Форум
Акустика

Ремонт саба.

Ремонт саба.

Купил вчера по сходной цене JAMO D4Sub с пострадавшим корпусом. Динамики и потроха целы - саб работает. Недостаток скорее косметический, но очень некрасивый - похоже, что саб в упаковке навернулся с высоты и приземлился углом при весе в 22кг. Может кто в курсе, можно ли заказать новый корпус и что вообще в таких случаях делают?

Re: Ремонт саба.

WillyPro писал(а):
Купил вчера по сходной цене JAMO D4Sub с пострадавшим корпусом. Динамики и потроха целы - саб работает. Недостаток скорее косметический, но очень некрасивый - похоже, что саб в упаковке навернулся с высоты и приземлился углом при весе в 22кг. Может кто в курсе, можно ли заказать новый корпус и что вообще в таких случаях делают?
Придумал себе гемор... Вряд-ли всё ограничится только косметикой, при таких ударах возможна деформация всего корпуса, а он должен быть как монолит!.. Не проще было-бы купить недорогой новый саб? Думаю изготовление качественного корпуса будет сравнима с ценой готового... НЕ понимаю, чем Вы руководствовались, делая такой опрометчивый шаг, видимо те кто Вам оказал такую "услугу", ушлые ребята...

Недорогой у меня уже был, даже два. Ну а ушлые ребята ни при чем - я сам делал выбор. Изготовлять корпус я не собираюсь, интересно, возможно ли его заказать в Джамовских ремонтных заведениях. Наверно ведь не первый раз страдают корпуса. При средней цене в $1000 я его взял за $250. Кто бы отказался?

WillyPro писал(а):
Недорогой у меня уже был, даже два. Ну а ушлые ребята ни при чем - я сам делал выбор. Изготовлять корпус я не собираюсь, интересно, возможно ли его заказать в Джамовских ремонтных заведениях. Наверно ведь не первый раз страдают корпуса. При средней цене в $1000 я его взял за $250. Кто бы отказался?
есть много частных мастеров озготавливающих AV-мебель, так принеси к одному из них корпус пусть ег в тупую скопируют и скорей всего крпус от этого только выиграет, станет тяжелее и при желании красивее!

Скопировать наверно не получится - там верхняя панель какой-то хитрый фирменный сэндвич.

Конструкция саба какая ? фазоинвертор или что то ещё ? морда динамика выведена наружу ?

Цитата:
При средней цене в $1000 я его взял за $250. Кто бы отказался?
Обычно принято сначала думать, а потом делать. Здесь же - наоборот. laugh.gif Сначала бы поинтересовался как можно исправить, а уж потом бы жадничал.

Вскрытие показало, что пострадали только декоративные панели - верхняя пластмассовая с трещиной, и на боковой деревянной накладке скол. Сам корпус и внутри и снаружи без повреждений. Снял пластмассу и проклеил изнутри - дребезжать перестала. Скол обработаю потом. В общем собранная конструкция прекрасно работает всем злопыхателям на зависть, которые могут только пиздить и не соберут даже буратину. Да, забыл, конструкция - закрытый ящик, два динамика по 20 см мордой вниз.