Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель vs Ресивер

Усилитель vs Ресивер

Здравствуйте! Имею в наличии СД-плеер Marantz-48 колонки Tannoy-632 Profile Plus
Больше слушаю музыку реже фильмы. Что лучше купить усилитель или ресивер.
Вопрос поставлен т.к цены одинаковые. Усилитель Marantz-7001 против Ямаха –750

У Marantz 7001 звук я думаю будет лучше на порядок

Я тоже не в восторге от звука Ямахи,но насчет"лучше на порядок"-это Вы погорячились.
Возможно,будет несколько лучше.Рассмотрите в качестве кандидатов на покупку:
Денон 2106-у него огромный плюс-возможность би-ампинга фронтальных каналов,при таком включении звук заметно прозрачнее;
Харман 235-тоже прекрасно работает с Танной.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Всё в принципе повторяется , тема зачиналась раз 5 уже при моей жизни на форуме , поэтому кратко :
самое большое отличие РЕСов от УСЕЙ в том , что :
- разделение каналов в стерео хуже ( не у всех , но факт ...)
- и самое заметное особенно при сравнении лоб в лоб , бас недостаточно весомый у РЕСов , расплывчатый , что у моего Онкио за 500 баксов , что у Праймера за мегатонны бабосов , нет упругости в нижнем регистре ...

Знаете,упругость баса-это такая проблема...Всеобщая.Вы же не хотите сказать,что
у всех усилителей с этим прекрасно.В целом,за последнее время ресиверы стали лучше,даже Ямаха,а вот про усилители я бы такое не рискнул сказать.Так что неоднозначно все.
Вот из своего опыта могу сказать,что ресиверы в осн.лучше работают с высокоомной нагрузкой,а усилители -с низкоомной,да и то не все и не всегда.

надо бы глянуть на график импеданса Tannoy-632 Profile, прежде чем судить-рядить...
все-таки 750 Яма это вам ни бибика какая за стольничек уё.

другое дело, зачем рес, если нет в планах дивидишника, многоканальной акустики и соответствующей коллекции дисков?

Re: Усилитель vs Ресивер

Anonymous писал(а):
Здравствуйте! Имею в наличии СД-плеер Marantz-48 колонки Tannoy-632 Profile Plus
Больше слушаю музыку реже фильмы. Что лучше купить усилитель или ресивер.
Вопрос поставлен т.к цены одинаковые. Усилитель Marantz-7001 против Ямаха –750



И думать тут нечего (сделаю это за Вас icon_biggrin.gif )
У меня Ямка 757 для кино и Маранц 7001 для музыки. Сравнил качество звучания - 7001 на НЕСКОЛЬКО порядков опережает ресивер.

Sorry,не заметил,что 7001-это усилитель,а не ресивер!
Как то мало с Маранцем имел дело последнее время,позор мне!
Разумеется,усилитель! При равной стоимости усилителя и ресивера нужно ОЧЕНЬ
постараться,чтобы усилительзвучал хуже ресивера,и мне кажется,что до сих пор это никому не удалосьicon_smile.gif

Re: Усилитель vs Ресивер

Anonymous писал(а):
Здравствуйте! Имею в наличии СД-плеер Marantz-48 колонки Tannoy-632 Profile Plus
Больше слушаю музыку реже фильмы. Что лучше купить усилитель или ресивер.
Вопрос поставлен т.к цены одинаковые. Усилитель Marantz-7001 против Ямаха –750


Если не планируете многоконального звука, то однозначно лучше стереоусилитель (по качеству звучания).
В конце концов, фильмы можно и в стерео смотреть.

Re: Усилитель vs Ресивер

Oldermonsters писал(а):
... 7001 на НЕСКОЛЬКО порядков опережает ресивер.


на порядки? icon_wink.gif
это зависит от конкретной акустики.
в отдельных случаях разницу вообще мж не заметить...

в целом, да, равный по классу усилитель в СТЕРЕО однозначно лучше реса (по сумме показателей).

а правильный многоканал на порядки лучше стерео icon_wink.gif

V_A_N

icon_rolleyes.gif Хорошо - на ТРИ порядка (на меньше - не соглашусь icon_lol.gif )
Аккустику использую Tannoy sensys D-2 на фронтах(слышал DC-3-"ириски" - пока - призадумался...) , остальный комплект - из той же серии только уже ими "командует" ресивер.