Форум
Домашний кинотеатр

без долгих убедительных спичей, подскажите(кто разбирается)!

без долгих убедительных спичей, подскажите(кто разбирается)!

комплект AVR+DVD. в пределах 15000р±1000.... спасибо!

окэ, заказано.. а дяденька поругался на межблочные кабели, которые в комплекте... твой совет??

Выбирайте Profigold - большой ассортимент, хорошее качество, средняя цена. В М-Видео полно.

Вот интересно, Ксения, Вы всегда так "молниеносно" прислушиваетесь к советам, не допуская никаких других, потенциально намного более интересных вариантов...это у Вас стиль такой? Ну я понимаю этих "знатоков" с "Горбушки", они акромя своих еле-стонущих Харманов и звеняще-хрипящей Ямахи ничего не слышали и не хотят слышать, но Вам-то это зачем, наверняка захотите музыку хорошую послушать для души, и как с "помощью" этих "брендов" это сделать?. Пионер, со своей "пластмассовой" линзой и начинкой от ВВК, вообще на это не расчитан, так пиратский фильмик поглядеть и не более того, Харман это чисто киношный аппарат, которому музыка даётся с большим трудом и в довольно "усечённой" форме, без хорошего, плотного "низа" и музыкального, прозрачного "верха"... так, одна более-менее "серединка", но для музыки этого явно не достаточно... И зачем Вам вообще два раза платить за декодеры, которые стоят и ресе и в двд?.. Щас Вы всё это "чудо" подключите и обнаружится, что со звуком чтой-то не то, Вы на форум за советами, а они, "знатоки" то-бишь, начнут "толстые" провода Вам втыкать для "улучшения", а его-то не будет... Не понимаю я таких поспешных и необдуманных решений, но, впрочем, это Ваше личное право делать любой выбор, пусть и необоснованный... В следующий раз, а он не загорами, поверьте мне, будете более внимательны и менее торопливы... Удачи...

Согласен с WillyPro - ProfiGold, ну может ThernovAudio

Опасайтесь Информации с подписью "прокоп"
она лживая и вообще проклята
ну тоесть автор зомбирован крепко

а какие колонки то ???
Харман, конечно, аппарат не хилый, но все-таки...

в некоторых случаях лучше выбрать Ямахи: >550 (AV) + 657 (DVD)

У меня уже, Господи помилуй, начался приступ дурноты после сообщения Прокопа.
Про Н/К AVR135 я уже была начитана и увидев его в следующей же рекомендации(ответе), выбор для меня стал очевиден.. Но интересно какой совет, простой и ясный, даст Прокоп с высоты своего собственного опыта прослушивания многочисленных комплектов за "такие" деньги.. АС еще не выбраны, и поэтому буду рада выслушать пару вариантов, возможно полочников, оптимальных конечно в цене/качество, но таких, чтобы со стойками вместе они не приблизились к напольным по цене.
Или отошлите меня ссылкой на другую ветку, здесь я так понимаю АС не обсуждают..
спасибо за помощь!!

Народ, все-таки. Что вы так на Прокопа нападаете. Чересчур он конечно. Но, вы слушали те Алексы. Ведь за свои деньги действительно есть стоящие вещи. Например те же Aleks - 770. Их взял на днях знакомый. Про остальную аппаратуру, да - гогно гогняное, как по качеству так и на вид.

Да нет у него никакого опыта
Опытный человек был бы адекватен
посоветовать кроме как послушать Алекс он неспособен

Ты не понял, они Прокопа за дебила держат он им конкуренция

Ксения® писал(а):
...Н/К AVR135 ... АС еще не выбраны, и поэтому буду рада выслушать пару вариантов, возможно полочников, оптимальных конечно в цене/качество, но таких, чтобы со стойками вместе они не приблизились к напольным по цене.

http://www.pult.ru/product/4274.htm
или (даже) http://www.pult.ru/product/4296.htm
Для справки : Harman/Kardon торговая марка принадлежит холдингу Харман вместе с такими марками как Infinity, JBL

Ксения® писал(а):
У меня уже, Господи помилуй, начался приступ дурноты после сообщения Прокопа.
Про Н/К AVR135 я уже была начитана и увидев его в следующей же рекомендации(ответе), выбор для меня стал очевиден.. Но интересно какой совет, простой и ясный, даст Прокоп с высоты своего собственного опыта прослушивания многочисленных комплектов за "такие" деньги.. АС еще не выбраны, и поэтому буду рада выслушать пару вариантов, возможно полочников, оптимальных конечно в цене/качество, но таких, чтобы со стойками вместе они не приблизились к напольным по цене.
Или отошлите меня ссылкой на другую ветку, здесь я так понимаю АС не обсуждают..
спасибо за помощь!!
Да чего теперь советовать-то, дело сделано и Вам теперь даже "Наутилусы" не помогут... Я конечно понимаю, что голубой кружочек на Хармане смотрится красиво, но к великому сожалению на воспроизведение музыки это никоим положительным образом не влияет... Теперь главное не усугубить процесс "плоского" звучания такими-же колонками... Может ЖБЛки и смогли-бы как-то "вытянуть" из этого "спящего" ресивера какой-то драйв, но это будет не музыка, а окрашенное звучание, весьма неприятное на слух, тем более женский. Рекомендовать Вам референсную правильную акустику не имеет смысла, уснёте с таким усилком... Из бюджетных и музыкальных вариантов предложу пожалуй только Алекс-300 комплект 2+2+1... Он имеет хороший запас по басам и высоким, благодаря интересному решению с пассивным нч-излучателем, высокочувствительной хорошей пищалке и достаточно прорисованной середине, может хоть как-то компенсирует вялость выходного сигнала. Цена его очень демократична (8000-8500р. за комплект), но вместе с тем это полноценная, хорошая, музыкальная система. Будут всякие "знатоки" выступать не слушайте их, Вы и так их уже "наслушались", не нужно усугублять положение, а то и вовсе без звука останитесь с одними мечтами о нём... хватит с них того, что они Вам уже напели, "мастера", блин хай-фая... И ещё, не забудьте уточнить коэффициент входного-выходного сопротивления на акустике и ресивере, оно не должно быть выше, чем на колонках, иначе спалите усилок!.. (К примеру, если ресивер на выходе на колонки имеет 8ом., то колонки должны иметь на входе не меньше...) Успеха Вам, красавица...

Ксения® писал(а):
.. АС еще не выбраны, и поэтому буду рада выслушать пару вариантов, возможно полочников, оптимальных конечно в цене/качество, но таких, чтобы со стойками ..


т.е. хотелось бы просто стерео пару ? бюджет?

PS
отталкиваться надо бы от помещения и от конкретных задач его озвучивания.
а так мж муз центр взять? типа Ямахи "Пиано"?

Только не надо в качестве ДВД плеера Пионера 585. Если уж очень хочется пионера за 200 баксов - то уж лучше 575-й.
А вообще лучше поспотреть чуть дороже и взять Sony NS 955 (у меня такой больше года - доволен как слон) Sony NS92 (такой же как 955 только с выходом HDMI или DENON 1920 - но он уже по дороже -к 400 баксам (он тоже с выходом HDMI). Совсем не обязательно брать ресивер и плеер от одного производителя.
Но для того, чтобы советывать конкретнее необходимо знать какую площадь Вы собираетесь озвучить? Кокой телек к которому будет подключен ДВД, что больше любите - смотреть кино или слушать муыку, какую музыку?

Шурик, а чем хуже 585-й (еще не тестил), чем 575-й ?


Ксения!
Ресивер имеет смысл брать, если нж многоканальный звук, особенно когда есть в коллекции SACD / DVD-audio диски.

кстати, ресивер одной фирмы, а плеер - другой могут не фотогенично смотреться рядом друг с другом.

если помещение небольшое, концертная громкость не нужна, из музыкальных дисков только сидюки, а кино нравится в стерео, то выбирайте среди : http://www.pult.ru/shop/39m41.htm
- звук отличный, дивиди крутит, короче, все в одном, да и по деньгам экономия

Вот-те раз... До "визжащих" муз.шарманок от Ямы договорились... Пожалейте даму, господа аудиофиллы...

Либо Прокопушка не удосужился "Пиано" послушать, либо...
Так что единственный выход - не обращать внимания.

Ксения! см
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=24&product_id=17165

ясный перец, стерео усилитель с удачными Hi-Fi полочниками лучше, чем самый хороший муз центр, но выйдет как минимум в 2 раза дороже.

а еще лучше сразу многоканальный вариант:
1) AV: http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=16680
2) DVD: http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=36&product_id=17696
3) акустика (тут дизайн кому какой больше нравится):
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=17835&tree_id=39
или
...
или? icon_wink.gif

Ты что паразит девушке предложил 300 комплект -груда хлама еще и за деньги!
"И ещё, не забудьте уточнить коэффициент входного-выходного сопротивления на акустике и ресивере, оно не должно быть выше, чем на колонках, иначе спалите усилок!.. "
ну а тут еще раз показал свою полную некомпетентность -колхозник, блин

Rexser писал(а):
Ты что паразит девушке предложил 300 комплект -груда хлама еще и за деньги!
"И ещё, не забудьте уточнить коэффициент входного-выходного сопротивления на акустике и ресивере, оно не должно быть выше, чем на колонках, иначе спалите усилок!.. "
ну а тут еще раз показал свою полную некомпетентность -колхозник, блин
Книжки хотя-бы почитай, двоешник... Вот будете, Ксюша, таких "спецов" слушать, которые во время уроков, в школьном туалете с сигаретным "бычком" от учителей прятались, замучаетесь с техникой... Они таблицу умножения не знают, какие им тут "сопротивления" и "импендансы" высчитывать... И ещё, многие женщины, насколько я мог заметить, предпочитают звучание спокойное и ненавязчивое, потому такую технику как Ямаха Вам всё-же лучше обходить стороной, она звучит примерно так, как и их основное детище - мотоциклы...

парить мозги дамам со всякими там сопротивлениями - это прокол.

просто предлагешь рес, который отлично пашет с ЛЮБОЙ акустикой - и всё!

кстати, об акустике.
мж найти хор звучащий комплект и за 400 уе, но он будет не такой симпотный-компактный как за 1000 уе.

Да , смотрю в книгу вижу ...

Прокоп, новая тактика - запугивать новичков страшилками-байками?

девушка, не пугайтесь.

Прокоп - эт местный впариватель, это имя уже стало нарицательным на этом форуме.
просто есть такая профессия - оплачиваемый форумный пиарщик, у него доход идет от каждого сообщения, где он исключительно алекс возхваляет.
рекомендую все его сообщения ставить в игнор, потому что то, что он говорит - хитросплетения полуправды-полулжи, целью которых - увеличить оборот разношерстной продукции под брендом алекс.
он тут на всех новичков так исподтишка нападает, то брызжет слюной, то проникновенно шепчет, то разраждается неистовой тирадой.. icon_lol.gif icon_lol.gif
короче, всего лишь мим.

я б посоветовал вам, чтоб не мучиться, купить действительно что-то вроде ПьяноКрафта.

Anonymous писал(а):
Прокоп, новая тактика - запугивать новичков страшилками-байками?

девушка, не пугайтесь.

Прокоп - эт местный впариватель, это имя уже стало нарицательным на этом форуме.
просто есть такая профессия - оплачиваемый форумный пиарщик, у него доход идет от каждого сообщения, где он исключительно алекс возхваляет.
рекомендую все его сообщения ставить в игнор, потому что то, что он говорит - хитросплетения полуправды-полулжи, целью которых - увеличить оборот разношерстной продукции под брендом алекс.
он тут на всех новичков так исподтишка нападает, то брызжет слюной, то проникновенно шепчет, то разраждается неистовой тирадой.. icon_lol.gif icon_lol.gif
короче, всего лишь мим.

я б посоветовал вам, чтоб не мучиться, купить действительно что-то вроде ПьяноКрафта.
Почему-то все убеждены, что я имею какое-то отношение к фирме Алекс... В 10001 раз повторяю... я профессиональный художник и уважаю эту фирму только за её честность и качество, чего не могу сказать про многие, горячо вами любимые, т.н. "бренды"... вот где уж "парят" так "парят"... Не исключение и ваша "находка" Пиано-крафт... Так, для использования на кухне или просто для интерьера можно, но если захотите, к примеру, классику или ещё чего приличное послушать, то всё... туши свет, сливай масло...

"целью которых - увеличить оборот разношерстной продукции под брендом алекс. "
А получилось как всегда и сам обосрался и Алекс обгадил

Прокоп писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп, новая тактика - запугивать новичков страшилками-байками?

девушка, не пугайтесь.

Прокоп - эт местный впариватель, это имя уже стало нарицательным на этом форуме.
просто есть такая профессия - оплачиваемый форумный пиарщик, у него доход идет от каждого сообщения, где он исключительно алекс возхваляет.
рекомендую все его сообщения ставить в игнор, потому что то, что он говорит - хитросплетения полуправды-полулжи, целью которых - увеличить оборот разношерстной продукции под брендом алекс.
он тут на всех новичков так исподтишка нападает, то брызжет слюной, то проникновенно шепчет, то разраждается неистовой тирадой.. icon_lol.gif icon_lol.gif
короче, всего лишь мим.

я б посоветовал вам, чтоб не мучиться, купить действительно что-то вроде ПьяноКрафта.
Почему-то все убеждены, что я имею какое-то отношение к фирме Алекс... В 10001 раз повторяю... я профессиональный художник и уважаю эту фирму только за её честность и качество, чего не могу сказать про многие, горячо вами любимые, т.н. "бренды"... вот где уж "парят" так "парят"... Не исключение и ваша "находка" Пиано-крафт... Так, для использования на кухне или просто для интерьера можно, но если захотите, к примеру, классику или ещё чего приличное послушать, то всё... туши свет, сливай масло...


Прокоп, какое отношение ты имеешь к данной фирме, знают все, кто мало-мальски читает форум. Твои песни о том, что ты мастеришь для нее калонки, не задушишь-не убьешь icon_lol.gif всё, птичка вылетела, не поймать назад.
и все это вкупе с разнузданным пиаром .

тут ты сможешь убедить в обратном разве что человека с дестабилизированным IQ.

а по ПианоКрафту - неплохой звук по сравнению с подавляющей массой музцентров,
ресиверов начального уровня. отсутствие глюков и пробелов в юзабилити, в отличие от алекса.
можно, в конце концов, послушать. может, что другое понравится.

Не-е.. всё, пора в штатные сотрудники проситься с жалованием и премиальными... Как думаете возьмут? Действительно, скока можно безвоздмездно помогать открывать людям глаза и откупоривать уши!.. А вдруг мне завтра эта фирма "разонравится"?...Скока оклад просить?.. подскажите...

Медвежья услуга
тока портить мнение о производителе умеешь

Прокоп писал(а):
Не-е.. всё, пора в штатные сотрудники проситься с жалованием и премиальными... Как думаете возьмут? Действительно, скока можно безвоздмездно помогать открывать людям глаза и откупоривать уши!.. А вдруг мне завтра эта фирма "разонравится"?...Скока оклад просить?.. подскажите...


дык ты ж порывался сначала медикаменты и сопутствующие товары пиарить...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=141199&highlight=&sid=05ef48840385df64f2791e8b3b6f85e3#141199

не взяли? icon_lol.gif

а еще до этого была попытка взять приступом алекс icon_lol.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=129792&highlight=&sid=05ef48840385df64f2791e8b3b6f85e3#129792

тож не удалась?
и теперь тока штатным сотрудником... чего-то упали у тебя аппетиты.
жизнь побила, видать.

сорри за оффтоп.

Цитата:
Медвежья услуга
тока портить мнение о производителе умеешь
Точно в яблочко!! Раньше до Прокопа, не обращал внимания на Алекс, теперь не выношу даже словосачетание из этих букв... cry.gif

Старый пост от 29.03.06 :
konst-k3 писал(а):
Уважаемые господа. Я официально представляю компанию "Эй Ви Си", которая является эксклюзивным дистрибьютером продукции американских компаний ALEKS Digital Technology Inc. и GrandHigh Technology International Inc. В настоящее время на форумах сайта www.stereo.ru возникло много сообщений и дискуссий, связанных с продукцией компании ALEKS. К сожалению, большая часть информации не соответствует действительности, а часть является заведомо ложной. Например ни компания "Эй Ви Си", ни компания ALEKS никак не связаны со статьей, которая обсуждается на этом форуме. В настоящее время мы связываемся с сайтом, опубликовавшим ее, с целью удаления статьи из интернета. Я понимаю, что на этом форуме высказываются частные мнения, но нам хотелось бы, чтобы все мнения были объективными. Мы не говорим, что продукция ALEKS, лучшая в мире. Просто, как и у других уважаемых компаний, у компании ALEKS имеется своя концепция. Да, наша компания считает, что в том диапазоне розничных цен, в котором представлена продукция ALEKS, она составляет достойную конкуренцию всемирно известным фирмам. Однако глупо утверждать, что колонки за 5000 долларов звучат хуже, чем, например, ALEKS-490. Я думаю, что подробную и объективную информацию лучше получать из первоисточника, а не от личностей с сомнительным псевдонимом Прокоп Поцарапайдискин. Если у вас есть вопросы, то пожалуйста я готов предоставить всю имеющуюся информацию о продукции компании ALEKS, а также объективно обсудить ее достоинства и недостатки.

Так, что-то отвлеклись опять... Не забыли, что девушка помощи просила, а вы опять Прокопа "пиарите"... не отвлекайтесь от главного...от музыки. От вас дельного совета ждут, хотя какой от вас совет, опять какую-нибудь цифровую "пукалку" предложите, а человеку звук хороший нужен...

Прокопушка, вот ты в лужу-то пукнул...с мотоциклами от Ямахи icon_lol.gif . Приплел... icon_rolleyes.gif . Ты хоть раз-то слышал как эти мотоциклы работают? Они мягко шепчут и утробно бухтят icon_cool.gif , но никак не имеют кастрюльный звук, как кое-кто здесь обозначил особенности звучания аппаратуры от Ямахи.

Посмотрите на это http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=56&product_id=15987 - как раз в Ваши деньги и еще баксов 700 может остаться на колонки. Мне кажется, что этот вариант лучше, нежели ранее предложенный Yamaha Pianocraft.
V_A_N ! я сейчас не помню где именно, но как бы даже не в этом форуме я читал (с приведеним ссылок на внутренности и импортные сайты или наш сайт какой) что в 585 пионере проще блок питания и расположен на одной плате со всеми другими микрами что и есть собственно не гут, а так-же что применен другой более дешевый привод.
Функционально 585 от 575 вообще ничем не отличается, только 585 дешевле в производстве.
Если так вот про внутренности не знать, то мне лично даже вид у 575 больше наравиться - солиднее както. А 585 смотриться вообще фуфельно.

Tackuan писал(а):
Прокопушка, вот ты в лужу-то пукнул...с мотоциклами от Ямахи icon_lol.gif . Приплел... icon_rolleyes.gif . Ты хоть раз-то слышал как эти мотоциклы работают? Они мягко шепчут и утробно бухтят icon_cool.gif , но никак не имеют кастрюльный звук, как кое-кто здесь обозначил особенности звучания аппаратуры от Ямахи.
Ну раз тебе так нравится чарующий "звук" из выхлопной трубы мотоциклов Ямаха, то может их и слушать вместо музыки?...

Вообще-то, господа, хочу напомнить, что совета просили без длинных спичей.

Да простит меня автор темы... icon_redface.gif

Прокоп можешь смеяться, но звук выхлопа крузера от Ямахи для меня как музыка. Но ты не в теме, а потому не поймешь icon_wink.gif .

Tackuan писал(а):
Да простит меня автор темы... icon_redface.gif

Прокоп можешь смеяться, но звук выхлопа крузера от Ямахи для меня как музыка. Но ты не в теме, а потому не поймешь icon_wink.gif .
Ну почему-же не пойму... У меня к хорошей технике отношение правильное, а "мото-рапторы" от этой фирмы действительно хороши... а вот с музыкой у них как-то не очень получается, хотя для кино вполне прилично...

Мальчики не кусайтесь пожалуйста... оставьте вечный спор ядра и брони, просто подсказывайте как человеку, начитавшемуся "заказных" статей и тестов, не выбросить деньги на ветер. ресивер и плеер уже заказаны, только подскажите: есть в 585-м выход для плазменной панели, не помню точно как он называется??

Ксения® писал(а):
Мальчики не кусайтесь пожалуйста... оставьте вечный спор ядра и брони, просто подсказывайте как человеку, начитавшемуся "заказных" статей и тестов, не выбросить деньги на ветер. ресивер и плеер уже заказаны, только подскажите: есть в 585-м выход для плазменной панели, не помню точно как он называется??
Подключите Вы свою плазму, не волнуйтесь, либо по компоненту, либо по скарту, либо ещё как, и фильмы, я думаю, смотреть будет сносно (правда боюсь, к сожалению, не очень долго, ввиду дохлого привода в 585-м) ну да ладно, через годик другой подберёте... А вот с музыкальным содержанием явно поторопились, но у вас, женщин, свой непредсказуемый ритм поведения, эдакий экспромт на тему "Говорите, говорите, всё равно сделаю по своему"... Боже, как всё знакомо...

ой Прокоп, ой уморил...
да вы кроме Алекса еще и в женщинах разбираетесь?
цены вам нет теперь.
я так и не увидела после ваших долгих речей что же вы именно предложить девушке хотели. одна проза...
если вы прошли путь разочарования, то дайте пройти этот путь и другим. но в конце пути не обязательно должен находиться Алекс.
на беспристрастного ценителя вы не похожи, а значит также заморочены на одном из брэндов.
так в чем разница то между вами и другими?

Ксения® писал(а):
Мальчики не кусайтесь пожалуйста... оставьте вечный спор ядра и брони, просто подсказывайте как человеку, начитавшемуся "заказных" статей и тестов, не выбросить деньги на ветер. ресивер и плеер уже заказаны, только подскажите: есть в 585-м выход для плазменной панели, не помню точно как он называется??

Если цифровые HDMI(или DVI), то у 585 их нет! Есть у новой модели, сменившей 585, 696.
Если про компонентный вход, то у 585 он есть.

Miss_Akula писал(а):
ой Прокоп, ой уморил...
да вы кроме Алекса еще и в женщинах разбираетесь?
цены вам нет теперь.
я так и не увидела после ваших долгих речей что же вы именно предложить девушке хотели. одна проза...
если вы прошли путь разочарования, то дайте пройти этот путь и другим. но в конце пути не обязательно должен находиться Алекс.
на беспристрастного ценителя вы не похожи, а значит также заморочены на одном из брэндов.
так в чем разница то между вами и другими?
Нет, две леди на одного Прокопа - это уже многовато... От мужиков я "отбиться" могу, с дамами теряюсь... я-же художник, и потому вижу в них намного больше чем другие... ну это так, лирика... Теперь по сути вопроса:. Конечно-же, красивая моя, у меня не один "любимый" бренд в технике, но многие из этих, любимых мною фирм, находяться за чертой материального понимания и относятся к категории "желаемого, но недоступного"... А в Алексе я заметил для себя те самые черты, той самой техники, но уже с реально возможным результатом... вот и весь секрет. И конечно-же я солгасен, что в итоге человек сам решит, что именно ему нравится, пройдя витиеватый путь разочарований и обид, но хотелось-бы хоть как-то помочь человеку, что-бы сократить его, насколько это возможно... Увы, многие понимают это иначе, ну ничего не поделать, такова селяви...

Ага, я понял - ты как художник видишь то, что нам, простым смертным недоступно. Но может мы тоже что-то видим, чего не видят художники?

JuNiK писал(а):
http://www.pylt.ru/product/13862.htm
+
http://www.pylt.ru/product/15185.htm


Вот ведь получается, даже не спросили у человека что он хочет получить, а уже советуете. В принципе, для начального уровня компоненты не плохие. А человек потом побежит и непослушав купит и будет долго мучаться, осознавая что не получил того что хотел.

Прокоп
"Не сотвори себе кумира"

Re: без долгих убедительных спичей, подскажите(кто разбирает

Ксения® писал(а):
комплект AVR+DVD. в пределах 15000р±1000.... спасибо!

icon_cool.gif Yamaha rx-v457 и DVD/MPEG4 Yamaha DVD-S 657 icon_exclaim.gif

Rexser писал(а):
Прокоп
"Не сотвори себе кумира"
Это ты мне??? icon_rolleyes.gif

Re: без долгих убедительных спичей, подскажите(кто разбирает

Intel писал(а):
Ксения® писал(а):
комплект AVR+DVD. в пределах 15000р±1000.... спасибо!

icon_cool.gif Yamaha rx-v457 и DVD/MPEG4 Yamaha DVD-S 657 icon_exclaim.gif
С добрым утром, дорогой...

Sony NS 955 или NS92 (если нужен выход HDMI) и ресивер SONY 790. Если будешь брать 955 соню - то может уложисья в 16 т.р., если 92, то выкатится в 18 т.р.
В принципе, если диоганаль плазмы небольшая, да еще стандартного разрешения (450Х840) то 955 соньки хватит за глаза!!! ПОдцепишь по компоненту и будет супер!
КОнечно, ежели плазма будет 50-й диагонали, да еще и с высоким разрешением (обычно 1360Х768, но могут быть и дрое, напр.1024Х1024 и т.д.), то лучше все-таки напрячся (выкатиться все примерно в 18 т.р.) и взять 92 соньку с выходом ХДМИ и подключатся именно по нему.
Ямаху 657 - я бы не стал брать с видеопроцессором на МТК1389, тем более на плазму. Был у меня филипс 625 на таком проце- СОНИ955 - значительно лучше и это видно на 29" ЭЛТ!

только сони тож на мтк

Да вот ничего подобного! Я лично открывал крышку своего плеера- нет там МТК! Да и картинка совсем не МТКашная. У меня же был филипс на МТК1389 - в общем не плохо показывал, но сонька ЗАМЕТНО и ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.

Шурик писал(а):
Да вот ничего подобного! Я лично открывал крышку своего плеера- нет там МТК! Да и картинка совсем не МТКашная. У меня же был филипс на МТК1389 - в общем не плохо показывал, но сонька ЗАМЕТНО и ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
Это тебе так кажется, просто залип на эту фирму.

Прокоп писал(а):
...Пионер, со своей "пластмассовой" линзой и начинкой от ВВК, вообще на это не расчитан, так пиратский фильмик поглядеть и не более того, Харман это чисто киношный аппарат, которому музыка даётся с большим трудом и в довольно "усечённой" форме, без хорошего, плотного "низа" и музыкального, прозрачного "верха"... так, одна более-менее "серединка", но для музыки этого явно не достаточно


Уважаемый Прокоп, когда я читаю такие посты, у меня как всегда начинается приступы аллергии на подобные слухофильские заклинания. Послушай, девушка я думаю не претендует на абсолютный слух и прочие вещи - она просто среднестатистический потребитель, ну может с чуть завышенными претензиями. Чтобы посмотреть фильм и расслабиться вечером после работы от музыки (А не сидеть с умным видом около десятикилобаксовой аппаратуры и вслушиваться в нюансы правильности передачи верхних частот скрипки Страдивари) - вполне нормальный комплект. Вы забыли наверно что у девушки всего 15-16 тыс. рублей деревянных. На такие деньги что ни возьми - звучать будет плюс минус одинаково (уже предвижу водопад слюней по поводу что даже за такие деньги можно собрать в 100 раз лучше комплект). Можно наверно. Но я думаю у девушки есть более приоритетные дела в жизни нежели убить кучу времени на поиск того самого "СУПЕР-ПУПЕР-ВО-ВСЕХ-СМЫСЛАХ-ЗА-15000-РУБЛЕЙ" комплекта.

Anonymous писал(а):
Шурик писал(а):
Да вот ничего подобного! Я лично открывал крышку своего плеера- нет там МТК! Да и картинка совсем не МТКашная. У меня же был филипс на МТК1389 - в общем не плохо показывал, но сонька ЗАМЕТНО и ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
Это тебе так кажется, просто залип на эту фирму.

Я тут размещал вопрос о сравнении Пионера 668 и Онкио 503. Потом поехал смотреть/слушать/покупать. Учел все прозвучавшие предложения и посторался на своём материале всё проверить. 668 в продаже уже отстуствует, Онкио раскритиковали но насоветовали много другого. После долгих выборов на своём материале по критерию цена/качество осталось три финалиста - новые ямаха 657 и сонька 92, уценёный ямаха 1500. Склонялся к ямахе 1500 - всё же классом выше при почти той же цене.
В результате многочисленных сравнений ВЗЯЛ СОНИ 92. Аффигительный аппарат. Читает всё и "сделал" по качеству все сравниваемые аппараты. Плюс добротно выглядит.
Мне вы тоже напишите, что я запал на эту фирму и мне кажется? Изначально я "запал" на ямаху, но взять рука не поднялась.
Кстати, всем, кто помогал и советовал в обсуждении - большое спасибо. Мне это сильно помогло сузить круг поиска и более адекватно подойти к выбору.

КОгда я думал о покупке нового ДВД проигрывателя я тоже ОЧЕНЬ ПРОХЛАДНО относился к бренду SONY из за того, что их девайсы как правило стоили дороже аналогичных девайсов но других тоже известных брендов. Плеер покупался для хорошего ТОП телека ЭЛТ 29"-32" с хорошим, по возможности звуком. Когда пошел в мае 2005 г. покупать- смотрю а в средней ценовой категории (до 400 баксов) и выбрать и особо не чего было. Глядь смотрю СОНЬКА 955 - крутит на плазму демонстрашку- причем так здорово крутит, стоит 280 баксов - цена для аппарата такого оснащения и качества изготовления - более чем справедливая. Покрутил на ней свои фильмы, послушал музыку -и взял- доволен до сих пор. Кстате когда покупал Соньку - тогда не разбирался про процессоры, просто пережатые фильмы "звездные войны" (5 на одном двухстороннем ДВД) на соньке воспроизводились ЗАМЕТНО качственней, а именно - выше четкость, плавнее движения, глубина черного выше, и цвета натуральнее, нежели на пионере 575 и филипсе 625. А нормлаьные диски вообще воспроизводит СУПЕР.

Ксения®! Так что в итоге приобрели? Или раздумали/отложили покупку? Если что то приобрели отпишитесь пожалуйста о впечатлениях!!! Всем нам очень интересно.