купите CARDAS , РК 50-4-13 спаяйте и сравните с кабелем Сергея Павлова-если РК не понравится-закажете ему на те же КАРДАСах кабель-теряете то 100 руб на РК и все.
Судя по ценам он разьемы недорогие использует-с КАРДАСом всяко лучше будет.
Хотя я сомневаюсь что связка КАРДАС и РК 50-4-13 будет заметно хуже аналогичного по цене Павловского по причине тех же разьемов-скорее будет лучше. Пробуйте вобщем

Борис Марин, не спешите с выводами по поводу межблочника С. Павлова.
С. Павлов делает достойные кабеля из литца, полностью оправдывающую сваю цену.
А то, что он не использует разъемы CARDAS, то это не факт, что это плохо.
В любом кабеле важен не только отдельно взятый качественный разъем или проводник, а совокупность того и другого.
К примеру Константин Запорожцев ZKI, использует для сетевика вилки и колодки, не дорогой, турецкой фирмы Макел, пользователи довольны. Запорожцев как раз нашел золотую середину, включающий множество факторов, определенная длина(до сотых мм.), изоляция и т.д.
Не так все просто.
Евгений А, Вы москвич и Вам не составит труда, связаться с Павловым и взять его кабеля на про-слушку, он с охотой это делает.

icon_biggrin.gif Возьмете собачку на прослушку- покормите бедное животное, лучше простое мяско, а не забугорный Педигри. Чтоб не скулила, то есть, а радостно тявкала professor.gif laugh.gif

АлексC писал(а):
icon_biggrin.gif Возьмете собачку на прослушку- покормите бедное животное, лучше простое мяско, а не забугорный Педигри. Чтоб не скулила, то есть, а радостно тявкала professor.gif laugh.gif


Это делал в своё время академик Павлов ,сочетая с другими опытами над бедными животными.За что собачке и был поставлен памятник. cry.gifВообще то лучше коров,у них сильно надои повышаются при прослушивании классики. icon_lol.gif

Это ваще насчет грамотности. Как-то в Ростове одна ооочень нехилая фирма дожилась в своей безграмотности до рекламы на боку маршруток с употреблением как раз такого перла- кабеля( Фирма.....- это не только кабеля,..)ну, в общем, понятно. одно дело, когда посты с шуткой типа словес "ацтой" итп, а другое, когда на прослушку берут кабеля, а не кабели. icon_razz.gif и это на полном серьезе.
Я вот сочувствую выходцам из, например, Армении- они 2 языка вынуждены знать, а мы, русские, свой единственный довести до ума не можем. icon_sad.gif

Traser
Выводы я делаю на основании опыта-у меня достаточно знакомых у которых"чешется" сваять что нить самому-я и сам такой -с рыночными разьемами и с недорогими турецкими НИКОГДА НИЧЕГО достойного не получить , даже в проф делах-я работал на площадке ,и то испльзуют немецкие МЕНЕКЕС на питание -от макелов и проч технари брезгливо морщатся ,хоть менекес и стоит намного дороже-на нем не экономят. Фото кабелей Запорожцева я видел-кабель РК посеребреная медь во фторопласте и самый дешевый разьем с рынка-себестоимость при покупке оптом-35-40 руб за метр кабеля и разьемы 10 штук на 100 руб-о чем тут можно говорить ?? если и Павлов такое же ваяет-а судя по цене так и есть то ... сами понимаете. Литц он интересно откуда потрошит ? небось из Хитачи 102 . В Питере таких "мастеров" хватает-ДИЕЗ торгует подобным , Утехин Саша был такой-тоже кабеля делал на коленке из антенных -потрошил , и в термуху . еще из Кимбера делают и из XLO
Заводского качества дома не получить-увы ! другое дело что на кабелях фирмы бабло рубят-цены задраны по самое не балуй тут наши предприимчивые кулибины и подоспели-я ж советую проверенный вариант и по нормальной цене.
Хотите Павловых-Запорожцевых кормить-да наздоровье-если самому 4 разьема не припаять.
А с разьемчиками поэкспериментируйте-даже сетевая колодка влияет-сравните MAKEL и немецкий KOPP для начала-а потом говорите.

насчет не так просто и длина блин до сотых долей мм icon_eek.gif Вам лет то сколько ?? и все в сказки верите?? и блин если качество кабеля Запорожцева под стать турецким разьемам cry.gif вобщем палата номер 6 просто отдыхает.

АлексC, спасибо за замечание, на самом деле смешно, "кабеля"-"Павлов".
Приношу сваи извинение, за допущенную ошибку в правописании.
Борис Марин
Спорить я с Вами больше не буду, так как Вы не знаете продукцию Сергея Павлова.
Почитайте хотя бы это. http://dom.hi-fi.ru/forum/33/4562/0
Продукцию Запорожцева я сам не видел, а только много читал, фильтруя не нужную шелуху, сравнивая своим опытом в этой теме. Но из того, что вычитал, могу констатировать, что человек вложил много труда.
Я уважаю тех людей, которые своим трудом, построили "свой свечной заводик".
Касательно МЕНЕКЕС, то цена его не настолько высока, у нас 65-68 рублей за вилку, Макел 35-45 рублей.
Некоторые знаменитые фирмы, свои кабели делают в ручную и по количеству выпускаемой продукции, очень близки к каленочному производству.
Касательно цены, попробуйте найти свой путь и Вы увидите во сколько вырастит ваш продукт. Эксперименты, дорогое удовольствие.
Борис Марин писал(а):
насчет не так просто и длина блин до сотых долей мм icon_eek.gif Вам лет то сколько ?? и все в сказки верите??

Не только верю, но и делаю. icon_smile.gif

Traser
И я делаю-РК-50-4-13 с разьемами около доллара за штуку по звуку лучше импорта по 100 уе А судя по отзывам ссылку на которые вы любезно предоставили Павловские кобельки на том же уровне примерно , но цена в розницу на РК 100 руб и 120 на разьемы-игого метровый шланг а ля правый левый выходит максимум 300 руб -нафига платить за Павлова 1500 ???? А если КАРДАС навесить-хвастать не буду но реальный случай-РК 50 4 13 с разьемами КАРДАС я дал знакомому послушать-и он взял в салоне чистый КАРДАС кабель с концами почти за 5000 руб под залог-вечером КАРДАС был сдан обратно в салон-РКшка по его словам уверенно лидировала. Даже с КАРДАС разьемами мы все равно имеем цену НИЖЕ Павлова ,а качество-явно не хуже. и нафига козе баян спрашивается ?? Тут я как то сцепился на форуме с челом-ник не помню по поводу кабелей запорожцева-он за комплект (сетевые межблочные акустические )выложил 500 уе !!! а я за эти же деньги купил себе вот такие АС
http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm
кто интересно после этого получил большее улучшение в звуке ?
Каждому конечно свое но тратить СТОЛЬКО на проволоку ???
Я пользуюсь акустическим НАЙМ 300 руб метр-и менять его на супер пупер шланг как то не тянет , я лучше дисков накуплю-удовольствия больше .
Менекес вилка в Питере стоит не менее 160 руб ,может у вас левак какой ? или близость Германии сказывается ? но все равно это копеечная экономия никак в "гармонично и оптимально подобранные комплектующие" не вписывается.

Может тоже открыть как вы выразились свой "свечной заводик" брать оптом-РК шки по 16 руб метр стоит 200 м бухта ,разьемы-напаивать и при себестоимости 200 руб за все втюхивать по 1000 руб ! даже дешевле чем у Павловых-Запорожцевых.
Так же колодки сетевые из КОРРовских делать-ощутимо лучше макела турецкого и вилки у них есть. Тогда не скажу марку сетевика-но он оптом рублей по 15 не более ,а звучит (если так можно сказать) на уровне ЭЛЕКТРОКОМПОНЕНТовского ,просто кабель был СПЕЦИАЛЬНО для сети разработан в КБ и выпущен на заводе(вот марку фиг скажу-буду бизнес делать ). Буквально сегодня знакомый самодельщик принес сравнить свой-по 4000 руб продает ,говорит просто рвут из рук-хотел и мне пристроить ,но чуда не произошло. Специально созданный для сети кабель в очередной (сколько их уже было)раз оказался лучше самопала .
Похоже зря я тут на форумах "кобелиные" секреты выдаю-пойду заводик открывать. Ну кому хороший кабель недорого?

Борис Марин,здравствуйте.У меня вот появилась возможность получить кабель РК-50-4-13,могут привезти из Москвы,я просто за рубежом живу.Не знаете ли случайно,где точно в Москве можно такой купить?(вы,конечно,питерец,но вдруг...).И еще вопрос -каким припоем вы пользуетесь при изготовлении кабеля?Пойдет ли стандартное олово,или же нужно кое-что другое брать?
Спасибо заранее.

Alchemist
на радиорынке в Митино раньше точно были РКшки насчет припоя и всего остального-в этой ветке на 2 странице все описано было-зачем повторяться?
Наберите в поисковике РК 50 4 13 выдаст точки и координаты где в Москве его найти можно

Посоветуйте межблочник
Смешная трактовка раздела Hi-Fi & High End (Электроника) cool_smile.gif

Борис Марин,извините,насчет припоя не заметил.Спасибо за инфу!