Форум
Телевизоры

Помогите выбрать спутн.ресивер к Toshiba 32 wl48r ???

Помогите выбрать спутн.ресивер к Toshiba 32 wl48r ???

Грядёт тот час , надо подготовиться(Нтв+). Есть вопросики к знающим людям: 1) Какую фирму взять и модель,если основные требования мощный процессор и видео без квадратиков ? Русское меню и подержка HDTV(на будущее) ???

Вот неплохая штучка- Quali-TV QS1080IRCI
Предназначен для приема цифрового HDTV (ТВЧ) сигнала со спутника.



В ресивере установлен модуль условного доступа Irdeto Access и 2 PCMCIA слота для модулей доступа DVB Common Interface.



Этот спутниковый ресивер позволяет принимать и отображать телевизионный сигнал высокой четкости в форматах 1080i и 720P. Для просмотра изображения высокой четкости с этого спутникового приемника рекомендуются проекторы и плоскопанельные HDTV-совместимые дисплеи.

Основные функции:

Декодирует QPSK модулированный сигнал
Поддерживает HDTV и SDTV
Поддержка телетекст
Дополнительный видеовход для DVD/ VCD, композитный вход
1 (один) встроенный модуль Irdeto Access
2 (два) слота PCMCIA для установки модулей Common Interface
Выходные форматы 1080i, 720P, 576P and 576i
Возможность обновления ПО через порт RS-232 / OTA
Функция "картинка в картинке"
Электронный каталог программ (EPG)
Звук в форматах Dolby Digital, MPEG Layer I&II
HD1 одобрено


Технические характеристики



Входная частота 950~2150 МГц

Система передачи сигнала QPSK

Chipset Broadcom BCM7035

Flash-память 16 MB

SDRAM 64 MB

EEPROM 32 KB

Условный доступ Irdeto Softcell

Версия загрузчика Irdeto Loader

Стандарты декодирования видео MPEG 2 MP@HL , MP@ML

Видео выходы DVI/RGBHV/YPbPr/CVHS/Composite

Выходные форматы 1080i/ 720P/ 576P/ 576i

Форматы изображения 16:9, 4:3 selectable

Стандарты декодирования звука Dolby Digital, MPEG layer I & II

Аналоговый выход Dolby Down-mix, RCA

Цифровой выход (SPDIF) PCM or Dolby Digital, Optical/Coaxial

Количество гнезд под Smart Card 1

Слот для PCMCIA 2

Напряжение питания 100~240 В,50 - 60Гц

Размеры 360 (Ш) * 250 (Д) * 65 (В) мм

Вес 3,5 Кг
что касаемо именно пакета НТВ плюс то там родном сайте есть вся информация ...я просмотрел классные ресивери в основном HUMAX и SAMSUNG ...у всех прекрасная оснащенность только одно но !-у всех отсутствует HDTV...выюор за вами...желаю удачи.

вот еще один...из их линейки...
Цифровой спутниковый HD ресивер Quali-TV QS1080IR



Предназначен для приема цифрового ТВЧ-сигнала с помощью спутниковой антенны. В ресивере установлен модуль условного доступа Irdeto. Этот спутниковый приемник позволяет принимать и отображать телевизионный сигнал высокой четкости в форматах 1080i и 720P. Для просмотра изображения высокой четкости с этого спутникового приемника рекомендуются проекторы DLA-SX21, DLA-HX1, DLA-HD2K, плоскопанельные HDTV-совместимые дисплеи, компаний Samsung, Pioneer, Sharp и др.
Основные функции:
Декодирует QPSK модулированный сигнал
Поддерживает HDTV и SDTV
Телетекст
Дополнительный видеовход для DVD/ VCD
Настройки размеров изображения 4:3(16:9 Crop) 4:3 (16:9 Letter Box), 16:9 (4:3 Pillar Box)
Соединения по видео/аудио: YPbPr, DVI, RGBHV, Composite, SPDIF, VCR / DVD, SCART, TV SCART
Выходные форматы 1080i, 720P, 576P and 576i
Дружественный пользовательский интерфейс
Выбор предпочитаемых каналов
Возможность обновления ПО через порт RS-232 / OTA
Управление доступом к контенту "для взрослых" и рейтингами.
Функция "картинка в картинке"
Электронный каталог программ (EPG)
Поддержка DisEqc 1.0
Звук в форматах Dolby Digital, MPEG Layer I&II
Технические характеристики
Система передачи сигнала QPSK
Входная частота 950~2150 МГц
Вход приемника F-Female
Flash-память 2 MB
SDRAM 64 MB
EEPROM 32 KB
Стандарты декодирования видео MPEG 2 MP@HL , MP@ML
Стандарты декодирования звука Dolby Digital, MPEG layer I & II
Компонентный видеовыход (YPbPr) RCA
Композитный видеовыход RCA
Звуковые выходы RCA, Оптический(SPDIF)
Последовательный порт RS- 232
Видео выходы YPbPr/Composite/RGBHV/DVI/RSCART
Напряжение питания: 100~240 В,50 - 60Гц
Размеры 360 (Ш) * 250 (Д) * 65 (В) мм
Количество гнезд под Smart Card *1

тока цена у них неадекватная,
с ХД есть Пийс и Хумакс

цена конечно кусается но там огромный функциональный набор для любого придирчивого и на любой вкус...отличная комуникативная система..возможности шикарные...не спорю если у них убрать баксов 150-200 будет реальная цена..но...все таки фирма неплохая...не у многих моделей можно встретить подобное.

подобное что именно
у них даже хдми нет

да но выход DVI схож по природе своей с HDMI это практически одно и тоже..

Дивиай обладает меньшей функциональностью
так вы не ответили за что переплачиваем(...не у многих моделей можно встретить подобное.)

многообразие разьемов звук S/PDIF далее интерефейсные их много если сравнивать...
потом функции может и смешно но все таки - телетекст ...картинка в картинке..полный апдейт ПО с компа и достаточно классные характеристики железа типа память процессор и так далее.я не спорю что и у других фирм есть классные девайсы но этот все же мне кажется универсальнее остальных...если взять к примеру и просто сравнивать с другими ясно станет..

Хороших ресиверов много и это хорошо. Но следует учесть что далеко не со всех спутников идет качественная картинка. +++ среди таковых как не печально.

Тоесть все тоже самое, только дороже

Тогда чтоже взять к НТВ+ , чтобы выдать всё качество без потерь.HYMAX или ещё чего ???

ну если именно к нтв плюс то там на сайте все написано и потом можно приобрести весь комплект с идеальной совместимостью...единственное различие между ресиверами что я там видил это тип или количество разьемов и функции...а так практически многое схоже...во основном там Хумаксы и Самсы...обе нормальные фирмы.

Господа хорошие, подскажите! У меня давно HUMAX - VA FOX. Раньше, когда еще смотрели "НТВ+" на халяву, ни каких сбоев по телегиду не было. А за последние месяцев 9-10 телегид переодически не выдает на некоторых каналах программу. В основном присутствует две строчки: текущая и следующая передача. Особенно эти сбои были этой зимой. Переодически востанавливались и опять со временем пропадали. Особенно бесила эта фигня с DISCOVERY, реже на общественных Российских. В последнее время вроде все ОК. Только ТДК ( я его конечно не смотрю, но все же западло ) и RAMBLER так же выдает только две передачи. Когда были сбои зимой, влез в форум "НТВ+". Там у народа такие же вопросы были и много. Но им отвечали что в "НТВ+" проблем нет, все выдается нормально, типа меняйте ПО своих ресиверов. Скажите, это глюк этих ресиверов или "НТВ+" все же врет? Я ПО не менял, т. к. не знаю как это сделать. Но ведь все восстанавливалось само... Только последние месяцы ТДК ( хрен с ним ) и RAMBLER глючит. А увас с этим были проблемы?.........

Ой, забыл дописать... Я зимой брал такой же ресивер у брата, когда он уезжал. Так и у него такие же гюки были...