Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вот я и без денег

Вот я и без денег

Поздравьте ежели захотите icon_smile.gif
Купил себе усилок Мириад 2080 пока прогреваю, но уже сейчас могу сказать, что это отличный аппаратик! Слушаю на Дали сюита 2.8 головное устройство ДВД какойто филипок не помню (заменю когда смогу).
Выбирал среди Наим 5, Праймар 21 и 20, Денсен 110 и 100.

Игоrь
очень интересно, как вам Densen? Напишите пожалуйста о его звуке icon_rolleyes.gif
У меня тоже мириад 2080 на примете, а еще Parasound... пока только наметки... icon_rolleyes.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ! Отличный выбор.
Ибо усилитель - сердце системы.

Поздравляю! Можно только позавидовать, что потраченные деньги превратились в море удовольствия! Да, а с термином "прогревается" аккуратнее, многие его неадекватно воспринимают - буквально прогревание в печке icon_biggrin.gif

Цитата:
Купил себе усилок Мириад 2080. Выбирал среди Наим 5, Праймар 21 и 20, Денсен 110 и 100.
Сочувствую...

FreeezzzZ писал(а):
Игоrь
очень интересно, как вам Densen? Напишите пожалуйста о его звуке icon_rolleyes.gif
У меня тоже мириад 2080 на примете, а еще Parasound... пока только наметки... icon_rolleyes.gif

Денсен пожалуй на одном уровне с Мириад имеется ввиду 100 (110 понравился меньше), но их уже не делают icon_sad.gif я слушал б.у.. Но у Мириад очень привлекает возможность ''играть'' с проводами т.к. в нём пред.и мощник хоть и в одном корпусе, но физически не связаны.
P.S Да и Денсен конечно смотрится не хило в смысле дизайна, но это моё мнение icon_smile.gif

Игоrь
ясненько... значит буду собирать инфу о Parasound... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Игоrь
ясненько... значит буду собирать инфу о Parasound... icon_rolleyes.gif


Но Денсен всё таки послушай звук у него очень неплохой и скажу больше я б его взял соточку конечно, но он был б.у. (за 1т.бакинских-не знаю дорого ли, дёшево ли) и самое главное при подключении чего либо на вход (без звука) появлялся фон который практически не зависел от громкости и положения селектора. Причём в магазине его небыло, а дома был. icon_confused.gif

Гость
Цитата:
Но Денсен всё таки послушай звук у него очень неплохой и скажу больше я б его взял соточку конечно, но он был б.у. (за 1т.бакинских-не знаю дорого ли, дёшево ли) и самое главное при подключении чего либо на вход (без звука) появлялся фон который практически не зависел от громкости и положения селектора. Причём в магазине его небыло, а дома был.
спасибо за совет! новый 110 денсен стоит почти 2000 баков, и как я понял, 100я модель была бы подороже... icon_rolleyes.gif А вот ситуация с фоном озадачила icon_confused.gif Надеюсь, это проблема конкретного образца.

FreeezzzZ писал(а):
Гость
Цитата:
Но Денсен всё таки послушай звук у него очень неплохой и скажу больше я б его взял соточку конечно, но он был б.у. (за 1т.бакинских-не знаю дорого ли, дёшево ли) и самое главное при подключении чего либо на вход (без звука) появлялся фон который практически не зависел от громкости и положения селектора. Причём в магазине его небыло, а дома был.

спасибо за совет! новый 110 денсен стоит почти 2000 баков, и как я понял, 100я модель была бы подороже... icon_rolleyes.gif А вот ситуация с фоном озадачила icon_confused.gif Надеюсь, это проблема конкретного образца.
Гость это я.
И 100 стоила 1т бакинских. А с фоном я и сам был озадачен если бы не он наверное я бы этот усилок и взял бы.

Anonymous писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/52665 icon_biggrin.gif

Почитал интересно. Но вот загвоздка я сидел дома и со мной сидели мои друзья
не то чтобы крутые меломаны, но и медведь им на уши не наступал. Так вот Наим5 уступил и Мириаду и Денсену и Праймару и тоже слушали в слепую. Наим5 же слушал и в магазине на наимовской же аккустике (продавцы с апломбом заявили,что мои Дали слишком дёшево для их магазина) и пытался понять где музыкальность, где? Пока я слушал подошли дочка с женой и спрашивают,что за гадость ты слушаешь у нас дома с Кэмбриджем лучше звук......занавес. На продавцов уходя старался не смотреть.

Всё относительно.... icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
Всё относительно.... icon_rolleyes.gif

Куда понесём icon_question.gif icon_smile.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Цитата:

Anonymous писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/52665



Почитал интересно. Но вот загвоздка я сидел дома и со мной сидели мои друзья
не то чтобы крутые меломаны, но и медведь им на уши не наступал. Так вот Наим5 уступил и Мириаду и Денсену и Праймару и тоже слушали в слепую. Наим5 же слушал и в магазине на наимовской же аккустике (продавцы с апломбом заявили,что мои Дали слишком дёшево для их магазина) и пытался понять где музыкальность, где? Пока я слушал подошли дочка с женой и спрашивают,что за гадость ты слушаешь у нас дома с Кэмбриджем лучше звук......занавес. На продавцов уходя старался не смотреть.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\-- ну да, как всегда - лучше пологаться на свои уши , а кому кто в чём и с чем уступает - млин это проза , надо слушать не один день и не один раз , чтобы понять ху енд ху , скрупулёзно подбирать материал для прослушки , моменты , произведения со сложными для БЫВШЕЙ системы отрезками музыки ...., а так сидели-слушали, не факт , можно просто не понять систему , возможно именно та , что вам сначала не понравилась впоследствии преподнесёт множество ПРИЯТНЫХ СЮРПРИЗОВ- поэтому прослушать надо несколько раз , как минимум , и если все эти прослушки всё же не выявили положительных моментов КОМПОНЕНТА ........тогда не твоё ( единственно , нужно попробовать поменять АКУСТИКУ или ПКД )...

Игоrь
Цитата:
И 100 стоила 1т бакинских. А с фоном я и сам был озадачен если бы не он наверное я бы этот усилок и взял бы.
я бы за такие деньги его сам с руками оторвал icon_rolleyes.gif но думаю, это сделал бы кто нить другой еще за долго до нас... если бы не фон... icon_cool.gif такие вот радости жизни...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Цитата:

Anonymous писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/52665



Почитал интересно. Но вот загвоздка я сидел дома и со мной сидели мои друзья
не то чтобы крутые меломаны, но и медведь им на уши не наступал. Так вот Наим5 уступил и Мириаду и Денсену и Праймару и тоже слушали в слепую. Наим5 же слушал и в магазине на наимовской же аккустике (продавцы с апломбом заявили,что мои Дали слишком дёшево для их магазина) и пытался понять где музыкальность, где? Пока я слушал подошли дочка с женой и спрашивают,что за гадость ты слушаешь у нас дома с Кэмбриджем лучше звук......занавес. На продавцов уходя старался не смотреть.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\-- надо слушать не один день и не один раз , чтобы понять ху енд ху , скрупулёзно подбирать материал для прослушки , моменты , произведения со сложными для БЫВШЕЙ системы отрезками музыки ....,

Так и поступил - слушал по 3-4 дня весь отпуск убил на это. icon_twisted.gif icon_smile.gif

Вот ещё день прошёл разочарования пока нет. icon_smile.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну вот , только так , убив время на прослушке , не будите потом new_2gunsfiring_v1.gif от звука icon_lol.gif .

Мне кажется, что проблема Найма и всего "английского" (во всяком случае того, что я слышал) - КРАЙНЯЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ характера звука. То есть натурально - или ОЧЕНЬ нравится или так же ОЧЕНЬ НЕ нравится. Причем чем более "характерный" звук, тем более он "английский" (Quad, Naim). Сложно сказать хорошо это или плохо. Наверное хорошо, если этот самый "характер звука" звука является сознательным выбором разработчиков, а не желанием сэкономить на комплектующих...

Отсюда кстати проистекает и невозможность корректного сравнения подобной аппаратуры со всякими Маранц-Денонами. НЕВОЗМОЖНО сказать "Найм порвал Денон на портянки" - это примерно то же самое, что сказать "Гленливет порвал Хеннеси" (причем так же на портянки icon_biggrin.gif ).

MAYALL писал(а):
Мне кажется, что проблема Найма и всего "английского" (во всяком случае того, что я слышал) - КРАЙНЯЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ характера звука. То есть натурально - или ОЧЕНЬ нравится или так же ОЧЕНЬ НЕ нравится. Причем чем более "характерный" звук, тем более он "английский" (Quad, Naim). Сложно сказать хорошо это или плохо. Наверное хорошо, если этот самый "характер звука" звука является сознательным выбором разработчиков, а не желанием сэкономить на комплектующих...

Отсюда кстати проистекает и невозможность корректного сравнения подобной аппаратуры со всякими Маранц-Денонами. НЕВОЗМОЖНО сказать "Найм порвал Денон на портянки" - это примерно то же самое, что сказать "Гленливет порвал Хеннеси" (причем так же на портянки icon_biggrin.gif ).


Проблема Найма одна мне и всем моим знакомым и друзьям он не нравится icon_smile.gif
А вот про портянки не вкурил icon_smile.gif Может пояснишь icon_confused.gif icon_smile.gif

Цитата:
А вот про портянки не вкурил Может пояснишь

Ну типа забавно, когда французский коньяк "рвет на ПОРТЯНКИ" односолодовый шотландский виски... Типа нельзя сравнивать несравнимое... Да и портянки к сим благородным напиткам никакого отношения не имеют icon_biggrin.gif

Цитата:
Проблема Найма одна мне и всем моим знакомым и друзьям он не нравится

А это кстати следствие той "индивидуальности" о которой я говорил... icon_biggrin.gif

ФРИЗУ
Усилитель densen b 100 и сидюк densen400 plus отлично работает у моего друга.Часто у него бываю и поэтому также часто слушаю эту связку.Фона ниразу не замечал.Звук нравится,сравнивал со связкой НАЙМа 5,понравились оба,даже затрудняюсь сказать,что из них больше,ну разве что на мой слух денсен немного помягче и поглуше,но это не портит звук,а придаёт некую особенность.Минус усилителя денсен-отсутствие пульта,а пульт для сидюка прилагается отдельно и сам по себе стоит около 250$.
МАЙАЛЛ
Конечно не корректно сравнивать японские аппараты с европейскими.Даже подход к дизайну разный.И звук у японцев конечно другой.Конструкции аппаратов тоже разные,хотя бы то,что темброблок у японцев практически у любых аппаратов кроме верхнего денона и верхних же маранцев,даже у сверхдоргого аккуфейза он есть.

Доктор Ватсон
спасибо за отзыв!
Цитата:
Усилитель densen b 100 и сидюк densen400 plus отлично работает у моего друга.
а с какой акустикой, если не секрет? icon_wink.gif
Цитата:
Фона ниразу не замечал.
это естественно! мы же говорили о косяке конкретной 100й модели и если бы не данная неисправность, его бы за 1000 с руками оторвали еще до меня и Игоrя icon_rolleyes.gif icon_lol.gif
Цитата:
Звук нравится,сравнивал со связкой НАЙМа 5,понравились оба,даже затрудняюсь сказать,что из них больше,ну разве что на мой слух денсен немного помягче и поглуше,но это не портит звук,а придаёт некую особенность.Минус усилителя денсен-отсутствие пульта,а пульт для сидюка прилагается отдельно и сам по себе стоит около 250$.
хмм... интересная ситуевина получается... это значит с нуля денсен100 будет стоить не 1950евро, а почти на 200 дороже... то бишь 2150... А там и до Plinus9100 недалече будет icon_biggrin.gif Да и связка Parasound A23+Parasound P3будет акурат под 2000 стоить... Право слово, вы меня заставили призадуматься... icon_rolleyes.gif mat.gif

ФРИЗ
Densen B100 более не выпускается,так что если где и найдёте,то требуйте скидку.Пульт только для сидюка,усилок непультованый абсолютно.
Цитата:
а с какой акустикой, если не секрет?
У друга акустика Динаудио фокус 220.В салоне слушал с Аудиофизик и помоему с ДАЛИ 2.8.При покупке комплекта оформили пожизненную гарантию,якобы,по словам продавцов,политика фирмы.Сам по себе сидюк Денсен 400плюс тоже хорош,слушал с усилителями Денон,Найм и каким то маранцем.

Доктор Ватсон
Цитата:
Densen B100 более не выпускается,так что если где и найдёте,то требуйте скидку.Пульт только для сидюка,усилок непультованый абсолютно.
тфу, млин, перепутал! конечно же речь шла о 110й модели и цену я указал не нее же.... А на счет пульта - я так неиграю! icon_sad.gif Жаль то бишь...
Наим не привлек своим извечным 5пиовым супер-блин разъемом...
Значит, будем искать Parasound...
Цитата:
и помоему с ДАЛИ 2.8.
а вот на этом месте нельзя по-подробнее, плиз? icon_wink.gif Просто из того, что вы назвали - это единственная знакомая мне АС... icon_redface.gif

Да что тут подробно то говорить?с дали звук понравился как с наймом,так и с денсеном,показалось даже что лучше чем с динаудио,естественнее что ли.У динов бас как бы отставал от общей картины.
А найм 5i ведь и с рса разьёмами.

Доктор Ватсон
Цитата:
А найм 5i ведь и с рса разьёмами.
ясн... приму к сведению... спасибо!

Anonymous писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/52665 icon_biggrin.gif


Да!? А мне нравится детализация (как там сказано-то, всякое цикание, звякание и т.д.) и что мне с этим поделать, товарищ? Это и сеть музыка, т.е. то, что задумано автором (оранжировщиком). Главное, что бы это было слышно и шло неискаженно, точно, сбалансированно. Тогда это не будет утомлять. И мне кажется Myryad c этой задачей справляется успешно.

Ну а Наим ведет себя "нагло", просто "прет без капли стиснения" и играет только с Наимами. И это то же кому-то нравится, а мне нет.

В общем и там и там есть музыка, и это главное.
А кому какую слушать - дело вкуса, либо спокойную, мягкую, деликатную, детальную как говорят о Мириадах, либо "нагловатую" или "живую", как говорят о Наимах.

Игорь , скажите а Вам какие перемычки(пред-мощник) дали?У меня Н.Ост Валкирия,но сейчас , я слышал,ставят другие.какие? icon_question.gif

MAYALL
Цитата:
Мне кажется, что проблема Найма и всего "английского" (во всяком случае того, что я слышал) - КРАЙНЯЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ характера звука. То есть натурально - или ОЧЕНЬ нравится или так же ОЧЕНЬ НЕ нравится. Причем чем более "характерный" звук, тем более он "английский" (Quad, Naim). Сложно сказать хорошо это или плохо. Наверное хорошо, если этот самый "характер звука" звука является сознательным выбором разработчиков, а не желанием сэкономить на комплектующих...
полностью с вами согласен! agree.gif

Слушал у ребят в Аудиомании Myryad и Roksan, Myryad понравился больше очень хорошее впечатление, перемычки там стоят Нордост а модель какая не знаю.
Слушал с акустикой System Audio и Penaudio и то и то очень интересно, теперь думаю над выбором, с усилителем теперь определился, конечно хотя я вроде как и сам слушал, но когда другим тоже нравится, значит не ошибся.

когда определитесь - напишите.очень интересно! icon_exclaim.gif

А на счет пульта - я так неиграю! icon_sad.gif Жаль то бишь...



Не плачь icon_smile.gif у 110 есть пульт

rerf писал(а):
Игорь , скажите а Вам какие перемычки(пред-мощник) дали?У меня Н.Ост Валкирия,но сейчас , я слышал,ставят другие.какие? icon_question.gif


Хм Валькирия было бы не плохо. Но какие у меня ещё не понял. icon_smile.gif

Игоrь писал(а):
rerf писал(а):
Игорь , скажите а Вам какие перемычки(пред-мощник) дали?У меня Н.Ост Валкирия,но сейчас , я слышал,ставят другие.какие? icon_question.gif


Хм Валькирия было бы не плохо. Но какие у меня ещё не понял. icon_smile.gif


Сейчас дают Nordost Heimdall.