Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

с чем играет elac 208.2?

с чем играет elac 208.2?

по дешеке приобрел elac 208.2, а уся у меня под них нет не тянет его 655 denon вот и родился вопросик с чем они запоют? музыку слушаю разную люблю и тяжеляк послухать и электронику и арган и джазом не гнушаюсь!

Мне нравится, как ELAC (особенно 200 серия) играет с Харманом, именно энергичная музыка на этой связке очень удается - ИМХО

У меня, точно такие же колонки играют с Parasound A23 и P3

Владимирский централ писал(а):
У меня, точно такие же колонки играют с Parasound A23 и P3


возможно, возможно, но тут, насколько я понял, большими средствами не распологают... или я не прав?

RYM писал(а):
Владимирский централ писал(а):
У меня, точно такие же колонки играют с Parasound A23 и P3


возможно, возможно, но тут, насколько я понял, большими средствами не распологают...

Ну, очень большие средства стоят парасаундовые коробочки... kiss.gif

У меня 204 полочники играют с ревоксом - аналогом micromega... С харманом и ротелем(младших серий) не понравилось, особенно не понравилось с харманом... icon_rolleyes.gif
to Автор:
если есть возможность - берите аппараты под залог на прослушку...

Re: с чем играет elac 208.2?

Anonymous писал(а):
по дешеке приобрел elac 208.2, а уся у меня под них нет не тянет его 655 denon вот и родился вопросик с чем они запоют? музыку слушаю разную люблю и тяжеляк послухать и электронику и арган и джазом не гнушаюсь!

Попробуйте Муryad z 140, Rotel 1062.

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
Владимирский централ писал(а):
У меня, точно такие же колонки играют с Parasound A23 и P3


возможно, возможно, но тут, насколько я понял, большими средствами не распологают...

Ну, очень большие средства стоят парасаундовые коробочки... kiss.gif


да уж поболее, чем Харман и тот Денон, который сейчас с ELAC играет icon_cool.gif

Re: с чем играет elac 208.2?

Igor201 писал(а):
Anonymous писал(а):
по дешеке приобрел elac 208.2, а уся у меня под них нет не тянет его 655 denon вот и родился вопросик с чем они запоют? музыку слушаю разную люблю и тяжеляк послухать и электронику и арган и джазом не гнушаюсь!

Попробуйте Муryad z 140, Rotel 1062.

я тоже на мириад надеюсь, а вот ротель не порадовал... точнее ничего плохого сказать не могу, но и ничего выдающегося... icon_rolleyes.gif имхо

Re: с чем играет elac 208.2?

FreeezzZ писал(а):

я тоже на мириад надеюсь, а вот ротель не порадовал... точнее ничего плохого сказать не могу...


да?..., а как себя повел JET-твиттер с Ротелем? Уши в трубочку не свернулись? icon_lol.gif

Re: с чем играет elac 208.2?

RYM писал(а):
FreeezzZ писал(а):

я тоже на мириад надеюсь, а вот ротель не порадовал... точнее ничего плохого сказать не могу...


да?..., а как себя повел JET-твиттер с Ротелем? Уши в трубочку не свернулись? icon_lol.gif

C ротелем 1062 жесткости не было, уши не завернулись, мириад хороший усилитель, но по динамике ротелю он проигрывает.

RYM
Цитата:
да?..., а как себя повел JET-твиттер с Ротелем? Уши в трубочку не свернулись?
да, не свернулись... а должны были? icon_lol.gif этох был 1070+1070! это не бюджетные 02 или 03 icon_lol.gif намана там все! хотя и интересного особо тоже нет ничего... icon_rolleyes.gif
Igor201
Цитата:
C ротелем 1062 жесткости не было, уши не завернулись, мириад хороший усилитель, но по динамике ротелю он проигрывает.
правда? слышал мнение о данном усилителе(мириаде), что для любителей винила он, с размеренной такой динамикой, неспешный аппарат... icon_rolleyes.gif хмм... наверное исключу его из списка притендентов... А на счет МХ что скажете?

FreeezzZ писал(а):
...слышал мнение о данном усилителе(мириаде), что для любителей винила он, с размеренной такой динамикой, неспешный аппарат... icon_rolleyes.gif хмм... наверное исключу его из списка притендентов...


а я как раз слышал обратное, что с динамикой там все ОК. Но сам не слушал, так что фиг его знает... idonno.gif

Про ELAC - беседа из другого форума

Владимирский централ писал(а):
У меня, точно такие же колонки играют с Parasound A23 и P3
меня как раз заинтересовала эта связка, какую музыку вы слушаете и на какой громкости я люблю комфортный уровень громкости!

Anonymous писал(а):
Владимирский централ писал(а):
У меня, точно такие же колонки играют с Parasound A23 и P3
меня как раз заинтересовала эта связка, какую музыку вы слушаете и на какой громкости я люблю комфортный уровень громкости!

Играет практически любую музыку, но лучше всего удаётся джазовая и электронная.
Я очень долго выбирал себе усилитель и пришёл к выводу, что данная связка одна из лучших для данных колонок. Музыка льётся, очень приятное звучание даже на самых тихих уровнях громкости!
моя система:
elac 208.2, Parasound A23 и P3, DVD-проигрыватель Parasound HALO D3, CD-проигрыватель Arcam 192

FreeezzZ писал(а):
RYM
Цитата:
да?..., а как себя повел JET-твиттер с Ротелем? Уши в трубочку не свернулись?

да, не свернулись... а должны были? icon_lol.gif этох был 1070+1070! это не бюджетные 02 или 03 icon_lol.gif намана там все! хотя и интересного особо тоже нет ничего... icon_rolleyes.gif
Igor201
Цитата:
C ротелем 1062 жесткости не было, уши не завернулись, мириад хороший усилитель, но по динамике ротелю он проигрывает.
правда? слышал мнение о данном усилителе(мириаде), что для любителей винила он, с размеренной такой динамикой, неспешный аппарат... icon_rolleyes.gif хмм... наверное исключу его из списка притендентов... А на счет МХ что скажете?
Сейчас как скажу оборжетесь. Cлушал Myryad mxi 2080 с динами 52Se и тот же усилитель с Аеево3. Музыкальный материал Queen, так вот с АЕЕво3 был звук гораздо круче чем с динами. С последними был жуткий мрак. Сделал вывод, что мириад 2080 стоит 1700 долл а с низкоомной акустикой и у которой маленькая чувствительность работает очень плохо. За что такие бабки платить, другое дело Нэим 5i, он раскачает много чего и стоит на 400 баков дешевле.

Cлушал Элаки напольники 200-й серии, точнее не помню, с Мириадом Z-140. Музыка какой-то джаз энергичный. Дух захватило, первое, что удивило -проработка баса, на большой громкости усь не захлёбывался. Я даже у хозяна спросил не саб ли работает (он рядом стоял). Правда не сравнивали с другими, но звук хорош.

Igor201
Цитата:
Сейчас как скажу оборжетесь. Cлушал Myryad mxi 2080 с динами 52Se и тот же усилитель с Аеево3. Музыкальный материал Queen, так вот с АЕЕво3 был звук гораздо круче чем с динами. С последними был жуткий мрак. Сделал вывод, что мириад 2080 стоит 1700 долл а с низкоомной акустикой и у которой маленькая чувствительность работает очень плохо. За что такие бабки платить, другое дело Нэим 5i, он раскачает много чего и стоит на 400 баков дешевле.
спасибо, приму к сведению... Думаю, к этим Элакам потребуется усил, который сможет их держать за "мтс" icon_twisted.gif Значит Наим? А как на счет Денсен? Есть мнения/впечатления? icon_rolleyes.gif

FreeezzZ писал(а):
Igor201
Цитата:
Сейчас как скажу оборжетесь. Cлушал Myryad mxi 2080 с динами 52Se и тот же усилитель с Аеево3. Музыкальный материал Queen, так вот с АЕЕво3 был звук гораздо круче чем с динами. С последними был жуткий мрак. Сделал вывод, что мириад 2080 стоит 1700 долл а с низкоомной акустикой и у которой маленькая чувствительность работает очень плохо. За что такие бабки платить, другое дело Нэим 5i, он раскачает много чего и стоит на 400 баков дешевле.

спасибо, приму к сведению... Думаю, к этим Элакам потребуется усил, который сможет их держать за "мтс" icon_twisted.gif Значит Наим? А как на счет Денсен? Есть мнения/впечатления? icon_rolleyes.gif
Да нэйм, с densen не слушал icon_redface.gif , но люди хвалят.