Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Прошу совета у знатоков форума

Прошу совета у знатоков форума

Прошу вашего совета по выбору cd-пригрывателя. Жесткие ограничения- сумма-2000у.е, и чтобы был лучше C.E.C. TL 51 XZ , он как бы -точка отправления, эталон.Кто что слышал реально ? icon_eek.gif

Theta Digital, Wadia. Когда-то слышал, но давно не видел.

Хотелось бы совета из того можно послушать и купить сейчас. cry.gif

Мне понравился Onkyo C-1VL.Даже Аркам FMJ36,который вдвое дороже,проиграл ему из-за небольшой яркости.У Onkyo абсолютно чистый,стерильный верх,что и произвело впечатление.Плюс драйв.Думаю,имея такой аппарат,можно экспериментировать с разными усилителями.Насчёт Naim я так не уверен.Купив сидишник от Naim,нет никакой уверенности,что он сыграется с усилителем другой фирмы.Также в комплекте с Onkyo C-1VL идёт фирменный межблочник,который специально разрабатывался для этого аппарата.

WillyPro писал(а):
Theta Digital, Wadia. Когда-то слышал, но давно не видел.


и Theta и Wadia стоят дороже указанной суммы в два с половиной, три раза... icon_confused.gif если только найти где-нибудь б/у, тогда будет здорово.
Послушайте T+A SACD 1245 R, тоже правда дороже 2000$, но не настолько. Этот плэер должен стоить приблизительно 2500, если для вас это не в напряг... icon_redface.gif Аппарат классный - ИМХО, советую послушать, хотя бы из интереса, мало ли что... icon_wink.gif

WillyPro писал(а):
Theta Digital, Wadia. Когда-то слышал, но давно не видел.

Примечательно, что оба этих бренда в своих сидюках успешно использовали замечательный пионеровский транспорт Stable Platter. Хотя, однако в топовых моделях Вадя вроде бы ставили тиковские VRDS - это вообще сурьезная машина! icon_smile.gif

RYM писал(а):
Послушайте T+A SACD 1245 R, тоже правда дороже 2000$, но не настолько. Этот плэер должен стоить приблизительно 2500, icon_wink.gif

Этот аппарат в Москве стоит сейчас порядка 3800 евро. А по стереозвуку он уступает 1240.

Onkyo слышал- не понраилось. Превышать сумму 2000у.е могу не сильно, максимум до 2500у.е. Снетерпением жду ваших дальнейших советов. icon_rolleyes.gif

Только что в поиске нашел Wadia - самый скромный аппаратик начинался от $5000, а далее 7, 10, 13.... Да-а-а... Извиняюсь, не то сказал.

Серафим писал(а):
RYM писал(а):
Послушайте T+A SACD 1245 R, тоже правда дороже 2000$, но не настолько. Этот плэер должен стоить приблизительно 2500, icon_wink.gif

Этот аппарат в Москве стоит сейчас порядка 3800 евро.


ни фига себе icon_eek.gif

ROKSAN CASPIAN 1M. Как раз около 2000 $.

Сравнивал ROCSAN CASPIAN в лоб с C.E.C., ROCSAN на мой взгляд похуже. Есть ли еще кандидаты на покупку? cry.gif

Anonymous писал(а):
Сравнивал ROCSAN CASPIAN в лоб с C.E.C., ROCSAN на мой взгляд похуже. Есть ли еще кандидаты на покупку? cry.gif

Судя по тому,что вам не понравились Onkyo и Roksan,могу предположить,что нравится вам окрашенный звук.В таком случае обратите внимание на китайцев Xindak Muse SE,и денег заодно сэкономите.

автору: у вас случайно нет таких аппаратов:

Berendsen CDP1;
Lua Cantilena MkII;
Ballad CD200S (ламповый)

очень, знаете-ли, неплохие штучки icon_rolleyes.gif

а как на счет QUAD или LINN GENKI?

QUAD - помоему цифровой выход, нужен цифровой усилитель, LINN GENKI - будем смотреть, интересно! Для RYM - вашу инфу пока перевариваю, сейчас ответить не готов. icon_rolleyes.gif

Onkyo слышал- не понраилось. Превышать сумму 2000у.е могу не сильно, максимум до 2500у.е. Снетерпением жду ваших дальнейших советов


Ну и пошел на хуй тогда!

У QUAD 99cdp цифровые входы ,а не выход,т.е.можно пользовать как очень качественный ЦАП.Плюс у этого плеера есть отличный регулятор выходного сигнала,т.е.можно подключать усилитель мощности на прямую к нему.Звук просто изумительный. icon_wink.gif

QUAD 99- буду обязательно слушать. Еще рассматриваю - Vincent CD S-6, BlueNote Koala, Talk Electronics Thunder 3.1 B, Berendsen CDP 1. Кто нибудь слышал такую технику? Собираюсь потратить 2 дня на их поиск и прослушку в Москве, не знаю , успею или нет? Для RYM - вчем отличие Berendsen CDP1 от 2? icon_eek.gif

Послушаете QUAD - поделитесь впечатлениями. icon_wink.gif

вроде квод прекратил выпуск 99 модели, а вместо нее выпускает CD-P2

Anonymous писал(а):
QUAD 99- буду обязательно слушать. Еще рассматриваю - Vincent CD S-6, BlueNote Koala, Talk Electronics Thunder 3.1 B, Berendsen CDP 1. Кто нибудь слышал такую технику? Собираюсь потратить 2 дня на их поиск и прослушку в Москве, не знаю , успею или нет? Для RYM - вчем отличие Berendsen CDP1 от 2? icon_eek.gif


про CDP-II не в курсе, не слушал.
Насчет Винцента CD-S6: хороший аппарат, слушал его с усями одноименной фирмы и акустикой Focal, B&W, Triangle, Isophon. Очень прилично играет инструменталку, джаз, легкий рок, поп, диско. Тяжеляк не слушал. Еще есть точно такая-же модель, но с индексом MK - у нее есть дополнительные XLR выходы. Она немного дороже, но люди слышавшие ее (я им доверяю, сам вот только пока не послушал) говорят, что от этих выходов ни горячо, ни холодно, и затрачивать лишние средства на преобретение данной версии аппарата не стоит.

Цитата:
хороший аппарат ... Очень прилично играет инструменталку, джаз, легкий рок, поп, диско. Тяжеляк не слушал.
- А когда обосрется на металле и симфонической классике - куда вы свой отзыв положите? Боюсь даже представить... icon_rolleyes.gif

А почему ни кто не советует Мириад или Праймар icon_question.gif icon_smile.gif

* minox писал(а):
вроде квод прекратил выпуск 99 модели, а вместо нее выпускает CD-P2


Ни кто ни чего не прекращал,просто вместо QUAD 99 CDP ,теперь выпускается QUAD 99 CDP2 - всё то-же самое ,только транспорт немного другой.И простой QUAD 99 CDS так-же успешно выпускается. icon_biggrin.gif

Цитата:
А почему ни кто не советует Мириад или Праймар
Врагам это советуйте...

Denon DCD-2000


Marantz SA-15S1


Оба, кроме CD, воспроизводят SACD

Anonymous писал(а):
Цитата:
хороший аппарат ... Очень прилично играет инструменталку, джаз, легкий рок, поп, диско. Тяжеляк не слушал.

- А когда обосрется на металле и симфонической классике - куда вы свой отзыв положите? Боюсь даже представить... icon_rolleyes.gif

во-первых, про муз. стили, которые собираются слушать, ничего не было сказано, была обозначена только цена;
во-вторых, я металл и симфоническую классику нах не слушаю, поэтому никуда свой отзыв класть не буду, так что свои представления оставь при себе;
в третьих, каждый выбирает технику под себя любимого, а не под дядю, и уж точно не под тебя, гость. Тебе нужен металл с симфонической классикой - вот ты себе и выбирай систему - удачи!, а если не хера по сути ветки предложить, так и не суйся.

Anonymous писал(а):
Цитата:
А почему ни кто не советует Мириад или Праймар

Врагам это советуйте...
Согласен! Мириад не оправдал моих ожиданий, с "систем аудио" звучат суховато, в органной (бах) музыке недостает обьема впечатление что звучат где то в уголке, при том что бас довольно глубокий. На мой взгляд сиди проигрыватель должен быть апсолютным универсалом - не приверженцем какого то направления в музыке, он не должен не привносить в музыку ничего от себя и играть максимально реалистично с правельной сценой! Возможно все также считают как я только говорят подругому?! Интересно слышал кто нибудь комплект который на ваш взгляд звучит идеально?! И такой вопрос слушал кто нибудь audiolab 8000cde или как он в сравнение с експоузе 2010S? Какой апарат можно расмотреть в етой цен. деапазоне? Спосибо за совет icon_wink.gif

quad3R писал(а):
Интересно слышал кто нибудь комплект который на ваш взгляд звучит идеально?!


я слышал, только чтобы его приобрести, нужно банк ограбить... icon_cool.gif

ГОСТЬ если соберетесь брать marantz classe esoteric exposure MCcormac ПИШИТЕ ПОМОГУ
ОБРАЗУМИТЬ ЦЕННИК icon_biggrin.gif

CD Проигрыватель Roksan Caspian CD
CD - плеер нового поколения


Roksan Caspian это CD Плеер нового поколения.
• Новая фронтальная панель и загрузочный лоток
• Новый механизм загрузки (индивидуально выбранный)
• Новая схемотехника с PCB
• DAC 24 bit, 192 kHz
• Высококачественный сетевой встроенный фильтр
• Лоток фронтальной загрузки
• Новый полнофункциональный пульт Д/У
• Функции повтора (One/All & A-B)
• Полнофункциональный дисплей
• 75 Ohm позолоченный цифровой Коаксиальный RCA выход
• 110 Ohm позолоченный балансный XLR AES/EBU цифровой выход
• Оптический цифровой выход
• Позолоченный аналоговый RCA выход
• Случайное воспроизведение
• 10 секундное демо. воспроизведение
• Отдельный трансформатор и питание для аналогового тракта

Воспроизведение CD-R CD-RW
Частотный диапазон 20Гц-20кГц +/- 0,2 дБ
Сигнал шум 105 дБ
Коэффициент гармоник 0.001%
Разделение каналов >100 дБ (1кГц), >80 дБ (20кГц).
Преобразование 192кГц / 24бит
Выходы Coaxial RCA XLR AES/EBU Optical Toslink
Размер 432 x 330 x 80
Вес 10 кг

Послушайте Bluenote Koala и Northstar design

Помощь в выборе сидишника за 2000 зеленых.

господа пока вы здесь кукарекали цены сильно выросли и 2000 зеленых это уже бюджетная техника.
Товарищ не ясно, что вы хотите приобрести. Берите роксан и не партесь, за эти деньги
лучше ни чего нет. Еще советую Аркам сд36, очень динамичный аппарат и всеядный
то же. И еще, аппараты этой ценовой категории очень не любят дешовые усилители и
колонки, так что делайте выводы.
С хорошими партнерами они покажут себя во всей красе. Удачи.

Re:

Anonymous писал(а):
QUAD 99- буду обязательно слушать. Еще рассматриваю - Vincent CD S-6, BlueNote Koala, Talk Electronics Thunder 3.1 B, Berendsen CDP 1. Кто нибудь слышал такую технику? Собираюсь потратить 2 дня на их поиск и прослушку в Москве, не знаю , успею или нет? Для RYM - вчем отличие Berendsen CDP1 от 2? icon_eek.gif

Мое мнение лучше Vincentа за эти деньги не найти.