Форум
Музыка

какие диски брать?

какие диски брать?

Задался собрать коллекцию своей любимой музыки на фирменных СД. Стал искать. И столкнулся с такой проблемой. Существует множество изданий одного и того же альбома: Европа, США, Япония. Что брать надо?
Нужен совет аудиофилов. В частности посоветуйте какие издания классических альбомов Пинк Флойд следует взять?

Бери этот, а на остальное можешь забить...
http://pink-floyd.ru/albums/anybody/

Сайт по ссылке старый и не полный. Нет "Live in Berlin", например, нет SACD.

Предполагаю, что лицензионные вряд ли будут хуже.
SACD "Dark Side..." - с CD-слоем, ремастер 2003 года, заказал 2 недели назад, скоро привезут, говорят, звучит офигенно. 23-25 баксов. Можешь смело забить в список под №1. Сейчас появилось много чего в оформлении под "винил", как лицензия, так и пираты, так вот пиратские версии как бы не превосходят лицензию, так как драты 1:1 с офигенных оригиналов(Япония, Англия), качество полиграфии таково, что трудно поверить в их нелегальное происхождение.!
В настоящий момент сам озаботился задачкой- добрать чего нет из Флоида agree.gif , если не упираться рогом исключительно в фирму, то такие вот пираты ее с лихвой заменят. На лицензии, кстати, выпущено не все. Например, альбом "Animales" хрен найдешь(нет даже на голимых пиратках, которые лучше вовсе не брать), только брать фирму. Примерно то же- взять фирм. "Пульс", который, кстати, вышел в прикольном оформлении- со светодиодом, который моргал, ну типа пульс! icon_smile.gif
Ну а вообще Флоид в первоисточнике- это "EMI"- "Harvest" допотопный винил был таков. на СД должон быть такой же лэйбл. Все остальное- уже клоны, предполагаю, впрочем, что не хуже. То же самое относится к Квинам, тоже лэйбл И-эМ-ай и Парлофон. + всегда офигенно сделаны джапанские издания.

АлексC писал(а):
всегда офигенно сделаны джапанские издания.

- Паебень эти джаповские изделия.

В Легионе видел золотой Флойдовский диск, не помню названия, что то ТIME там было. Не знаю их дискографию. На австрийском ДВД был фильм Стена, потом купил в пластике SONY Music Limited edition - картинка и звук заметно лучше.
P.S. Золотой был Dark Side...

Я сам из Москвы. Хотелось бы поточнее узнать про пиратов которые делают копии с лицензии, а не гонят всё из мп3. А также хочется конкретно узнать о Пинк флойд.
Альбом - издатель, который выпустил его с максимально качественным звуком. Сакд мне проигрывать не начем( к сожалению). Можно давать ссылки на ПурЛег, т.к. там чаще всего затариваюсь фильмами и музыкой, можно и Союз. icon_lol.gif

Тут смотрели? Магаз, похоже, ориентирован в большей степени на знатоков, чем ПурЛег или Союз:
http://www.transylvania.ru/search/?searchstr=Pink+Floyd&searchtype=0

Anonymous писал(а):
Тут смотрели? Магаз, похоже, ориентирован в большей степени на знатоков, чем ПурЛег или Союз:
http://www.transylvania.ru/search/?searchstr=Pink+Floyd&searchtype=0

Да, дисков там до фига icon_biggrin.gif
А что брать-то? И ещё6 кто-нибудь у них что-нибудь заказывал?

Дело вкуса, а мне из PF больше всего нравится "Wish Your Were Here" 1975 года(на лицензии не видел), а уж затем- Стена и Дарк Сайд. Все, что быол до 1973г., на мой взгляд, более авангардно и не столь фундаментально, хотя тоже есть вэщи.
Не знаю, кто шлепает указанных выше пиратов в прикольном оформлении ( не путать с лицензией SomeWax), но сделаны они нераскладывающимся конвертом из плотного картона( точно как винил), с бумажным конвертом с диском и полным буклетом. Взял на пробу PF 1975 и Queen "Innuendo", прверил дома на компе- насчет МР-3 и частотки все ОК. Продавец в магазине(он же совладелец) меня давно знает и честно дает отзывы- на таких вот "пиратках" качество получше многих лэйблов.
Кроме PF есть очень много чего в таком "издании".
"Обратную сторону" имеет смысл взять на SACD там имеется слой для простого сидюка, а когда-нить прикупишь аппарат- будешь слушать в многоканале.
Еще ничего альбомы есть у Роджера Уотерса, я все не слышал, но вот "Аргументы за и против путешествий автостопом" понравился. Дурацкое название, и на обложке- голая телка с рюкзачком icon_biggrin.gif ( лицензия Sony-BMG).

АлексC, а можно дать какую-нибудь ссылочку на эту мегапиратку, чтоб хоть в лицо ее знать? А то от кривой новодельной лицензии уже тошнит...

Дмитрий Титов писал(а):
АлексC, а можно дать какую-нибудь ссылочку на эту мегапиратку, чтоб хоть в лицо ее знать? А то от кривой новодельной лицензии уже тошнит...


Да хрен его знает, в Ростове есть пара магазинов "Рио", на Баумана и на Социалке(для земляков, кто не знает), сразу за Буденновским к Западному., так вот только там, а возят это хозяйство из столицы. Обратил внимание, что большинство- с жапанских изданий.Представлены в основном "столпы" рока: ПФ, Квин, Назарет, АС-ДС, Криденс и тд и тп.
Кстати, с неделю назад продавец с кислым видом сообщил, что покатила очередная волна борьбы с пиратством.Они бы, блин,лучше вначале лицензионщиков наклонили за фуфлыжное качество и цены.Говорит, в столице много кого накрыли органы.Значит, лицензия станет еще хуже. Пока наибольшего доверия заслуживает Sony-BMG.

АлексC

Да уж, у нас тоже последнее время начали продавцов шерстить. Одних оптовиков закрывали уже раза 3, у других недавно кроме склада еще и вагон свежака прям на станции взяли, вместе с хозяином. Недавно наехали на сеть магазинов "Меломан", но они, паразиты, сами виноваты, - торговали голимой пираткой, вплоть до самописки, под видом и по ценам лиценза. Теперь к ним заходишь, полки пустые... А нефиг быковать было... Кто хоть производитель Вашей мегапиратки, что на картонках написано? Знать бы что в сети искать...

new_shocked.gif icon_smile.gif Исследовал оба диска- 1:1 фирма, только во внутреннем кольце диска нет кода IFPI и лишь маленькая сигнатура, на Флоиде- PinFl 00630 и все! Буду в магазине, спрошу у мужиков, что это, да еще чо-нить прикуплю. Блин, как же добротно сделано! Флоид типа аглицкий, а Квин- Тошиба-И-эМ-Ай.

А в Ростове так фуфлыжничает сеть "MusicStar", порой такое продают- мрак! вперемежку с лицензией.

Был проездом в другом магазинчике, мужики сами происхождение не знают. Рекомендуют и нашу лицензию , тоже оформленную в картоне, но с пласт. держателем диска от Halahup rec., выпускает СиДи Максимум. прикупил по случаю фирмовый ПФ Final Cut - классная вещь за 500 рябчиков. icon_biggrin.gif А вот Animales только фирм., на заказ, чуть дороже.

Начитался вот на форумах хвалебных отзывов о двойном альбоме Уотерса "In the Flesh". Хватанул, не глядя, в М-Видии, соневская лицензия, а это, оказывается, концерт cry.gif . Имхо концерты не обожаю. Ну а в данном случае само исполнение Уотерса не в умате, скорее кривлянье. Солянка из разных старых вещей. Time- полный отстой icon_evil.gif . Подобное ф.. на концертах Дидье Маруани (спейс). Блин, но ведь концерт "Стена" в Берлине сделан очень неплохо! Кстати, там даже лабал сводный Оркестр ЗГВ (Западной группы войск)! icon_smile.gif

АлексC писал(а):
Начитался вот на форумах хвалебных отзывов о двойном альбоме Уотерса "In the Flesh". Хватанул, не глядя, в М-Видии, соневская лицензия, а это, оказывается, концерт cry.gif . Имхо концерты не обожаю. Ну а в данном случае само исполнение Уотерса не в умате, скорее кривлянье. Солянка из разных старых вещей. Time- полный отстой icon_evil.gif . Подобное ф.. на концертах Дидье Маруани (спейс). Блин, но ведь концерт "Стена" в Берлине сделан очень неплохо! Кстати, там даже лобал сводный Оркестр ЗГВ (Западной группы войск)! icon_smile.gif


Зря так. Отличная запись, отличный концерт. Кстати, был в 2002 году на этом концерте, когда он в Питер приезжал. Непередаваемо. Сд полностью передает ту атмосферу, что была на концерте.

Заказал себе все классические альбомы Флойдов на двдимперии(США).
Будет тестовый материал для подбора колонок, ресивера и стерео усилителя icon_lol.gif
Кстати, присмотрел себе Варфы 9.6, Инфинити Бета 50, Дали Концепт 6 или 5005.
Рес хочу Яму 757 или 1500, либо Онкио 603. Приоритет музыка/кино 50/50.
Музыку слушаю в основном старый добрый рок: Дорз, Дип Пёрпл, Квин, Пинк Флойд, Длэк Саббат и т.д. Нужен совет экспертов icon_lol.gif

Имхо ну не люблю концертные записи, ну очень не люблю. icon_smile.gif Практически всегда прослушав раз первоисточник, остальные вариации не вставляют и, как правило, хуже оригинала.
chewie,
Что значит Флоид на ДВД? аудио, что ли? дык таких вроде нет. А ДВД-видео- это материал точно не для теста.
Онкио- аппарат добрый, но и ямаха не хуже, только моделька уже 1600. А я вот щас с SACD и DVD-a голову ломаю... к ресиверу Онкио 601. По Онкио скажу, что аппарат очень добротный, как снаружи, так и унутре. Потребл. мощность 650 Ватт, весит нормально, не любит только 4 Ома. А вот двдишником я не очень доволен (за такие-то деньги) icon_smile.gif

Нет, Вы не поняли. Я закзал с сайта www.dvdempire.com CD флойдов.
Вот и я тоже колеблюсь. Говорят и то и то классные аппараты. Но ЯМА она больше для кино. И опять же , наверно, нужно слушать каждый рес с отдельными парами фронтов.
Впоследствии я хочу прикупить и стерео усилитель icon_razz.gif

АлексC писал(а):
Не знаю, кто шлепает указанных выше пиратов в прикольном оформлении..., но сделаны они нераскладывающимся конвертом из плотного картона( точно как винил), с бумажным конвертом с диском и полным буклетом...


Dark side в этом исполненении прошел грубую цифровую обработку.
уровень задран, доходит до клиппинга.
на бумбоксах звучит завлекательно.

А вот "Собачья шерсть" (Nazareth) без клиппинга, но на хорошей аппартуре чувствуется, что "подтягивали"...

рекомендую заценить многоканал на DVD-audio и SACD

Для этого нужна спец аппаратура, который у меня пока нет cry.gif . Но в скором времени будем надеяться появиться. icon_biggrin.gif

имеет смысл покуать в американских инетрент магазах, расплачиваясь пластиковой картой и получая по почте (только Express Mail !).

если брать штук 10 сразу, то мж получиться 450 руб за диск с учетом пересылки

Вот и я взял сразу пачку. Дисков наверно 15 icon_lol.gif

а сайт Империи этой защищен?
т.е. с начианется https ?
если нет - срочно сносите бабло с карты

У меня карта специально для он-лайн магов. Захотел что-то купить - положил деньги - оплатил. Я не лох какой-нибудь icon_lol.gif

Возьми еще Уотерса "Radio K.A.O.S."- тоже Вэщь! Взял вот на лицензии- от Сони. Запись хорошая, подозреваю, что идентична "фирме", а музыка просто кайф.Жаль, на SACD такого нет.

А что Вы скажете об американском издании сольников Уотерса?
У меня есть все альбомы Флойдов, Уотерса и Гилмора на МП3. Очень нравятся все сольники. icon_biggrin.gif
Хотел прикупить сольники Гилмора на фирме, но они оказываются выйдут только в НОЯБРЕ icon_eek.gif

Гилмор- 84 года как-то не очень, но дело вкуса.
А вот Final Cut у меня штатовский, Коламбия, вполне достойный диск. Думаю, что вряд ли есть отличия между Европой и Америкой, говорят, что японский мастеринг сильно отличается от всех, но мне не с чем сравнить, джапанских дисков всего 3 штуки.

Давно коллекционирую японские LP реплики Пинк Флойда в картоне.
Есть несколько периодов изданий. Есть SONY и Toshiba.
С 1967, то есть с PIPER AT THE GATES, по 1983 Final Cut картон выпускала Toshiba.
Сонька выпустила всего Уотерса, Пульс, 1987 год, 1994 и концернтник Delicate Sound
Теперь хочу начать собирать золотую коллекцию. Но когда видишь цену на WALL (1000 долларов в Москве и 600 на ebay.com), то настроение портится.

На каком-то сайте вычитал- "Final Cut" есть ремастер с добавленной композицией Уотерса.
Издания по 600 и более баков- эт не то чтоб круто, а уже ближе к области психиатрии icon_biggrin.gif
Весьма странно, что при однозначном успехе SACD "Dark Side..." издатели не спешат с переносом в суперформаты других альбомов. Или просто время еще не пришло,- пипл и так активно хавает простые СД и всякие там ДВД-видео? пусть, типа, выгребут то, что есть, а вот вам и на суперах, пжалста...
icon_biggrin.gif

Дело не в этом. Если вы в курсе, то Dark Side рематастерили почти полтора года, прежде чем разнести на 5.1 каналы. Так что не надо лишний раз искать темную кошку)))
С другой стороны, стоимость SACD не намного превышает обычный CD, так что и выгоды особой от этого геммороя видать нет для компаний.
Кстати, ищу очень PIPER AT THE GATES OF DOWN (TOCP-65731
( 4 988006 791695 )). Toshiba. MINI LP SLEEVE.
Спасибо всем




АлексC писал(а):
На каком-то сайте вычитал- "Final Cut" есть ремастер с добавленной композицией Уотерса.
Издания по 600 и более баков- эт не то чтоб круто, а уже ближе к области психиатрии icon_biggrin.gif
Весьма странно, что при однозначном успехе SACD "Dark Side..." издатели не спешат с переносом в суперформаты других альбомов. Или просто время еще не пришло,- пипл и так активно хавает простые СД и всякие там ДВД-видео? пусть, типа, выгребут то, что есть, а вот вам и на суперах, пжалста...
icon_biggrin.gif

Совершенно верно. В 2004 году вышел ремастеринг Final Сut и там есть трэк When the Tiger Broke Free. Эта песня есть в фильме Стена.



АлексC писал(а):
На каком-то сайте вычитал- "Final Cut" есть ремастер с добавленной композицией Уотерса.
Издания по 600 и более баков- эт не то чтоб круто, а уже ближе к области психиатрии icon_biggrin.gif
Весьма странно, что при однозначном успехе SACD "Dark Side..." издатели не спешат с переносом в суперформаты других альбомов. Или просто время еще не пришло,- пипл и так активно хавает простые СД и всякие там ДВД-видео? пусть, типа, выгребут то, что есть, а вот вам и на суперах, пжалста...
icon_biggrin.gif

Фелимон писал(а):
Дело не в этом. Если вы в курсе, то Dark Side рематастерили почти полтора года, прежде чем разнести на 5.1 каналы. Так что не надо лишний раз искать темную кошку)))
С другой стороны, стоимость SACD не намного превышает обычный CD, так что и выгоды особой от этого геммороя видать нет для компаний.
Кстати, ищу очень PIPER AT THE GATES OF DOWN (TOCP-65731
( 4 988006 791695 )). Toshiba. MINI LP SLEEVE.
Спасибо всем




АлексC писал(а):
На каком-то сайте вычитал- "Final Cut" есть ремастер с добавленной композицией Уотерса.
Издания по 600 и более баков- эт не то чтоб круто, а уже ближе к области психиатрии icon_biggrin.gif
Весьма странно, что при однозначном успехе SACD "Dark Side..." издатели не спешат с переносом в суперформаты других альбомов. Или просто время еще не пришло,- пипл и так активно хавает простые СД и всякие там ДВД-видео? пусть, типа, выгребут то, что есть, а вот вам и на суперах, пжалста...
icon_biggrin.gif


"Piper at.... есть в 2-х в-тах на сайте xanadoo.ru, 713 руб., а еще спец издание (моно!) за 855 рю. Тошиба просто так диски не шлепала,- это совместный лэйбл Toshiba-EMI. Именно этот СД в указанном магазине.

Прикупил вот давеча SACD Дарк Сайд. В противоположность в коллекции есть простой CD, фирмовый, аж 16-летней давности! и то, и другое EMI, Голландия.
Оформление SACD, естественно, получше. Буклетик этакий лощеный и пухлый. Прикол- на 19-й странице- фото обложки русской лицензии винила! Во как уважают, демоны! icon_biggrin.gif Зря, по-моему, сменили картинку на обложке. Традиционная как-то монументальнее. icon_wink.gif
Самое главное- сравнение звучания ремастера 2003 года (CD-слой) и допотопной, но "родной" фирмы. Да, еще одно замечание- на ремастере 10 треков вместо 9. Просто разделили 1-й трек на 2, что вполне логично.
Ремастер звучит лучше! Хотя от шумов мастер-ленты уйти не удалось, они слышны на хорошей громкости, и неслабо. Явно лучше локализация объектов. На предпоследнем треке и на "Лунатике" на простом СД многие! детали сливаются в кашу, как многие выражаются. Неоднозначно обозначен и ведет себя ударник, особенно на высоких.Т.е. на SACD (CD-слой) значительно улучшена детальность и локализация объектов. "Время"- когда заканчивают бить часы, на ремастере даже слышен тихий звук шестерен на фоне боя часов. На старом СД нужно здорово напрягать ухи, чтобы это услышать. И намного лучше вписан вокал,не так забит аккомпанементом. Провел даже "слепой тест"- жена меняла диски icon_biggrin.gif . Разница неоспорима!
Всем фанам Флоидов не иметь такой диск- позор и вечные муки ада! шютка icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Когда, интересно, начнут "рожать" другие их альбомы в таком исполнении?

АлексC писал(а):
Прикупил вот давеча SACD Дарк Сайд. В противоположность в коллекции есть простой CD, фирмовый, аж 16-летней давности! и то, и другое EMI, Голландия.
Оформление SACD, естественно, получше. Буклетик этакий лощеный и пухлый. Прикол- на 19-й странице- фото обложки русской лицензии винила! Во как уважают, демоны! icon_biggrin.gif Зря, по-моему, сменили картинку на обложке. Традиционная как-то монументальнее. icon_wink.gif
Самое главное- сравнение звучания ремастера 2003 года (CD-слой) и допотопной, но "родной" фирмы. Да, еще одно замечание- на ремастере 10 треков вместо 9. Просто разделили 1-й трек на 2, что вполне логично.
Ремастер звучит лучше! Хотя от шумов мастер-ленты уйти не удалось, они слышны на хорошей громкости, и неслабо. Явно лучше локализация объектов. На предпоследнем треке и на "Лунатике" на простом СД многие! детали сливаются в кашу, как многие выражаются. Неоднозначно обозначен и ведет себя ударник, особенно на высоких.Т.е. на SACD (CD-слой) значительно улучшена детальность и локализация объектов. "Время"- когда заканчивают бить часы, на ремастере даже слышен тихий звук шестерен на фоне боя часов. На старом СД нужно здорово напрягать ухи, чтобы это услышать. И намного лучше вписан вокал,не так забит аккомпанементом. Провел даже "слепой тест"- жена меняла диски icon_biggrin.gif . Разница неоспорима!
Всем фанам Флоидов не иметь такой диск- позор и вечные муки ада! шютка icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Когда, интересно, начнут "рожать" другие их альбомы в таком исполнении?



Слышал в Лондоне, что в этом году собиралдись выпустить WISH YOU WERE HERE,а в 2007 ANIMALS вчесть 30-летия.

У меня Дарк сайд тоже штатовский, но от Capitola. На диске написано, что ремастер 1992 года. Сегодня брал его с собой на прослушку в Мвидео. Слушал МА Бронз Б4 с ресом Денон 1905. Сначала продавцы долго не могли подключить( наберут идиотов блин). Звук честно сказать мне не понравился вообще. Бас в принципем неплохой, а вот всё остальное... На песне "Время" во время боя часов у меня даже уши зарезало - высокие полная лажа. Заезжал сегодня ещё в Техносилу, хотел прослушать Парадигм Монитор 7. Не вышло. Консультанты ушли обедать и так и не вернулись( прождал их целый час). Меня поражает такой подход к потенциальным покупателям icon_evil.gif

Ремастер Дарк Сайд не слышал, возможно, что он идентичен CD- слою на Супер аудио.
Имхо мой самый любимый Флоид- Wish You Were..., а не Дарк Сайд, просто последний- это первая по-настоящему монументальная работа Флоидов, первый шаг к совершенству, да еще и сколько лет назад!

У меня нет любимого альбома. Я в восторге от Флойдов С Медлла до Последней записи. И 2 альбома без Уотерса тоже нравятся, но уже что-то не то icon_sad.gif

Такс с СД вроде бы разобрались. А вот по винилу кто что может сказать? Каие страны брать? Какие обходить стороной? Какой винил делают сейчас? Вообщем проведите лекбез для новичка icon_lol.gif

А нафига он нужен? icon_biggrin.gif Если чисто, чтоб понты кинуть, ну, типа вот винил даже есть? Было у меня немало винила, в т.ч. и Флоид, да только ничем он не лучше хорошего СД, и уж тем более SACD. Соскучились по шипу-хрипу? icon_smile.gif Хорошо помню, насколько Final Cut лучше звучит на СД. Альбом очень тихий и любые, даже минимальные помехи просто бесят, а затирается он ой как быстро.
Если уж горит, то, наверное, лучше искать раритеты Harvest-EMI, но где их сейчас взять в качестве? А новодельный винил наверняка слизан с цифры.Т.е. к ее, цифры, недостаткам добавлены косяки винила.
Кстати, насчет оформления СД- на дисках EMI на самом диске картинка, как на виниле, а на штатовских дисках Коламбия- довольно чмочная накатка. Хотя 16-17 летней давности ДаркСайд кроме буклета даже от пиратов нелегко отличить, только надпись в кольце диска- EMI SWINDON.

Цитата:
Не знаю, кто шлепает указанных выше пиратов в прикольном оформлении ( не путать с лицензией SomeWax), но сделаны они нераскладывающимся конвертом из плотного картона( точно как винил), с бумажным конвертом с диском и полным буклетом. Взял на пробу PF 1975 и Queen "Innuendo", прверил дома на компе- насчет МР-3 и частотки все ОК. Продавец в магазине(он же совладелец) меня давно знает и честно дает отзывы- на таких вот "пиратках" качество получше многих лэйблов.
Кроме PF есть очень много чего в таком "издании




[url][url]Beatles_ru - Мр_ Поустман - Форум Music General - МИНИ-ВИНИЛ (MINI-VINYL) ОТ КОМПАНИЙ AZIA RECORDS И РАО 1.htm
[/url]Beatles_ru - Мр_ Поустман - Форум Lost Lennon Tapes - МИНИ-ВИНИЛ (MINI-VINYL) ОТ КОМПАНИИ CD-MAXIMUM.htm

SomeWax такая-же лицензия как "Ленин живее всех живых"[/url]

АлексC писал(а):
Сайт по ссылке старый и не полный. Нет "Live in Berlin", например, нет SACD.


Глаза желательно, чтоб не на заднице находились.

http://pink-floyd.ru/albums/waters/berlin/ Вот берлин. Это не флойдовский релиз, а Уотерса.

А SACD - это не альбом. Это всего лишь переиздание альбома. Не должно же быть отдельных страниц для альбома-пластинок (все издания), альбома-кассет, альбома-дисков (тоже до фига изданий), альбома SACD, альбома DVD-Audio и т.д. и т.п.

А без хамства никак? Воспитание не позволяет?

Во время того концерта как раз жил в Германии, попасть туда перспектива была нулевой, но запомнилось хорошо, что немцы на каждом углу трубили именно как о Флоиде, а не Уотерсе.потому и ошибся.

Выше мое.
"On An Island" Гилмора возьми, очень добрая вещь. недешев, правда- штатовский, говорят, якобы других и нет, 600-700 руб.

АлексC писал(а):
Выше мое.
"On An Island" Гилмора возьми, очень добрая вещь. недешев, правда- штатовский, говорят, якобы других и нет, 600-700 руб.


Алекс, я не совсем согласен с Вами. Последний альбом Гилмора это не самое лучшее для уха произведение. Именно с точки зрения звучания.
Только вчера спорили с другом по поводу этого.
По мне лучше Mobile Fidelity Dark Side нет ничего лучше.
Я категорически против 5.1 версии Обратной Стороны.
зачем это делать? Зачем кроить шедевр в угоду техническому прогрессу и коммерции.
Все было сказано в 73 году. Добавить к альбому нечего, а попытки мастеринга пусть в исполнении того же Джеймса Гатри ни к чему зорошему не привели.

Ну, я уже писал, мне больше нравиться Уотерс, чем Гилмор, а из альбомов- "Wish You...", самое главное, что откровенного отстоя у ПФ вроде не наблюдается, скорей наоборот, и "Остров"- вполне интересная вещь, а по звучанию- хоть Уотерс, хоть Гилмор далеко от идеала, в этом смысле имхо лучше Стены и "Последнего отрезка" нет.
А по поводу многоканала можно бессмысленно спорить до посинения- это только дело личных вкусов.