Форум
Акустика

Yamaha 440 и JBL E100

Yamaha 440 и JBL E100

Сейчас пользуюсь ресивером Yamaha 440, хочу приобрести JBL E100. Но сомневаюсь хватил ли мощности усилителя. Хочется услышать мнение професионала. Спасибо.

В правильно опасаетесь-мощности точно не хватит,будет "каша",плоская сцена,
крикливая середина,гудящий бас.

Какой же тогда нужен усь, чтобы эту акустику "прокачать"? Нужен очень мощный звук.

не мог пройти мимо ТАКОГО вопроса.

эт ж жуть получится - самолетный гул по всей квартире, а не бас. и темброблоком дело не поправить - там на 100 гц горб у ямахи.

под такой дохленький ресивер нужно полочники средней паршивости, баксов в пределах 300 максимум (потому что из ямах *40 серия - наверное, худшее, что они делали из ресов) + активный саб, добивающий герц до 100 как раз.
с этим ресом громадные напольники, да еще е-серия жбл - выкинутые на ветер деньги + головная боль впридачу + скорее всего сожженые пищали этих гробов (когда начнете темброблок крутить из-за катастрофического отсутствия высоких).

у меня такой ресивер служит только для сурраунда, да еще жена изредко радио на этом сурраунде слушает...

если уж так запали на эти гробы, то им нужно помещение попросторнее и усил типа хармана, нада или кембриджа. ведь, я так понимаю, что под мощью подразумеваете чудовищную долбежку...

Боюсьчто Хармана 970 тоже не хватит.Будут хорошо играть с проф.усилком ватт
на 300,но такая связка неудобна в использовании-другие разьемы,вентилятор,
регулировка громкости,отсутствие ДУ и т.д.

Re: Yamaha 440 и JBL E100

Noobian писал(а):
Сейчас пользуюсь ресивером Yamaha 440, хочу приобрести JBL E100. Но сомневаюсь хватил ли мощности усилителя. Хочется услышать мнение професионала. Спасибо.
На Алекс-9000 наскребёшь?... Тогда бери, только громкость сильно не выворачивай, а то диффузоры "повиснут" перед колонками, всё-таки 80вт.(8ом.) 200(4ом.) реальных, аналоговых, а не RMS и PMPO всяких, для "задурманивания" неподготовленных мозгов липовыми киловаттами... Но я-бы тебе посоветовал к этому усилку родные Идеи-770... Послушай эту связочку, она того стоит, и обрати внимание на его схему... www.aleks.ru

Вупи Голдберг писал(а):
не мог пройти мимо ТАКОГО вопроса.

не поправить - там на 100 гц горб у ямахи.

Поподробнее можно про горб, желательно документально зафиксированым ? icon_smile.gif

Maiden писал(а):
Вупи Голдберг писал(а):
не мог пройти мимо ТАКОГО вопроса.

не поправить - там на 100 гц горб у ямахи.

Поподробнее можно про горб, желательно документально зафиксированым ? icon_smile.gif


по контексту - поправить дело темброблоком не получится - поднимается горб аккурат как раз по 100 гц - как в дешевых музцентрах.

во-первых, это и на тестах с плавающим синусом слышно, во-вторых, где-то приводился график работы этого темброблока,

http://www.stereo.ru/test.php?article_id=64&page=2&tree_id_1=37
тут 540

А зачем тембры крутить ? icon_confused.gif Без них то, все ровно icon_smile.gif

Maiden писал(а):
А зачем тембры крутить ? icon_confused.gif Без них то, все ровно icon_smile.gif


если бы..

стереоусил в директе дает гораздо больше и качественнее басу.

если б не занят был постоянно, в разъездах, в гости пригласил бы послушать, земляк icon_wink.gif alc_friends.gif

Вупи Голдберг
Кстати у 657 модели Ямахи уже все иначе. Смею предположить, что у х50 моделей тоже самое.
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=125&page=2&tree_id_1=37

Вупи Голдберг
Земляк это гуд alc_friends.gif
Будешь в наших краях - можно и послушать, и акустику померить icon_smile.gif

Кстати у 657 модели Ямахи уже все иначе. Смею предположить, что у х50 моделей тоже самое.

у знакомого 450.
может немножко получше, точно померить не могу.
все равно звук не радует icon_confused.gif

Будешь в наших краях - можно и послушать, и акустику померить
я в Твери бываю только на выходные, да и то ненадолго.
а так почему бы и нет icon_wink.gif

оч мощный звук нужен? объем помещения, заглушка?????????

кстати, у НЧ тебмра Ямы 440 горб на 60 Гц, а не 100.

а если колонки имеют ровный импеданс, то тембр не пригодится icon_wink.gif
из недорогих послушайте AVE806, ваша Яма тут точно споется.
если подороже, то зацените Dali Suite 1.7, аль что то из AE

JBL гоняли и на дорогих Маранцах - один хрен, тембр выкручивали

Вупи Голдберг писал(а):


Будешь в наших краях - можно и послушать, и акустику померить
я в Твери бываю только на выходные, да и то ненадолго.
а так почему бы и нет icon_wink.gif

Надумаеш - пиши в личку, созванимся icon_smile.gif