Форум
Акустика

Напольники до 1000$

Напольники до 1000$

Ну все как обычно! Посоветуйте уважаемые знатоки напольники до 1000$ максимум 1100 к стерео Rotel RC+RB 03 + RCD 02. Сейчас слушаю с Tannoy MX4 - нехватает немного баса и самое главное слишком жесткий и скованый звук на громкости чуть выше средней а иногда хочется размаха icon_smile.gif. Слушать у нас тут в Волгограде особо негде и нечего icon_sad.gif Поэтому опять к вам! за советом уважаеммые..Жду советов !
P/S/ Имея ротели мне как обычно советуют B&W ... что скажите!

Re: Напольники до 1000$

sandro писал(а):
Ну все как обычно! Посоветуйте уважаемые знатоки напольники до 1000$ максимум 1100 к стерео Rotel RC+RB 03 + RCD 02. Сейчас слушаю с Tannoy MX4 - нехватает немного баса и самое главное слишком жесткий и скованый звук на громкости чуть выше средней а иногда хочется размаха icon_smile.gif. Слушать у нас тут в Волгограде особо негде и нечего icon_sad.gif Поэтому опять к вам! за советом уважаеммые..Жду советов !
P/S/ Имея ротели мне как обычно советуют B&W ... что скажите!

Не надо бивней к ротелю. Рекомедую System audio 1730 (1250долл), но если захотеть можно и скидку сделать. Жесткий зву у вас из-за ротеля.

Если звук такой из-за ротелей то это плохо icon_sad.gif потому как я хотел это как раз акустикой исправить icon_smile.gif. а что на счет B&W 603 s3?

- Если звук такой из-за ротелей то это плохо потому как я хотел это как раз акустикой исправить . а что на счет B&W 603 s3?

Не спеши расставаться с акустикой. Возьми у кого-нибудь любой другой усилок. Посмотришь, что будет. После и принимай решение.

- а что на счет B&W 603 s3?

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=9859

Как не крути, а решение придёться всё равно принимать самому.

Я не слишком разбираюсь в Ротелях,т.к.не являюсь поклонником этой марки,но признаки звука,описанные Вами,свидетельствуют о том,что усилитель не справляется с нагрузкой.Присоединяюсь к мнению товарищей,рекомендующих послушать с другим
усилителем-и,желательно,помощнее,чем RB-03.

БиВ 603 - полный КАЛ!!! Забудте их и не вспоминайте -брр icon_evil.gif какая гадость icon_exclaim.gif ИМХО -естественно. Бас гудящий, вообще звук мутный Дали сюит 2.8 и Икон6 звучали НЕИЗМЕРИМО лучше этой английской подделки (слушали там-же).
Послушайте НЕСО ЕЛАН 500 - очень точный звук. Стоят чуть дороже 1000 у.е., но думаю тышь за 30 -32 можно найти (в Москве)

Всем спасибо за участие в моей "беде"! icon_smile.gif Растроили вы меня немного - Rotel фигня Бивни тоже icon_smile.gif . На выходных договорился буду слушать и аппарату и акустику с другими компонентами. Все послушаю расскажу. И еще обязательно послушаю Бивни в любом случае потому как всетаки надежда жива icon_smile.gif

sandro писал(а):
Всем спасибо за участие в моей "беде"! icon_smile.gif Растроили вы меня немного - Rotel фигня Бивни тоже icon_smile.gif . На выходных договорился буду слушать и аппарату и акустику с другими компонентами. Все послушаю расскажу. И еще обязательно послушаю Бивни в любом случае потому как всетаки надежда жива icon_smile.gif


Как владелец Бивней и Ротеля - советую все-таки послушать вначале icon_wink.gif

Если есть возможность, послушай Focal 716. Или, как вариант AAD S-серии, звук достаточно интересный (ИМХО).

Цитата:
Как владелец Бивней и Ротеля - советую все-таки послушать вначале icon_wink.gif Спасибо за поддержку icon_wink.gif . Если не секрет что за модели B&W и Rotel ?

B&W Nautilus 803, Rotel пред 1070 и мощник 1070.
На любую марку найдутся ненавистники. И чем она популярнее - тем их больше. Надо просто слушать и выбирать.

Re: Напольники до 1000$

sandro писал(а):
Ну все как обычно! Посоветуйте уважаемые знатоки напольники до 1000$ максимум 1100 к стерео Rotel RC+RB 03 + RCD 02. Сейчас слушаю с Tannoy MX4 - нехватает немного баса и самое главное слишком жесткий и скованый звук на громкости чуть выше средней а иногда хочется размаха icon_smile.gif. Слушать у нас тут в Волгограде особо негде и нечего icon_sad.gif Поэтому опять к вам! за советом уважаеммые..Жду советов !
P/S/ Имея ротели мне как обычно советуют B&W ... что скажите!


Слушал с Ротелями Дали 1.7 очень не плохо. Да и в эту цену укладываются с запасом.
Правда я Ротели не люблю icon_smile.gif Единственное уточнение для Дали 1.7 комната не более 20м, а лучше 15м

to Andy_Rus - на 803 у меня конечно денег нет но 603 послушаю обязательно icon_smile.gif
to Игорь - с Дали у нас проблемы - нигде нет icon_sad.gif но поищу спасибо

Естественно слушать САМОМУ, но мне лично БиВ 603 совсем бяка. Это не относится ко всем колонкам конторы БиВ. Как то слушал старую модельку (еще с черным диффузором) двухполосная что0то похожее на DM309, но с одним басовиком - очень не плохо отыграли- так душевненько и внятно. Басок был упругий, артикулированный, разборчивый, но не очень глубокий, средние на мести и высокие воздушные, информативные и ненавязчивые. Слушал так-же 704 е- хорошо, но они не играют на свои деньги, т.е. если бы они стоили не 2 с лишним тыс. баксоидов, а в районе 1500 -было бы вообще отлично. Просто их конкуренты с таким же качеством звучания стоят в районе от 1000 до 1500 баксов.

Andy_Rus писал(а):
B&W Nautilus 803, Rotel пред 1070 и мощник 1070.
На любую марку найдутся ненавистники. И чем она популярнее - тем их больше. Надо просто слушать и выбирать.


А вроде никто и не говорил что Nautilus 803 г-но icon_rolleyes.gif Речь идет о 603 и тут я тоже поддерживаю.

sandro писал(а):

Цитата:
Растроили вы меня немного - Rotel фигня Бивни тоже . На выходных договорился буду слушать и аппарату и акустику с другими компонентами. Все послушаю расскажу. И еще обязательно послушаю Бивни в любом случае потому как всетаки надежда жива -да не растраивайся так, ведь главное что ты еще НЕ КУПИЛ фигню и надеюсь УЖЕ не купишь icon_lol.gif

Уже три дня слушаю B&W 602 S3 (была возможность взять).... Не понятные ощущения: странная середина .. и верха (Сравниваю с своими Tannoy MX 4 ) - но в общем звук мягче и слушать приятней на громкости выше тихой icon_smile.gif... Детальность вроде выше но не на голову..вообщем весь в раздумьях есть ли смысл слушать 603 S3. Что скажите отцы ? помогайте icon_smile.gif

sandro писал(а):
Уже три дня слушаю B&W 602 S3 (была возможность взять).... Не понятные ощущения: странная середина .. и верха (Сравниваю с своими Tannoy MX 4 ) - но в общем звук мягче и слушать приятней на громкости выше тихой icon_smile.gif... Детальность вроде выше но не на голову..вообщем весь в раздумьях есть ли смысл слушать 603 S3. Что скажите отцы ? помогайте icon_smile.gif


Послушать всегда есть смысл. А как по мне - 603 значительно хуже 602.

Цитата:
А как по мне - 603 значительно хуже 602.
Нда...
кстати Слушал Трианглы полочники за 700$ недавно (не сосвоей электроникой правда) не впечатлили ! Детальность повыше чем у 602 но основательности нет icon_sad.gif[/quote]

Одно растройство пока icon_smile.gif - Выбираем дальше!

sandro писал(а):
Одно растройство пока icon_smile.gif !

Расстройство это когда купил не то, а пока это только муки поиска. АС самый консервативный элемент системы и наименее подверженный временным изменениям, попробуйте на вторичном рынке поискать, уверяю Вас, что там найдется много чего интересного и по цене вполне вписывающейся в Ваши рамки.

sandro писал(а):
Нда...
кстати Слушал Трианглы полочники за 700$ недавно (не сосвоей электроникой правда) не впечатлили ! Детальность повыше чем у 602 но основательности нет icon_sad.gif
[/quote]

Основательность есть у напольных Трианглов. icon_cool.gif

Re: Напольники до 1000$

sandro писал(а):
Ну все как обычно! Посоветуйте уважаемые знатоки напольники до 1000$ максимум 1100 к стерео Rotel RC+RB 03 + RCD 02. Сейчас слушаю с Tannoy MX4 - нехватает немного баса и самое главное слишком жесткий и скованый звук на громкости чуть выше средней а иногда хочется размаха icon_smile.gif.
Сандро, а Вы с какого района Волгограда? Единственное, что сейчас есть путного в Волгограде - в недавно открывшемся М-Видео МА Сильверы. Только вот не споются они с вашим Ротелем. Есть АЕ в "Твоём звуке" на втором ВЛГ. Какая у Вас площадь помещения? Ваши колонки Танной Меркури сами по себе очень даже неплохие. Вряд ли Вас что-то кардинально устроит за Ваш бюджет, если только не полочники.
Серафим писал(а):
попробуйте на вторичном рынке поискать, уверяю Вас, что там найдется много чего интересного
Уверяю Вас, Серафим, что ничего интересного на вторичном рынке в Волгограде Вы не найдёте, кроме штопаных носков отца Серафима.
Ну что мне сделать чтобы Вы мне поверили? Ну хотите, я Вам денег дам?

Попробуйте Бостон акустик.
Для не очень ярких усилов подойдут Фокалы.

Re: Напольники до 1000$

Толик писал(а):
Уверяю Вас, Серафим, что ничего интересного на вторичном рынке в Волгограде Вы не найдёте, кроме штопаных носков отца Серафима.
Ну что мне сделать чтобы Вы мне поверили? Ну хотите, я Вам денег дам?

Есть встречное предложение, могу бросить на вторичный рынок Влогограда свои нештопанные носки, ну если только слегка ношенные, может это улучшит ситуацию с наполняемостью рынка в славном городе, а то как то не комельфо - в чужих штопаных носках, да с акустикой за 1000$, не солидно.
А вообще то, люди интересующие их девайсы и из Германии выписывают и из Америки по цене дешевле МА Сильвер, а уж качеством так и вовсе не сравнить. Адьё, щедрый благодетель. Оставляю реквизиты для перевода:
р/с 40702810500010000077
в Волгоградском отделении "Балтунбанка"
К/С 30101810500000000816
Деньги будут переведены в фонд развития рынка HI-FI техники и службы DHL в Волгоградской области.

Цитата:
Сандро, а Вы с какого района Волгограда? Единственное, что сейчас есть путного в Волгограде - в недавно открывшемся М-Видео МА Сильверы. Только вот не споются они с вашим Ротелем. Есть АЕ в "Твоём звуке" на втором ВЛГ. Какая у Вас площадь помещения? Ваши колонки Танной Меркури сами по себе очень даже неплохие. Вряд ли Вас что-то кардинально устроит за Ваш бюджет, если только не полочники. Я с Волжского. АЕ (Lunar 950$) слушал в "Твоем Звуке" - явно не мой звук icon_smile.gif там как раз и слушал трианглы за 700 больше полочников до 1000$ нет icon_sad.gif. Да и не нраввиться мне этот магазин ...в М Видео не был - надо сгонять..

Вчера слушал в Мвидео Монитор аудио RS6 и 8 пара была не погретая итог такой - детальность супер - высокие чуть подчеркнуты - баса не много... слушал с ресивером денон и двд денон оба около 1000$.
To Толик - почему такая уверенность что не споются с ротелем - если был опыт раскажите по подробнее.
Владельцам - у кого был опыт прогрева такой акустики - как меняется звук после прогрева - появляется ли бас и как ведут себя высокие?

А Техносися в Волгограде есть? Там должны быть Парадигмы разных моделей, и еще недавно стали торговать какой-то фирмой еще "круче",забыл название. Мониторы, на мой взгляд, не стоят своих денег. И если нет предубеждения против ЖБЛ,- есть Студио-Л 870 и 890,- саб отдыхает icon_biggrin.gif Ничего общего с Нортриджами. Все как раз в рамках бюджета.

sandro писал(а):
Вчера слушал в Мвидео Монитор аудио RS6 и 8 пара была не погретая итог такой - детальность супер - высокие чуть подчеркнуты - баса не много... слушал с ресивером денон и двд денон оба около 1000$.
To Толик - почему такая уверенность что не споются с ротелем - если был опыт раскажите по подробнее.
Владельцам - у кого был опыт прогрева такой акустики - как меняется звук после прогрева - появляется ли бас и как ведут себя высокие?

высокие слегка смягчатся,бас - вряд ли появится,в Москве в м-видео на Кутузе в театре с ма сильвером-стоит саб другой фирмы,и не вытягивает даже их.жаль что не понравились ае линеры,а систем аудио у вас есть?

АлексC писал(а):
А Техносися в Волгограде есть? Там должны быть Парадигмы разных моделей, и еще недавно стали торговать какой-то фирмой еще "круче",забыл название. Мониторы, на мой взгляд, не стоят своих денег. И если нет предубеждения против ЖБЛ,- есть Студио-Л 870 и 890,- саб отдыхает icon_biggrin.gif Ничего общего с Нортриджами. Все как раз в рамках бюджета.

опять дурацкий совет................... icon_sad.gif

Насчет баса погорячился - скорее всего в ресивере а слушал только на нем колонки стояли как small в настройках icon_sad.gif. Ресивер был Danon 38xx какой-то - Сегодня поеду послушаю еще раз со своим мощником...