Форум
Домашний кинотеатр

Хотел бы подключить на преаут рессивера усилитель мощности

Хотел бы подключить на преаут рессивера усилитель мощности

Здравствуйте, у меня рессивер Cambridge Audio RC-540R V2.0. и аккустика Paradigm Reference Studio 60
Хотел бы подключить на преаут усилитель мощности. Рассматриваю варианты- Rotel RB-03, RB-1070, NAD C272.
Будет ли заметный прирост в качестве стерео, используя один из этих компонентов? Хотелось бы мягкий и детальный звук.

Подскажите пожалуйста, как решён выход преаут у этого рессивера, есть мнение, что многие фирмы делают следующее -цитата: "PREOUT-выходы у них организованы путем ослабления сигналов с выхода усилителей мощности (т.е. как делители с выходов оконечных усилителей, не "линейные" выходы на самом деле) - будут дополнительные искажения и шумы усилителей мощности ресивера."
Спасибо.

Прошу прощения за вопрос : А для чего вам это надо?У меня ресивер НАД Т 742.Есть выходы предов,но я не собираюсь подключать,мне и так мощи хватит.

В принципе мощности за глаза, хотелось бы более детального звука, рессивер всётаки компромис -3 в одном. УМ нужен только для повышения качества звука.

Не знаю,откуда такое "мнение"про преаут,у Денона,Хармана и Ямахи это точно не так.
Вопрос в другом-насколько хороша предварительная часть у Кембриджа?УДенона -
хороша,у Хармана тоже,у Ямахи 650-не очень,другие не пробовал.
Второе-потери в дополнительном межблочнике рес-мощник-или же -стоимость кабеля,
в к-ром они будут сведены к минимуму.
В общем,сомнительное получается мероприятие...
Я бы ресивер поменял.

Юрий Болобан писал(а):
Не знаю,откуда такое "мнение"про преаут,у Денона,Хармана и Ямахи это точно не так.
Кстати про Ямаху я и говорил-RX-V640-740

http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?p=17068&highlight=&sid=fbd651ad64ee1d5eef3167daaebf06ac#top

Что то ссылка не работает сейчас ещё раз попробую:
http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?p=17068&highlight=&sid=fbd651ad64ee1d5eef3167daaebf06ac#top

Юрий Болобан писал(а):
Не знаю,откуда такое "мнение"про преаут,у Денона,Хармана и Ямахи это точно не так.
Вопрос в другом-насколько хороша предварительная часть у Кембриджа?УДенона -
хороша,у Хармана тоже,у Ямахи 650-не очень,другие не пробовал.
Второе-потери в дополнительном межблочнике рес-мощник-или же -стоимость кабеля,
в к-ром они будут сведены к минимуму.
В общем,сомнительное получается мероприятие...
Я бы ресивер поменял.

У ямахи как раз и хороша но выхода с нее нет.
если преоут есть нормальный, то прирост качества звука существенный на всех каналах даже если мощник стерео

ОК, а как насчёт выбранных кандидатов ? Аккустика не очень чувствительная-88 дб