Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cd-проигрыватель

Cd-проигрыватель

Добрый день.
Система усилитель Denon PMA 685, акустика JBL E-60, акустический кабель Proel, межблочный Acoustic Research.
Нужен CD-проигрыватель, который подходил по звуку. Бюджет 10000 рублей.
Успел послушать CA 640, Nad 542 и Denon 685.
Denon понравился больше остальных, CA не понравился совсем.
Что в этой ценовой категории будет хорошо звучать в моей системе?!

Возьмите домой и послушайте, если есть такая возможность.

Re: Cd-проигрыватель

Link_28 писал(а):
Добрый день.
Система усилитель Denon PMA 685, акустика JBL E-60, акустический кабель Proel, межблочный Acoustic Research.
Нужен CD-проигрыватель, который подходил по звуку. Бюджет 10000 рублей.
Успел послушать CA 640, Nad 542 и Denon 685.
Denon понравился больше остальных, CA не понравился совсем.
Что в этой ценовой категории будет хорошо звучать в моей системе?!


Послушайте MARANTZ CD6000 KIS если конечно найдёте, аппарат снят с производства, посмотрите по объявлениям.

В Denon-е получилось много середины, читал на форуме, что сетевые фильтры http://www.bonanzacorp.ru/ru/hi-fi/accessories/power/index.php?id41=1454 такие как этот могут исправить ситуацию. Marantz немного вялый 5400 кажеться был. Сейчас вышел новый Denon DCD 700AE, может подождать его?!

Link_28 писал(а):
В Denon-е получилось много середины, читал на форуме, что сетевые фильтры http://www.bonanzacorp.ru/ru/hi-fi/accessories/power/index.php?id41=1454 такие как этот могут исправить ситуацию. Marantz немного вялый 5400 кажеться был. Сейчас вышел новый Denon DCD 700AE, может подождать его?!


MARANTZ -то как раз и не вялый, а вот денон может и да..

Послушайте НАД С541

конечно самый лучший вариант это подбор компонентов и слушать только дома! и на счёт того, что "было много средних" так может надо было вилку плейера в розетке перевернуть...может быть всё что угодно, акустический кабель...

соглашусь с Гостем-если б\у не пугает лучше поискать там. Например
http://www.tnt-audio.com/sorgenti/yamaha993_e.html
вес 10 кг ,2 транса ,выход на дискрете в классе А . с новой механикой и оптикой как раз 10000 руб. Что есть сейчас такого уровня ? и скока стоит?

Толко что отслушал новый Denon DCD-700AE.Прекрасный аппарат,на голову выше
DCD-685.И сделан в Японии,тоже приятно!Обязательно послушайте.

DCD-685.И сделан в Японии,тоже приятно!Обязательно послушайте.
======
Это в той Японии, что расположена в Китае?
Такое впечатление, Что Англия, Германия, Дания, Италия, Япония и т.д.- это провинции Китая..

*minox,неужели больше сказать нечего ?Если на задней панели аппарата написано
"made in Japan" то как это следует понимать? Все таки Китай?А вот у Denon DVD A-1XV
на задней панели "made in China",то следуя Вашей логике,нужно читать "Сделано
в Японии"?
Я бы не обратил внимания,ей богу,что там у него написано,просто я его перед этим
разобрал.Просто очень бросилось в глаза,что это не Китай.

* minox писал(а):
DCD-685.И сделан в Японии,тоже приятно!Обязательно послушайте.
======
Это в той Японии, что расположена в Китае?
Такое впечатление, Что Англия, Германия, Дания, Италия, Япония и т.д.- это провинции Китая..


послушайте * minox, если на крышке аппарата будет написано "made in Japan", a на самом деле он собран в Китае, то об этом быстро узнают и выставят такие штрафные санкции против этой компании, что она не долго оправится, да еще и подмоченная репутация - что значительно хуже. И вы думает, что это кому-то надо? Вряд-ли... Так что не надо делать подобные заявления.
Комплектующие могут быть со всего земного шара, и из Китая, и из Тайваня или вообще из деревню Гадюкино. Но уж если написано - Япония, то значит Япония - сборка японская, а не китайская. Хотя и в Китае нормально собирают.
Все ИМХО

Спасибо за ответы. Осталось дождаться его появленияв продаже.
Может кто знает, где этот CD(Denon dcd 700) уже есть в Москве?!

. Но уж если написано - Япония, то значит Япония - сборка японская, а не китайская. Хотя и в Китае нормально собирают.
==================
Это смотря , что счетать сборкой.
Если закрутку 6-10 винтов, то да.
Кто сможет определить где собраны платы в Китае или в Монако?!
а имея производство и в Японии и В Китае никто и никогда не сможет доказать ,что аппарат ДИНОН с надписью "МАДА ин ЖОПАНИЯ" сделан или не сделан в КИТАЕ

* minox писал(а):
. Это смотря , что счетать сборкой.
Если закрутку 6-10 винтов, то да.
Кто сможет определить где собраны платы в Китае или в Монако?!
а имея производство и в Японии и В Китае никто и никогда не сможет доказать ,что аппарат ДИНОН с надписью "МАДА ин ЖОПАНИЯ" сделан или не сделан в КИТАЕ

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Ну по такому "критерию" нужно браковать 90% "англии", а на калининградских БМВ писать "Сделано в ФРГ" icon_biggrin.gif

Предлагаю третий вариант, писать:"Сделано НЕ в Китае". И более никаких вопросов, граждане довольные расходятся по домам.

MAYALL писал(а):
* minox писал(а):
. Это смотря , что счетать сборкой.
Если закрутку 6-10 винтов, то да.
Кто сможет определить где собраны платы в Китае или в Монако?!
а имея производство и в Японии и В Китае никто и никогда не сможет доказать ,что аппарат ДИНОН с надписью "МАДА ин ЖОПАНИЯ" сделан или не сделан в КИТАЕ

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Ну по такому "критерию" нужно браковать 90% "англии", а на калининградских БМВ писать "Сделано в ФРГ" icon_biggrin.gif


а почему только 90%? Давайте уж все забракуем, а то, те, с 10 оставшимися процентами будут над нами издеваться hmm.gif
Не блин, сейчас мы тут все побазарим... icon_rolleyes.gif
Kстати * minox, у вас, к примеру, что написано на задней стенке вашей аппаратуры?

Kстати * minox, у вас, к примеру, что написано на задней стенке вашей аппаратуры?
===========
На Роксане вообще не указано место производство. на колонках " МАДа ин Малазия". а на НАДах указана полная абракадабра , типа " сфабриковали именно там по спецификации НАДа".
Я не против , чтобы делали хоть в Антарктиде, но надписи "Мада ин графство Йёрк" часто попахивает окровенным надувательством и это касаемо не только Hi-Fi/
например возьмем объективы Лейка от камер Панаса или Карл Цейсс от Сони, ага точно точно произведены в Германии с ручной сборкой.
Только есть одна проблемка- стоимость любого родного объектива от Лейки выше стоимости всей камеры от Панаса.

*minox писал(а):

Я не против , чтобы делали хоть в Антарктиде, но надписи "Мада ин графство Йёрк" часто попахивает окровенным надувательством и это касаемо не только Hi-Fi


да ладно вам, зато китайцы с тайваньцами не обманывают - берём? icon_biggrin.gif
У меня кажись из Китая иль чего-то там близлежащего, а нa акустике France написано - вот уж точно, Трианглы в Китае и Тайване пока еще не делают.

А вопрос то был как CD этот, эксперты скажите как Вы считаете: достойный аппарат, или есть замена?! icon_question.gif

jd писал(а):
Предлагаю третий вариант, писать:"Сделано НЕ в Китае". И более никаких вопросов, граждане довольные расходятся по домам.


Чесно не понимаю этих разговоров по поводу сборки.....Ну какая нахрен разница где он собран....Народ, Вы что больные все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я тоже уже писАл своё мнение по этому поводу
если бы аппарат известной фирмы звучание которого лично мне конкретно понравилось был бы сделан например в Туркмении))) от покупки меня бы это не отпугнуло... Китайские малопонятные бренды тут не в счёт

shurik1174 писал(а):
я тоже уже писАл своё мнение по этому поводу
если бы аппарат известной фирмы звучание которого лично мне конкретно понравилось был бы сделан например в Туркмении))) от покупки меня бы это не отпугнуло... Китайские малопонятные бренды тут не в счёт


Абсолютно поддерживаю это мнение!!!
У меня сечас Ротель 10-я серия, сделанная в Китая, раньше была Ямаха из малайзии....
Ну так Ротель по звуку просто на голову выше Ямахи, и причем тут страна сборки....
Тут дело в подходе бренда к этому процессу, а не в стране сборки...
Если бренд серьезный , то он наведедет порядок и добьется качества даже на мадагаскаре блин!!!!!

BLACKMORE писал(а):
jd писал(а):
Предлагаю третий вариант, писать:"Сделано НЕ в Китае". И более никаких вопросов, граждане довольные расходятся по домам.


Чесно не понимаю этих разговоров по поводу сборки.....Ну какая нахрен разница где он собран....Народ, Вы что больные все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да не ссы - вот как у тебя пару-тройку раз поломается аппарат, как у меня НАД, быстро будешь обращать внимание на страну-производителя. У меня НАД 3 раза ломался - через 4 месяца после покупки, сдал в ремонт по гарантии. За один месяц до окончания гарантии - еще раз. И только гарантия закончилась - третий. Четвертого раза решил не ждать.