Форум
Акустика

Чем дополнить фронты Acoustic Energy Aelite Three до 5.1 ?

Чем дополнить фронты Acoustic Energy Aelite Three до 5.1 ?

Всем привет. Сабж, собственно, известен из темы. Дополню - поключается акуcтика к ресу Denon 2805. Транспорт (временно) - Denon DVD-1720. Планируется Denon DVD A - XV. Ориентировочные цены: центр - до 15 RUR; тыл (полочники) - до 10-15 RUR за пару, саб - также.

Можно конечно дополнить чисто аэлитами, но.... (!!!) icon_idea.gif
Идея такая - в мире акустики много ещё чего интересного icon_eek.gif,
может дополнить комплект другими колонками icon_question.gif,
может даже звук от этого выйграет. icon_question.gif icon_exclaim.gif


На примете клипши (понравилось как написали в стерео и видео про них - классический
рупор....), а также танной (также запатентованные технологии твитера...)

Жду дельных советов, заранее спасибо.

лучше Аэлитами и дополняйте, раз фронты у вас этого производителя. Иначе другого замучаетесь согласовывать по сопротивлению, чуствительности и прочему.

heavy писал(а):
лучше Аэлитами и дополняйте, раз фронты у вас этого производителя. Иначе другого замучаетесь согласовывать по сопротивлению, чуствительности и прочему.


Может всё-таки есть прецеденты?
У многих такая ситуация. Так ведь просто интереснее.
Если что, импеданс Аэлит 8 Ом. Низы от 34 Гц.

Цитата:
Может всё-таки есть прецеденты?
У многих такая ситуация. Так ведь просто интереснее

как то не попадались мне такие преценденты, обычно все из одной линейки берут.
да думаю и продавцы в лабазе вам тоже самое скажут.

тылы и центр из линейки, а вот саб стоит поискать другой.

согласен с * minox, проще взять "родные" центр и и тылы, а саб присмотреть из образцов поинтереснее icon_rolleyes.gif

В сабах я teapot ... icon_redface.gif
Может подскажите модель icon_question.gif (с индексом)

Klipsch RW-12 ? (По крайней мере низы от 21 Гц, да и смотрится красиво)

Мда... про саб так никто ничего и не посоветовал. icon_smile.gif
Я вот думаю, почему стерео усилитель лучше ресивера?
Почему ресивер считают "мыльницей", а усилитель - "цифровым фотоаппаратом" ?
5.1 - 7.1 разве не эволюция стерео?

Кстати, должен оговориться. Сравнить надо при "прочих равных условиях". Разве нельзя
в коробку напихать этих усей, да "мозги" к ним прикрутить? (DSP) - и назвать это - РЕС !!!
Да и вообще - сделать модульную конструкцию, а DSP с возможностью прошивки.

Или всё дело в весе? В смысле что качественный рес будет килограмм 50 весить icon_smile.gif

И какую же ахинею я несу..... icon_rolleyes.gif

Кстати - из усилков послушал NAD в ценовой категории 10 рублёв. Хоть и Китай, но играет зашибииииись. Но не возьму - не люблю тяп-ляп. Вот если бы оригинальной сборки NAD приобрести... А вообще - не может продаваться на каждом углу оригинальный NAD, компания позиционировалась как некое сообщество, которое клепает свою продукцию чуть-ли не вручную... Тираж ограничен, так сказать... А то что сейчас происходит - это просто продажа лицензий, это как лицензионный WINSTON курить. Изготовлено, типа, под присмотром... коммерция, мля....

саб - возьмите MJA напр. pro 50 , ~ 650$.я его слушал - оч качественный саб,да и с размещением проблемм не будет,корпус закрытый.конечно он дороже чем Вы планируете,но оч хороший icon_idea.gif

да,а центр и тыл можно попробовать System Audio.у них пищалки с АЕ похожи по звуку,так что могут создать единое звуковое поле icon_idea.gif

Thanx Куке.

Что-то мне подсказывает, что я мало заложил под саб, и что надо смотреть JMA с индекса
150 ... Судя по ответу Клипши не фонтан ...

Каморка у меня 20 квадратиков, но боле не надо 'icon_biggrin.gif' (это к тому что 50 ватт мало будет, да и фронтальные колонки у меня с рекомендуемой мощностью 175 ватт)

Кстати, часто, слушая Аэлиты, ловлю себя на мысли, что у них очень реальный звук - что иногда даже пугает, особенно при просмотре фильмов ... 'icon_eek.gif'

Вот ещё вопрос. Знающие люди говорят, что на напольники надо прикручивать шипы и ставить их на мрамор. Шипы есть. Мрамора нет. Посдкажите размер мраморной плитки, и где её сподручней найти. В магазинах строительных материалов?

Re: Чем дополнить фронты Acoustic Energy Aelite Three до 5.1

RYB писал(а):
Всем привет. Сабж, собственно, известен из темы. Дополню - поключается акуcтика к ресу Denon 2805. Транспорт (временно) - Denon DVD-1720. Планируется Denon DVD A - XV. Ориентировочные цены: центр - до 15 RUR; тыл (полочники) - до 10-15 RUR за пару, саб - также.

Можно конечно дополнить чисто аэлитами, но.... (!!!) icon_idea.gif
Идея такая - в мире акустики много ещё чего интересного icon_eek.gif,
может дополнить комплект другими колонками icon_question.gif,
может даже звук от этого выйграет. icon_question.gif icon_exclaim.gif


На примете клипши (понравилось как написали в стерео и видео про них - классический
рупор....), а также танной (также запатентованные технологии твитера...)


Жду дельных советов, заранее спасибо.



Один из вариантов SVS PB-10ISD. На форуме Hi-Fi.ru человек к Aelite Three взял этот саб, доволен как слон.

Каморка у меня 20 квадратиков, но боле не надо '' (это к тому что 50 ватт мало будет, да и фронтальные колонки у меня с рекомендуемой мощностью 175 ватт)

Кстати, часто, слушая Аэлиты, ловлю себя на мысли, что у них очень реальный звук - что иногда даже пугает, особенно при просмотре фильмов ... ''

Вот ещё вопрос. Знающие люди говорят, что на напольники надо прикручивать шипы и ставить их на мрамор. Шипы есть. Мрамора нет. Посдкажите размер мраморной плитки, и где её сподручней найти. В магазинах строительных материалов?
=========
10ВТ за глаза!
175 Вт-это та мощность при котрой они еще может будут живы.
У Аэлит объявился один деффект : отклеивание диффузоров.

Мрамор лучше заказать там, где есть его обработка, отполируют и вырежут по форме подставок Аэлит.
А можно бокс Аэлит засыпать.

Цитата:
SVS PB-10ISD
Вы можете дать ссылку на данное творение? icon_smile.gif

Цитата:
10ВТ за глаза!
Я ж говорю, я ПОКА в сабах teapot icon_redface.gif
Надо искать прослушку....

Цитата:
А можно бокс Аэлит засыпать.
В смысле, если на мрамор не ставить, вибрация будет гаситься баллластом (дробью?) icon_question.gif
Или сделать и то, и то?

Кстати, с центром я определился окончательно, из линейки аэлит будет. И ещё, линейка пополнилась колонками on-wall (для тылов). У нас в городе их нет. Может кто их слушал. Ведь удобно - инсталлировал их на стену напротив друг дружки - и звук по правилам, и места не занимают, и стойки не нужны.

В смысле, если на мрамор не ставить, вибрация будет гаситься баллластом (дробью?)
Или сделать и то, и то?
====
конечно лучше и то и другое.
так как Аэлиты недостаточно устойчивы(кросс в верхней части колонок), то засыпка улучшить устойчивость и бас поберет.
моня засыпать дробью или песком.
песок должен быть крупным и дробь не самая мелкая.
а плиту желательно тоже на шипы поставить.
моня вообще от штатной подставки отказаться(теим более она внешне не слишком вразумительная)

To *minox - по апгрейду всё понятно. Thanx.
Думаю, по сабам, окончательное решение вопроса будет после прослушки.
Обязательно отпишу свои впечатления. icon_rolleyes.gif

[quote="RYB"]
Цитата:
SVS PB-10ISD
Вы можете дать ссылку на данное творение? icon_smile.gif

Времени нет искать, если покапаться в этой ветке можно найти российский сайт SVS http://dom.hi-fi.ru/forum/5/42824

У нас в городе только такой выбор сабов..... icon_sad.gif
Здесь нет REL, MJA, SVS
На сайте даже цены не указаны.

Вопрос - какой из этих сабов наиболее подойдёт к моим аэлитам (AE Aelite Three) ?
Естественно, в пределах 500-800 у.е., комната 20 м2. Рес Denon 2805.

Или уже заказать в Москве....

САБВУФЕР AAD C-11 (ВИШНЯ)
САБВУФЕР AAD S-160 (ВИШНЯ)
САБВУФЕР ACOUSTIC ENERGY AELITE SUB (Clear Birch)
САБВУФЕР ACOUSTIC ENERGY Linear Sub (ЧЕРНЫЙ)
САБВУФЕР B&W ASW600 (СВЕТЛЫЙ ДУБ), 150 Вт, 22-180 Гц
САБВУФЕР B&W ASW675 (ЧЕРНЫЙ ЯСЕНЬ) 500 Вт, 17-140 Гц
САБВУФЕР BANG&OLUFSEN BEOLAB 2 (СЕРЕБРИСТЫЙ)
САБВУФЕР ELAC SUB 211.2 (серый титан)
САБВУФЕР ENERGY E:XL-S12 (ЧЕРНЫЙ)
САБВУФЕР HEYBROOK HBS200
САБВУФЕР INFINITY BETA SW 10 (ЧЕРНЫЙ), 150 Вт, 30-150 Гц
САБВУФЕР INFINITY KAPPA (ВИШНЯ), 220 Вт, 25-150 Гц
САБВУФЕР JAMO E6 sub. (ЧЕРНЫЙ), 100 Вт, 33-140 Гц
САБВУФЕР JBL NORTHRIDGE E150P (ВИШНЯ), 150 Вт, 50-150 Гц
САБВУФЕР JBL NORTHRIDGE E150P (СЕРЕБРИСТЫЙ), 150 Вт, 50-150 Гц
САБВУФЕР JBL NORTHRIDGE E250P (ЧЕРНЫЙ), 250 Вт, 50-150 Гц
САБВУФЕР JBL XTI 300 (ВИШНЯ)
САБВУФЕР KEF PSW 3000 (КЛЕН), 300 Вт, 30-140 Гц
САБВУФЕР LOEWE CONCERTOS ACOUSTIMASS M (БЛЕСТЯЩИЙ БАЗАЛЬТ)
САБВУФЕР LOEWE CONCERTOS ACOUSTIMASS А (ПЛАТИНОВЫЙ)
САБВУФЕР MONITOR AUDIO FB 110 (ЧЕРНЫЙ), 150 Вт, 26-180 Гц
САБВУФЕР MONITOR AUDIO FB 210 (ЧЕРНЫЙ), 250 Вт, 25-180 Гц
САБВУФЕР MONITOR AUDIO RSW 12 R
САБВУФЕР MONITOR AUDIO RSW 12 S
САБВУФЕР MONITOR AUDIO RSW 12 С
САБВУФЕР MORDAUNT-SHORT 309 (silvery)
САБВУФЕР PURE ACOUSTICS RB SUB 1150
САБВУФЕР REVOLVER AVS
САБВУФЕР YAMAHA YST-SW011Si
САБВУФЕР YAMAHA YST-SW015Si
САБВУФЕР YAMAHA YST-SW030BL
САБВУФЕР YAMAHA YST-SW030CH

[quote="RYB"]
Цитата:
SVS PB-10ISD
Вы можете дать ссылку на данное творение? icon_smile.gif

http://www.svsub.ru/cat.php?id=5

SVS PB12-NSD конечно получше будет...
Как бы ещё прослушать-то. Нет ведь таких сабов у нас.
Прочитал там статьи про трифоники - очень познавательно.

RYB писал(а):
SVS PB12-NSD конечно получше будет...
Как бы ещё прослушать-то. Нет ведь таких сабов у нас.
Прочитал там статьи про трифоники - очень познавательно.


Этот тоже очень интересен будет и места мало занимает http://www.svsub.ru/cat.php?id=14

А у дилера то сайт накрылся... icon_sad.gif
С доставкой в по России у них по-моему не фонтан, хотел узнать, а сайт не открывается, блин.... Глори Аудио единственный дилер?

RYB писал(а):
А у дилера то сайт накрылся... icon_sad.gif
С доставкой в по России у них по-моему не фонтан, хотел узнать, а сайт не открывается, блин.... Глори Аудио единственный дилер?


Сайт уже нормально работает, наверное хостер день Военно-Морского Флота отмечал icon_smile.gif

Глори Аудио единственный дилер по СНГ.

Вот уже практически до всего и договорились с Глори. Но, млин, страшно... Не послушал ведь... Вдруг не понравится. Договорились о десятке. Что-то в статьях пишут, что этот саб в кино хорош, а в музыке не очень...
Кто ещё слышал об этих сабах? Короче, нужна ваша поддержка, или отговорите меня.

Видимо никому не интересно... жаль... ill.gif
bye.gif

Кстати, как скрытый поклонник компании Klipsch, RS12 я бы хоронить отнюдь не стал.
Несмотря на фазоинвертор.

Re: Чем дополнить фронты Acoustic Energy Aelite Three до 5.1

RYB писал(а):
Всем привет. Сабж, собственно, известен из темы. Дополню - поключается акуcтика к ресу Denon 2805. Транспорт (временно) - Denon DVD-1720. Планируется Denon DVD A - XV. Ориентировочные цены: центр - до 15 RUR; тыл (полочники) - до 10-15 RUR за пару, саб - также.

Можно конечно дополнить чисто аэлитами, но.... (!!!) icon_idea.gif
Идея такая - в мире акустики много ещё чего интересного icon_eek.gif,
может дополнить комплект другими колонками icon_question.gif,
может даже звук от этого выйграет. icon_question.gif icon_exclaim.gif


На примете клипши (понравилось как написали в стерео и видео про них - классический
рупор....), а также танной (также запатентованные технологии твитера...)


Жду дельных советов, заранее спасибо.



Конечно же дополнить родными Аэлитами.
Всё равно потом продавать icon_wink.gif
А комплектом выйдет дороже...

Если серьёзно, Клипши -- неплохой вариант, но с Аэлитами вряд ли споются.
Родному комплекту реальной альтернативы нет.

Кстати, для Вашей комнаты в 20м2 наличие центрального канала будет совсем не обязательным. Сэкономленные деньги можно с успехом потратить на более дорогой саб.

To RYM -
Я аэлиты слушал с усилком НАД, стоимостью, в районе 450 долларов США, если не изменяет память - это был С352. Басы - пяткой в грудь icon_smile.gif То есть можно сделать вывод, что в НАДЕ сделан акцент на мидбас. Эдакий дешёвый эффект для восторга пацанов...
С Деноном 1500 я звук не слышал. У моих родственников стоит очень старая, ремонтная, модель усилителя Денон, девяностых годов, небольшой мощности, но опять же - колонки никакие - 35АС Радиотехника, возрастом в лет 20 с небольшим. В общем звук ватный ...
Но это впечатление неадекватно, естественно, в силу указанных причин.
Но прослушаю всё равно я этот усь (1500), но я думаю, что если и буду брать - то никак не меньше, чем Денон 2000 AE.

Я СОГЛАСЕН ЧТО МОЩНИК ЛУЧШЕ, НО, РЕАЛЬНО, ПРИДЁТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО ЗАПЛАТИТЬ ЗА НЕ ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННУЮ (ПРОВЕРЕНО) РАЗНИЦУ В ЗВУКЕ. ПОКА ДЛЯ МЕНЯ УСЬ ДЛЯ ФРОНТА - ЭТО ДАЛЁКАЯ ПЕРСПЕКТИВА И НЕ БОЛЕЕ, К СОЖАЛЕНИЮ.

To MIK -
Если без центра, то однозначно надо тылы брать аналогичные фронтам... либо на крайняк вторые аэлиты.
Хотя центр, всё-таки, я думаю, всё равно нужен...
а саб - SVS SB12 Plus - закрытый, с кучей настроек...